| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
ребята в ГАИ факт наезда зафиксирован??? Есть варианты...л/с.
Это моральные обмылки! (с) ПТ.
выяснили что за человек? напишите как узнаете
(056) 767-07-63, (094) 910-77-63
Еще немного по теме:
Свадьба Лены и Ромы освещалась во многих украинских СМИ:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...12/539531.html
Посмотрела видео. Ну что сказать,водитель,конечно,виноват 100%. Но видели как его ослепило авто,которое с Бородинской выруливало? Этот гадский ксенон нужно запретить.
Это не сарказм - это реалии нашей жизни.
Даже если водитель и виноват, и в суде это будет доказано, то максимум что ему дадут: 2-3 года УСЛОВНО и всё. Люди, на таких машинах, других за людей не считают. И если он уже сейчас говорит, что "легче судье заплатить", то уже всё давным-давно решеноПлюс взял расписку, что претензий к нему не имеют...
Здесь должна была быть подпись...
Страховая может сделать выплату только _после_ признания _судом_ вины водителя, а до этого еще как до луны.
К тому же лимит страховой ответственности, если мне не изменяет память - 100 000 грн (~ $12 500) что в нынешних реалиях не так уж много.
А учитывая то, что у нас в больницах чеки за операции не выписывают, то сами понимаете, сильно рассчитывать на деньги страховой не приходится..
Ксенон ксеноном, но в соответствии с ПДД он должен был:
а) если его ослепили, снизить скорость (вплоть до полной остановки и включить "аварийку"), а не жать на гашетку, чтобы проскочить быстрее
б) пропустить автомобиль, ехавший со стороны баррикадной (если бы он это сделал, то никто бы его не слепил)
в) пропустить пешеходов поворачивая налево (не зависимо от того есть там пешеходный переход или нет, хотя он там кажется есть)
я уже молчу про то, что нужно смотреть на дорогу, и если что-то блокирует тебе обзор (припаркованный автомобиль, дерево и т.п.), то выезжать крайне осторожно, 10 раз посмотрев во все остальные стороны, а не пытаться выскочить побыстрее
Востаннє редагував Pronin: 30.04.2011 о 10:18
Дело не в ксеноне, водитель напротив ему моргнул фарами показав что пропускает его (у него было преимущество), ну и водитель джипа поспешил этим воспользоваться, в это же время ребята стали переходить по пешеходному переходу. В общем это наезд по неосмотрительности (причем с обеих сторон), но с водителя конечно ответственность не снимается, не знаю как можно было не заметить двух человек на таком узком освещаемом пешеходном переходе.....
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..
И водитель обязан оплатить им лечение в полном объеме.
Распечатаю объявления и расклею в тех местах. Вообще, если не будут возбуждать дело, то можно устроить акцию-протест.
Внимание привлечет хорошее, и дело пойдет.
Но заявление нужно подавать, мало ли что там говорят милиция и сам водитель. Есть закон- по нему и делайте.
Желаю скорого выздоровления и скорого решения всех проблем с этим случаем.
В общем, вариантов то не много.
С другой стороны, доверить реальную власть торговцам телефончиками и вертолетиками - еще хуже выйдет, чем кузнецам и кухаркам.
По теме - заявление в прокуратуру от родственников, если сами не могут.
Но сначала - надо определиться.
Либо стремление к наказанию любой ценой, либо материальная компенсация.
Да, наверное цинично ... но а как иначе ?
От цели и должна зависеть стратегия поведения.
ИМХО зря написали отказ от претензий.
Неужели совсем никаких денег не было ?
Востаннє редагував SergOv: 30.04.2011 о 11:24
Целуйте дальше в опу тех кто убивает ваших друзей и земляков
(056) 767-07-63, (094) 910-77-63
есть предложение не "флудить" в этой теме, она вроде как не для этого создана, а высказать своё мнение вот в этой:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post11561266
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks