Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 272 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 781 по 800.

Тема: Любителям фиалок

  1. #781
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    Ой, как нежен Остров! я тоже думала что он намного темнее, может в следующем цветении покажет себя поярче, а мой тю-тю, ещё деткой....(,
    Будешь петрокосмею забирать и листик Острова возмешь.

  2. #782
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Будешь петрокосмею забирать и листик Острова возмешь.
    спасибки!!!

  3. #783
    Аватар для Адже
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    183

    Типово

    Сижу сегодня и размышляю на такую тему: в интернете практически везде фото ancient lace и angel lace одинаковые, названия тоже ну очень похожи, в каталогах встречала только ancient lace пока, а на личном опыте столкнулась с обеими фиалочками, так уж получилось. Обе попали ко мне листиками с детками. В ancient lace их было много (штук пять наверное), но как немного подросли, то я заметила, что некоторые детки листиками светлее и изнанка менее розовая, чем у других. Особого значения этому не придала. Angel lace было две детки, обе светленькие листики и изнанка почти без розового. Недавно начали зацветать детки ancient lace (те, что у меня остались), те, что светлее процвели по форме как надо, но рюши были не салатовые, как по сорту, а такого же практически цвета, как и остальная часть лепестка, а та, что темнее, процвела по сорту, с правильной рюшей. Angel lace пока еще не выпустила бутонов, но что-то мне подсказывает, что рюша у нее будет не салатовая. К чему я веду, может angel lace - это спорт от ancient lace? Кто что думает по этому поводу или знает даже?
    Извините за много букаф и отсутствие картинок...

  4. #784

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від Адже Переглянути допис
    Сижу сегодня и размышляю на такую тему: в интернете практически везде фото ancient lace и angel lace одинаковые, названия тоже ну очень похожи, в каталогах встречала только ancient lace пока, а на личном опыте столкнулась с обеими фиалочками, так уж получилось. Обе попали ко мне листиками с детками. В ancient lace их было много (штук пять наверное), но как немного подросли, то я заметила, что некоторые детки листиками светлее и изнанка менее розовая, чем у других. Особого значения этому не придала. Angel lace было две детки, обе светленькие листики и изнанка почти без розового. Недавно начали зацветать детки ancient lace (те, что у меня остались), те, что светлее процвели по форме как надо, но рюши были не салатовые, как по сорту, а такого же практически цвета, как и остальная часть лепестка, а та, что темнее, процвела по сорту, с правильной рюшей. Angel lace пока еще не выпустила бутонов, но что-то мне подсказывает, что рюша у нее будет не салатовая. К чему я веду, может angel lace - это спорт от ancient lace? Кто что думает по этому поводу или знает даже?
    Извините за много букаф и отсутствие картинок...
    Вот тут посмотрите: http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2276
    и вот тут: http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=11&start=0

    Я когда-то точно также про заковыристый сорт Green Lace размышляла

  5. #785

    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Cтартера фиалок по 15грн.:
    РС-Барон Мюнгхаузен
    РС-Шарм
    РС-Соловей Разбойник
    РС-Романтика
    РС-Бог Солнца
    РС-Водевиль
    РС-Маргарет
    РС-Мавка
    ЛиК-Танец Фламинго
    ЕК-Бразильский Карнавал
    Африканская Ночь
    Lunar Eclipse (Sorano 2009)
    Miss Lily
    Playful Kisses (Sorano 2009)

  6. #786
    Аватар для Карна
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    .
    Востаннє редагував Карна: 06.04.2011 о 02:03
    На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу!Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»

  7. #787
    Аватар для Веснушка
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    274

    Типово

    Весна буйствует у всех на подоконниках. Все выложенные в теме цветы достойны восхищения и любования.

    Посмею хвастануть первым цветением Rob's Scrumptious. Фиалочка передает пламенный привет своей первой маме lyublet

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4811.JPG
Переглядів: 32
Розмір:  71,7 КБ
ID:	443497

  8. #788
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово

    Подскажите, плиз, а вот эти коричневые пятнышки на белых лепестках могут быть от воды? И как зовут вторую фиалку?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04418.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  51,7 КБ
ID:	443554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04421.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  56,4 КБ
ID:	443555  

  9. #789
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Зацвел у меня Милки Вэй!!! В мелкую крапинку цветочек!!!! Такая прэлэсть!!! Я так понимаю - называется условно Милки Вэй2? Раскроется -устрою фотосессию
    Пятна от воды или сквозняка или от поглаживаний пальчиками

  10. #790
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Зацвел у меня Милки Вэй!!! В мелкую крапинку цветочек!!!! Такая прэлэсть!!! Я так понимаю - называется условно Милки Вэй2? Раскроется -устрою фотосессию
    Пятна от воды или сквозняка или от поглаживаний пальчиками
    Саша, это может быть White Robi, у меня так получилось!

  11. #791
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від худячок Переглянути допис
    Подскажите, плиз, а вот эти коричневые пятнышки на белых лепестках могут быть от воды?
    Эти пятна, скорей всего, от прямого солна могут быть. Ваша фиалочка стоит на солнечном подоконнике?

  12. #792
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    Саша, это может быть White Robi, у меня так получилось!
    Как же они похожи, два этих сорта! Разница я так поняла -Милки -простой цветок, Роби в веснушках-полумахровый? Если на свет смотреть -то на листиках видны тоже веснушки(у Роби такое описание), низ листа без пятнышек, светлый.

    Все, разобралась. Милки вэй2 это и есть Вайт роби из-за путаницы где-то когда-то у кого-то. Листики у моего не острые, а более круглые.
    Востаннє редагував Sandra1111: 06.04.2011 о 15:55

  13. #793
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Сегодня распустился Alan's White Feather в розовом, ну почему они у меня все в розовый уходят.....хочу белую фиалку!!!!!!!!!! Только Ness Snow Clouds держится.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3717.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  63,0 КБ
ID:	444120
    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Эти пятна, скорей всего, от прямого солна могут быть. Ваша фиалочка стоит на солнечном подоконнике?
    Я тоже так думаю, у меня так на солнышке цветы горят.

  14. #794
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Фиалочка передает пламенный привет своей первой маме [B]lyublet
    Вот это да!!!! А у меня она еще не цвела!
    Мои восхищения и поздравления, вы молодец, что сказать
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  15. #795
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Сегодня распустился Alan's White Feather
    Наташа, а ты уверена, что это Alan's White Feather? что-то форма цветка не похожа.

  16. #796
    Аватар для Metlla
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    22

    Question

    Всем привет) Помогите пожалуйста обозвать безымяшку
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фиалка.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  72,0 КБ
ID:	444987  
    Востаннє редагував Metlla: 07.04.2011 о 10:40

  17. #797
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    Наташа, а ты уверена, что это Alan's White Feather? что-то форма цветка не похожа.
    Уверена, на выставке брала....просто ракурс наверное не удачный, там колокольчик.

  18. #798
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Уверена, на выставке брала....просто ракурс наверное не удачный, там колокольчик.
    значит, твой цвет - РОЗОВЫЙ! мой тоже один разок с розовизной цвёл

  19. #799

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Metlla Переглянути допис
    Всем привет) Помогите пожалуйста обозвать безымяшку
    Скорее всего, Playful Spectrum. Только белого почти нет, возможно, ему жарковато.

  20. #800
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Девочки, подскажите, как долго переводить на фитиль фиалочки? Вообще, как это лучше организовать? У меня, скажем, 30 штук молодых и стратеров и порядка 50 - деток... Увидела страшные слова: "В Украине прогнозируют жаркое и сухое лето" - а мы ж все равно хотим то ли на море, то ли в Карпаты смотаться на пару недель! Свекровь застяавлять ежедневно поливать цветы - свинство. Думаю, поставить кондер на минимум, все цветы с подоконников занести в одну комнату, а вот фиалочки!!!! Я их поливаю каждый день, но для меня-то это удовольствие, да и живу я здесь же . А ей - все же неудобно.... Вот, хочу подготовиться.... До сентября - всего ничего!

Сторінка 40 з 272 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті