Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 255 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5090, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: Ситуация на трассах Украины

  1. #1481
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 983

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А как дорога на умань? Имеется ввиду за Пятихатками и хит прошлого сезона - Знаменка.
    Знаменку прошлой осенью отремонтировали
    в Пыхатках и за Пыхатками до Александрии - Ж.О.П.А.

  2. #1482
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну через Если ехать через Решетиловку, то понаставили новых знаков 70 в Киевской области, уж очень тормозит это.
    гайцы стояли в 2 местах - ехал 130-140 трасса разгружена (наверное многе ломонулсь по этой причине другой дорогой)

  3. #1483
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А как дорога на умань? Имеется ввиду за Пятихатками и хит прошлого сезона - Знаменка.
    в Знаменке еще прошлой осенью капремонт сделали
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  4. #1484
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово



    Евро-2012: Делегаты УЕФА оценили украинские дороги

    Предлагаем вашему вниманию полный текст отчета о проведенной инспекции в переводе на русский язык.


    «Отчет о поездке в Украину. Мы провели некоторое время в этой стране, возможно слишком короткое, но увиденного более чем достаточно для доклада, хотя все же некоторые моменты мы не сможем объяснить, они потребуют более детального изучения.

    Наш визит начался со стороны Польши, откуда мы въехали в Украину на служебном автомобиле. Пересечение границы не заняло много времени, хотя некоторые странности все же были. Ехали мы ночью, и первая же деревня показала высочайший уровень заботы о безопасности пешеходов – скорость везде ограничена 30-ю километрами в час, и это ограничение подтверждено тремя «лежачими полицейскими», которые способны задержать машины с низким клиренсом, используя торможение о днище, а три подпрыгивания автомобиля позволяют водителю не заснуть, тем более, что наш водитель постоянно бился головой о потолок. Примерно на четвертой серии из трех бетонных ограничителей у нашего авто изменился звук выхлопа – сначала это даже понравилось, но через некоторое время стало раздражать. Продолжая путь, мы немного растерялись, поскольку навигатор показывал положение нашего авто немного в стороне от дороги, и тряска была соответствующая, освещение, разметка и ограждения также отсутствовали, и нам пришлось остановиться, чтобы проверить, не съехали ли мы с дороги. Выйдя из машины, мы с ужасом заметили, что дороги нет! Но хуже всего было то, что никто из нас не мог найти то место, где мы потеряли асфальт. Наш спор был оборван пролетающим мимо грузовиком и несколькими микроавтобусами, летящими за ним. Понаблюдав такой необычный трафик около получаса, мы пришли к решению, что все же, то, что мы посчитали обочиной, на самом деле было, так сказать, дорогой. Отважившись на продолжение пути, мы сели в автомобиль и продолжили путь.

    Езда далее заслуживает внимания кинорежиссеров, ибо такой экранизации ночных кошмаров мы не встречали ни в одном фильме. Полная темнота, непобедимая даже ксеноновым светом, то с одной, то с другой стороны появляются люди, велосипеды и самый большой ужас – конные телеги без каких либо опознавательных световых элементов. На телеге обычно – стог соломы, а на нем, в трех метрах над дорогой, сидит кучер, спокойно курящий сигарету. У нас ночью никто не работает, а здесь даже фермеры не спят! Пока мы вглядывались во тьму, нас с грохотом и звоном время от времени обгоняли старые микроавтобусы с прицепами, видимо, везущие что-то объемное и тяжелое с границы.


    Утомившись за 40 км пути по территории Украины, наш экипаж решил остановиться для перекуски. Придорожное кафе хаотически мигало разноцветными огнями, в зале, несмотря на 3-й час ночи были посетители, и играла странного характера музыка, чью жанровую принадлежность мы так и не определили. Эта музыка не была похожа на национальный фолк, но судя по тому, как часто мы ее слышали потом, она очень популярна в подобных закусочных, у таксистов и строителей. Порадовало местное гостеприимство и кухня. Менее чем за 10 евро три человека, изголодавшихся и напуганных «ночным шоссе», смогли неплохо подкрепиться.

    Аккуратно продолжая путь, подпрыгивая на огромных ухабах, мы добрались до Львова. Город возник внезапно и в полном масштабе: темная дорога и ряды деревьев оборвались перед кольцом с круговым движением, где была такая карусель транспорта, что нам показалось, мы в нее никогда не сможем попасть. Перед нами кружились автобусы, грузовики, желтые городские мини-бусы, легковые, снова грузовики… Город дышал в полную силу, не смотря на очень раннее время. Не можем сказать как точно, но мы все же попали на ту дорогу, которую настойчиво указывала стрелка навигатора.

    Если Вы когда-либо будете на Украине, остерегайтесь этих желтых городских микроавтобусов. Marshrutka, как их здесь называют, может пересекать сразу три полосы, внезапно начинать движение, резко останавливаться, чтобы разрешить войти пассажиру даже не в пределах остановки. Здесь о людях заботятся больше чем у нас, у водителей автобусов гораздо больше прав. Также больше прав у такси – на стандартный вопрос из автошколы, «какой автомобиль проедет перекресток первым», правильный ответ всегда - «такси». Даже если его нет на рисунке, то оно внезапно появится.

    Пару раз пришлось общаться с местной дорожной полицией. Она отличается особой заботой о водителях и может остановить, даже если нет никаких нарушений, для проверки того, не забыли ли они что-либо из бумаг дома.

    Несколько слов о топливе, и вообще, почему после поездки у нас такая большая статья расходов на ремонт машины. На первой же АЗС нас приятно удивили цены на топливо – они гораздо ниже наших. Но после первой же заправки, через некоторое время мы стали понимать, почему бензин здесь дешевый. Для начала, в бак емкостью 88 л, при остатке около 15 л, нам залили 82 л. Далее, у нашей 2-летней машины, полностью до того исправной, загорелась лампа «проверить двигатель» и мотор утратил немного мощности. Позже нам объяснили, что так бывает часто, нужно попробовать еще раз заправить машину, но на другой АЗС.

    Днем наш водитель, привыкший к строжайшему соблюдению правил, всегда двигался по нужной полосе, ровно посредине. Украинские же водители едут по-другому – все время петляя влево-вправо, как-то интуитивно минуя ямы. К сожалению, нам так удалось лишь несколько раз, остальные 10 тысяч раз ям избежать не вышло.

    Далее нас встретили местные представители, и мы смогли отправиться в гостиницу отдохнуть, радуясь прибытию. Местное гостеприимство нас удивило снова, когда после всего двух или трех часов сна к нам в номер постучали, и пригласили то ли на завтрак, то ли на обед. Нас ожидал ресторанчик в районе кольцевой дороги, с довольно приятным интерьером, но самым поразительным был сам завтрак – стол, накрытый, как нам показалось в три яруса.

    Мы до сих пор не можем с точностью утверждать, что такое украинская водка – она слишком многофункциональна. Извините, уважаемые господа, но мы были не готовы к такому развитию событий, и в силу новых обстоятельств немного утратили контроль над временем, вспомнив о намеченных задачах уже почти около обеда. Алкоголь и усталость с дороги негативно отражались на всей нашей группе, и мы, было, подумали о переносе дел на завтра, но кто-то из украинцев громко произнес: «ну что, теперь поехали смотреть стройку!».

    Мы прибыли на строительство стадиона, где нам провели экскурсию. У нас всех сложилось позитивное впечатление - работы ведутся, документы в порядке, никакой паники и хаоса, и ни одного упоминания об отставании от графика.

    Далее следовал обед, во время которого мы пережили дежавю – столы, если бы не были дубовыми и крепкими, тотчас бы развалились от того количества пищи, которое, как нам показалось, достаточно для годового рациона семьи слонов.

    Уважаемая комиссия, с одной стороны, мы вложились в срок и бюджет, но с другой – мы не успели уделить достаточно внимания каждому пункту инспекции, поэтому, возможно, есть необходимость в скором времени повторить поездку, для уточнения деталей. Правда наш водитель отказывается ехать еще раз, поэтому попросим назначить другого.

    Перед отъездом, принимающие нас лица приглашали нас снова в ресторан, но мы решили не злоупотреблять гостеприимством, и все же отправились в путь.


    Один человек пообещал нам «решить» вопрос с быстрым проездом украинской таможни, позвонив куда-то. И действительно, на подъезде к пункту пропуска, нас встретили, и провели по встречной полосе к воротам, предназначенным для выезда, наш проводник что-то коротко объяснил дежурному и наш автомобиль направили в полосу для автобусов, которая оказалась незанятой. Это было еще одно свидетельство заботы об иностранцах и широких возможностях тех людей, с которыми мы встречались.

    Конечное резюме этой поездки мы готовы сформировать так: на осмотренных нами объектах работы проводятся с соблюдением всех требований, сроки соблюдены, темп работ даже выше, чем запланировано. Гостеприимство украинцев обязательно понравится туристам, а кухня, да и сам подход к обыденным понятиям завтрака или обеда просто поразителен. Нас расстроили дороги – но люди, которые нас встречали, пообещали, что вскоре этот вопрос будет решен, и мы не видим оснований им не верить. Для более тщательного изучения вопросов, по которым мы ездили в этот раз, просим комиссию выделить деньги на ремонт автомобиля, и назначить следующую дату визита в Украину».

    http://auto.ria.ua
    Востаннє редагував buddy: 06.04.2011 о 13:06

  5. #1485
    Аватар для alexus
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    380

    Типово

    buddy,

    Я так понял это к 1 апреля было ?
    Хотя недалеко от правды
    Востаннє редагував alexus: 06.04.2011 о 11:04

  6. #1486
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    в Знаменке еще прошлой осенью капремонт сделали
    Ну зная наши кап ремонты и учитывая окончание зимы, это еще ни о чем не говорит!

  7. #1487
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    мабуть під 1 квітня. я там 3 фотку підправив на оригінал...

  8. #1488

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Знаменку прошлой осенью отремонтировали
    в Пыхатках и за Пыхатками до Александрии - Ж.О.П.А.
    Хм. планирую ехать в Кировоград. В прошлом году дорога через пятихатки\александрию была плохая.... Я так понимаю в этом еще хуже ?!

    Как тогда "целым" лучше добраться до Кировограда ? Ж/Д пока не рассматриваю
    Per aspera ad astra

  9. #1489
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    Хм. планирую ехать в Кировоград. В прошлом году дорога через пятихатки\александрию была плохая.... Я так понимаю в этом еще хуже ?!

    Как тогда "целым" лучше добраться до Кировограда ? Ж/Д пока не рассматриваю
    та доберетесь "целым", только не ночью, и не "лететь"!
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  10. #1490
    Аватар для liketotalk
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Дописів
    243

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Знаменку прошлой осенью отремонтировали
    в Пыхатках и за Пыхатками до Александрии - Ж.О.П.А.
    не знаю, как отремонтировали, ибо в середине августа там еще танкодром был..

  11. #1491

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Ездил в Николаев по делам.... .........

    Дорога на Кривой до развилки на Пятихатки сойдёт. Дальше двухполосная дорога просто отсутствует. До однополосной кое как доехал.... однополосную подлатали, но , уроды, как специально пооставляли ямы глубиной в пол колеса. Днём в принципе объезжать можно... а вот (но об этом позже...). Дорога с Кривого до границы Днепр. области более менее... только выезжаешь за границу - звиздец. От границы до Нового Буга и от Нового Буга до Баштанки.... реальный танкодром, на котором даже танки подпрыгивают. Местами дорога просто отсутствует... асфальт съехал на обочину и остались рвы... После Нового Буга кое как подстроился и километров 10 топил 120 по центру с принципом "Больше скорость - меньше ям, больше "работы" слесарям"... в принципе получилось... но всё равно когда рвы увеличивались приходилось в пол тормозить.... От Баштанки до Николаева в принципе дорога на 4. Ехать можно. Порешал дела, и спешил же ж назад это гонево новобугское успеть проехать засветло... - люди - не суйтесь туда в тёмную - это писец. Короче проехал я довольно успешно за светло весь участок до Кривого.... и попал как раз в тёмную на двухполосную от Кривого до развилки на Пятихатки.... Капец... думал упаковки памперсов не хватит.... в обратном направлении она ещё страшнее вночи чем туда... сначала старался ехать 80... вилял.. потом забил... потому что реально выше 40-50 км.ч ехать нереально. В итоге 4.5 часа туда... и 5.20 обратно......
    Отакое...

  12. #1492
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    33 457

    Типово

    Как обстоят дела с дорогой в Куцеволовке, за ней (как на гору подниматься). Короче вообще интересуует весь маршрут от Днепропетровска почти до Успенки (километров 40 наверное от Куцеволовки дальше ппо трассе, может чуть меньше). Помниться в прошлом году КАПЕЦ был в районе Бородаевки (там где пушки стоят), утром ехал по встречной обочине (машин мало было) а назад уже пришлось долбить подвеску. Как там в этом году?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  13. #1493

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Как обстоят дела с дорогой в Куцеволовке, за ней (как на гору подниматься). Короче вообще интересуует весь маршрут от Днепропетровска почти до Успенки (километров 40 наверное от Куцеволовки дальше ппо трассе, может чуть меньше). Помниться в прошлом году КАПЕЦ был в районе Бородаевки (там где пушки стоят), утром ехал по встречной обочине (машин мало было) а назад уже пришлось долбить подвеску. Как там в этом году?
    недели 3 назад ездил за Куцеволовку.
    плохо... латали, но выборочно... как специально... от Днепродыма до верхнеднепровска попадаются ямы оч глубокие... Мосты убитые в хлам. Где пушки стоят - лучше ехать 120... не так ощущается. После границы с нашей областью кое как подлатано, но наляпами сверху ... и зубодробилка не слабая для подвески... короче отстой.

  14. #1494
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 983

    Типово

    Цитата Допис від liketotalk Переглянути допис
    не знаю, как отремонтировали, ибо в середине августа там еще танкодром был..
    капитально с заменой верхнего слоя (впрочем, его к тому моменту не было вообще)

  15. #1495
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    33 457

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    ... короче отстой.
    Мда, переспектива поездки не радует
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #1496
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    33 457

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Мда, переспектива поездки не радует
    Хотя это ж недели 3 назад было, могут подлатать уже. В прошлом году по ямках поскакал, потом через несколько недель усё залатали, от Куцеволовки до Кременчуга тоже было куча ям, по на майские ехал уже всё было залатано, похабненько но ехать можно было нормально
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #1497
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    26 264

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Как обстоят дела с дорогой в Куцеволовке, за ней (как на гору подниматься). Короче вообще интересуует весь маршрут от Днепропетровска почти до Успенки (километров 40 наверное от Куцеволовки дальше ппо трассе, может чуть меньше). Помниться в прошлом году КАПЕЦ был в районе Бородаевки (там где пушки стоят), утром ехал по встречной обочине (машин мало было) а назад уже пришлось долбить подвеску. Как там в этом году?
    Вчера ехал - изменений нет никаких.

  18. #1498
    Аватар для Vitaliy84
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Ездил в Николаев по делам.... .........

    Дорога на Кривой до развилки на Пятихатки сойдёт. Дальше двухполосная дорога просто отсутствует. До однополосной кое как доехал.... однополосную подлатали, но , уроды, как специально пооставляли ямы глубиной в пол колеса. Днём в принципе объезжать можно... а вот (но об этом позже...). Дорога с Кривого до границы Днепр. области более менее... только выезжаешь за границу - звиздец. От границы до Нового Буга и от Нового Буга до Баштанки.... реальный танкодром, на котором даже танки подпрыгивают. Местами дорога просто отсутствует... асфальт съехал на обочину и остались рвы... После Нового Буга кое как подстроился и километров 10 топил 120 по центру с принципом "Больше скорость - меньше ям, больше "работы" слесарям"... в принципе получилось... но всё равно когда рвы увеличивались приходилось в пол тормозить.... От Баштанки до Николаева в принципе дорога на 4. Ехать можно. Порешал дела, и спешил же ж назад это гонево новобугское успеть проехать засветло... - люди - не суйтесь туда в тёмную - это писец. Короче проехал я довольно успешно за светло весь участок до Кривого.... и попал как раз в тёмную на двухполосную от Кривого до развилки на Пятихатки.... Капец... думал упаковки памперсов не хватит.... в обратном направлении она ещё страшнее вночи чем туда... сначала старался ехать 80... вилял.. потом забил... потому что реально выше 40-50 км.ч ехать нереально. В итоге 4.5 часа туда... и 5.20 обратно......
    Отакое...
    вчера ездил днепр-кр.рог-н.буг-еланец.... участок кр.рог- н.буг для меня больше не существует, ну его нах.. назад поехал через кировоград, от границы никол.-кировогр. областей почти до кировограда отличная дорога, дальше через знаменку-александрию всем известно...

  19. #1499

    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    2 288

    Типово

    народ как дела обстоят на участке от Павлограда до Петропавловки?

  20. #1500
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Kinder1983 Переглянути допис
    народ как дела обстоят на участке от Павлограда до Петропавловки?
    хреново, но ехать можно по светлу1

Сторінка 75 з 255 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті