Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 271 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #2201
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Zar@ Переглянути допис
    а платить единый налог и пенсионный фонд это в городе в котором зарегистрирована? и как мне показывать наемного человека по налогам если деятельность в другом городе?
    все по месте регистрации. и платежи, и отчеты.
    а куда Вы вообще собрались показывать наемного работника? Его для начала нужно лично привести в центр занятости по месту регистрации и зарегистрировать заключенный трудовой договор.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #2202
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від lvl0lvl Переглянути допис
    Люди добрые, прошу подскажите как лучше поступить. Я этим летом открыл ЧП, но не занимался ничем из-за личных причин. Декларации подавал о том что "доходы не получены", патент не брал. А вот теперь надо устроится на гос работу а там говорять надо справка что я не занимаюсь предпинимательской деятельностью... Блин!!!

    Что бы закрыть ЧП, надо от 2, до 4 месяца, а справка нужна уже вот-вот... Есть ли какойнибудь выход из положения? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
    Закрываться. Можно подсуетиться, но менее 2-х месяцев, увы, не выйдет по закону.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  3. #2203
    Аватар для Аська
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    363

    Типово

    В АНД налоговой сказали, что ЧП на едином без наёмных соотрудников и ЧП, которое не работает, НДФЛ сдавать не надо!

  4. #2204
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    В АНД налоговой сказали, что ЧП на едином без наёмных соотрудников и ЧП, которое не работает, НДФЛ сдавать не надо!
    Т.е если чп-шник на общей системе без доходов, то ничего не нужно здавать?

  5. #2205
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    В АНД налоговой сказали, что ЧП на едином без наёмных соотрудников и ЧП, которое не работает, НДФЛ сдавать не надо!
    ....отож и я об этом. Вам лично сказали или по телефону??? Налоговые не тока между собой не могут подружиться, а еще и с головой. Люди, дык шо делать, када будет известно, если срок до 20.03??

  6. #2206
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    ....отож и я об этом. Вам лично сказали или по телефону??? Налоговые не тока между собой не могут подружиться, а еще и с головой. Люди, дык шо делать, када будет известно, если срок до 20.03??
    Так на предыдущей странице написали - завтра(в среду) будет областное совещание по этому поводу

  7. #2207
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від mistake Переглянути допис
    Так на предыдущей странице написали - завтра(в среду) будет областное совещание по этому поводу
    ...видимо недоглядела)))) Спасибо, ждем судного дня)))))

  8. #2208
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    В АНД налоговой сказали, что ЧП на едином без наёмных соотрудников и ЧП, которое не работает, НДФЛ сдавать не надо!
    Кто-то знает, что по этому поводу говорят в Ленинской налоговой?

  9. #2209
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Кто-то знает, что по этому поводу говорят в Ленинской налоговой?
    Говорят что если без наемных сдавать не нужно. Нужно ждать результатов совещания...


  10. #2210
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Сегодня решил сдать эти никому ненужные бумажки.
    Для начала позвонил в налоговую (Днепропетровский район), меня долго переключали, потом некто на другом конце провода сказал: "Не надо сдавать".
    Но так как "Верить в наше время нельзя никому", я решил таки туда съездить.
    Подхожу к тем, кто принимает бумажки: "Мона сдать то-то и то-то?"
    Ответ: "Всё мона. Но нуна ли? Лучше у инспектора спросите".
    Иду к инспектору: "Нуна?"
    Инспектор: "А фиг его знает, неизвестно"
    Я: "Может таки сдать, а вы потом разбирайтесь?"
    Инспектор: "Сдадите сейчас - потом целый год сдавать будете. Завтра совещание (*там выше уже написали в теме*), где будут решать. Поэтому позвоните в четверг - станет точно известно."

    *жду четверга*
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  11. #2211
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    на всякий случай повторяю ссылку, где описано заполнение отчета в ПФ за 2010 год, на примере предпринимателя без наемников, который платил ЕН 200 грн и обязательные доплаты во втором полугодии:
    http://navigatorbiz.in.ua/2011/01/19...st-v-pfu-2010/
    Спасибо! завтра наконец-то сдам отчет

  12. #2212
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    .
    Востаннє редагував ProtasOff: 18.03.2011 о 17:05

  13. #2213
    Аватар для глория_79
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    311

    Типово

    Спасибо всем))нашла очень много ответов на свои вопросы!!

  14. #2214
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    YurikM
    А в четверг все как ломанутся
    Четверг, пятница и понедельник
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  15. #2215
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    .
    Востаннє редагував ProtasOff: 18.03.2011 о 17:06

  16. #2216
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    Так понедельник уже 21-е.
    Сказали вроде как можно ещё (в налоговой). Но я, если и пойду сдавать, то в четверг-пятницу.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #2217
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    А в пенсионный ЧП на ЕН без наемных отчитываться как и раньше раз в год или что-то поменялось?

  18. #2218
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    Так понедельник уже 21-е.
    21-го еще можно сдавать отчеты по сроку 20-го, а вот платить налоги по сроку 20-го уже будет поздно ))
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  19. #2219
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    А в пенсионный ЧП на ЕН без наемных отчитываться как и раньше раз в год или что-то поменялось?
    ПОКА раз в год.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #2220
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    ПОКА раз в год.
    Сколько оптимизма в этом слове
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 111 з 271 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті