Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 243 з 726 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293343 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 4 841 по 4 860.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #4841
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Вот и я говорю о том, что экономить на отоплении зимой в частном доме (не путем вложения денег в теплоизоляцию, но даже при полностью утепленном доме зимой необходима постоянная температура внутри дома) это реальный шанс дышать скрытым грибком и иметь в будущем кучу проблем со здоровьем ( и тратить уже деньги на него, вводя в растраты и себя и любящих родственников)

    Есть порченные и продающиеся за бесценок фрукты/овощи надеясь на то, что порченый бок можно обрезать - это такой же вид нелюбви к себе, как и тягание на себе тяжестей , вместо того что бы вызвать такси или купить весь список пусть дороже , но таки рядом с домом. что бы не обрывать себе руки и не калечить спину.

    Все это все - не экономия... это реальная глупость, и по большому счету можно считать даже преступлением по отношении к тем, кто повлиять на подобный стиль " экономии" не может, а именно - по отношению в детям.

    ЗЫ: и да, я слегка в офигевшем состоянии шока, потому несколько эмоциональна
    ну да. "Лучше" сейчас сэкономить тыщу-две, а потом потратить тыщ пять на лечение спины, или тыщ 6-9-12 на лечение почек, или желудка/кишечника... и иметь проблему уже на всю жизнь.
    Но каждый же выбирает сам. У каждого своя голова на плечах должна быть. Можно раз-два сказать, а прислушаться или нет - личное дело каждого. Абы мне не навязывали (как с религией, веганством и т.д. - да пжалста! если вам удобно, то верьте/ешьте/не ешьте... только мне не навязывайте)

  2. #4842
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис

    Все это все - не экономия... это реальная глупость, и по большому счету можно считать даже преступлением по отношении к тем, кто повлиять на подобный стиль " экономии" не может, а именно - по отношению в детям.

    полностью согласна

    Пс.. родственница мне когда-то предлагала лекарства чуть просроченные с аптеки по дешевке доставать...для детей Это ж экономно, говорит))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #4843
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Тут видео предлагали к просмотру - бомж-обед за 2,60. Ну я не остановилась и начала по теме просматривать... и мне девочка понравилась, которая говорит, что ели Вам нужно зажать пояса, віплатить кредит или на копить на какую-то покупку, то я предлагаю вот такие простіе и сітніе рецепті (не маловажно, что бі еда біла сітная), которіе Вам помогут сєкономить....
    а у еи33 - єто стиль жизни.

  4. #4844

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Тут видео предлагали к просмотру - бомж-обед за 2,60. Ну я не остановилась и начала по теме просматривать... и мне девочка понравилась, которая говорит, что ели Вам нужно зажать пояса, віплатить кредит или на копить на какую-то покупку, то я предлагаю вот такие простіе и сітніе рецепті (не маловажно, что бі еда біла сітная), которіе Вам помогут сєкономить....
    а у еи33 - єто стиль жизни.
    за то он миллионер, а вы нет

  5. #4845
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    полностью согласна

    Пс.. родственница мне когда-то предлагала лекарства чуть просроченные с аптеки по дешевке доставать...для детей Это ж экономно, говорит))
    Смотря сколько это "чуть". Или вы думаете, что ровно в полночь карета превращается в тыкву? И да, запас в срок заложен обязательно.

  6. #4846
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Вспомнилась мне история из жизни. Лежала со мной женщина в палате после удаления желчного и лечения ЖКТ и на жизнь жаловалась. Говорит, вот недоедала, недосыпала, денег собрала (ок 150 тыс грн), а теперь больная, слабаая и приходиться на лечение тратить. А собирала на квартиру))
    По мне так лучше бедным, но сытым и здоровым!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #4847
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Смотря сколько это "чуть". Или вы думаете, что ровно в полночь карета превращается в тыкву? И да, запас в срок заложен обязательно.
    Не знаю.. может "чуть" может "чуть - чуть" , но просроченные лекарства всегда выбрасываю. Не экономно, да?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #4848
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Смотря сколько это "чуть". Или вы думаете, что ровно в полночь карета превращается в тыкву? И да, запас в срок заложен обязательно.
    Мы не сразу выбрасываем всякие активированные угли, болеутоляющие. У меня бабушка была медсестрой, кроме нормальных по сроку и с граничными приносила. Несколько месяцев точно есть запас. Я бы больше беспокоилась о том, где доставать, где и как хранилось, если его уже списали.

  9. #4849
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Мы не сразу выбрасываем всякие активированные угли, болеутоляющие. У меня бабушка была медсестрой, кроме нормальных по сроку и с граничными приносила. Несколько месяцев точно есть запас. Я бы больше беспокоилась о том, где доставать, где и как хранилось, если его уже списали.
    Ну, если это инъекции или мази, которые должны храниться в холодильнике, то да - риск велик. А таблетки, то такое.

  10. #4850
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    за то он миллионер, а вы нет
    мне вот все время хочется у него спросить)) а зачем стремится стать миллионером. У него же не сотни лимонов. А один- это сегодня по большому счету не так и много. Для большинства, миллионер - это нарицательное, обозначающее человека, который может себе позволить высокий уровень жизни. А тут, наверное, к психотерапевту надо, какая-то компенсация у человека.

  11. #4851
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    за то он миллионер, а вы нет
    Да за ради Бога.... Да вот только туго мне в это миллионерство верится и хочется спросить - а что дальше? Что там за этим миллионом?

  12. #4852
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Да за ради Бога.... Да вот только туго мне в это миллионерство верится и хочется спросить - а что дальше? Что там за этим миллионом?
    Ну лярд наверное
    ПС если доживет
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #4853
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую соковыжималку для томатов по гуманной цене. Чтобы отжимала хорошо и сок не был слишком густой.

  14. #4854
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую соковыжималку для томатов по гуманной цене. Чтобы отжимала хорошо и сок не был слишком густой.
    Два не очень совместимые понятия. Отжимала хорошо - это к соковыжималке относится. А сок негустой - к сортам помидоров, ну или густой сок немного развести водой.

  15. #4855
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Два не очень совместимые понятия. Отжимала хорошо - это к соковыжималке относится. А сок негустой - к сортам помидоров, ну или густой сок немного развести водой.
    Таки да. Мы, если хотим негустой (а я именно такой люблю) то давим на советской центробежной, вот такой

    Ничего не разбавляем сок получается отличный! Не знаю, есть ли сейчас аналоги, чтобы производительность была такая же.
    Ну а густой - на шнековой, там отжим гораздо лучше, но в соке ложка стоит (почти).
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #4856

  17. #4857
    MIX
    Guest

    Типово

    на aliexpress ))

  18. #4858

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Смотря сколько это "чуть". Или вы думаете, что ровно в полночь карета превращается в тыкву? И да, запас в срок заложен обязательно.

    и даже в инсулине.
    главное - правильное хранение.

  19. #4859
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    мне вот все время хочется у него спросить)) а зачем стремится стать миллионером. У него же не сотни лимонов. А один- это сегодня по большому счету не так и много. Для большинства, миллионер - это нарицательное, обозначающее человека, который может себе позволить высокий уровень жизни. А тут, наверное, к психотерапевту надо, какая-то компенсация у человека.
    уже два есть)) в работе - я ростовщик сейчас))
    Вот кстати сейчас купил билеты в Афины за 500 грн из Ржешува. Авиабилеты. 13 июня туда и 18 июня обратно. Скоро буду видео снимать как выгордно путешествовать в Грецию))
    А зачем мне эти миллионы? Так все просто - чтобы 4 раза в году путешествовать ( в этом году это осуществится мечта моя) и жить в свое удовольствие - радоваться этому чудесному миру...
    Кстати уже в июне после путешествия поеду работать в Польшу - там дерутся работодатели за работника и платят по 1000 долларов. не то что у нас... Разместил резюме в Польше и в Украине - в Польше мне уже кучу звонков и меня "забронировали" на работу в июне. А у нас глухо. Хотя я поставил у нас зарплату от 12 000 грн. А у низ от 20 000 грн... Так там мне еще бесплатно жилье, служебную машину и еду...

  20. #4860
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    уже два есть)) в работе - я ростовщик сейчас))
    Вот кстати сейчас купил билеты в Афины за 500 грн из Ржешува. Авиабилеты. 13 июня туда и 18 июня обратно. Скоро буду видео снимать как выгордно путешествовать в Грецию))
    А зачем мне эти миллионы? Так все просто - чтобы 4 раза в году путешествовать ( в этом году это осуществится мечта моя) и жить в свое удовольствие - радоваться этому чудесному миру...
    Кстати уже в июне после путешествия поеду работать в Польшу - там дерутся работодатели за работника и платят по 1000 долларов. не то что у нас... Разместил резюме в Польше и в Украине - в Польше мне уже кучу звонков и меня "забронировали" на работу в июне. А у нас глухо. Хотя я поставил у нас зарплату от 12 000 грн. А у низ от 20 000 грн... Так там мне еще бесплатно жилье, служебную машину и еду...
    Сори, но Ваши поездки нельзя назвать путешествиями)) но спасибо, что, поднимаете настроение.
    Да, и мы тоже путешествуем, но с комфортом. Что-то у Вас не сходится)) доходы с качеством жизни.

Сторінка 243 з 726 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293343 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті