Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 263 з 649 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 5 241 по 5 260.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #5241
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Таааааанььь!!!!!! Аплодисменты стоя!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #5242
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Безумно красивые новички !!!!!
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  3. #5243
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    это моя мечта фаликовая))))))
    Тань, он красавец!!!

    а полосатик и у меня сейчас такой цветет)) трудяга))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  4. #5244
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Танель, сами зацвели? Суперовский фалик! "Я восхищен и смят!"(с)
    Ой, а у меня не сразу появился полосатик! Красавец! Праздничные цвета! ПОЗДРАВЛЯЮ!!"!!!!!!!

  5. #5245
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Спасибо, девочки
    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    Танель, сами зацвели? Суперовский фалик! "Я восхищен и смят!"(с)
    Ой, а у меня не сразу появился полосатик! Красавец! Праздничные цвета! ПОЗДРАВЛЯЮ!!"!!!!!!!
    Неа, цветение не моё, и цветочек у него всего один, и сам он еще даже не подросток, всего 3 листика, горшок 8см.

  6. #5246
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Танель
    Поздравляю с приобретением, красавец какой!!!!
    дориталенопсис...это что за зверь такой?? что-то типа фалика?


    Девочки, подскажите каттлею во время покоя на свету держать или в тени??

  7. #5247
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Янка, учите мат часть! http://www.orchidee.ru/

  8. #5248
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Спасибо, девочки

    Неа, цветение не моё, и цветочек у него всего один, и сам он еще даже не подросток, всего 3 листика, горшок 8см.
    Зато, какой красавец! Ну, а ботва, дело наживное, как и букеты цветов! Начало положено! Гибрид, действительно, бомба!

  9. #5249
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Кстати, вы заметили что на форуме http://www.orchidee.ru/ пропали некоторые темы? Так жаль...

  10. #5250
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    galevas
    Матчасть я уже изучила вдоль и поперёк, вот только про освещение в период покоя там ни слова, думала, может кто в курсе

  11. #5251
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Девочки, была я сегодня на двух базах. На Тополе выбор фаликов шикарный, также 2 шт камбрии бордовые очень красивые. Цены - КАРАУЛ!!! Хорошая орхочка стоит 250-280 грн
    Мини фалики красивые были - желтые, белые и нежно-розовые, цветочки мелковаты и цена на них 125 грн.
    Хотела даже купить один фалик, весь усыпан цветами был на 2 стволиках, бордового цвета, но вовремя опомнилась, Оля (продавец) сказала, зачем тебе сейчас покупать, цены на праздники подняли очень, купишь после 8 марта, еще и лучше. В итоге ушла совсем с другими цветами от туда.
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  12. #5252
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    galevas
    Матчасть я уже изучила вдоль и поперёк, вот только про освещение в период покоя там ни слова, думала, может кто в курсе
    Тщательнее, учите!

  13. #5253
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    И вторая новость....
    Приехали ко мне сегодня от Ди каттлеи, не знаю радоваться мне или....спрошу сначала у вас. Так как я с ними не знакома вообще, хочу обратить ваше внимание на них. Миленькие, посмотрите и скажите мне пожалуйста, всё ли с ними в порядке? На некоторых желтые листы и пятна какие то есть и дыры Это считается норма...или как сказать...
    Что мне с ними сейчас делать, они посажены в глиняные горшочки. Превалку в прозрачный горшок нужно делать? когда полить? кору на субстрат поменять? Антигрибковым пролить или опрыснуть, на карантин ставить?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  каттлея 5.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  35,4 КБ
ID:	382930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  каттлея.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  39,7 КБ
ID:	382931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  каттлея 3.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  38,6 КБ
ID:	382932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  каттлея 2.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  46,2 КБ
ID:	382933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  каттлея 1.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  68,3 КБ
ID:	382935  

    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  14. #5254
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    galevas
    Матчасть я уже изучила вдоль и поперёк, вот только про освещение в период покоя там ни слова, думала, может кто в курсе
    Тщательнее, учите!

  15. #5255
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    И еще пару фоток...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  каттлея 4.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  26,6 КБ
ID:	382940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  каттлея 7.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  45,6 КБ
ID:	382942  
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  16. #5256
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    galevas
    Вот большущее спасибо за помощь

  17. #5257
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    lyublet, я бы пока ничего не делала и некоторое время понаблюдала, особенно, за пятнами. Всякие царапины неровности и проч, это для каттлей норма. Но орхи пришли совсем из других условий и хоть немного должны прийти в себя. Пересадку, на мой взгляд, пока делать рано. Чуть посветлее и потеплеет, да, и они немного адаптируются. Я пересаживаю все свои орхи в прозрачные горшки. Посажены они в кору и это для катек хорошо. Особое внимание на ризому, чтобы она была здорово, а остальное-наживное и дело времени. Поздравляю с приобретением! Скорейшей адаптации, здоровья, терпения,Вам всем. Ну, и естественно скорейшего цветения.

  18. #5258
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    galevas
    Матчасть я уже изучила вдоль и поперёк, вот только про освещение в период покоя там ни слова, думала, может кто в курсе
    Каттлеи не картошка, это как раз те орхи, которым хорошее освещение круглый год требуется
    Хотя у мну кактусы зимой задвинуты подальше - спят, так они не орхидеи)))

    Любаша, ну что сказать... не ахти конечно, но и не трупики. Корешки вижу на некоторых вроде хорошие. А ботва она все равно отмирает со временем. Пятна мне не нравятся, но ты не торопись им химиотерапию устраивать. Пусть пообвыкнутся денек другой, потом обработай противогрибковыми и противобактериальными препаратами, только без фанатизма у них сейчас иммунитет слабенький, стресс от переездов и все такое. Карантин обязательно. Ты же не хочешь потом всю коллекцию лечить.
    Востаннє редагував Танель: 12.02.2011 о 00:10

  19. #5259
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    galevas
    Вот большущее спасибо за помощь
    Если бы удосужились пройти по ссылке, то все бы прочли. Но Вам лень, проще спросить. На здоровье!

  20. #5260
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    lyublet, я бы пока ничего не делала и некоторое время понаблюдала, особенно, за пятнами. Всякие царапины неровности и проч, это для каттлей норма. Но орхи пришли совсем из других условий и хоть немного должны прийти в себя. Пересадку, на мой взгляд, пока делать рано. Чуть посветлее и потеплеет, да, и они немного адаптируются. Я пересаживаю все свои орхи в прозрачные горшки. Посажены они в кору и это для катек хорошо. Особое внимание на ризому, чтобы она была здорово, а остальное-наживное и дело времени. Поздравляю с приобретением! Скорейшей адаптации, здоровья, терпения,Вам всем. Ну, и естественно скорейшего цветения.
    Спасибо большое! Завтра буду изучать литературу по каттлеям.
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

Сторінка 263 з 649 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті