Цитата Допис від Muchitel_2 Переглянути допис
Здравствуйте
Такая ситуация Приобрел фильтр PICOGRAM UF PnP Complete filtration System – Twist type www.picogram.com, выбор был по принципу - не НОНЕЙМ производитель, россказни про германско-американско-нонеймовые изделия аля SkreebL меня не впечатлили, а на данный сайт попал только на днях, уже после приобретения.
Фильтр пока не подключал, жду установку новой кухни.
В соответствии с ДАТАШИТом производителя ресурс картриджей: 1- MF – 686 gallons (2,600L); 2 - Carbon Block - 686 gallons (2,600L); 3 - UF – 1,717 gallons (6,500L); 4 - GAC – 1,505 gallons (5,700L) из расчета (10~ 15 L / day).

Мои исходные данные:

Г. Киев, р-н Центрального Автовокзала;
- водоснабжение скорее всего смешанного типа днепровское и артезианское;
- вода средней минерализации, без видимых загрязнений (грязная только при ремонте труб), на вкус относительно терпимая, содержание железа и хлора - на вкус незначительное;
- давление в системе ХВС и ГВС - 6 - 9 атм. (измеренное), разводка - медь, установлены самопромывные фильтры тонкой очистки Tiemme (100 мкм) и редуктор Caleffi 3,5 бар, мембранный предохранительный клапан серии 311 4 бар., сброс в канализацию через сливную воронку;
- средний расход питьевой воды 5-10 л/сутки;

Интересует такой вопрос: перед фильтром PICOGRAM поставить недорогой предварительный механфильтр тонкой очистки в прозрачной колбе для своевременной замены картриджа.

Какое мнение спецов?

Если в этом есть резон, предфильтр в комплекте планирую брать у Osmosremont

С уважением

Не существует таких задач, которые мы не смогли бы завалить
Я RemontOsmos. У меня дополнительных колб на 1/2 сейчас в наличии нет, будут только после нового года вместе с монтажными пластинами. - это я имею ввиду если вы захотите подключить после этой колбы и холодную воду на кухне. Сейчас есть колбы на 1/4 те что для фильтров, но нет монтажных пластин.

Дополнительную механику я бы все таки поставил, потому что думаю, что в вашем фильтре первый картридж стоит не дешево, простая механика под колбу 8-20 грн, в зависимости от качества.