Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 115 з 271 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165215 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 2 281 по 2 300.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #2281
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Эт всё хорошо, только у нас может быть так: "концепция изменилась" и сдавать будут не все.
    Завтра всё выяснится окончательно, надеюсь.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #2282
    Аватар для милая людям
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Дописів
    2 201

    Типово

    Добрый вечер!!!
    Подскажите, если можно. Я ЧП на едином налоге без наемных лиц. В скором будущем предстоит декрет, деятельность прекращать не планирую. На какие выплаты от государства я могу рассчитывать? Могу ли продолжить деятельность?

  3. #2283
    Аватар для Murzy
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Люди добрые!
    Читаю-читаю и никак не пойму, ФЛП на ЕН НАДО тоже сдавать дополнительные декларации о доходах или достаточно той, которую сдаем обычно по окончанию квартала (только нарастающим итогом за год)? Голова кругом. Тут еще в ПФ надо идти, а то что-то я это дело запустил, там, наверное уже штрафов насчитали.
    И еще вопрос, у меня туту появилась информация, что отчет надо до 20 числа сдавать. Это правда или нет? Разъясните дураку...

  4. #2284
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Эт всё хорошо, только у нас может быть так: "концепция изменилась" и сдавать будут не все.
    Завтра всё выяснится окончательно, надеюсь.
    Вот я завтра планирую подойти в налоговую и все узнать. Что сдавать, когда сдавать....и т.д.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  5. #2285
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від Murzy Переглянути допис
    Люди добрые!
    Читаю-читаю и никак не пойму, ФЛП на ЕН НАДО тоже сдавать дополнительные декларации о доходах или достаточно той, которую сдаем обычно по окончанию квартала (только нарастающим итогом за год)? Голова кругом. Тут еще в ПФ надо идти, а то что-то я это дело запустил, там, наверное уже штрафов насчитали.
    И еще вопрос, у меня туту появилась информация, что отчет надо до 20 числа сдавать. Это правда или нет? Разъясните дураку...
    Отчет в налоговую, декларация, подается до 20 числа текущего месяца за предыдущий.
    Годовой отчет в ПФ подается до 31 марта, оплачивается ПФ за 2011 год до 20 марта за январь и февраль.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  6. #2286
    Аватар для Murzy
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис
    Отчет в налоговую, декларация, подается до 20 числа текущего месяца за предыдущий.
    Годовой отчет в ПФ подается до 31 марта, оплачивается ПФ за 2011 год до 20 марта за январь и февраль.
    Прошу прощения, еслия чего-то путаю, но раньше сдавали с 1 по 5 число месяца следующего за отчетным кварталом (1-5 октября, 1-5 января). Насколько я знаю законы по ЕН не менялись.... Это что-то новое?
    Видеосъемка утренников, школьных, семейных мероприятий, монтаж и запись на DVD-5,9. Оцифровка видео с любых носителей. 066-123-93-07, 098-586-77-85

  7. #2287
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Коллеги, у мня вопрос к тем, кто побывал в Индустриальном пенсионном с додатком 5, насколько там принципиально хотят брать его лично у ЧП? Просто в Бабушкинском только сам ЧП с паспортом должен к ним явиться, а в Жовтневке и слова не сказали, взяли молча у меня мужской отчет Надо в Индустриалку за одного гаврика сдать, примут?

  8. #2288
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Ранее предприниматели, которые работали на общей системе налогообложения, подавали ежеквартально декларацию о своих доходах. Сейчас такую декларацию им достаточно подать один раз в год, в течение 40 дней после окончания отчетного года. В этом плане отчетность упростилась. Но добавилась ежемесячная декларация и ежеквартальный отчет Форма №1ДФ. В принципе, он где-то дублирует эту декларацию, в нем, помимо заработной платы, еще будут указываться доходы, выплаченные физическим лицам, предпринимателям за оказанные услуги, за приобретенный товар. Скажем так, он более расширенный. Один раз в год сдается обычная декларация, ежемесячно — по налогу на доходы физических лиц и ежеквартально — Форма №1ДФ.

    Для «единоналожников» тоже практически ничего не изменилось. Они сдают ежеквартальный отчет о своей работе, к этому отчету они будут подавать Форму №1ДФ и ежемесячную декларацию по налогу на доходы физических лиц.
    В связи с тем, что срок подачи декларации за январь продлен, если вы успеваете подать декларацию до 20 марта, никаких штрафных санкций не предусмотрено. В дальнейшем Налоговым кодексом за неподачу налоговой декларации предусмотрена достаточно серьезная штрафная санкция — 510 грн.
    Упростили, ***
    Спасибо партии за наше счастливое детство

  9. #2289
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    Коллеги, у мня вопрос к тем, кто побывал в Индустриальном пенсионном с додатком 5, насколько там принципиально хотят брать его лично у ЧП? Просто в Бабушкинском только сам ЧП с паспортом должен к ним явиться, а в Жовтневке и слова не сказали, взяли молча у меня мужской отчет Надо в Индустриалку за одного гаврика сдать, примут?
    У меня паспорт не проверяли

  10. #2290
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від Murzy Переглянути допис
    Прошу прощения, еслия чего-то путаю, но раньше сдавали с 1 по 5 число месяца следующего за отчетным кварталом (1-5 октября, 1-5 января). Насколько я знаю законы по ЕН не менялись.... Это что-то новое?
    Этот отчет остался, но к нему добавился еще один несколькими сообщениями ниже я привела ссылки, почитайте.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  11. #2291
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    1. это даже Ему не известно
    2. до 15 марта заявление в свободной форме + свидетельство ЕН 2011
    3. 15% НДФЛ + 34,7% ЕСВ (итого доходы получать совсем не выгодно)
    Бог мой, а как же тогда работать? Это ж 50% своих кровно заработанных ИЗ ПРИБЫЛИ отдать надо... Или проще на ЧП-юр.лицо сразу переходить? Кто что для аптеки посоветует, а то уже голова кругом...

  12. #2292
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    При заполнении ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ З ПОДАТКУ НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ какой отчётный период писать январь и февраль или две отдельные делать?

  13. #2293
    Аватар для Murzy
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Ой-ой-ой, чуть не попал.
    Femina, спасибо огромное!!! Почитал.
    Завтра побегу сдаваться, заодно и налог заплачу. А потом (как уже кто-то писал) с веревкой и мылом в ПФ. У них, похоже, уже отработан и утвержден пакет пыток .
    Видеосъемка утренников, школьных, семейных мероприятий, монтаж и запись на DVD-5,9. Оцифровка видео с любых носителей. 066-123-93-07, 098-586-77-85

  14. #2294
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    При заполнении ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ З ПОДАТКУ НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ какой отчётный период писать январь и февраль или две отдельные делать?
    отдельные две

    спасибо за ответ про пенсионный, надеюсь примут

  15. #2295
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Natalo4ka, спасибо за ответ. Держу за вас кулаки в ПФ.
    А печатать эту декларацию каждую страничку на отдельном листе или с двух сторон? Или нет разницы?

  16. #2296
    Аватар для Murzy
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    При заполнении ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ З ПОДАТКУ НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ какой отчётный период писать январь и февраль или две отдельные делать?
    Две отдельные (за каждый месяц по одной).
    Видеосъемка утренников, школьных, семейных мероприятий, монтаж и запись на DVD-5,9. Оцифровка видео с любых носителей. 066-123-93-07, 098-586-77-85

  17. #2297
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис
    Этот отчет остался, но к нему добавился еще один несколькими сообщениями ниже я привела ссылки, почитайте.
    этот отчет теперь будет уже не до 5-го, а тоже 40 дней, вроде ж так? Ну а с той абсурдной чепухой ака НДФЛ все-таки надеемся, здравый смысл победит и пустышки не нужно будет каждый месяц нести

  18. #2298
    Аватар для koalla
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Дописів
    373

    Типово

    Сегодня тоже знакомый из Киева звонит, в панике с этой декларацией, до 20 не сдашь - штрафом грозят аж в 500 грн....а я вообще впервые слышу. Ну, думаю, чем опять нас нагрузят? Первым делом позвонила в налоговую своему инспектору, Инд. р-н. Напрямую - нужно или не нужно мне сдавать эту декларацию - человек не захотел ответить, я услышала в трубке только: "Вы читали Налоговый Кодекс? Вот по кодексу и работайте!" Посмотрела я, что пишут на официальном сайте налоговой, цитирую:
    "1.2. Заповнення та подання Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб поширюється на юридичних осіб (їх філії, відділення, інші відокремлені підрозділи), самозайнятих осіб, представництва нерезидентів, які незалежно від їх організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками зобов'язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок на доходи фізичних осіб до бюджету від імені та за рахунок фізичної особи з доходів, що нараховуються (виплачуються) такій особі, та є податковими агентами відповідно до пп.14.1.180. п.14.1. статті 14 Кодексу."
    ФОП-единщик, работающий без наемных работников, не является "податковим агентом" - значит нам не нужно сдавать декларацию. Так откуда пошла такая паника?

  19. #2299
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Natalo4ka, спасибо за ответ. Держу за вас кулаки в ПФ.
    А печатать эту декларацию каждую страничку на отдельном листе или с двух сторон? Или нет разницы?
    да-да, есть разница, как раз очень настаивают чтоб двухсторонний был. Хотя скачала бланк на 3-х страницах, показалось, что это тупо, когда подпись на отдельном листе, уменьшила шрифт и на две поместила, получился один двухсторонний

  20. #2300
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    При заполнении ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ З ПОДАТКУ НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ какой отчётный период писать январь и февраль или две отдельные делать?
    Я написала только февраль (а чистую, без даты с собой завтра возьму на месте в налоговой дату поставлю, если вдруг за январь потребуют) с январем что делать не знаю, Указ ГНАУ про декларацию зарегестрирован в миньюсте в феврале, с февраля и в силу вступил, но в нашей стране возможно все.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

Сторінка 115 з 271 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165215 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті