Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 128 з 271 ПершаПерша ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 2 541 по 2 560.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #2541

    Типово

    АНД - "своя подкормленная" инспектор, на ушко сообщила сегодня, что лучше не сдавать (ЕН без наемных), так как заявите о себе о налоговом агенте, а мало ли что дальше о них придумают... вслух такую инфу не говорят, так как дана вказивка принимать от всех!

    да, если были когда-то наемные и уже сдавали ежеквартальную ДФ, то сдавать обязательно и эту декл.

    а вообще читаем первоисточники и решаем самостоятельно! (лично мое мнение!)

  2. #2542

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Уточните пожалуйста, на какие реквизиты платить ЕСВ для предпринимателя в ПФ АНД района.
    В этом файлике какая строчка отвечает за ЕСВ
    http://www.dpfu.dp.ua/cody_ECV.xls

  3. #2543

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Уточните пожалуйста, на какие реквизиты платить ЕСВ для предпринимателя в ПФ АНД района.
    В этом файлике какая строчка отвечает за ЕСВ
    http://www.dpfu.dp.ua/cody_ECV.xls
    Вопрос снят. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post10521123

  4. #2544
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Просто захотелось написать...
    Волшебница, Femina, Эфа и компания: спасибо, что вы есть.
    Вот вам!
    Цитата Допис від 7890 Переглянути допис
    +100
    Поддерживаю!)

    Вот услышала совет. Возможно кому-то пригодится:
    И, на всякий случай, совет моего бухгалтера, тем кому таки придется
    ехать сдавать эту декларацию - можно воспользоваться услугами
    курьерской доставки. Это стоит порядка 20 грн. и поможет сэкономить
    много мучительных часов проведенных в очереди в налоговой. Там,
    кстати, сейчас, по слухам, жуткое столпотворение

  5. #2545
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    vivi, я уже писала, что курьерка сейчас под вопросом. У девочки ее вернули не принятой. Возможно, таки надо соблюдать срок 10 дней.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  6. #2546

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від Гость_один Переглянути допис
    АНД - "своя подкормленная" инспектор, на ушко сообщила сегодня, что лучше не сдавать (ЕН без наемных), так как заявите о себе о налоговом агенте, а мало ли что дальше о них придумают... вслух такую инфу не говорят, так как дана вказивка принимать от всех!

    да, если были когда-то наемные и уже сдавали ежеквартальную ДФ, то сдавать обязательно и эту декл.

    а вообще читаем первоисточники и решаем самостоятельно! (лично мое мнение!)
    А штраф не смущает?

  7. #2547
    Аватар для МиШ
    Реєстрація
    30 травень 2010
    Дописів
    32

    Типово

    Люди, ответьте, пожалуйста,очень нужно узнать-сегодня таки последний день сдачи этой деки,или перенесут за счет выходных на пнд-вт?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #2548
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від МиШ Переглянути допис
    Люди, ответьте, пожалуйста,очень нужно узнать-сегодня таки последний день сдачи этой деки,или перенесут за счет выходных на пнд-вт?
    Слышала, что будут принимать 21-го

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  9. #2549
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Работают в субботу и воскресенье.
    А заполнять только от руки? А если из Ворда?

  10. #2550
    Аватар для konuv
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    832

    Типово

    Применение штрафов в первом полугодии 2011 года: ГНАУ меняет позицию

    ГНАУ изменила свою позицию в отношении размера штрафных санкций, применяемых в первом полугодии 2011 года в соответствии с нормами Налогового кодекса (письмо от 03.02.2011 г. № 2963/7/10-1017/302). Налоговое ведомство отозвало свое письмо (от 31.12.2010 г. № 29429/7/10-1017/5190), которым разъяснялось, что штраф в размере 1 грн. (предусмотренный п. 7 подр. 10 р. XX НК) применяется за любое нарушение налогового законодательства в первом полугодии.

    Теперь ГНАУ утверждает, что такой штраф применяется за нарушение налогового законодательства исключительно при исчислении налоговых обязательств в этот период.

    Как разъясняет ГНАУ, если налогоплательщик представляет налоговую декларацию (расчет) с нарушением предельных сроков, то применяется штраф в размерах, установленных НК.
    http://chp.com.ua/index.php?code=10567&show_all=YESS

  11. #2551
    Аватар для konuv
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Работают в субботу и воскресенье.
    А заполнять только от руки? А если из Ворда?
    1.5. Декларація заповнюється чорнилом, синьою або чорною пастою кулькових ручок, за допомогою друкарських машинок, принтерів, засобів механізації або інших засобів, які забезпечують збереження записів протягом установленого терміну зберігання звітності. Заповнення олівцем не дозволяється.
    2.2.1. На непошкодженому паперовому носії формату А4 Декларація заповнюється машинописним текстом чи друкованими літерами без замазок, закреслень, виправлень і уточнень. Якщо в інформаційному рядку є незаповнені поля, вони заповнюються прочерками. Подання ксерокопії Декларації не дозволяється.

    http://www.chp.com.ua/nalog_26.php

  12. #2552
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Володя, я или вечером или завтра буду в Бабушке. Звони
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  13. #2553
    Аватар для konuv
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    832

    Типово

    ЗАПОВІТ БУХГАЛТЕРА

    Як умру, то поховайте мене мiж книжками,
    I могилу мою вкрийте всiма папірцями.
    Як умру, то поховайте в архiв, пiд папери,
    I пiд звуки рахiвниць винесiть за дверi.

    Поховайте, люди добрi, мене край дороги,
    Податкову накладну покладiть у ноги.
    Пiд голову покладiть всi новi Закони,
    Може, й вони знадобляться, як якiсь канони.

    Щоб всi справи й документи на труну поклали,
    А на хрестi почепили звiтнi матер'яли.
    Оборотнi відомостi зовсiм не чiпайте!
    Накладними й ордерами мене поминайте.

    Кредитори й дебiтори хай тут не голосять,
    На розтрати й недостачi нехай хрест положать.
    А останнi всi папери зв'яжiть у пакунок,
    Як не хватить 20 гривень - спишiть в мiй рахунок.

    Поховайте й приступайте всi до Декларацii,
    Не забудьте й про податки - матимете рацiю.
    Поховайте, громадяни, із великим світом,
    I могилу мою вкрийте моїм річним звітом!


    http://www.aif.ua/money/news/33781

  14. #2554
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Сейчас сдаю декларацию в ленине. В коридоре очередь человек 50-60. Движется не быстро. Висит обьявил, что принимают эти бумажки 19 и 20 с 9 утра

  15. #2555
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Вести с полей - Бабушка принимает суб-вскр, 21-го вроде тоже. Людей - тьма-тьмущая, в налоговую пускают без пропусков, но с паспортом. Кабинетики, у которых неприемное время заперты о_О

  16. #2556

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від konuv Переглянути допис
    Применение штрафов в первом полугодии 2011 года: ГНАУ меняет позицию

    ГНАУ изменила свою позицию в отношении размера штрафных санкций, применяемых в первом полугодии 2011 года в соответствии с нормами Налогового кодекса (письмо от 03.02.2011 г. № 2963/7/10-1017/302). Налоговое ведомство отозвало свое письмо (от 31.12.2010 г. № 29429/7/10-1017/5190), которым разъяснялось, что штраф в размере 1 грн. (предусмотренный п. 7 подр. 10 р. XX НК) применяется за любое нарушение налогового законодательства в первом полугодии.

    Теперь ГНАУ утверждает, что такой штраф применяется за нарушение налогового законодательства исключительно при исчислении налоговых обязательств в этот период.

    Как разъясняет ГНАУ, если налогоплательщик представляет налоговую декларацию (расчет) с нарушением предельных сроков, то применяется штраф в размерах, установленных НК.
    http://chp.com.ua/index.php?code=10567&show_all=YESS
    позвольте "поспорить" - ведь в письме идет речь о сроках отчетности, предусмотренной ЗУ 2181, но в этом законе нет декларации по приказу 58 НДФЛ, которую нужно сдавать сейчас, так что тут должно применяться требование п.7. переходных положений
    Делай добро и бросай его в воду (с)

  17. #2557
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 488

    Типово

    злостные неплательщики
    Если ты платишь больше 25%, то злостным уже не являешься. Ну так вроде к комуслугам применительно.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  18. #2558
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    Уважаемые допысувачи. Обращаюсь к тем, кто уже сдал - давайте потрём свои неинформативные посты в этой теме, поскольку для многих наших коллег последние решения нашего говноправительства как гром среди ясного неба, и у них не так много времени осталось для устранения проблем в их налоговой жизни, поможем им в правильном ориентировании по данному вопросу.
    Пошёл тереть себя.

  19. #2559

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від penguinus Переглянути допис
    В Бабушкинской налоговой ещё в понедельник висело объявление, что предприниматели физлица без наёмных работников декларацию НДФЛ не должны сдавать. Приехал сдавать, но, прочитав, развернулся и ушёл... Теперь вот как-то не по себе, честно говоря... На прошлой неделе они принимали от всех подряд.
    UPD (18.03): Объявление сняли и заменили другим, где сказано, что согласно разъяснений "из центра", должны сдавать все без исключения налоговые агенты, в том числе частные предприниматели и самозанятые. Принимают до 21-го, на выходных тоже работают!

  20. #2560

    Типово

    я сдала в Красногвардейке быстро, людей много.
    у кого нет наемных, раз в пол часа у них собирают коридоре, смотрят только у каждого все ли написано и без каких либо отметок забирают. со вторыми экземплярами сказали приходить потом, отметят.
    В субботу и воскресенья принимать отчеты будут.
    Востаннє редагував kasyat: 18.03.2011 о 17:41

Сторінка 128 з 271 ПершаПерша ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті