Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 294 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 701 по 1 720.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1701

  2. #1702
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну хоть съели, и на этом спасибо.)))))
    ненене он вкусный. Свёкр и добавку себе в тарелку еще брал И племяшка умолотила не моргнув и глазом.
    Просто на мой вкус - надо по-другому в него цитрус ввести... может отдельно цедру и мякоть, но убрать вот ту белую прослойку, которая горчит... а может, не проварить, а проморозить перед этим (как на апельсинад). Потому что структура коржей ну очень понравилась мне!

  3. #1703
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ненене он вкусный. Свёкр и добавку себе в тарелку еще брал И племяшка умолотила не моргнув и глазом.
    Просто на мой вкус - надо по-другому в него цитрус ввести... может отдельно цедру и мякоть, но убрать вот ту белую прослойку, которая горчит... а может, не проварить, а проморозить перед этим (как на апельсинад). Потому что структура коржей ну очень понравилась мне!
    Жень, так к этим коржам возьми любимый крем и будет тебе щастье. Можно вообще прослойку посередине сделать цитрусовую по типу кули, тоже классно получится.
    А мы раньше в этом тортике как-то не замечали той горечи, - или апельсины другие были, или мы не балованые вкусняшками.

  4. #1704
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, так к этим коржам возьми любимый крем и будет тебе щастье. Можно вообще прослойку посередине сделать цитрусовую по типу кули, тоже классно получится.
    А мы раньше в этом тортике как-то не замечали той горечи, - или апельсины другие были, или мы не балованые вкусняшками.
    думаю, что лимон дал горечь больше, чем апельсин.
    Раньше (4-5 лет назад, когда ты там рецепт дала?) я иногда и в апельсинад лимон добавляла - норм. А в том году добавила - а оно горчит

  5. #1705
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    думаю, что лимон дал горечь больше, чем апельсин.
    Раньше (4-5 лет назад, когда ты там рецепт дала?) я иногда и в апельсинад лимон добавляла - норм. А в том году добавила - а оно горчит
    Раньше - это в 80-90х годах, когда торт пекла моя мама, а апельсины-лимоны "доставали"))).

  6. #1706
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Раньше - это в 80-90х годах, когда торт пекла моя мама, а апельсины-лимоны "доставали"))).
    та верю. Я к тому, что даже 4-5 лет назад не такие были...

  7. #1707
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Белый слой выбросить - и будет счастье без горечи )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #1708
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Белый слой выбросить - и будет счастье без горечи )
    вот я так и подумала (выше писала)
    Обязательно попробую.

  9. #1709

  10. #1710

  11. #1711

  12. #1712
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Света, прочитала за мороженое и пришла ж за рецептом. А то мой малый его готов есть тонами

  13. #1713
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Света, прочитала за мороженое и пришла ж за рецептом. А то мой малый его готов есть тонами
    Юля, я не делаю. Просто на всех кулинарных форумах куча всяких рецептов, и реально можно сделать.

  14. #1714
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Юля, я не делаю. Просто на всех кулинарных форумах куча всяких рецептов, и реально можно сделать.
    Видела, по одному пробовала, не вышло. Думала, у Вас проверенный есть.

  15. #1715
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    здравствуйте
    Света, не посоветуете соусик для жареной курочки?
    на днях попробовала лимонный сок + горчица + мед - вкусно, но чего-то не хватает что можно добавить? кунжут? имбирь? чеснок? что-то еще хитрое?

  16. #1716
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    здравствуйте
    Света, не посоветуете соусик для жареной курочки?
    на днях попробовала лимонный сок + горчица + мед - вкусно, но чего-то не хватает что можно добавить? кунжут? имбирь? чеснок? что-то еще хитрое?
    Давным-давно на ул. Ленина прямо напротив банка был ресторан "Театральный", в народе именуемый "цыплятница". А все потому, что коронное блюдо у них было цыплята-тапака! Я по молодости частенько едала там этих цыпочек. Так вот, к ним подавали в отдельной большой плошке соус (назовем его так), куда надо было просто макать куски курицы и есть. И еще подавали плошку с водой, чтобы руки мыть, это был ваще писк!
    Путем долгих многоходовок я выведала рецепт той макалки и до сих пор делаю! На мой личный вкус под курицу нет ничего лучше!

    СОУС-МАКАЛКА ДЛЯ ЖАРЕНОЙ КУРИЦЫ

    Чеснок почистить и выдавить в плошку. Туда же мелко порезать много петрушки и чуууточку кинзы. И всю эту красоту подсолить, залить кипятком, закрыть крышкой и оставить на 4-6 часов. Воды лить столько, чтобы было не густо и не жидко, при макании курицы чтобы на кусках оставалось немного зелени.
    Все!

    Рецепт прост до безобразия, но потрясающе вкусен!!!

  17. #1717
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Йой, завтра же помакаю, интересная зеленая водичка)

  18. #1718
    Аватар для Vladislava3105
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Дописів
    1 052

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    приготовила.
    У меня получилось 5 коржей диаметром 26 см (раскатывала четыре, сразу обрезала, из обрезков как раз пятый корж получился)
    Апельсин+лимон в крем добавила даже не весь... хотя и брала не очень крупные. Поняла, что будет слегка перебор.
    В общем, понравился. Но хочу попробовать без цитрусовых крем... или только сок цитруса добавить (немного горчит перекрученные на мясорубке целиком)
    Короче, спасибо, Света! Не могу сказать, что он у меня в фаворитах будет. Но однозначно печь буду еще!
    Доброй ночи. Странно, что горчит. А я пару недель назад готовила, не горчил. Правда мои почему то решили, что крем с творогом
    Для меня тяжеловат тортик. А детвора слопала за один вечер. И мужу понравился.
    А вот за тертый пирог от меня большое Вам Света спасибо! Очень вкусно и хрустяще.
    ВЛАДА. Решение вопросов по недвижимости любой сложности.Тел. 0676330011, 0509623061.

  19. #1719
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Давным-давно на ул. Ленина прямо напротив банка был ресторан "Театральный", в народе именуемый "цыплятница". А все потому, что коронное блюдо у них было цыплята-тапака! Я по молодости частенько едала там этих цыпочек. Так вот, к ним подавали в отдельной большой плошке соус (назовем его так), куда надо было просто макать куски курицы и есть. И еще подавали плошку с водой, чтобы руки мыть, это был ваще писк!
    Путем долгих многоходовок я выведала рецепт той макалки и до сих пор делаю! На мой личный вкус под курицу нет ничего лучше!

    СОУС-МАКАЛКА ДЛЯ ЖАРЕНОЙ КУРИЦЫ

    Чеснок почистить и выдавить в плошку. Туда же мелко порезать много петрушки и чуууточку кинзы. И всю эту красоту подсолить, залить кипятком, закрыть крышкой и оставить на 4-6 часов. Воды лить столько, чтобы было не густо и не жидко, при макании курицы чтобы на кусках оставалось немного зелени.
    Все!

    Рецепт прост до безобразия, но потрясающе вкусен!!!
    спасибо!
    а много петрушки - это сколько?
    можно ли жарить курочку прямо в этом, или это только макательный соус?

    у нас еще один любимый, но поднадоевший маринад - соевый соус + французская горчица + кунжут + майонез)
    ищем новые вкусы вот))

  20. #1720

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Мой любимый соус под курочку и любое мясо, к шашлыку тоже пойдет: чеснок, кинза, перец чили, лук репчатый, немного базилика измельчить мелко, залить томатным соком в меру, чтобы не было слишком жидким. Щепотку соли и сахару по вкусу добавить. Можно макать любое мясо и хлебушек.

Сторінка 86 з 294 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті