Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 308 з 649 ПершаПерша ... 208258298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318358408 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 6 141 по 6 160.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #6141
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    Sunfish, Цимб просто ЧУДО!!! Ну и фалики красавцы!

    Все мои цимбики - спасеныши... Ни один пока цвести не надумал, зато ботву ростят с особым удовольствием... Эхххх... Ну и на том спасибо
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  2. #6142
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Shant, Таня, как там дендрик поживает?
    Я ж для тебя оставила клубеньки. Не забывай.

  3. #6143
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Shant, Таня, как там дендрик поживает?
    Я ж для тебя оставила клубеньки. Не забывай.
    Оль, пациент скорее жив, чем мертв, надеюсь весна нам поможет
    я все помню, возможно на след. неделе во вторник у меня из семян (до 10шт было с истекшим сроком) взошло 3

  4. #6144

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Очень красивые. Цимб сами зацвели?
    Да, цимб поделила год назад на 4 куста. Все в одинаковых условиях, на балконе выхолаживала ))) А в итоге зацвел только один..
    Востаннє редагував Sunfish: 23.04.2011 о 23:47

  5. #6145

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    18

    Типово

    Если честно, так и не поняла секрета, как зацвести цимбидиум.. Ночная температура ниже на 4-6 градусов (у меня ночевали все на балконе), перед закладыванием почки уменьшить полив.. Но вот зацвел один из 4-х, и с самым меньшим числом бульб - 3 шт(2 старые, 1 новая). Было еще пару ростков, ну очень похожих на цвет - округлые, похожие на пули ))) и отличались от предыдущих ростов визуально, но оказались таки ростами..

  6. #6146
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    ДЕВОЧКИ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
    ************************************************** *******************************
    Тут все пишуь про проблеммы с цимбами. А я так хочу... Уже даже почти купила...
    Шо ж делать? Отказаться?

  7. #6147
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    У меня на работе цимб был тоже только из двух бульб. Поливали и удобряли, как прочие цветущие и дозировка была "взрослая" Самое большое положительное на работе. Свет в течение минимум 9 часов и восточное окно большущее. Думаю, освещение -это решающий фактор
    Востаннє редагував galevas: 24.04.2011 о 12:48

  8. #6148
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    Оль, пациент скорее жив, чем мертв, надеюсь весна нам поможет
    я все помню, возможно на след. неделе во вторник у меня из семян (до 10шт было с истекшим сроком) взошло 3
    Если что - бери его с собой. Поменяю на амабиле. Он у меня новый рост выпустил.

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Тут все пишуь про проблеммы с цимбами. А я так хочу... Уже даже почти купила...
    Шо ж делать? Отказаться?
    Покупать однозначно! Вместе, всей толпой, зацветем его обязательно!

    Цитата Допис від Sunfish Переглянути допис
    Было еще пару ростков, ну очень похожих на цвет - округлые, похожие на пули ))) и отличались от предыдущих ростов визуально, но оказались таки ростами..
    Вот те самые пули и были цветоносами, но цвести кустики раздумали и решили выгнать росты не хватило им чего-то. В следующий раз надумают.

  9. #6149
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Покупать однозначно! Вместе, всей толпой, зацветем его обязательно!

  10. #6150
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від Лидия Радуга Переглянути допис
    Sunfish, Цимб просто ЧУДО!!! Ну и фалики красавцы!

    Все мои цимбики - спасеныши... Ни один пока цвести не надумал, зато ботву ростят с особым удовольствием... Эхххх... Ну и на том спасибо
    моя подруга выяснила, что цимб цветет на новых ростах, поэтому когда начали растись какие-то ростики - подумала что цветоносы, оказалось - что нет, и вот теперь, через 9мес. должны они зацвести, если при этом его еще выморозить (

  11. #6151

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Вот те самые пули и были цветоносами, но цвести кустики раздумали и решили выгнать росты не хватило им чего-то. В следующий раз надумают.
    Вот-вот, я о том же. Теория мне знакома. И я знаю, что если цимбу чего-то не будет хватать для цветения, он может растить зеленую массу до бесконечности.. (((

  12. #6152
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    У меня минифалик с хорошим чувством юмора оказался, зараза Пустил чего-то там между нижними листиками (я-то обрадовалась, думаю во, зацвести решил) и сидеееел-сидеееел довольный и многообещающий. Вчера очередной раз сдувала с него пылинки, пригляделась, очередной раз, а он возьми да выгони корешок ...

    Nakki, мои с прошлой весны кууууууууучу ростиков дали ... что ж буду ждать
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  13. #6153
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Что-то как-то маловато фоток в темке. Надо срочно исправлять Виктория порадовала аж 3 цветочками.

  14. #6154
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Что-то как-то маловато фоток в темке. Надо срочно исправлять Виктория порадовала аж 3 цветочками.
    вау, цвет очень необычный, супер!!!! новых цветений нет, вот только все дендры росты растят, а денд. кингианиум после цветения, почки начали набухать, наверное опять цвести собрался, пахучими розовыми цветочками

  15. #6155
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    И я своих красатунов добавлю
    Гибридики любимые!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Паф_вэб.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  35,8 КБ
ID:	465648  
    Востаннє редагував Лидия Радуга: 26.04.2011 о 16:22
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  16. #6156
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Ой, ляпота)))

  17. #6157
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Очаровательно, каждый красотун по своему прекрасен )))))))))))))
    Девочки поделитесь опытом, решила сама приготовить грунт для орхидей (у меня фаленопсис)
    Насобирала сосновой коры, выварила ее и измельчила. Есть мох сфагнум. И купила в аптеке активированный уголь, есть еще угли. Надо ли что-то еще добавлять в грунт или нет?

  18. #6158
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    Vse_znayka, я брала много коры, немного мха и совсем немного угля (который фасованный, для ленивых туристов, продается ) В такой пропорции все смешивала и определяла туда растюх...сверху еще немного мха. Сидят все довольные!
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  19. #6159
    Климентина
    Guest

    Типово

    Лида, башмачки - класснючие!!
    Оля, Виктория - чудесная!!
    Nakki, мой кингианум - кучу деток нарастил, которые начинались малюсенькими фиолетовыми пыптиками, с них и процветет, думаю...

  20. #6160
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Лидия Радуга, спасибо!!!
    Буду пробовать, а то в прошлый раз я купила готовый грунт, но он мне не понравился, очень мелкий, как мусор

Сторінка 308 з 649 ПершаПерша ... 208258298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318358408 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті