Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 321 з 649 ПершаПерша ... 221271311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331371421 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 6 401 по 6 420.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #6401
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Уряяяя!!!!.....получила сегодня 2 горшка счастья от Дианы Сразу возникла тысяча вопросов и первый из этой тысячи-чего делать с глиняными горшками??? Стоит ли пересадить в пластик или пусть пока так побудут? Один кусочек счастья с цветоносом,его точно не трогать,да?? А второй? С цветоносом приехал психопсис,а второго зовут ангрекум фалики и ванды меня не слишком интересуют,люблю что-нить эдакое у кого-то есть опыт общения с кем-то из этой парочки??? Я прочитала уйму всякой литературы по теме,но хотелось бы послушать еще кого-то умного

  2. #6402
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    SOS!
    Девочки, прошу совета, и помощи

    Пересадила свои фаленопсисы в собственноручно собранный и приготовленный субстрат, который состоял из сосновой коры, активированного угля(таблетки), мох сфагнум и угли. Сосновую кору предварительно прокипятила 40мин и просушила 10 дней на балконе на солнце. Пересадила фаленопсисы в числах 8-10х, после этого два раза уже полила, т.к. кору сильно не измельчала, размер порядка 2х2 см, и она быстро просыхает. А сегодня в одном из горшков обнаружила явно признаки заболевания, как по мне так плесень или грибок , затрудняюсь идентифицировать, постаралась как смогла Вам сфотографировать:




    Может кто знает, что это и как эффективно с этим бороться и что предпринять ?

  3. #6403
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    7370, поздравляю с прекрасным началом! Чудная расцветка и красивый цветонос!

  4. #6404
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Vse_znayka, похоже на песень..мне кажется, что раз появилась плесень - значит в горшке сыро, т.е. наверное субстрат недостаточно просох между поливами. Возможно он внутри горшка еще влажный был перед поливом. Может дать дольше просыхать.

  5. #6405
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Посоветуйте, пож-та каким фунгицидом можно обработать кору и корни на всякий случай, в целях профилактики и предотвращения распространения этой бяки

  6. #6406
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Vse_znayka, я вот что нашла: http://orhidei.org/forum/36-317-2

  7. #6407
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    okinava, спасибо за участие, по фотографии очень похоже, буду лечить недуг и изгонять нечисть.....

  8. #6408
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Кору лучше вовсе не кипятить. Именно эта процедура и приводит к появлению плесени. Ну, и просушку надо делать, как правильно написала okinava

  9. #6409
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    приехал психопсис, а второго зовут ангрекум
    Ангел, если хотите он-лайн общения - попробуйте на грине, а так почитать можно на нашей любимой ссылке про орхи и на битриксе..

    а мы будем с увлечением слушать Ваши рассказы...

  10. #6410
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    SOS!
    Девочки, прошу совета, и помощи
    мне фитоспорин не оч понравился (у меня был в порошке, как по мне ерунда)
    я использую триходемин, но кажется кто-то писал, что после него в горшке с орхой грибочки выросли=) почитайте в нете, может найдете инфу

  11. #6411
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    OksiU2 у меня кейки на нобиле утолщаются и активно наращивают корни, что делать, не снимать, пусть так и растут до цветения,??? а если корни будут длинючие? я просто первый раз с этим сталкиваюсь и не знаю как лучше, а вы у нас спец!!!

  12. #6412
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    Хвастик зацвел ))
    Какой красотунчик!
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  13. #6413
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    ААААА! Я криворукая!!! Отвлеклась и сломала цветонос, направляла его вверх и крепила к опоре . Привязала, прирастет, кто знает??? Трещинки в листиках срастались же!
    Зато мой тугодумчик долматишка показал первые признаки 3х цветоносиков, это после карцера на лоджии одумался!

  14. #6414
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nakki Переглянути допис
    OksiU2 у меня кейки на нобиле утолщаются и активно наращивают корни, что делать, не снимать, пусть так и растут до цветения,??? а если корни будут длинючие? я просто первый раз с этим сталкиваюсь и не знаю как лучше, а вы у нас спец!!!
    Ой, Nakki - простите!!! Вы же у меня уже спрашивали, а я пропустила ответить - сорри!!

    Детки пусть растут на мамке до тех пор, пока корешки наращивают и пока оба чувствуют себя прекрасно. Не забывайте воздушные корешки опрыскивать. часто рост корней и цветение происходит одновременно.
    Если видите, что мама начала истощаться или ребенок слабенький (лучше конечно при этом с корнями) - аккуратно отделяйте, и - в свободное плавание. Можно попервах в тепличке, можно и без.. это от Вашего умения зависит!! судя по фоткам Вам его не занимать!! Удачи!!

    Саша - удачи!!! не знаю, не думаю, что срастется, но - УДАЧИ!!! чем вы примотали слом?? не загниет??

    Может лучше поставить в воду и там пусть растет???

  15. #6415
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Саша - удачи!!! не знаю, не думаю, что срастется, но - УДАЧИ!!! чем вы примотали слом?? не загниет??

    Может лучше поставить в воду и там пусть растет???
    Спасибки огромное!!!
    У меня стоял цветоносик в воде и у него отделялась кожица все выше и выше, как бы водянистая становилась, размягчалась, но не гнила. Просто, будто под ней водичка. Толку не было , детка на этом цветоносике пропала. Примотала бинтом , думала -может сначала целофанчиком... Посмотрим. Я уже смирилась, типа эксперимент, там еще одна почечка цветоносик выбросила, не так обидно.

  16. #6416
    Климентина
    Guest

    Типово

    Саша, думаю, бинтиком - нормально. Я пользуюсь в таких (похожих) случаях высохшими влажными (сорри, за оксюморон) салфетками без спирта... тож ничё...

  17. #6417
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис

    Детки пусть растут на мамке до тех пор, пока корешки наращивают и пока оба чувствуют себя прекрасно. Не забывайте воздушные корешки опрыскивать. часто рост корней и цветение происходит одновременно.
    Если видите, что мама начала истощаться или ребенок слабенький (лучше конечно при этом с корнями)
    в том то и дело, кейки растут на старых мамках растениях, у них нет листьев, ничего нет, они видать сами надумали размножаться, конечно мамки тощие становятся по мере роста парней, но наверное они сами так выбрали, пусть наверное подрастут максимально корни а потом сниму и мамок наверное придется подрезать ((

    а вот на молодых мамках внизу растут новые росты, как положено, это мне более понятно ))) Спасибо за совет )))

    у меня еще пиптики на кингиануме розовом таки растут вверх, наверное это цветоносы, тьфу-тьфу...., тогда был всего один, а сейчас со всей поросли сверху лезут, а белый растит новые ростики, много и как стрелочки появляются в горшочке, а как у вас пиптики эти поживают, есть изменения?

  18. #6418
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Ну, и я немного хвастану. Не терпиться. Распускается нобель. Конечно цветение не обильное, всего 5 бутонов на верхушке 50 см бульбени, но цветы 7 см.
    Не могла дождаться. Все росли и росли!
    И вот утром сегодня началось чудо. Правда первый цветок вверх ногами, но все же...

  19. #6419
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Саша, думаю, бинтиком - нормально. Я пользуюсь в таких (похожих) случаях высохшими влажными (сорри, за оксюморон) салфетками без спирта... тож ничё...
    Тоже выход! Напишу о результатах попозжее...
    galevas, красавчик! Я на похожие в Метро загладываюсь постоянно, у них еще тонкий аромат был. дорого там тока они....

  20. #6420
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    galevas, СУПЕР, поздравляю с цветением!!!
    так хо вообще цветения дождаться нобиля, а у вас и цвет - просто сказка!!!

Сторінка 321 з 649 ПершаПерша ... 221271311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331371421 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті