Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 124 з 271 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 2 461 по 2 480.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #2461
    Villian
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    +100

    "ну вы як з иншої планеты..." (с)

    тока в январе многие еще платили 200 м переляка, а вот с февраля уже 86. Так сказать подарок себе к пенсии
    В пенсионном пересчитают

  2. #2462
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Мож кому пригодится:
    Разговор со "знакомым" инспектором АНд ГНИ:
    Сдавать деку на ЕН БЕЗ наемных либо надо и сдавать в сроки и постоянно, либо не сдавать вообще, тогда и дальше сдаватьне придется. Т.к. наемных лиц нет - это не ошибка и оштрафовать не смогут.
    Спрашиваю это точно, ответ ТОЧНО.
    А почему все сдают? Потому что всем страшно. А почему вы принимаете? Потому что не знаем, надо или нет..... так сказать на всякий случай....

    ...пора проаедовать инспектора с "шокалаткой"...

  3. #2463
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від kaZak73-73 Переглянути допис
    Мальчики и девочки кто знает!!!! Наверняка это уже спрашивали, но я прочел последние 20 стр. и не нашел ответ.
    С 1.04.2011 можно работать на ЕН или это еще не решили окончательно? Принимают заявление на ЕН до конца года?
    изменений пока нет. на ЕН можно работать, но нельзя брать юрлицам на расходы

    по ЕН не поняла. вы еще не подавали? правда, уже на 2-й квартал что-то менять уже поздно...
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  4. #2464
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Villian Переглянути допис
    В пенсионном пересчитают
    ...ага, а потом догонят и еще раз персчитают... ))))) заставили в годовом отчете записать переплату как добровольный взнос, и пересчитать или вернуть эти деньги НЕВОЗМОЖНО.

  5. #2465
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Мож кому пригодится:
    Разговор со "знакомым" инспектором АНд ГНИ:
    Сдавать деку на ЕН БЕЗ наемных либо надо и сдавать в сроки и постоянно, либо не сдавать вообще, тогда и дальше сдаватьне придется. Т.к. наемных лиц нет - это не ошибка и оштрафовать не смогут.
    Спрашиваю это точно, ответ ТОЧНО.
    А почему все сдают? Потому что всем страшно. А почему вы принимаете? Потому что не знаем, надо или нет..... так сказать на всякий случай....

    ...пора проаедовать инспектора с "шокалаткой"...
    Вы заметили это "не знаем"
    Действительно НИКТО НАВЕРНЯКА еще не знает, поэтому принимать их МНЕНИЕ за аксиому неверно. Тут, дорогие предприниматели, русская украинская рулетка! Фифти/фифти
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  6. #2466
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    ...ага, а потом догонят и еще раз персчитают... ))))) заставили в годовом отчете записать переплату как добровольный взнос, и пересчитать или вернуть эти деньги НЕВОЗМОЖНО.
    да не возвращают их! а таки перечисляют в ПФ нужные суммы. т.е. готовятся, т.е. СТРЕМЯТСЯ соблюсти закон.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #2467
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від милая людям Переглянути допис
    А что значит - беру под крыло???
    Сдам )) Помогу сдать, поговорю в очередии, замолвлю словечко........ Эта акция действительна до 21-го марта )))
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  8. #2468
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    И с какого месяца по 86?
    после 07.02.11 платили уже 86 грн за март
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #2469
    Аватар для Михаил К
    Реєстрація
    20 квітень 2006
    Дописів
    322

    Типово

    .
    Востаннє редагував Михаил К: 18.03.2011 о 00:07

  10. #2470
    Аватар для глория_79
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    311

    Типово

    мну тоже по секрету сказали,что не сдавай... один раз сдашь-будешь весь год сдавать...так что помирать,так с музыкой..фсе равно 2012-конэц света )))

  11. #2471
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Мож кому пригодится:
    Разговор со "знакомым" инспектором АНд ГНИ:
    Сдавать деку на ЕН БЕЗ наемных либо надо и сдавать в сроки и постоянно, либо не сдавать вообще, тогда и дальше сдаватьне придется. Т.к. наемных лиц нет - это не ошибка и оштрафовать не смогут.
    Спрашиваю это точно, ответ ТОЧНО.
    А почему все сдают? Потому что всем страшно. А почему вы принимаете? Потому что не знаем, надо или нет..... так сказать на всякий случай....
    ...пора проаедовать инспектора с "шокалаткой"...
    Да, такое предположение в соседней бух.теме SPA высказывала, и я согласна - подашь раз, значит признаешь себя налоговым агентом и обязан будешь в дальнейшем сдавать. По аналогии как когда-то было у меня с рекламой - один раз заплатили налог и сали отчет и потом еще долго носили из-за этого ежемесячные пустышки. Так что инспектор возможно очень даже права.
    А почему все сдают и всем страшно - мне тоже интересно Но я пока воздерживаюсь нервировать публику и тем более ни к чему не агитиую. Одно скажу - мне не страшно, я не сдала пустышку по физлицу и не буду. Основание - моя интуиция. Не зря опять же в соседней темке девочки рассказывают как принимает дядечка и расписывается карандашиком без всяких штампов или как в Киеве вообще поставили ящик для пустышек типа того, как мы на выборах ерундой страдаем Это НАМЁК - сдавать пустышки физикам не надо, но мы, мол, прямым текстом вам сказать ПОКА не имеем права. Конечно же, имхо, бо я пока не премьер, пока

  12. #2472
    Аватар для kaZak73-73
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    изменений пока нет. на ЕН можно работать, но нельзя брать юрлицам на расходы
    по ЕН не поняла. вы еще не подавали? правда, уже на 2-й квартал что-то менять уже поздно...
    Волшебница спасибо, что откликнулись.
    По поводу ЕН. Планировал 1-й квартал пересидеть на общих основаниях и показать 0 (ноль). Как бы в прошлом году, после известных событий на майдане, говорилось, что все остается как было до 1 апреля, а там уже будут вносить изменения в НК и единщиков отменят совсем.
    Мой вопрос. Можно ли с 2-го квартала переходить на ЕН. Оставили ЕН или отменяют?

  13. #2473
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Фух, уря, паника потепенно спадает, аж от серца отлегло (я пока ниче не сдавала...)), можно идти на боковую... Будет день, будет пища....

  14. #2474
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Та знать бы чьи ноги, поотрывали бы давно )))))) Это безусловный маразм! Жаль. что никто не возьмет на себя смелости (из выиших эшелонов) прекратить это безумие. Если честно, я склоняюсь к тому, что это игра такая: сдадут 80% - скажем что не надо, сдадут 40% - поштрафуем всех.

    Поэтому, повторюсь: каждый выбирает сам, женщину, религию, дорогу... ©
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #2475
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від kaZak73-73 Переглянути допис
    Волшебница спасибо, что откликнулись.
    По поводу ЕН. Планировал 1-й квартал пересидеть на общих основаниях и показать 0 (ноль). Как бы в прошлом году, после известных событий на майдане, говорилось, что все остается как было до 1 апреля, а там уже будут вносить изменения в НК и единщиков отменят совсем.
    Мой вопрос. Можно ли с 2-го квартала переходить на ЕН. Оставили ЕН или отменяют?
    Сам ЕН оставили, НО заявлени надо было подать за 15 дней до начала квартала. На данный момент Вы опоздали. Попробуйте с шоколадкой поговорить со своим инспектором, если сильно надо.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  16. #2476
    Аватар для Mari@
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    78

    Типово

    Люди добрые подскажите!!! Я ЧП ставка ЕН - 100 грн (мес). скольно это по- новому нужно оплачивать???
    Квартальный отчет ЧП на ЕН без наемных, что сдают ( с 1-го по 5-е) только этот отчет.. мне говорили теперьи 1-ДФ нужно.. я совсем уже запуталась.. капец((....
    Подскажите, кто знает!!!! ПЛИЗЗЗЗ!

  17. #2477
    Аватар для konuv
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    832

    Типово

    Подпись

  18. #2478
    Аватар для глория_79
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    311

    Типово

    Мягкая подушка, теплая кровать.. Нежная форумчанка, ложись скорее спать! Утро вечера...бла-бла-бла ))

  19. #2479
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Mari@ Переглянути допис
    Люди добрые подскажите!!! Я ЧП ставка ЕН - 100 грн (мес). скольно это по- новому нужно оплачивать???
    Квартальный отчет ЧП на ЕН без наемных, что сдают ( с 1-го по 5-е) только этот отчет.. мне говорили теперьи 1-ДФ нужно.. я совсем уже запуталась.. капец((....
    Подскажите, кто знает!!!! ПЛИЗЗЗЗ!
    опять 25 ((

    ЕН 100*43%

    1-ДФ еще не скоро, сейчас или сдают, или не сдают ежемесячную декларацию по НДФЛ
    более подробно в предыдущих сообщениях
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #2480
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    .
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 124 з 271 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті