Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 191, показано з 101 по 120.

Тема: Интеллект - число постоянное. А население...

  1. #101
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    А чё, это идея !!! Дакота подумай !!! И ещё, мне кажется, в чём преимущество такого соревнования в реале - соревнующимся только их головы в помощь, без гуглей-муглей с которыми любой дурак грамотеем становится под пальцами.
    Валера, мне вот интересно. Как вы думаете, а о чем был пост Станка?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  2. #102
    Аватар для Валера
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Придніпров'я
    Дописів
    6 242

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Валера, мне вот интересно. Как вы думаете, а о чем был пост Станка?
    Мне не суть важно о чём был пост Станка и кому он был адресован, но его прочтение натолкнуло меня на идею проведения подобного конкурса "наживо", а не "интерактивно" - и это главное, в этом для меня суть! А ежели вам охота заниматься герменевтикой и толкованием текстов - так кто же мешает ?
    "Каждый видит реальность через призму своих интересов и состояния своего психического здоровья (с)" - honest

  3. #103
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    Мне не суть важно о чём был пост Станка и кому он был адресован, но его прочтение натолкнуло меня на идею проведения подобного конкурса "наживо", а не "интерактивно" - и это главное, в этом для меня суть! А ежели вам охота заниматься герменевтикой и толкованием текстов - так кто же мешает ?
    Валера, разве вам не понятно что такого "конкурса" не может быть. Возможна игра, забава, но не конкурс. И это очень просто почему, потому что невозможно меряться знаниями, это слишком субективно. Нет такого человека, который знает все, тем более во всех областях познания, ерго, любая подборка вопросов будет лотарея, может повезет,а может нет.
    Помню, смотрела однажды игру "Кто хочет стать миллионером", помните ее? Игроку там повезло, он докатился до последнего вопроса и он был "На каком дереве написана Мона Лиза". Для меня этот вопрос был елементарен, я на нем могу как говорят, если от сна разбудили - ответить, а человек подумал и отказался. Так почему я это рассказываю. Потому что в той самой игре я не могла ответить на первый вопрос, который был "Какой телефон скорой помощи". Ну, не знаю я телефон скорой, но знаю о картине и что?
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  4. #104
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Валера, разве вам не понятно что такого "конкурса" не может быть. Возможна игра, забава, но не конкурс. И это очень просто почему, потому что невозможно меряться знаниями, это слишком субективно. Нет такого человека, который знает все, тем более во всех областях познания, ерго, любая подборка вопросов будет лотарея, может повезет,а может нет.
    Помню, смотрела однажды игру "Кто хочет стать миллионером", помните ее? Игроку там повезло, он докатился до последнего вопроса и он был "На каком дереве написана Мона Лиза". Для меня этот вопрос был елементарен, я на нем могу как говорят, если от сна разбудили - ответить, а человек подумал и отказался. Так почему я это рассказываю. Потому что в той самой игре я не могла ответить на первый вопрос, который был "Какой телефон скорой помощи". Ну, не знаю я телефон скорой, но знаю о картине и что?
    Стефи, в том -то и дело, что Дакота вообще не понимает о чем я говорила
    Я говорила об элементарном. О том, что те, кто себя в грудь бьют пяткой и орут о русской культуре, русской истории пр. НЕ ЗНАЮТ элементарных вещей из этой темы. Не знают русских писателей, художников, музыкантов, поэтов, исторических дат и фактов, не умеют писать по-русски грамотно. Об этом шла речь.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #105

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Стефи, в том -то и дело, что Дакота вообще не понимает о чем я говорила
    Я говорила об элементарном. О том, что те, кто себя в грудь бьют пяткой и орут о русской культуре, русской истории пр. НЕ ЗНАЮТ элементарных вещей из этой темы. Не знают русских писателей, художников, музыкантов, поэтов, исторических дат и фактов, не умеют писать по-русски грамотно. Об этом шла речь.
    Ну видите ли. Не может человек, знающий русскую культуру ляпнуть нечто навроде: Лучше бы мы Гитлеру проиграли: пили бы жигулевское. Как минимум потому, что подобную мысль уже высказывает Смердяев в Братьях Карамазовых у Достоевского (пусть и в отношении Наполеона и 1812 года).

    Кактус, вы правы, один раз - не показатель. Но потому-то количество вопросов и велико. Тут уже неважно знание одной конкретной позиции. Тут уже вступает в силу математика. Ее читают в институтах и университетах в разделах теория вероятности, теория игр, системы массового обслуживания. И математика говорит нам, что при достаточно большой выборке интеллект среднего ПТУшника окажется ниже интеллекта среднего выпускника университета. Именно поэтому и задан разрыв в 10 процентов - это доверительный интервал (на везение, если так понятней). Лично мне интересен именно средний уровень свидомого и ярусского. При этом если в их ряды затешется отдельно взятый гений или отдельно взятый дебил - исхода они не решат.

    Вам неинтересен средний уровень носителя тех или иных убеждений? Вы нелюбопытны?

  6. #106
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    Мне не суть важно о чём был пост Станка и кому он был адресован, но его прочтение натолкнуло меня на идею проведения подобного конкурса "наживо"
    Т.е. это ваша идея, провести конкурс в реале, дабы народ показал реальные знания, а не тупо пользовался поисковиками? Ваша, а не Станка?
    Батенька, вы ко всем вашим "достоинствам", еще и плагиатор...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  7. #107

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Т.е. это ваша идея, провести конкурс в реале, дабы народ показал реальные знания, а не тупо пользовался поисковиками? Ваша, а не Станка?
    Батенька, вы ко всем вашим "достоинствам", еще и плагиатор...
    Мне кажется, не самая удачная идея. Вы себе плохо представляете, сколько времени это займет. А тут ведь есть и семейные люди, и с маленькими детьми/внуками/собаками.

  8. #108
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Ну видите ли. Не может человек, знающий русскую культуру ляпнуть нечто навроде: Лучше бы мы Гитлеру проиграли: пили бы жигулевское. Как минимум потому, что подобную мысль уже высказывает Смердяев в Братьях Карамазовых у Достоевского (пусть и в отношении Наполеона и 1812 года).
    Это вопросы не знания культуры, а мировоззренческие.
    Скажите, а чтобы случилось, если бы Россия проиграла Наполеону?(при этом помнит, что ВСЯ верхушка, ВСЕ сливки общества в РИ были воспитаны на французский манер и владели французским лучше , чем руским). Ему проиграли многие страны Европы, что с ними случилось?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #109

    Типово

    З.Ы. Да и в реале возможны совершенно неожиданные и удивительные открытия. Ну и зачем оно надо? Весь техпроцесс на форуме поломаете... А то ведь почитаешь на форуме - так исключительно миллионеры. А потом ВНЕЗАПНО предложат встретиться в парке на лавочке...а там нынче не лето.

    З.Ы.Ы. Опять же - попробуйте выбрать устраивающее всех место. Имхо - это нереально...

  10. #110

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Это вопросы не знания культуры, а мировоззренческие.
    Скажите, а чтобы случилось, если бы Россия проиграла Наполеону?(при этом помнит, что ВСЯ верхушка, ВСЕ сливки общества в РИ были воспитаны на французский манер и владели французским лучше , чем руским). Ему проиграли многие страны Европы, что с ними случилось?
    Опять же: как может человек, знакомый с Майн Кампф задавать такой вопрос. Там ведь есть ответ на этот вопрос...

  11. #111

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Мне кажется, не самая удачная идея. Вы себе плохо представляете, сколько времени это займет. А тут ведь есть и семейные люди, и с маленькими детьми/внуками/собаками.
    О боже мій, а відповіді на 123 питання в он-лайн займе зовсім секундочку часу, тим паче на такі як «Какова формула метилового спирта?» де усе вирішуватиме швидкість набору та реакції
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  12. #112
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Ну видите ли. Не может человек, знающий русскую культуру ляпнуть нечто навроде: Лучше бы мы Гитлеру проиграли: пили бы жигулевское. Как минимум потому, что подобную мысль уже высказывает Смердяев в Братьях Карамазовых у Достоевского (пусть и в отношении Наполеона и 1812 года).

    Кактус, вы правы, один раз - не показатель. Но потому-то количество вопросов и велико. Тут уже неважно знание одной конкретной позиции. Тут уже вступает в силу математика. Ее читают в институтах и университетах в разделах теория вероятности, теория игр, системы массового обслуживания. И математика говорит нам, что при достаточно большой выборке интеллект среднего ПТУшника окажется ниже интеллекта среднего выпускника университета. Именно поэтому и задан разрыв в 10 процентов - это доверительный интервал (на везение, если так понятней). Лично мне интересен именно средний уровень свидомого и ярусского. При этом если в их ряды затешется отдельно взятый гений или отдельно взятый дебил - исхода они не решат.

    Вам неинтересен средний уровень носителя тех или иных убеждений? Вы нелюбопытны?
    Еще раз повторяю, таким способом, даже если у вас тысячи и тысачи вопросов, можете получить представление о знаниях, памяти эрудиции, но не об интеллекте. Он меряется другими методами и показателями и никак не зависит от количества знаний. Тест, которым меряют интеллект может пройти и илитерат, он даже от знания языка не зависит.
    Не знаю почему Украина не является членом Менсы, была бы - Вам наверно было бы понятней и мне не приходилось бы объяснять одно и то же несколько раз.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  13. #113

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Еще раз повторяю, таким способом, даже если у вас тысячи и тысачи вопросов, можете получить представление о знаниях, памяти эрудиции, но не об интеллекте. Он меряется другими методами и показателями и никак не зависит от количества знаний. Тест, которым меряют интеллект может пройти и илитерат, он даже от знания языка не зависит.
    Не знаю почему Украина не является членом Менсы, была бы - Вам наверно было бы понятней и мне не приходилось бы объяснять одно и то же несколько раз.
    Вот меня и интересует знания, память и эрудиция. А вот ЧСВ тут у всех и так зашкаливающее...

    Кто такая Менса и что такое илитерат?

  14. #114

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    О боже мій, а відповіді на 123 питання в он-лайн займе зовсім секундочку часу, тим паче на такі як «Какова формула метилового спирта?» де усе вирішуватиме швидкість набору та реакції
    Правильно. Припишите мне ерунду, и потом посмейтесь надо мной. Это так остроумно, так характеризует ваш высокий интеЛЛЛект и зашкаливающее ЧСВ.

    Я где-то писал, что в онлайне это будет быстро? Перечитайте еще раз и попробуйте задаться вопросом: а зачем запланированы перерывы?

    Но в реале это будет ОЩУТИМО дольше...

  15. #115
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Кактус, вы правы, один раз - не показатель. Но потому-то количество вопросов и велико. Тут уже неважно знание одной конкретной позиции. Тут уже вступает в силу математика. Ее читают в институтах и университетах в разделах теория вероятности, теория игр, системы массового обслуживания. И математика говорит нам, что при достаточно большой выборке интеллект среднего ПТУшника окажется ниже интеллекта среднего выпускника университета. Именно поэтому и задан разрыв в 10 процентов - это доверительный интервал (на везение, если так понятней). Лично мне интересен именно средний уровень свидомого и ярусского. При этом если в их ряды затешется отдельно взятый гений или отдельно взятый дебил - исхода они не решат.
    Читаю, а глаз аж дергается. Математикой закон больших чисел еще никто не называл при мне.

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Кто такая Менса?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D1%81%D0%B0

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    илитерат?
    англ. illiterate - неграмотный.

  16. #116

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Правильно. Припишите мне ерунду, и потом посмейтесь надо мной.
    Дакота, у Лпт фантазии не хватит, столько ерунды навыдумывать

    ЗЫ каждый из нас может ошибается время от времени. Смех вызывают не ошибки, а Ваши попытки доказать окружающим, что именно сегодня черное называется белым

  17. #117

    Типово

    Цитата Допис від an.g3l Переглянути допис
    Читаю, а глаз аж дергается. Математикой закон больших чисел еще никто не называл при мне.


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D1%81%D0%B0


    англ. illiterate - неграмотный.
    М-да... Такой ярмарки ЧСВ мне видеть еще не доводилось. Сильно.

    Цитата:

    Это некоммерческая организация, открытая для всех, кто сдал стандартизованные тесты IQ лучше, чем 98 % населения.

    Другими словами, надо проводить тестирование абсолютно всего населения в принудительном порядке...

    Но по-настоящему интересно другое. Раз это самые умные, то наверное и отдача от них больше, чем от остальных. И кто же там?

    Мэрилин вос Савант (англ. Marilyn vos Savant, родилась 11 августа 1946 г., Сент-Луис, Миссури) — американская писательница, драматург и журналист, занесённая в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самого высокого в мире IQ.

    Пользы, как по мне, меньше чем от пейсателя Лукъяненко или пейсателя Резуна вне зависимости от моего к ним отношения.

    Да и использование интеллекта... явно профильное:

    Стив Мартин — американский комик,
    Бобби Чез — американский боксёр-профессионал,


    Ну и радости с их Менса. Что есть, что нет...

  18. #118

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Правильно. Припишите мне ерунду, и потом посмейтесь надо мной. Это так остроумно, так характеризует ваш высокий интеЛЛЛект и зашкаливающее ЧСВ.

    Я где-то писал, что в онлайне это будет быстро? Перечитайте еще раз и попробуйте задаться вопросом: а зачем запланированы перерывы?

    Но в реале это будет ОЩУТИМО дольше...
    Я десь писав що це буде швидше чи коротше?

    Я в черговий раз кажу – і до чого тут відповіді на шкільну програму, яка формула метилового спирту? Ви краще розповісте, нащо ця клоунада з Землею, що обертається навколо небосхилу Місяця, та тому подібне!
    Нікому не дано знати усе, але нормальні люди знають, де потрібно зупинитися.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  19. #119

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Дакота, у Лпт фантазии не хватит, столько ерунды навыдумывать

    ЗЫ каждый из нас может ошибается время от времени. Смех вызывают не ошибки, а Ваши попытки доказать окружающим, что именно сегодня черное называется белым
    Тогда может покажете мне, где я говорил что с помощью интернета это займет *секундочку часу*? Тема невелика, не запутаешься...

  20. #120
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Опять же: как может человек, знакомый с Майн Кампф задавать такой вопрос. Там ведь есть ответ на этот вопрос...
    А что общего между Гитлером и Наполеоном?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 6 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті