Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 253 з 498 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9960, показано з 5 041 по 5 060.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #5041
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. ой шо то не верю я, шо вот так вот жил человек никого не трогал, а тут бац, и записка в двери.. мол квартирку твою переоформляем... да еще и не прячутся злодеи... телефон указали мол кто такой смелый, да еще и реальный телефон... вот что то все же автор умалчивает... там долг может есть, или наследством не поделился, или развелся не удачно.. ну или удачно..
    Я тоже не верил.
    Пока своими глазами не прочитал записку.
    Никаких долгов, дележей не было.

    Я только думаю одно, если купля-продажа оформлена по закону(а ее хотят представить как не законную, я так предполагаю),
    могут ли быть какие либо проблемы у старых продавцов, в смысле пересмотр купли -продажи в связи с какими либо причинами, или считать недействительной сделку купли- продажи

    Этот момент хотелось бы услышать от юридически грамотных форумчан.

  2. #5042
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Я тоже не верил.
    Пока своими глазами не прочитал записку.
    Никаких долгов, дележей не было.

    Я только думаю одно, если купля-продажа оформлена по закону(а ее хотят представить как не законную, я так предполагаю),
    могут ли быть какие либо проблемы у старых продавцов, в смысле пересмотр купли -продажи в связи с какими либо причинами, или считать недействительной сделку купли- продажи

    Этот момент хотелось бы услышать от юридически грамотных форумчан.
    Вы выслушайте чего Вам расскажут, а потом будете соломку стелить
    зы. вовсем застраховаться так не бывает - соломки нефатит)))

  3. #5043

    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Я тоже не верил.
    Пока своими глазами не прочитал записку.
    Никаких долгов, дележей не было.

    Я только думаю одно, если купля-продажа оформлена по закону(а ее хотят представить как не законную, я так предполагаю),
    могут ли быть какие либо проблемы у старых продавцов, в смысле пересмотр купли -продажи в связи с какими либо причинами, или считать недействительной сделку купли- продажи

    Этот момент хотелось бы услышать от юридически грамотных форумчан.
    а сделку оформляли по БТИ-шной цене или реальной?

  4. #5044
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Nelyana Переглянути допис
    а сделку оформляли по БТИ-шной цене или реальной?
    этот момент сейчас не готов уточнить.
    А на сколько это важно, и какое имеет значение?

  5. #5045
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    этот момент сейчас не готов уточнить.
    А на сколько это важно, и какое имеет значение?
    пока непоговорите с писателями - никакого

  6. #5046
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    этот момент сейчас не готов уточнить.
    А на сколько это важно, и какое имеет значение?
    ... о ... с таким поворотом событий все имеет значение... и самое интересно... Вы знаете КТО оставил ту записку и чей то телефон...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #5047
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... о ... с таким поворотом событий все имеет значение...
    каким таким?


    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Вы знаете КТО оставил ту записку и чей то телефон...
    Многоточие - вопрос или утверждение?

    Для уточнения - абсолютно не знаю кто, и чей телефон.

  8. #5048
    Аватар для Annabella
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    2 414

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    каким таким?
    Имеется в виду тот факт, что при судебных разбирательствах и в случае выиграша дела Вашими оппонентами, Вы получите на руки сумму денег, указанную в договоре купли-продажи. А если оформление по оценочной стоимости БТИ, то это совсем "3 копейки"

  9. #5049
    Аватар для Annabella
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    2 414

    Типово

    Цитата Допис від Annabella Переглянути допис
    Здравствуйте ВСЕМ! Я к Вам опять за советами) Ситуация.....
    2 собственника (мама и один из сыновей) вступили в наследство год назад продают квартиру. Подоходный налог 5% + 2% пенсионного и госпошлина - выходит не та сумма, которую хотелось бы((((((
    ВОПРОС!
    - На сколько эффективен вариант - проведение сделки по оценочной стоимости БТИ + продавец пишет расписку в которой указывется реальная стоимость квартиры, при 2-х свидетелях?
    - На сколько быстро можно прописать в купленной квартире ребенка и на сколько данный факт "защищает" от возможных в будущем проблем? В том смысле, что ребенка не оставят же без квартиры....
    - Какими могут быть основания для расторжения сделки купли-продажи? Оспаривание данной сделки возможно в течение года или всей жизни?

    Заранее благодарна всем ответившим!!!!
    Людиииии! Что Вы думаете по этому поводу?

  10. #5050

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    помните уколы спидозной иглой... а может это тож новый вид "игры" - напугай соседа записочкой????

  11. #5051

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Annabella Переглянути допис
    Людиииии! Что Вы думаете по этому поводу?
    Прописать ребенка можно быстро....защитить-ну в каком-то очень отдаленном приближении....

    Сделка по оценочной стоимости-в принципе минус, но в случае расторжения полную сумму вернуть можно без особых проблем....
    Востаннє редагував Александр-К: 26.05.2011 о 20:17
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  12. #5052
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    помните уколы спидозной иглой... а может это тож новый вид "игры" - напугай соседа записочкой????
    Та я уже ничему не удивлюсь.
    Но очень бы не хотелось, чтобы подобное явление приняло массовый масштаб.

  13. #5053
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Сделка по оцеочной стоимости-в принципе минус, но в случае расторжения полную сумму вернуть можно без особых проблем....
    Да ну !!!! И каким макаром???? Типа расписку покажет на всю сумму???Ха-ха!!! практика ВСУ четко ето описывает -----при реституции сторона получит ТОЛЬКО !!!!!ту сумму что стоит в нотариальном договоре----и ето железно!!!!!! Купленные ришення тупорайонных судов не катят !!!

  14. #5054
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Я только думаю одно, если купля-продажа оформлена по закону(а ее хотят представить как не законную, я так предполагаю),
    могут ли быть какие либо проблемы у старых продавцов, в смысле пересмотр купли -продажи в связи с какими либо причинами, или считать недействительной сделку купли- продажи
    Гадать на кофейной гуще не стоит---ситуации могут быть самые разные.
    Внимательно изучите СВОЮ сделку---ето самое главное!!!!!!!Если бла купля продажа---ето хорошо ,если дарение --хреново.Если ваша сделка с изьяном ,или не дай бог --мертворожденная---то реституция.
    Что касаеться ущербности предидущих сделок(неправильное наследование,или кого то незаконно выписали при приватизации)----но вы КУПИЛИ ету квартиру ,и не знали (и не обязаны были ето знать)--то вы добросовестный покупатель,а его закон защищает сильнее,чем обиженного прокинутого собственника ----то в етом случае стоит повоевать (и вполне успешно!!!!!!)
    ГЛАВНОЕ ,ЧЕТКО ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ----какая сделка может лечь!!!

  15. #5055

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Гадать на кофейной гуще не стоит---ситуации могут быть самые разные.
    Внимательно изучите СВОЮ сделку---ето самое главное!!!!!!!Если бла купля продажа---ето хорошо ,если дарение --хреново.Если ваша сделка с изьяном ,или не дай бог --мертворожденная---то реституция.
    Что касаеться ущербности предидущих сделок(неправильное наследование,или кого то незаконно выписали при приватизации)----но вы КУПИЛИ ету квартиру ,и не знали (и не обязаны были ето знать)--то вы добросовестный покупатель,а его закон защищает сильнее,чем обиженного прокинутого собственника ----то в етом случае стоит повоевать (и вполне успешно!!!!!!)
    ГЛАВНОЕ ,ЧЕТКО ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ----какая сделка может лечь!!!
    Та шо вы говорите! А 4 договора подряд распались.....как только первый признали недействительным...и все добросовестными покупателями были....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #5056
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Та шо вы говорите! А 4 договора подряд распались.....как только первый признали недействительным...и все добросовестными покупателями были....
    И до какой инстанции вы дошли????? Я не подкалую---я действительно спрашиваю(я сам в одном деле ответчиком прохожу).Хоть у меня одно дело у клиента было ---район развалил,а апеляция склеила --типа добросовестный...

  17. #5057
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Annabella Переглянути допис
    Здравствуйте ВСЕМ! Я к Вам опять за советами) Ситуация.....
    2 собственника (мама и один из сыновей) вступили в наследство год назад продают квартиру. Подоходный налог 5% + 2% пенсионного и госпошлина - выходит не та сумма, которую хотелось бы((((((
    ВОПРОС!
    - На сколько эффективен вариант - проведение сделки по оценочной стоимости БТИ + продавец пишет расписку в которой указывется реальная стоимость квартиры, при 2-х свидетелях?
    - На сколько быстро можно прописать в купленной квартире ребенка и на сколько данный факт "защищает" от возможных в будущем проблем? В том смысле, что ребенка не оставят же без квартиры....
    - Удобен ли вариант дарения в такой ситуации?
    - Какими могут быть основания для расторжения сделки купли-продажи? Оспаривание данной сделки возможно в течение года или всей жизни?

    ох и накатала я..... голова пухнет.... вторые сутки не сплю(((((

    Заранее благодарна всем ответившим!!!!
    Хоть многие уже и подозревают меня в работе на налоговую милицию, я все равно напишу, что очень не рекомендую скрывать налоги и занижать стоимость сделки.
    Расписка Вам не поможет, а может только навредить.
    И лучше переплатить, но спать спокойно.
    П.С. 5% - чисто налог продавца, покупатель к нему отношения не имеет, он не делится пополам.
    Регистрация ребенка особо не поможет. Сейчас, чтобы выписать ребенка даже согласия опекунского не нужно. Вот если оформить квартиру на ребенка - тут уже надежнее....
    основания для расторжения -очень разнообразные. Срок исковой давности теоретически могут восстановить...А если там вдруг замешан несовершеннолетний, то срок исковой давности начнется с его совершеннолетия...
    Как вариант еще титульное страхование...
    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Вопрос юридического характера.

    Возможны ли случаи развода, шантажа, вымогательства по квартирам с помощью записки в дверях - "вашу квартиру переоформляют на себя..."?
    И что правильно предпринимать в таких случаях?
    Вам уже посоветовали с арестом, в принципе вариант рабочий.
    Узнать, что хотят авторы записки-можно. Но делать это осторожно в людном месте. Мало ли какой больной это писал и с какой целью...
    Я бы наверное проверку документов своих сделала. Посмотрела, все ли там нормально и нет ли подводных камней....
    P.S. Практика "переоформления квартир" увы, в Днепропетровске есть. Работают целые группы очень хорошо подготовленных и довольно высокопоставленных людей...

  18. #5058
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Та шо вы говорите! А 4 договора подряд распались.....как только первый признали недействительным...и все добросовестными покупателями были....
    Саша тыж тока про первю инстанцию говориш или все прошли как минимум по две? - короче не верю в тобой описанный конечный результат, что четвертый собственник сидит на чемоданах на вокзале)))

  19. #5059
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    П.С. 5% - чисто налог продавца, покупатель к нему отношения не имеет, он не делится пополам.
    Да и то не всегда--172 НК

  20. #5060
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Саша тыж тока про первю инстанцию говориш или все прошли как минимум по две? - короче не верю в тобой описанный конечный результат, что четвертый собственник сидит на чемоданах на вокзале)))
    +100%!!!

Сторінка 253 з 498 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті