Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 160 з 294 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 3 181 по 3 200.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #3181
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Я понимаю, томат - с этого все начиналось. Но идея может раскрыться гораздо шире, например: Стебель сельдерея, петрушка, киви, яблоко = все вместе отжатое У-ра-ган!
    Или сравните сегодняшние цены на грейпфруты (почти даром) и сколько стОит стакан фреша в магазине.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  2. #3182
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Я понимаю, томат - с этого все начиналось. Но идея может раскрыться гораздо шире, например: Стебель сельдерея, петрушка, киви, яблоко = все вместе отжатое У-ра-ган!
    Или сравните сегодняшние цены на грейпфруты (почти даром) и сколько стОит стакан фреша в магазине.
    Что вы делаете..астановитесь..теперь мне тоже нужна эта насадка..

  3. #3183
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    А в чем принципиальная разница между кухонной машиной и кухонным комбайном?
    (Теперь и мне это надо))) )

  4. #3184
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    А в чем принципиальная разница между кухонной машиной и кухонным комбайном?
    (Теперь и мне это надо))) )
    вот ТУТ хорошо расписано
    То, про что мы тут говорим - МУМ4 и 5 Бош - это скорее мини-кухонная машина.
    Кенуды - они уже больше именно машины, чем комбайны.

    Вот еще нашла статью

  5. #3185
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот ТУТ хорошо расписано
    То, про что мы тут говорим - МУМ4 и 5 Бош - это скорее мини-кухонная машина.
    Кенуды - они уже больше именно машины, чем комбайны.

    Вот еще нашла статью
    Спасибо, Женечка

  6. #3186
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Я понимаю, томат - с этого все начиналось. Но идея может раскрыться гораздо шире, например: Стебель сельдерея, петрушка, киви, яблоко = все вместе отжатое У-ра-ган!
    Или сравните сегодняшние цены на грейпфруты (почти даром) и сколько стОит стакан фреша в магазине.
    Увы, мужнин желудок не принимает овощные и цитрусовые соки, вернее, ради стакана сока я не буду покупать навороченную соковыжималку, проще купить пак готового и не париться.

  7. #3187
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Лена, МУМ4 и МУМ5 взаимозаменяемые почти на 100%, и если есть на МУМ5 раскатка, то должна подойти и на МУМ4. У этих двух серий одинаковые посадочные гнезда под насадки. Но может подойти раскатка и от других серий, надо позвонить в сервис Бош и спросить, или фирменный магазин.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, не всегда это верно, что написано. На заборе тоже написано, а его там нет.
    Я в эту тему копала глыбоко, пока комбайн выбирала и диск-терку.

    Кстати, вот вчера новым диском терла морковку и буряк, потом покажу с планшета.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в том-то и дело, что на всех насадках написано, что для МУМ 4 и МУМ 5 подходит, а на раскатках только МУМ 5 написано.
    Видимо, где-то там собака порылась.
    О, спасибо большое. Я когда покупала тоже копала, и пришла к выводу, что можно, но было это давно (да и я в декрете была - время было почитать форумы). Значит попробую позвонить в сервис, о результатах отпишусь. Хотя может и мне она не так нужна )))
    Но вот нарезку кубиками насколько я помню можно только на 5 серии использовать, а на 4 вроде на форуме хлебопечки никто на 4 серию не использовал.
    И терки для корейской морковки нет у меня...

    А еще сейчас машины с индукцией появились - это же мокрое безе можно вообще не напрягаясь делать, но цена конечно не гуманная ни разу

  8. #3188
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    О, спасибо большое. Я когда покупала тоже копала, и пришла к выводу, что можно, но было это давно (да и я в декрете была - время было почитать форумы). Значит попробую позвонить в сервис, о результатах отпишусь. Хотя может и мне она не так нужна )))
    Но вот нарезку кубиками насколько я помню можно только на 5 серии использовать, а на 4 вроде на форуме хлебопечки никто на 4 серию не использовал.
    И терки для корейской морковки нет у меня...

    А еще сейчас машины с индукцией появились - это же мокрое безе можно вообще не напрягаясь делать, но цена конечно не гуманная ни разу
    Да, кубикорезка с МУМ5 не подходит на МУМ4, люди проверяли. А диск как мой для корейской морковки можно заказать, я ниже ссыль давала.

  9. #3189
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Несу вам новый рецепт, мне очень понравилось!

    РИС СО СМЕТАНОЙ в МВ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9038.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  54,8 КБ
ID:	2172611
    сорри за фотку, так получилось

    Я брала пропаренный рис.

    рис 1 мст.
    сметана 150 г
    вода кипяток 1 мст.
    лук, морковка

    Рис залить в миске произвольным к-вом кипятка и оставить на 20-30 мин. Воду слить.
    В чаше мульти на Жарке обжарить измельченные луковицу и морковку.
    Добавить в чашу рис, сметану, влить 1 мст. кипятка, посолить. Можно добавить измельченный чеснок по вкусу.
    Режим Плов до окончания программы.
    У меня в Витеке Плова нет, я поставила на Тушение 30 мин.
    По окончании программы перемешать рис.

    На выходе рассыпчатый очень вкусный несухой рис. Я была приятно удивлена таким гарниром, мужу тоже очень понравилось. Советую!

    на фото половина порции (съели)

  10. #3190

  11. #3191
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Вчера у папы в квартире ремонтировала стиралку и чистила бойлер.
    Слава Богу, что стиралка у меня итальянская и сделана на века, ремонт не самый глобальный. Так вот мастер сказал, чтобы не пользовалась порошком ГАЛА, в него добавляют каустическую соду (для лучшей стирки) и она просто разъедает какие-то детали машинки внутри. В современных машинках недорогих ставят недорогие детали, которые просто рассыпаются в прах после этого порошка. Этим грешать машинки российской сборки после 2010 г. выпуска.
    Профилактику машинке делать раз в год - 200 г лим. к-ты и 2 бутылки уксуса, машинка на самый длинный цикл. Убираются все отложения и машинке легче, стирка лучше.
    Про бойлер сказал, что самое плохое для него это греть воду до МАХ температуры, быстро выходит из строя тэн/анод. Самое долговечное для бойлера выставить Т прим. 50 град., будет долго работать.

    (не обсуждаем, это просто информация, только вопросы ко мне)

  12. #3192
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    привіт) прийшла за Валерой) а Валера погулять вьійдет?

  13. #3193
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так в каталоге на первой странице ж есть
    Вот зачем я полезла в каталог
    Женя, ты же знаешь, что у меня младенец, мне некогда всю эту вкусноту готовить
    Светлана, спасибо Вам большое за такую классную тему! С каталога уже 2 рецепта за 2 дня попробовала, все получилось хорошо.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  14. #3194
    Аватар для Alexandrprseo
    Реєстрація
    15 січень 2015
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вчера у папы в квартире ремонтировала стиралку и чистила бойлер.
    Слава Богу, что стиралка у меня итальянская и сделана на века, ремонт не самый глобальный. Так вот мастер сказал, чтобы не пользовалась порошком ГАЛА, в него добавляют каустическую соду (для лучшей стирки) и она просто разъедает какие-то детали машинки внутри. В современных машинках недорогих ставят недорогие детали, которые просто рассыпаются в прах после этого порошка. Этим грешать машинки российской сборки после 2010 г. выпуска.
    Профилактику машинке делать раз в год - 200 г лим. к-ты и 2 бутылки уксуса, машинка на самый длинный цикл. Убираются все отложения и машинке легче, стирка лучше.
    Про бойлер сказал, что самое плохое для него это греть воду до МАХ температуры, быстро выходит из строя тэн/анод. Самое долговечное для бойлера выставить Т прим. 50 град., будет долго работать.

    (не обсуждаем, это просто информация, только вопросы ко мне)
    Здравствуйте, 200 г лим. к-ты и 2 бутылки уксуса - это в барабан или контейнер для порошка ?

  15. #3195
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Если б еще эти горе-мастера добавляли в конце "Применение уксусного раствора не даст лучшего результата, но при этом негативно воздействует на резиновые элементы прибора. Сначала они загрубеют, а потом порвутся, что приведет к серьезной поломке"
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #3196
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Вот зачем я полезла в каталог
    Женя, ты же знаешь, что у меня младенец, мне некогда всю эту вкусноту готовить
    Светлана, спасибо Вам большое за такую классную тему! С каталога уже 2 рецепта за 2 дня попробовала, все получилось хорошо.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    А я ваще не при делах )))
    Это всё Света

  17. #3197
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Если б еще эти горе-мастера добавляли в конце "Применение уксусного раствора не даст лучшего результата, но при этом негативно воздействует на резиновые элементы прибора. Сначала они загрубеют, а потом порвутся, что приведет к серьезной поломке"
    Такая профилактика раз в год, ничего не загрубеет. И не надо обобщать про горе-мастеров.

  18. #3198
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Alexandrprseo Переглянути допис
    Здравствуйте, 200 г лим. к-ты и 2 бутылки уксуса - это в барабан или контейнер для порошка ?
    Без разницы, все равно в машинке крутиться будет.

  19. #3199
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    И я с благодарностью за "Валеру"!

  20. #3200
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Жека4ка Переглянути допис
    И я с благодарностью за "Валеру"!
    Приятно, что рецепт понравился. Но вижу у Вас влажную структуру коврижки, лично я не очень люблю влажную выпечку. Если хотите, то именно с Вашим вареньем (жидким?) для более сухой и плотной текстуры теста можете добавить 1-2 ст.л. муки. А можете так печь, если нравится)))

Сторінка 160 з 294 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті