Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 309 з 375 ПершаПерша ... 209259299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319359 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 161 по 6 180.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6161
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    МОЛОЧНЫЙ ХОМЯЧОК. Как вы раньше ПДР родили?

  2. #6162
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Я ж на УЗИ к Веропотвеляну ездила. И кстати, Г и подсказал, что лучше ехать на 12, лучше видно, ребёночек больше чем на 11. Я в эту Б побила уже все рекорды по поводу "париться" и сдала рекордное для меня количество анализов)
    ааа, ну это само собой разумеющееся, разве нет?
    я ещё в первую Б на второе узи шла в 20+ недель, хоть как не хотелось раньше увидеть...но после 20 недель хорошо сердечко видно, в 18 ещё не всё можно заметить.
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    МОЛОЧНЫЙ ХОМЯЧОК. Как вы раньше ПДР родили?
    эээ, мне не трудно было у меня, напротив, цель доносить остро стояла. У меня сами по себе "без объявления войны" роды начинались раньше - 37,1 первый, 35,4 второй, а с третьей я с 34й недели уже кулачки держала, чтоб до НГ не рожать, потом чтоб не на праздники, потом чтоб до 17го доносить...и доносила дольше всех - 38,1.
    Никогда не верила, но...договаривайтесь с малышом, моя зайка сидела чётко до 17го без попыток выхода, а с 5 утра за несколько часов - и родилась. Я с ней последний месяц обсуждала, сколько ей ещё посидеть и как 17го мы встретимся

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #6163
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис

    Но вот ради этого я бы точно не шла к Г. раньше, чем можно...лучше на узи недель в 6 сходить - и срок уточнить, и внематочную исключить.
    Ну вот я так в 7 недель пошла на первое узи,чтобы исключить внематочную,а про беременность только в 6 недель узнала,все думала,что переболела в этом цикле и "дела" никак не начнутся,и мутит из-за них))У меня до этого много раз так было,и именно в этот раз я была абсолютно уверенна,что никакой Б и даже тест не хотела делать)) На учет в 9 недель стала и уже погнали все стандартные анализы.

  4. #6164

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ааа, ну это само собой разумеющееся, разве нет?
    я ещё в первую Б на второе узи шла в 20+ недель, хоть как не хотелось раньше увидеть...но после 20 недель хорошо сердечко видно, в 18 ещё не всё можно заметить.:
    А вот на следующее УЗИ как раз на 19 пригласили, чтобы если чего, можно было успеть до 21 недели сделать заливку.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #6165
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Я первый раз пошла на УЗИ в 7 недель - исключить внематочную и проверить, что сердечко бъется.

    У нас получилась забавная история с беременностями. В прошлом году мы заранее планировали поездку в Харьков на День независимости на концерт группы Океан Эльзы. Накануне поездки я гуглила, что посмотреть в Харькове, и оказалось, что там самая большая в Украине американская горка. Я не могла пройти мимо Муж отговаривал, как мог. Мол, а вдруг беременны, нам нельзя... (это был как раз первый потенциально беременный цикл). Я накупила ультрачувствительных тестов накануне - не полосатятся. И с чистой совестью я потащила мужа на американские горки))) Адреналинчик был хорош! Может поэтому у меня и насмотрели небольшую отслойку в 7 недель, но в 9 было уже норм. В общем, мы таки были уже беременны А совпадение в том, что со старшей мы примерно на таком же сроке около 2 неделек тоже ходили на Океан Эльзы, только в Днепре. Такие у нас концертные дети)) В следующий раз планировать поход на концерт ОЭ будем осторожнее

  6. #6166
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    эээ, мне не трудно было у меня, напротив, цель доносить остро стояла. У меня сами по себе "без объявления войны" роды начинались раньше - 37,1 первый, 35,4 второй, а с третьей я с 34й недели уже кулачки держала, чтоб до НГ не рожать, потом чтоб не на праздники, потом чтоб до 17го доносить...и доносила дольше всех - 38,1.
    Никогда не верила, но...договаривайтесь с малышом, моя зайка сидела чётко до 17го без попыток выхода, а с 5 утра за несколько часов - и родилась. Я с ней последний месяц обсуждала, сколько ей ещё посидеть и как 17го мы встретимся
    Спасибо. Оченьхочется родить 10 апреля, у меня 10 числа ДР, ау мужа прям 10 апреля )))))
    Хотела первого 10 сентября, но сказали нужно 5.09, типа тесно и плохо ему там уже 40.5 недель было. Стимулировали...
    Родила быстро.
    Но сейчас чего то стимуляция всех в шок вводит ))))))

  7. #6167
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Я со вторым точно знала день зачатия, а с третьей были сомнения и когда на первый скрининг записывалась - боялась пропустить и 13+6, и прийти в начале 11й. Но поскольку решила, что лучше раньше, чтоб был шанс позже досмотреть, если ошиблась - записывалась на предполагаемые 12+1, в итоге со сроком ошиблась в 3-4 дня, в 11,5 получилось.

    Но вот ради этого я бы точно не шла к Г. раньше, чем можно...лучше на узи недель в 6 сходить - и срок уточнить, и внематочную исключить.
    вот я первый раз пошла в 5,2 недели чтоб исключить внематочную, потом в 7 недель не выдержала и пошла, чтоб проверить сердцебиение
    Потом Узи уже в 12,1 и в 20,5 делала.
    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Я первый раз пошла на УЗИ в 7 недель - исключить внематочную и проверить, что сердечко бъется.

    У нас получилась забавная история с беременностями. В прошлом году мы заранее планировали поездку в Харьков на День независимости на концерт группы Океан Эльзы. Накануне поездки я гуглила, что посмотреть в Харькове, и оказалось, что там самая большая в Украине американская горка. Я не могла пройти мимо Муж отговаривал, как мог. Мол, а вдруг беременны, нам нельзя... (это был как раз первый потенциально беременный цикл). Я накупила ультрачувствительных тестов накануне - не полосатятся. И с чистой совестью я потащила мужа на американские горки))) Адреналинчик был хорош! Может поэтому у меня и насмотрели небольшую отслойку в 7 недель, но в 9 было уже норм. В общем, мы таки были уже беременны А совпадение в том, что со старшей мы примерно на таком же сроке около 2 неделек тоже ходили на Океан Эльзы, только в Днепре. Такие у нас концертные дети)) В следующий раз планировать поход на концерт ОЭ будем осторожнее

  8. #6168
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Ждем девочку Нику
    У нас это тоже один из 2 вариантов последнее время. Уговариваю дочку на 8 мая - по святцам как раз день Ники

  9. #6169
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    У нас это тоже один из 2 вариантов последнее время. Уговариваю дочку на 8 мая - по святцам как раз день Ники
    В конце апреля тоже есть.

    А второй вариант какой? У нас 1 был ))))

    Прошу не путать в Вероникой )))))

  10. #6170
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Читала про примулу вечернюю для укорения процесса. Кто-то что-то знает об этом?

  11. #6171
    Аватар для Алина_777
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    067-523-06-45
    Дописів
    5 966

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Читала про примулу вечернюю для укорения процесса. Кто-то что-то знает об этом?
    Знаю, тоже читала. Входит в состав "родового коктейля" для подготовки и размягчения шейки матки. Насколько я поняла, это делается для ускорения раскрытия шм. Пока не поняла, всем он рекомендован или только тем беременным, которые уже столкнулись со слабой родовой деятельностью в пред родах. На форумах по теме ЕР после КС это общепринятая практика, поскольку подобные поды нельзя стимулировать и обезболивать. Примулу не купишь в аптеке, можно заказать по интернету.

    Вроде как начинают пить с 24 недели и постепенно повышают дозировку. А если роды никак не наступают выпивают спец коктейль (рецепт можно найти в интернете), который запускает сокращения матки.

  12. #6172
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Алина_777 Переглянути допис
    Знаю, тоже читала. Входит в состав "родового коктейля" для подготовки и размягчения шейки матки. Насколько я поняла, это делается для ускорения раскрытия шм. Пока не поняла, всем он рекомендован или только тем беременным, которые уже столкнулись со слабой родовой деятельностью в пред родах. На форумах по теме ЕР после КС это общепринятая практика, поскольку подобные поды нельзя стимулировать и обезболивать. Примулу не купишь в аптеке, можно заказать по интернету.
    В аптеке 24 можно купить 181 грн.
    Просто еще-не до конца поняла принцип действия

  13. #6173
    Аватар для Алина_777
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    067-523-06-45
    Дописів
    5 966

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    В аптеке 24 можно купить 181 грн.
    Просто еще-не до конца поняла принцип действия
    А я никак не могу понять целесообразность)) хотя, по отзывам, даже сами врачи его негласно рекомендуют, чтобы ускорить наступление схваток.

  14. #6174
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Алина_777 Переглянути допис
    А я никак не могу понять целесообразность)) хотя, по отзывам, даже сами врачи его негласно рекомендуют, чтобы ускорить наступление схваток.
    Не хочу ходить до 42 недели )))))

  15. #6175
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    В конце апреля тоже есть.

    А второй вариант какой? У нас 1 был ))))

    Прошу не путать в Вероникой )))))
    Да, именно Ника, а второй - Виктория пока сошлись на этих именах. Все мои изначальные варианты муж отмел))

  16. #6176
    Аватар для Алина_777
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    067-523-06-45
    Дописів
    5 966

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Не хочу ходить до 42 недели )))))
    Погуглите, есть в интернете очень много рецептов, даже с шампанским)) есть 2 вида -подготовительный, начиная с третьего триместра и стимулирующий, для начала родов.

    Чай из листьев малины для повышения эластичности тканей и быстрого раскрытия шейки перед родами
    Чай надо начинать пить с 36 недели по 1 чашке слегка теплого чая в день и с каждой неделей увеличивать дозу по чашке и ,естественно делать чуть теплей,т.е. схема выглядит вот так
    36 недель- 1 чашка 1 раз в день охлажденного чая
    37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая
    38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая
    39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее
    40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая

    Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/...#ixzz5A1Ceglt3

  17. #6177
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Алина_777 Переглянути допис
    Погуглите, есть в интернете очень много рецептов, даже с шампанским)) есть 2 вида -подготовительный, начиная с третьего триместра и стимулирующий, для начала родов.
    Ага-ага!Не пробуйте это извращение, если не хотите приехать в роддом в лучшем случае, с диареей и пьяной, а в худшем, родить дома или получить осложнение в виде профузного кровотечения вследствии отслойки.

  18. #6178
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Не хочу ходить до 42 недели )))))
    Вечно беременным еще никто не оставался)))).Все произойдет в свое время.

  19. #6179
    Аватар для Алина_777
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    067-523-06-45
    Дописів
    5 966

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ага-ага!Не пробуйте это извращение, если не хотите приехать в роддом в лучшем случае, с диареей и пьяной, а в худшем, родить дома или получить осложнение в виде профузного кровотечения вследствии отслойки.
    Я ничего не рекомендую, ни в коем случае! Сама только узнала про это. И вообще против всякого влияния извне на этот природный процесс. Однако на форумах столько про это пишут, что задумалась, неужели сейчас настолько много девочек сталкиваются со слабой родовой деятельностью, что идут на подобное для профилактики...

    Сама лично настроена ходить до 42 недель, для меня важно, чтобы ребенок сам был готов к рождению.

  20. #6180
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ага-ага!Не пробуйте это извращение, если не хотите приехать в роддом в лучшем случае, с диареей и пьяной, а в худшем, родить дома или получить осложнение в виде профузного кровотечения вследствии отслойки.
    А пьяной то чего? ))))

Сторінка 309 з 375 ПершаПерша ... 209259299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319359 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті