Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 323 з 649 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333373423 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 6 441 по 6 460.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #6441
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Желе, а эта часть какая - мокрая/сухая, мягкая/твердая?

  2. #6442
    Аватар для Желе
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Желе, а эта часть какая - мокрая/сухая, мягкая/твердая?
    Эта часть которая черная - сверху мягкая. Корни действительно хорошие...Но как его спасать понятия не имею
    Читала-читала. Везде много инфы, что я уже теряюсь с чего начать спасение.

  3. #6443
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    Корни действительно хорошие.., они и без растюхи себя хорошо чувствуют Работают автономно. В данном случае надежды на них мало.
    Это мокрая гниль, скорее всего, заболевание заразное, кажись... так что если есть еще охри лучше отставить от них. После магазинов такая беда иногда случается... у меня после склада на Артема такое было Моя растюха чего-то там старалась, но изза сложившихся обстоятельств не смогла уделить должного внимания и она того ... тю-тю

    От обычного перелива и обычной гнили орхи тьфу-тьфу все спасала, а эта ерунда распространяется и губит растеньице...

    Ну я бы попробовала обкромсать до живого, корицей обработать... вообще химикатами неплохо бы... Но я не люблю их поэтому только уголь и корица...
    Просушить и на мох. Теплички категорически противопоказаны!
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  4. #6444
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    .

  5. #6445
    Аватар для Желе
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Лидия Радуга Переглянути допис
    Корни действительно хорошие.., они и без растюхи себя хорошо чувствуют Работают автономно. В данном случае надежды на них мало.
    Это мокрая гниль, скорее всего, заболевание заразное, кажись... так что если есть еще охри лучше отставить от них. После магазинов такая беда иногда случается... у меня после склада на Артема такое было Моя растюха чего-то там старалась, но изза сложившихся обстоятельств не смогла уделить должного внимания и она того ... тю-тю

    От обычного перелива и обычной гнили орхи тьфу-тьфу все спасала, а эта ерунда распространяется и губит растеньице...

    Ну я бы попробовала обкромсать до живого, корицей обработать... вообще химикатами неплохо бы... Но я не люблю их поэтому только уголь и корица...
    Просушить и на мох. Теплички категорически противопоказаны!
    Спасибо! Буду пытаться спасти растеньице.

  6. #6446
    Аватар для CORP
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 075

    Типово

    Цитата Допис від Лидия Радуга Переглянути допис
    Корни действительно хорошие.., они и без растюхи себя хорошо чувствуют Работают автономно. В данном случае надежды на них мало.
    Это мокрая гниль, скорее всего, заболевание заразное, кажись... так что если есть еще охри лучше отставить от них. После магазинов такая беда иногда случается... у меня после склада на Артема такое было Моя растюха чего-то там старалась, но изза сложившихся обстоятельств не смогла уделить должного внимания и она того ... тю-тю

    От обычного перелива и обычной гнили орхи тьфу-тьфу все спасала, а эта ерунда распространяется и губит растеньице...

    Ну я бы попробовала обкромсать до живого, корицей обработать... вообще химикатами неплохо бы... Но я не люблю их поэтому только уголь и корица...
    Просушить и на мох. Теплички категорически противопоказаны!
    я ещё делаю не во мху, а в вермикулите крупном. делаю так чтоб корни до низа горшка не доходили до половины. и поливала в тарелочку, а когда вода испарялась она и питала корни.

  7. #6447
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Я делала реанимацию так: наливала в стаканчик воды, и сверху ставила фалик (подвешивала), чтоб шейка чуть-чуть касалась воды. Меняла воду каждый день-два.

  8. #6448
    Аватар для CORP
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 075

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я делала реанимацию так: наливала в стаканчик воды, и сверху ставила фалик (подвешивала), чтоб шейка чуть-чуть касалась воды. Меняла воду каждый день-два.
    я так понимаю - это больше реанимация для фаликов без корней?

  9. #6449
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від CORP Переглянути допис
    я так понимаю - это больше реанимация для фаликов без корней?
    Наверное да. Я больше никого так не пробовала.
    Но у меня таким способом у фалика начали расти 2 листика, а потом корешки. Только вот пару корешков при соприкосновении с водой начали гнить, пришлось воды отлить - чтоб не соприкасались.

  10. #6450
    Аватар для CORP
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 075

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Наверное да. Я больше никого так не пробовала.
    Но у меня таким способом у фалика начали расти 2 листика, а потом корешки. Только вот пару корешков при соприкосновении с водой начали гнить, пришлось воды отлить - чтоб не соприкасались.
    вот я тоже так подумала. там на фото отчётливо видно гниль. поэтому лучше вермикулит или мох.

  11. #6451
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Желе Переглянути допис
    Подскажите опытные люди, можно ли мой цветочек спасти?
    У меня тож такой же пациент был=) обкромсала до зеленого, самы нижний лист отпал (ему даже держаться не на чем было)
    Стоит в стакане с водой, растит листик
    Приеду домой фото покажу
    Сначала это выглядит так как будто гниет, срез чернеет..сначала испугалась, подумала "всё, труп" а дальше не идет=) и как только перестаешь каждый час бегать на него смотреть, вот тогда и начнет оклёмываться=)

  12. #6452
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Да, я тоже думаю, что надо все до зеленого обрезать, а дальше не знаю...я бы в воду. С другим опыта не было

  13. #6453
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Вот фото как и обещала. Висит в стакане на листьях, воды касается буквально 1-2мм, потом вода потихоньку испаряется и получается, что орха висит над водой где-то тоже на миллиметр, потом водичку подливаю. Честно говоря за месяц ни разу воду не меняла. Ставила в кипяченую, а подливаю обычной питьевой

    ах да, чуть не забыла, перед тем как поставить в воду : срез делала очень сотрым ножом, потом попой мокнула в корневин (сомнительный момент) и 2е суток сушила пока корочка не подсохла
    Листья как тряпочки уже были

  14. #6454
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    А сколько месяцев цветут фаленопсисы? Они самые долгоиграющие, чем другие орхочки? Каттлеи тоже долго цветут?

  15. #6455
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Янка, у меня была точно такая же картина. Вылезло 2 листика, потом корешки, потом еще 1 листик. Правда эти 3 листика сейчас не растут - такие же маленькие.

  16. #6456
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    А сколько месяцев цветут фаленопсисы? Они самые долгоиграющие, чем другие орхочки? Каттлеи тоже долго цветут?
    Про каттлеи не знаю. А вот фалики очень долго цветут. У меня почти все цветут месяцев по 5-6. Один цветет уже больше года.

  17. #6457
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Янка, у меня была точно такая же картина. Вылезло 2 листика, потом корешки, потом еще 1 листик. Правда эти 3 листика сейчас не растут - такие же маленькие.
    а как Выглядел срез?

  18. #6458
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Один цветет уже больше года.
    Я в шоке!!!
    Они того стоят!!!

  19. #6459
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    А сколько месяцев цветут фаленопсисы? Они самые долгоиграющие, чем другие орхочки? Каттлеи тоже долго цветут?
    Каттлеи, вроде как, цветут определенный период года, а фалики могут круглогодично при достаточных условиях

  20. #6460
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    а как Выглядел срез?
    я уже и не помню...я просто не отрезала сам ствол, а засохли все корешки - просто их поотрезала.

Сторінка 323 з 649 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333373423 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті