Перчатки предназначены для защиты медработника от заражения и должны обрабатываться спиртом после каждого пациента. Пока нет конкретного постановления, как часто они должны меняться. Медсёстрам объясняют, что менять необходимо через 3 часа или по мере их повреждения.
В лаборатории перчатки меняют после их повреждения или смены вида исследований. Протираются 6% перекисью, потом спиртом абсолютно после каждого пациента. Если у вас есть приказ (желательно МОЗ Украины), куда реально можно ткнуть носом касаемо перчаток, скажу вам только "спасибо".
Халаты, как вы знаете, в госучреждениях никому не выдают. Как вы думаете, у санитарки с зарплатой в 600 грн сколько собственных халатов?
Кроме того, медперсонал почему-то обязан выполнять функции дворника. Не считаете ли это необъективным?
Также могу ответить, что в отделение все работники идут с улицы чуть ли не с велосипедами, а также выбегают в сменной обуви не просто на улицу в соседнее здание, но и в ближайший магазинчик, зато от посетителей требуют заходить в отделение строго в бахилах или сменной обуви!
Вы просто врач, а я работаю в лаборатории. Так кто из нас знает, как обстоят дела не понаслышке?

Bookmarks