Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 251, показано з 21 по 40.

Тема: Ищем свидетелей ДТП, наезд на пешеходов на перекрестке Карла Маркса - Баррикадная

  1. #21
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 656

    Типово

    Цитата Допис від Pronin Переглянути допис
    Про то что уголовное дело должно возбуждаться в любом случае (не зависимо от отказов) я в курсе.. Но вы ж знаете как все решается в этой стране.. И особенно в Днепропетровске..
    В любом случае постараемся выяснить побольше про водителя - кто он и что он и чего от него ожидать..
    Водитель "берет на понт"! В любом случае(кто бы он ни был).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #22

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Это Вам что-будильник? Чтобы его заводить?
    Тогда возбуждайте. Это же не мужик, чтобы его возбуждать, правильно?

  3. #23
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 656

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Тогда возбуждайте. Это же не мужик, чтобы его возбуждать, правильно?
    Даже хз как и ответить... Ибо правильно таки возбуждать! Но заковыка в том, что возбудить его может не всяк желающий, а лишь лицо, обличенное правами на то процессуальными. Следователь например. Почувствуйте разницу!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #24

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Даже хз как и ответить... Ибо правильно таки возбуждать! Но заковыка в том, что возбудить его может не всяк желающий, а лишь лицо, обличенное правами на то процессуальными. Следователь например. Почувствуйте разницу!
    Та уже ж сам и вспомнил, что правильно возбуждать. Использовал разговорный оборот. Позор мне, сам не люблю такое.

  5. #25
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Pronin Переглянути допис
    Проблема в том, что водитель ведет разговоры в духе "мне дешевле будет заплатить судье, чем лечить вас"..
    Вообще-то лечить должна страховая компания согласно полису автогражданки.

  6. #26
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 656

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Вообще-то лечить должна страховая компания согласно полису автогражданки.
    Советую взять этот полис в руки и внимательно почитать.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #27
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 741

    Типово

    ребята в ГАИ факт наезда зафиксирован??? Есть варианты...л/с.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  8. #28

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    69

    Типово

    выяснили что за человек? напишите как узнаете
    (056) 767-07-63, (094) 910-77-63

  9. #29
    Технический администратор сайта Аватар для Pronin
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Еще немного по теме:
    Свадьба Лены и Ромы освещалась во многих украинских СМИ:
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...12/539531.html

  10. #30
    Аватар для Valeryan
    Реєстрація
    12 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 553

    Типово

    Цитата Допис від WallMen Переглянути допис
    А для чего вообще искать свидетелей? В нашей стране при таких раскладах и при такой машине виноват всегда пешеход. Да и по видео не видно что-ли - сами бежали на джипяру...
    Ваш сарказм неуместен.

  11. #31
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Посмотрела видео. Ну что сказать,водитель,конечно,виноват 100%. Но видели как его ослепило авто,которое с Бородинской выруливало? Этот гадский ксенон нужно запретить.

  12. #32

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    Посмотрела видео. Ну что сказать,водитель,конечно,виноват 100%. Но видели как его ослепило авто,которое с Бородинской выруливало? Этот гадский ксенон нужно запретить.
    Ой пипец,ослепило, теперь не виновен 100%.

  13. #33
    Аватар для WallMen
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Valeryan Переглянути допис
    Ваш сарказм неуместен.
    Это не сарказм - это реалии нашей жизни.

    Даже если водитель и виноват, и в суде это будет доказано, то максимум что ему дадут: 2-3 года УСЛОВНО и всё. Люди, на таких машинах, других за людей не считают. И если он уже сейчас говорит, что "легче судье заплатить", то уже всё давным-давно решено Плюс взял расписку, что претензий к нему не имеют...
    Здесь должна была быть подпись...

  14. #34
    Технический администратор сайта Аватар для Pronin
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Вообще-то лечить должна страховая компания согласно полису автогражданки.
    Страховая может сделать выплату только _после_ признания _судом_ вины водителя, а до этого еще как до луны.
    К тому же лимит страховой ответственности, если мне не изменяет память - 100 000 грн (~ $12 500) что в нынешних реалиях не так уж много.
    А учитывая то, что у нас в больницах чеки за операции не выписывают, то сами понимаете, сильно рассчитывать на деньги страховой не приходится..

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    Посмотрела видео. Ну что сказать,водитель,конечно,виноват 100%. Но видели как его ослепило авто,которое с Бородинской выруливало? Этот гадский ксенон нужно запретить.
    Ксенон ксеноном, но в соответствии с ПДД он должен был:
    а) если его ослепили, снизить скорость (вплоть до полной остановки и включить "аварийку"), а не жать на гашетку, чтобы проскочить быстрее
    б) пропустить автомобиль, ехавший со стороны баррикадной (если бы он это сделал, то никто бы его не слепил)
    в) пропустить пешеходов поворачивая налево (не зависимо от того есть там пешеходный переход или нет, хотя он там кажется есть)

    я уже молчу про то, что нужно смотреть на дорогу, и если что-то блокирует тебе обзор (припаркованный автомобиль, дерево и т.п.), то выезжать крайне осторожно, 10 раз посмотрев во все остальные стороны, а не пытаться выскочить побыстрее
    Востаннє редагував Pronin: 30.04.2011 о 10:18

  15. #35
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    Посмотрела видео. Ну что сказать,водитель,конечно,виноват 100%. Но видели как его ослепило авто,которое с Бородинской выруливало? Этот гадский ксенон нужно запретить.
    Дело не в ксеноне, водитель напротив ему моргнул фарами показав что пропускает его (у него было преимущество), ну и водитель джипа поспешил этим воспользоваться, в это же время ребята стали переходить по пешеходному переходу. В общем это наезд по неосмотрительности (причем с обеих сторон), но с водителя конечно ответственность не снимается, не знаю как можно было не заметить двух человек на таком узком освещаемом пешеходном переходе.....
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  16. #36

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Дело не в ксеноне, водитель напротив ему моргнул фарами показав что пропускает его (у него было преимущество), ну и водитель джипа поспешил этим воспользоваться, в это же время ребята стали переходить по пешеходному переходу. В общем это наезд по неосмотрительности (причем с обеих сторон), но с водителя конечно ответственность не снимается, не знаю как можно было не заметить двух человек на таком узком освещаемом пешеходном переходе.....
    И водитель обязан оплатить им лечение в полном объеме.

    Распечатаю объявления и расклею в тех местах. Вообще, если не будут возбуждать дело, то можно устроить акцию-протест.
    Внимание привлечет хорошее, и дело пойдет.
    Но заявление нужно подавать, мало ли что там говорят милиция и сам водитель. Есть закон- по нему и делайте.
    Желаю скорого выздоровления и скорого решения всех проблем с этим случаем.

  17. #37
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    А потом эти отряды будут линчевать всех подряд, у кого имеется хоть какая-нибудь вменяемая машина?
    В общем, вариантов то не много.
    С другой стороны, доверить реальную власть торговцам телефончиками и вертолетиками - еще хуже выйдет, чем кузнецам и кухаркам.
    По теме - заявление в прокуратуру от родственников, если сами не могут.
    Но сначала - надо определиться.
    Либо стремление к наказанию любой ценой, либо материальная компенсация.
    Да, наверное цинично ... но а как иначе ?
    От цели и должна зависеть стратегия поведения.
    ИМХО зря написали отказ от претензий.
    Неужели совсем никаких денег не было ?
    Востаннє редагував SergOv: 30.04.2011 о 11:24

  18. #38

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    69

    Типово

    Целуйте дальше в опу тех кто убивает ваших друзей и земляков
    (056) 767-07-63, (094) 910-77-63

  19. #39
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Rand Переглянути допис
    Целуйте дальше в опу тех кто убивает ваших друзей и земляков
    А ты что сделал, чтоб этого не было ?
    На выборы ходишь ?
    Ходи дальше.

  20. #40

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    есть предложение не "флудить" в этой теме, она вроде как не для этого создана, а высказать своё мнение вот в этой:

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post11561266

Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті