Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 252 з 498 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262302352 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9960, показано з 5 021 по 5 040.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #5021
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Мошенники-нотариусы?
    А таких что не может быть в принципе?

  2. #5022
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Globus , так всетаки советуете сделать как писал Мелкий - Делаете договор займа. К этому договору делаете договор залога и вносите запрет в рестр.
    Для договора залога нужен вытяг на залог.

    Так проще?

  3. #5023
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Globus , так всетаки советуете сделать как писал Мелкий - Делаете договор займа. К этому договору делаете договор залога и вносите запрет в рестр.
    Для договора залога нужен вытяг на залог.

    Так проще?
    да

  4. #5024
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    да
    Спасибо, буду думать.

    -----------------------


    Однако в голове все это не укладывается.
    Как при всех нормально оформленных документах могут быть еще какие то разводы и шантаж?

    Или есть лазейки у в документальных оформлениях, которые и способствуют таким вымогателям-нотариусам?
    В первую очередь почему то и падает подозрение на нотариусов(или лиц приближенных), поскольку через них проходит вся процедура переоформления
    Востаннє редагував Alexs: 26.05.2011 о 12:20

  5. #5025
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 103

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Спасибо, буду думать.

    -----------------------


    Однако в голове все это не укладывается.
    Как при всех нормально оформленных документах могут быть еще какие то разводы и шантаж?

    Или есть лазейки у в документальных оформлениях, которые и способствуют таким вымогателям-нотариусам?
    В первую очередь почему то и падает подозрение на нотариусов(или лиц приближенных), поскольку через них проходит вся процедура переоформления
    Вы должны выбрать юриста тут (я не юрист, я так, примазавшийся), которому расскажете все детали (те, о которых умолчали в этой теме), а он Вас проконсультирует. ДимеДП например можете позвонить.

  6. #5026
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 103

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    А таких что не может быть в принципе?
    не так просто стать нотариусом и мало кто будет рисковать, имхо

  7. #5027
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Вы должны выбрать юриста тут (я не юрист, я так, примазавшийся), которому расскажете все детали (те, о которых умолчали в этой теме), а он Вас проконсультирует. ДимеДП например можете позвонить.
    низзя он у Спидинфо в черных списках - видать у про него есть знания и слухи)))

  8. #5028
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Спасибо, буду думать.

    -----------------------


    Однако в голове все это не укладывается.
    Как при всех нормально оформленных документах могут быть еще какие то разводы и шантаж?

    Или есть лазейки у в документальных оформлениях, которые и способствуют таким вымогателям-нотариусам?
    В первую очередь почему то и падает подозрение на нотариусов(или лиц приближенных), поскольку через них проходит вся процедура переоформления
    .. ой шо то не верю я, шо вот так вот жил человек никого не трогал, а тут бац, и записка в двери.. мол квартирку твою переоформляем... да еще и не прячутся злодеи... телефон указали мол кто такой смелый, да еще и реальный телефон... вот что то все же автор умалчивает... там долг может есть, или наследством не поделился, или развелся не удачно.. ну или удачно..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #5029
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 103

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. ой шо то не верю я, шо вот так вот жил человек никого не трогал, а тут бац, и записка в двери.. мол квартирку твою переоформляем... да еще и не прячутся злодеи... телефон указали мол кто такой смелый, да еще и реальный телефон... вот что то все же автор умалчивает... там долг может есть, или наследством не поделился, или развелся не удачно.. ну или удачно..
    вот и я о том же, что недоговаривает человек чего-то. Видимо не договаривает умышленно - пусть тогда выберет доверенного юриста и спросит

  10. #5030
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. ой шо то не верю я, шо вот так вот жил человек никого не трогал, а тут бац, и записка в двери.. мол квартирку твою переоформляем... да еще и не прячутся злодеи... телефон указали мол кто такой смелый, да еще и реальный телефон... вот что то все же автор умалчивает... там долг может есть, или наследством не поделился, или развелся не удачно.. ну или удачно..
    это имеет значение, или ты за вселенскую справедливость?)))

  11. #5031
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 103

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    низзя он у Спидинфо в черных списках - видать у про него есть знания и слухи)))
    а я думал, Спидинфо по половому признаку в том объявлении о найме на работу ввел дифференциацию. А у него оказывается еще и личный игнорлист)

  12. #5032
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    это имеет значение, или ты за вселенскую справедливость?)))
    .. а шо есть универсальный способ решения проблемы...и при долгах и при разводе и при наследстве.. не ну можно спрятаться за отчуждение, ну и?? если не решить причину то.... хотя это не мое дело..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #5033
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. а шо есть универсальный способ решения проблемы...и при долгах и при разводе и при наследстве.. не ну можно спрятаться за отчуждение, ну и?? если не решить причину то.... хотя это не мое дело..
    человек пришел в тему вопрос задать,ане с цельюшоп его моральность пообсуждали))))
    зы. в любом случае ему к комуто придется обращаться более развернуто, а там уже вопрос помогальщика портить карму илинет)))

  14. #5034
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    человек пришел в тему вопрос задать,ане с цельюшоп его моральность пообсуждали))))
    зы. в любом случае ему к комуто придется обращаться более развернуто, а там уже вопрос помогальщика портить карму илинет)))
    .. да при чем тут вобще моральность.. я хотел сказать, что не описав подробно ситуацию он фиг получит полноценный совет... а ты про какую то морельность... кому на фиг нужна его моральность...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #5035
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. да при чем тут вобще моральность.. я хотел сказать, что не описав подробно ситуацию он фиг получит полноценный совет... а ты про какую то морельность... кому на фиг нужна его моральность...
    но хоть направление выберет?))))

  16. #5036

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. ой шо то не верю я, шо вот так вот жил человек никого не трогал, а тут бац, и записка в двери.. мол квартирку твою переоформляем... да еще и не прячутся злодеи... телефон указали мол кто такой смелый, да еще и реальный телефон... вот что то все же автор умалчивает... там долг может есть, или наследством не поделился, или развелся не удачно.. ну или удачно..
    Согласен...
    Alexs - расходы на залог:
    Договор займа :
    -трафик инета, 1 лист бумаги, тонер
    Залог:
    Услуги нотариуса (считайте 1500 грн)
    пошлина 0,1% от залоговой стоимости (не ниже БТИ, макс - сами определяйте)
    Вытяг БТИ - ХЗ, якобы ускоренный 300 дол + оф платежи по БТИ*2

  17. #5037
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    Согласен...
    Alexs - расходы на залог:
    Договор займа :
    -трафик инета, 1 лист бумаги, тонер
    Залог:
    Услуги нотариуса (считайте 1500 грн)
    пошлина 0,1% от залоговой стоимости (не ниже БТИ, макс - сами определяйте)
    Вытяг БТИ - ХЗ, якобы ускоренный 300 дол + оф платежи по БТИ*2
    О, вот уже и суммы вырисовываются!!

    Я так понял уже более 500у.е получается.
    Почему бы и не заняться подобным вымогательством...

  18. #5038
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Вы должны выбрать юриста тут (я не юрист, я так, примазавшийся), которому расскажете все детали (те, о которых умолчали в этой теме), а он Вас проконсультирует. ДимеДП например можете позвонить.
    Детали, которые умолчаны -телефон в записке.
    Встреча пока не назначена, что будут требовать(какие суммы) - пока не ясно.
    Но из предложенных вариантов решения(выше по теме) - предполагаю именно утрясание юридических аспектов за определенную сумму.

    Не понятно одно, у кого и откуда взялись эти аспекты.
    По документам все нормально, никаких залогов, разделов, разводов и т.д
    -----------------------------
    И хочется надеяться, что это чья то не очень удачная шутка.
    Хотя... Телефончик то оставили.

  19. #5039

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Alexs так позвоните... может то записочка соседу была направлена...

  20. #5040
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    Alexs так позвоните... может то записочка соседу была направлена...
    Так позвонили. По тел. никаких деталей. Сказали - назначат встречу. Пока тихо.

Сторінка 252 з 498 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262302352 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті