Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 896 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 701 по 720.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #701
    Аватар для rpv-dp
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Блин...как же еще то...
    Надо однозначно...Максимальная эфективность двигателя находится на границе детонации...которая для разных видов топлива возникает при разных УОЗ...И вот либо каждый раз трамблер крутить "бенз-газ" либо пользоваццо одним из благ техн.прогресса...
    и газ просто горит медленнее...поджигать его надо раньше...
    вроде как я понял на мойе системе стоит ЭБУ тогда мутить больше нечего не надо кроме вариатора??

  2. #702
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    Цитата Допис від rpv-dp Переглянути допис
    вроде как я понял на мойе системе стоит ЭБУ тогда мутить больше нечего не надо кроме вариатора??
    Еще раз...Поскольку похоже ЭБУ у вас зажиганием не управляет
    1.Октан-корректор
    2.МПСЗ
    3.Вариатор
    4.Ключ на...и крутить трамблер +-
    Выбирайте наиболее подходящий и приемлемый вариант.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #703
    Аватар для rpv-dp
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Еще раз...Поскольку похоже ЭБУ у вас зажиганием не управляет
    1.Октан-корректор
    2.МПСЗ
    3.Вариатор
    4.Ключ на...и крутить трамблер +-
    Выбирайте наиболее подходящий и приемлемый вариант.
    Спасибо))

  4. #704

    Реєстрація
    19 вересень 2010
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від rpv-dp Переглянути допис
    вроде как я понял на мойе системе стоит ЭБУ тогда мутить больше нечего не надо кроме вариатора??
    вкратце. Ставится установка. И если машин ездит нормально - ездим и наслаждаемся. Если не совсем нормально - делаем прошивку газ-бензин. Можно ее сразу сделать ,если лишние деньги есть. У меня ни прошивок, ни вариаторов, ни прочей мути. Поставил и катаюсь.

  5. #705
    Аватар для Comet
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    губерния Коломойского
    Дописів
    1 351

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Судя по всему ездите с бензовым УОЗ...что не есть гут...и к тому же поздновато (как для газа) и не получаете полной "отдачи"... ИМХО
    мастер-установщик на мой вопрос, надо ли перепрошиватся -ответил что нормально работающую прошивку встречал очень редко -в основном "откатывались" назад. по вариатору-если любишь скоростной темп езды-то надо ставить, если спокойный-нах не нужен.

  6. #706
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    Цитата Допис від GLASIK Переглянути допис
    вкратце. Ставится установка. И если машин ездит нормально - ездим и наслаждаемся. Если не совсем нормально - делаем прошивку газ-бензин. Можно ее сразу сделать ,если лишние деньги есть. У меня ни прошивок, ни вариаторов, ни прочей мути. Поставил и катаюсь.
    В корне неправильный подход! Зажигание газу НЕОБХОДТМО раньше! НЕОБХОДИМО! И никаких "хочу-нехочу", "ездит-неездит", "нравицца-ненравицца" Раньше и "точка". Каким способом ты это сделаешь - твои личные проблемы, но делать необходимо!

    Цитата Допис від Comet Переглянути допис
    мастер-установщик на мой вопрос, надо ли перепрошиватся -ответил что нормально работающую прошивку встречал очень редко -в основном "откатывались" назад. по вариатору-если любишь скоростной темп езды-то надо ставить, если спокойный-нах не нужен.
    Скажу одно...лошара Ваш мастер. ЛОШАРА!
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Еще раз...Поскольку похоже ЭБУ у вас зажиганием не управляет
    1.Октан-корректор
    2.МПСЗ
    3.Вариатор
    4.Ключ на...и крутить трамблер +-
    Выбирайте наиболее подходящий и приемлемый вариант.
    Только сёдни понял шо сморозил глупостьСориЕсли
    ЭБУ у вас зажиганием не управляет
    то п.3 отпадает как таковой ваще..ибо некуда ему "вариатировать"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #707
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    А что там с ценой в нашем гондурасе?
    В Киеве по 5,25 заправляюсь, жаль с собой не наберешь

  8. #708
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    5.7
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #709

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    А что там с ценой в нашем гондурасе?
    В Киеве по 5,25 заправляюсь, жаль с собой не наберешь
    и не говорите, 3 дня назад 27.03.11 был проездом в Царичанке. Так вот господа, газ там по 5.00 грн. и ни центом больше!!!! Цена газа в городе - сговор трейдеров.
    такая цена наблюдалась всюду по трассе, пока не въехал в Днепр

  10. #710

    Типово

    Цитата Допис від MaksBMW Переглянути допис
    Может кому будет интересно. Вообщем проходил проверку системы ГБО(метан), так узнал такую вещь. Если у вас машина переоборудована на газ не законно(сами сделали или не оформляли), то приходишь к ним платишь 350 грн(сверху всего остального), и если все нормально установлено, то вам выдают талончик что авто на ГАЗу. Кстати при техосмотре мне сделали еще 50% скидку за то что авто на газу Вот так.
    Макс, подскажи, где это было, и можно ли потом с этим талончиком потом газ узаконитьв гаи???

  11. #711
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від GLASIK Переглянути допис
    вкратце. Ставится установка. И если машин ездит нормально - ездим и наслаждаемся. Если не совсем нормально - делаем прошивку газ-бензин. Можно ее сразу сделать ,если лишние деньги есть. У меня ни прошивок, ни вариаторов, ни прочей мути. Поставил и катаюсь.
    Кто у нас в городе делает прямыми руками? Володя послушал мои стоны "не хочет на газу ехать" и порекомендовал чиповаться, но конкретно никуда не послал.

  12. #712
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Кто у нас в городе делает прямыми руками? Володя послушал мои стоны "не хочет на газу ехать" и порекомендовал чиповаться, но конкретно никуда не послал.
    Не знаю кто такой Володя...но он не прав.
    Решать конечно Вам...но если авто "не едет" до чиповки...после лучше не будет(ну разве шо самую малость)...
    Нужно найти проблему.
    Чиповка позволяет сделать "трошки лучше" от "хорошо"...но никак не "хорошо" от "не едет"...

    Авто? ГБО?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #713
    Аватар для Master32
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Дописів
    316

    Типово

    Из личного опыта:

    Правильнее для корректировки УОЗ конечно чипанутся, НО!!!
    Не нашел еще чиповщика к которому можно было бы спокойно отправлять всех подряд. Масса нюансов, и проблем! А если что не так - чиповщик жмет плечи и грит "это все ГБО"... чтобы оградить себя от подобных проблем - лучше поставить вариатор (хотя дороже и +1 нештатный девайс)
    Установка ГБО на все виды авто. Тонкая настройка и сервисное обслуживание. Специальные скидки для форумчан.

  14. #714
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Не знаю кто такой Володя...но он не прав.
    Решать конечно Вам...но если авто "не едет" до чиповки...после лучше не будет(ну разве шо самую малость)...
    Нужно найти проблему.
    Чиповка позволяет сделать "трошки лучше" от "хорошо"...но никак не "хорошо" от "не едет"...
    Авто? ГБО?
    Пока я на ланосфоруме довольно положительные отзывы слышала при тех же исходниках, что у меня. Ланос 1,6, 2-е поколение.

    Цитата Допис від Master32 Переглянути допис
    Из личного опыта:
    Правильнее для корректировки УОЗ конечно чипанутся, НО!!!
    Не нашел еще чиповщика к которому можно было бы спокойно отправлять всех подряд. Масса нюансов, и проблем! А если что не так - чиповщик жмет плечи и грит "это все ГБО"... чтобы оградить себя от подобных проблем - лучше поставить вариатор (хотя дороже и +1 нештатный девайс)
    Ясно. Т.е. нужно в Киев таки ехать Там, по крайней мере, парочка нормальных людей, которые этим занимаются, есть.
    Жаль. Если все же посоветуете что-то в Днепре, я буду благодарна. Я не сильно дергалась, т.к. в Киев должна была ехать 1-2 апреля на машине и предполагала задержаться и совместить дела с ремонтом. Но так получилось уж, что заболела в пятницу и поехала на поезде, потому как не самоубийца. Поэтому вопрос "у кого", который я считала почти решенным, так и остался открытым висеть.

  15. #715
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Уже ж проскакавали, координаты чиповщиков, имхо, нормальных. Посмотрите пару стр. назад

  16. #716
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    Фолиант, Вы мож не поймали нить мысли...Для начала "заставьте" машину ездить на газу так же как и на бензе(или почти так же) и только потом чиповка. Не даст она сама по себе никакого существенного эффекта. Хотя, положа руку на седце, второе поколение таки машинку придушивает...можно канех накрутить "ракэту" но и расход будет соответствующий. У ланосоводов в партнерах клуба был Александр с "Волгатехсервиса"... чипует давно. Отзывов на "ланосе" куча. А по настройке ГБО спросите у Мастера32...мож поможет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #717
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Как я ее заставлю? Потанцую перед ней? Или срочно изучу от и до устройство, ремонт и настройку двигателя и топливной системы и обязательно во всем разберусь?
    Жадность не прикручивалась - это все, что я понимаю во 2-м поколении, где менять что-то можно в двух местах, насколько я понимаю. Газовщики говорят, что с их стороны все ок. А остальное, по их словам, это к мозгам машины. По отзывам мастер у меня вполне нормальный. Лениться и что-то не сделать он тоже вряд ли бы стал, т.к. я к нему не с улицы приехала. Провода, свечи и прочие радости новые, нормальные.
    Востаннє редагував Фолиант: 04.04.2011 о 19:52

  18. #718
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    Ну что ж ...я свое слово сказал...Выбор дальнейших действий только за Вами.
    Газовщики говорят, что с их стороны все ок
    а дальше будет
    ... чиповщик жмет плечи и грит "это все ГБО"...
    Крайнего не найдете. Газовщик обязан был сделать так, шоп нареканий у Вас небыло...а чиповщик - шоп машинка не "подавилась" газом
    Искренне желаю удачи в решении проблемы.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #719
    Globus
    Guest

    Типово

    банальный ворос
    в Днепре заправляюсь на Восток газ в бак влазит по ихнему счетчику с 0 - докачивают до 68,5 л (проверено неоднократно) пр дальних поездках (в астности Киев) уже 4 раз с о в баллон млгут запихнуть лиш 55 л. шо наипывают там берут сомнения, где у нас нормальные заправки?

  20. #720
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    А скоко бак? Меня токо пару-тройку раз пытались на....ть заливая 48-53!л. в баллон 50-ку...(обычно 39-41) за "перелив" не платил ни разу...Заправлялся где попало...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 36 з 896 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті