Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 271 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #2301
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    этот отчет теперь будет уже не до 5-го, а тоже 40 дней, вроде ж так? Ну а с той абсурдной чепухой ака НДФЛ все-таки надеемся, здравый смысл победит и пустышки не нужно будет каждый месяц нести
    Вы правильно сказали с неразберихой, главное сама налоговая ответить толком на вопрос не может надо сдавать эту чепуху или нет.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  2. #2302
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    ...

  3. #2303
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від koalla Переглянути допис
    ФОП-единщик, работающий без наемных работников, не является "податковим агентом" - значит нам не нужно сдавать декларацию. Так откуда пошла такая паника?
    Так из налоговой и пошла, никто ничего толком не говорит, но все все здают.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  4. #2304
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    да-да, есть разница, как раз очень настаивают чтоб двухсторонний был. Хотя скачала бланк на 3-х страницах, показалось, что это тупо, когда подпись на отдельном листе, уменьшила шрифт и на две поместила, получился один двухсторонний
    Спасибо. Сейчас тоже уменьшу. Нечего мне ночью делать) И завтра толкаться в очереди в удовольствие)
    Murzy, спасибо за ответ.
    Femina, я заполню и за февраль и за январь, и чистые возьму.
    koalla, паника идёт от такихвестей:
    — Кто должен подавать такую декларацию?

    — Она подается не только предпринимателями, а абсолютно всеми налоговыми агентами. Налоговыми агентами являются юридические лица (предприятия, организации, учреждения), нотариусы и адвокаты, а также частные предприниматели, которые имеют право нанимать на работу сотрудников. Это право имеют предприниматели, которые находятся на общей и упрощенной системе налогообложения, и те, кто торгуют на рынке по фиксированному патенту. Налоговую декларацию должны подавать также те предприниматели, которые не имеют нанятых сотрудников. В случае отсутствия нанятых сотрудников декларация подается с прочерками. Бланки налоговой декларации можно скачать из интернета или купить в любом месте, где приобретаются обычные декларации и бланки отчетности.

  5. #2305
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від koalla Переглянути допис
    ФОП-единщик, работающий без наемных работников, не является "податковим агентом" - значит нам не нужно сдавать декларацию. Так откуда пошла такая паника?
    Да вот какая-то цидулка у них есть, что все мы поголовно - агенты А формулировка, что самозанятые лица являются агентами только в периоды, когда начисляли кому-то доход - пока только прописана в проекте о внесении поправок и дополнений к кодексу и висит еще пока в стадии проекта http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...1?pf3511=39875. Ждем, как примут, так однозначно все выдохнут, а пока мнения разделились

  6. #2306
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    vivi, насчет чистых правильно.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  7. #2307
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    да-да, есть разница, как раз очень настаивают чтоб двухсторонний был. Хотя скачала бланк на 3-х страницах, показалось, что это тупо, когда подпись на отдельном листе, уменьшила шрифт и на две поместила, получился один двухсторонний
    А какая налоговая?
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  8. #2308
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    Да вот какая-то цидулка у них есть, что все мы поголовно - агенты А формулировка, что самозанятые лица являются агентами только в периоды, когда начисляли кому-то доход - пока только прописана в проекте о внесении поправок и дополнений к кодексу и висит еще пока в стадии проекта http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...1?pf3511=39875. Ждем, как примут, так однозначно все выдохнут, а пока мнения разделились
    Мнения та разделились. Но стрёмно. 510 грн лишних нет. Сдать один раз, это значит потом каждый месяц эту муру с прочерками носить.

  9. #2309
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис
    А какая налоговая?
    да неважно, мне замечание сделала Ленинка, я из ОПЗ распечатала на отдельных, а вообще это тоже где-то в кодексе кажись прописано, про отсутствие пустых страниц или как-то так

  10. #2310
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    vivi, а в очередях стоять сутками
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  11. #2311
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    да неважно, мне замечание сделала Ленинка, я из ОПЗ распечатала на отдельных, а вообще это тоже где-то в кодексе кажись прописано, про отсутствие пустых страниц или как-то так
    странно, АНД как-то этим не страдала ранее.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  12. #2312
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис
    vivi, а в очередях стоять сутками
    угу
    Крепких нам нервов и здоровья.
    С утра иду в Индустриалку могу кому-то очередь занять )

  13. #2313
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    не туда ты идешь ) идем в Бабушку
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  14. #2314
    Аватар для Murzy
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Мнения та разделились. Но стрёмно. 510 грн лишних нет. Сдать один раз, это значит потом каждый месяц эту муру с прочерками носить.
    Вот именно! Я только неделю назад был в налоговой (Жовтневой), свид-во получал, и моя инспекторка ни слова ни полслова. Я так понимаю, что им со штрафов премию выплачивают.
    Видеосъемка утренников, школьных, семейных мероприятий, монтаж и запись на DVD-5,9. Оцифровка видео с любых носителей. 066-123-93-07, 098-586-77-85

  15. #2315
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    не туда ты идешь ) идем в Бабушку
    Нас и тут неплохо имеют (с)

  16. #2316
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Murzy Переглянути допис
    Вот именно! Я только неделю назад был в налоговой (Жовтневой), свид-во получал, и моя инспекторка ни слова ни полслова. Я так понимаю, что им со штрафов премию выплачивают.
    Я вчера была. И прямо задала вопрос. Она сама не знала.

  17. #2317
    Аватар для agapova
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Murzy Переглянути допис
    Вот именно! Я только неделю назад был в налоговой (Жовтневой), свид-во получал, и моя инспекторка ни слова ни полслова. Я так понимаю, что им со штрафов премию выплачивают.
    сегодня шепнули, что таки всем сдавать, они сами в шоке.... как и мы, сижу печатаю стопочки пустышек, завтра то-же пойду на штурм

  18. #2318
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Иду в АНД, кому занимать очередь говорите))) (хорошо у меня налоговая рядом, хоть не надо никуда ехать)
    vivi, спасибо за пожелания
    декларацию вместила на лист и заполнела, а додаток взяла чистым с собой
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  19. #2319
    Аватар для Murzy
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис
    Иду в АНД, кому занимать очередь говорите))) (хорошо у меня налоговая рядом, хоть не надо никуда ехать)
    vivi, спасибо за пожелания
    декларацию вместила на лист и заполнела, а додаток взяла чистым с собой
    В порядке написано, что можно заполнять на компьютере. Я, наверное, нашлепаю их на целый год (благо никого на работу принимать не собираюсь), а там видно будет. Неохота туда каждый месяц ездить... Я такой быстрый, через полгода работы реквизиты взял для оплаты ЕН, а то каждый месяц ездил в налоговую платить. Подумал, вот теперь заживу,
    Видеосъемка утренников, школьных, семейных мероприятий, монтаж и запись на DVD-5,9. Оцифровка видео с любых носителей. 066-123-93-07, 098-586-77-85

  20. #2320
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Murzy, да не переводите Вы лес. Вдруг отменят этот маразм....
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 116 з 271 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті