Билли;
1.Вы так и не предоставили ссылок на описание, где указывается что мдф собирается из листов. Не будте голословны.
2.Я не говорю что мдф сплошь плохой материал. Я верю, что мдф изготовленный по правильным технологиям, очень хорошая замена и дсп и дереву. Но мдф должна быть не только похожа на мдф по внешнему виду, но и вести себя подобающе, и при чрезмерных механических нагрузках материал должен разрушиться, но разрушиться ожидаемо.
И данная тема открыта именно потому, что при механической нагрузке проданный мне материал хоть и был похож на мдф, расслоился на то, из чего он сделан - т.е. на отдельные листочки. Вы, уважаемый, пока не предоставили ссылки на описание производства мдф методом склеивания листов, а не пресованием единого слоя.
Отсюда мой утверждение что мне под видом МДФ продали ЛКК.
Но я верю, что есть мдф очень качественное, изготовленное по правильным технологиам, и что гдето мдф очень хорош. Где-то, но не в Вияре.
3.Я понимаю, что Вы сейчас взрываетесь "справедливым" негодованием, и готовы выплеснуть очередной опус о "домохозяйкам с отверткой" портящим жизнь мебельщикам с 15-ти летним опытом, но прошу воздержаться от написания очередного гневного письма, т.к. я не осуждаю все мдф, я пытаюсь подсказать остальным что данное мдф в Вияре не соответствует, и лучше или купить намного более дорогое и качественное мдф, у тогоже Вияра, или остановить свой выбор на дсп, оторцевав его качественной торцовкой, например пвх торцовкой (кстати у вияра она мне очень понравилась) и ли же учитывать механические характеристики данного мдф при проектировани.
Я проектирую и собираю мебель для себя сам, хобби у меня такое. И если бы мне был известен изьян мего мдф, я бы остановил свой выбор на дсп с пвх торцовкой.
Еще раз прошу, перестанте гадить в тему, все Ваше мненине услышали, даже "домохозяйки".
4.Я так и знал что Вы или работник Вияра или очень связаны с ним.
5.Большая просьба, попробуйте подвергнуть мдф с выставки вышеописанному механическому испытани., скорее всего Вы очень удивитесь что он разрешается совсем не так, как материал проданный мне ЛКК.
6.Еще раз прошу не быть голословным болтуном и предоставить ссылки на описание производства мдф из листов.
Bookmarks