Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 271 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #2401
    Аватар для Olive
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Сегодня пару часа простоял не сдвинувшись с места в очереди. Потом вышла тетенька и бросила клич - "У кого пустые, сдавать мне под честное слово! После 23 придете за вторыми экземплярами." Через 15 минут я был уже на улице.

    А вообще мрак конечно. Покращенная налоговая инспекция совсем не радует.
    спасибо,завтра пойду прорываться

  2. #2402
    Аватар для umniza
    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від umniza Переглянути допис
    Помогите еще советом.
    Магазин запустили, а землю не оформляла, мне сказали что не все квартиры в доме приватизированы.
    Что мне делать на сегодняшний день. С чего начать? куда сначала идти? Какое может быть наказание?
    ар
    Турагентство "АННА-ТУР" г.Днепропетровск, ж\м Тополь
    тел. 067-635-80-79 ****** SKYPE umniza0805

  3. #2403

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    http://www.rsta.tr.ukrtel.net/consul...fizichnih-osib

    Один из примеров заполенения декларации по НДФЛ.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  4. #2404
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    Sargasss
    Сегодня после обеда в Красногвардейке пустые принимали в холле за столом слева от входа. Печати не ставили. Вторые экземпляры брать отказывались. Проверяли очень поверхностно, но сказали, чтоб прочерки были на второй странице везде.

  5. #2405

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    В Бабушкинской налоговой ещё в понедельник висело объявление, что предприниматели физлица без наёмных работников декларацию НДФЛ не должны сдавать. Приехал сдавать, но, прочитав, развернулся и ушёл... Теперь вот как-то не по себе, честно говоря... На прошлой неделе они принимали от всех подряд.

    UPD (18.03): Объявление сняли и заменили другим, где сказано, что должны сдавать все без исключения налоговые агенты, в том числе частные предприниматели и самозанятые... Принимают до 21-го, на выходных тоже работают!
    Востаннє редагував penguinus: 18.03.2011 о 17:20

  6. #2406
    Аватар для Sugary
    Реєстрація
    30 січень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    178

    Типово

    Прочитала 6 страниц, но цифровой код АНД налоговой не нашла!
    подскажите, пожалуйста!!!

  7. #2407
    Аватар для agapova
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Sugary Переглянути допис
    Прочитала 6 страниц, но цифровой код АНД налоговой не нашла!
    подскажите, пожалуйста!!!
    Волшебница, все поместила в первое сообщение

  8. #2408
    Аватар для Sugary
    Реєстрація
    30 січень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    178

    Типово

    Спасибо большое, agapova.
    Стресс действует на мозги ) только сегодня узнала об этой декларации ))

  9. #2409
    Аватар для Olive
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від umniza Переглянути допис
    ар
    не знаю,вправе ли такое советовать,но постарйтесь с этим делом потянуть.Это такая головная боль,ужасно дорого,долго и нервотрпно.Просто я в свое время проколотилась года 2 с оформлением,теперь плачу ежемесячно сумму, которую за это время увеличили в 3 раза, а рядом ребята и не думали оформлять, и ничего- работают. И еще ужасно обидно платить за землю,когда между тобой и этим т.н.арендованным тобой участком-подвал,а над тобой-еще несколько этажей.
    А начинать нужно(по крайней мере так было лет 8 назад),с заявления на имя Куличенко в Гориспокоме, о том, что Вы просите поручить зем.управлению начать оформление участка, потом Вас направят в здание Гражданпроекта.

  10. #2410
    Аватар для umniza
    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Olive Переглянути допис
    не знаю,вправе ли такое советовать,но постарйтесь с этим делом потянуть.Это такая головная боль,ужасно дорого,долго и нервотрпно.Просто я в свое время проколотилась года 2 с оформлением,теперь плачу ежемесячно сумму, которую за это время увеличили в 3 раза, а рядом ребята и не думали оформлять, и ничего- работают. И еще ужасно обидно платить за землю,когда между тобой и этим т.н.арендованным тобой участком-подвал,а над тобой-еще несколько этажей.
    А начинать нужно(по крайней мере так было лет 8 назад),с заявления на имя Куличенко в Гориспокоме, о том, что Вы просите поручить зем.управлению начать оформление участка, потом Вас направят в здание Гражданпроекта.
    Сколько ВАМ обошлось оформление и сколько насчитали налога? (Примерно)
    Турагентство "АННА-ТУР" г.Днепропетровск, ж\м Тополь
    тел. 067-635-80-79 ****** SKYPE umniza0805

  11. #2411
    Аватар для koalla
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від penguinus Переглянути допис
    В Бабушкинской налоговой ещё в понедельник висело объявление, что предприниматели физлица без наёмных работников декларацию НДФЛ не должны сдавать. Приехал сдавать, но, прочитав, развернулся и ушёл... Теперь вот как-то не по себе, честно говоря... На прошлой неделе они принимали от всех подряд.
    Видела фото этого объявления бабушкинского на одном форуме, но потом присмотрелась - там внизу дата 16 ноября 2010А вообще как-то непонятно: мне ничего инспектор не сказала, а сегодня моя родственница позвонила ей на мобильный - ей сказали сдавать всем. Ну что за бред: никакого оповещения, все узнаешь по сарафанному радио

  12. #2412
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від koalla Переглянути допис
    Видела фото этого объявления бабушкинского на одном форуме, но потом присмотрелась - там внизу дата 16 ноября 2010А вообще как-то непонятно: мне ничего инспектор не сказала, а сегодня моя родственница позвонила ей на мобильный - ей сказали сдавать всем. Ну что за бред: никакого оповещения, все узнаешь по сарафанному радио
    Так на то ж и рассчитано. А штрафы нынче немалые, надо ж бюджет наполнять.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  13. #2413

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    Что сказать... Фуцк!

  14. #2414
    Аватар для umniza
    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Так всегда было. На магазин выделяется определенная доля земли, пропорционально его площади в общей площади дома. И за нее налог или аренду платить надо. Другое дело, что земля эта не выделяется в натуре, но для налогообложения это значения не имеет.[/QUOTE]

    Я вот что нашла
    Единый налог юр.лиц

    Здравствуйте! Правомерно ли местному исполкому совета депутатов устанавливать плату за земельный налог под зданием,арендованным у ЖЭКа, если юрид.лицо находится на едином налоге 10%. Ведь единый налог освобождает от платы за землю, кроме арендной платы на землю? Спасибо.

    06 февраля 2009, 22:54

    Ответил эксперт Николай Матюха Аудиторской фирмы "БДО Баланс-Аудит"

    Единый налог действительно освобождает от платы земельного налога за собственный земельный участок, который используется в хозяйственной деятельности.
    Арендная плата за землю должна быть уплачена арендатором, т.е. ЖЭКом, а он соответственно, перевыставляет эти суммы юридическому лицу.

    Получается если ЖЭК с меня берет налог на землю в размере 90 копеек, мне оформлять и платить налог не надо?
    Турагентство "АННА-ТУР" г.Днепропетровск, ж\м Тополь
    тел. 067-635-80-79 ****** SKYPE umniza0805

  15. #2415
    Аватар для милая людям
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Дописів
    2 201

    Типово

    Люди добрые, кто сегодня сдавал декларацию в Ленинку ОТЗОВИТЕСЬ. Как там с очередью?????
    И кто завтра будет сдавать, пожалуйста, отзовитесь тоже!!!!!
    Нужна помощь....

  16. #2416
    Аватар для kaZak73-73
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    381

    Типово

    Народ подскажите кто знает. Что и когда сейчас надо сдавать единщикам в налоговую. А то что-то запутался совсем.

  17. #2417
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Волшебница, как хозяйка темы, или кто еще поможет - ткните меня, плиз, где тут обсуждали что сдается ЧПредприниматель на общей системе?
    а то первый раз появился такой ЧП.
    ЕСВ с минималки
    раз в квартал НДФЛ..
    спасибо
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  18. #2418
    Аватар для милая людям
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Дописів
    2 201

    Типово

    ВОПРОС:
    Працювало у звітному місяці за штатом: СТАВИТЬ НУЛИ ИЛИ ПРОЧЕРКИ
    за цивільно-правовими договорами:СТАВИТЬ НУЛИ ИЛИ ПРОЧЕРКИ

    И в таблице СТАВИТЬ НУЛИ ИЛИ ПРОЧЕРКИ

  19. #2419
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від милая людям Переглянути допис
    ВОПРОС:
    Працювало у звітному місяці за штатом: СТАВИТЬ НУЛИ ИЛИ ПРОЧЕРКИ
    за цивільно-правовими договорами:СТАВИТЬ НУЛИ ИЛИ ПРОЧЕРКИ

    И в таблице СТАВИТЬ НУЛИ ИЛИ ПРОЧЕРКИ
    прочерки..я сдавала с прочерками

  20. #2420
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 979

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Номер индустриальной налоговой (пункт 8 - 26005213)
    !!!!!
    20288983 Лівобережна міжрайонна ДПІ м.Дніпропетровськ
    http://buhgalter911.com/Res/Spravoch...iyUkraine.aspx
    Тут нет никакой Индустриалки-Только Левобережная МДПИ

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Это одно и тоже
    На двери налоговой в объявлении - 26005213
    На сайте БУХ911-неверный код по ссылке. Таки верный 26005213. Переписывал деку. (Хотя Индустриалки таки нет-есть и отчет здавал в Левобережную МДПИ!)

    Поехал около 16 часов. Очереди на улице не было-это обнадежило, что сдавать наверно таки не надо (ЧП на ЕН без наемных). Внутри-толпа. Но на двери висело объявление (см. фото)-прочитав его и увидев, что в добавочнве кабинеты очередей нет-сдал за 10 минут (с переписыванием деки)

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0405.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  35,1 КБ
ID:	416643

Сторінка 121 з 271 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті