Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 294 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1541
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Добрый вечер! Света,может есть у Вас рецепт печенья песочного,очень нежного и рассыпчатого,его готовили еще когда майонез был в баночках 200-граммовых. Не помню пропорций,может подскажете? Я его делала в далеких 80-х,давила со шприца. Чет вспомнилось,так захотелось...
    Все есть! Позжее...

  2. #1542
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Переписываю из инструкции.

    ПЕЧЕНЬЕ ДЛЯ ПРЕССА "ЛАКОМКА"

    Рецепт №1.
    200 г слив. масла (маргарина)
    0,5 стак. сах. пудры
    1 желток
    2 стак. муки
    1 ч.л. какао

    Рецепт №2
    200 г слив. масла (маргарина)
    0,4 стак. сах. пудры
    1 яйцо
    2 стак. муки
    1 ст.л. тертой лимонной или апельсиновой корки

    Рецепт №3
    200 г слив. масла (маргарина)
    1 баночка майонеза (*200 г)
    1 яйцо
    1 стак. сахара
    соль
    сода (погасить уксусом) (*так и написано, думаю, 1 ч.л.)
    3,5 стак. муки

    Мне больше всего нравится №3.

    Для этого печенья пресс не обязателен, можно просто лепешечками на противень отсадить и вилкой зубцами придавить для красоты.

  3. #1543

  4. #1544
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Светлана, у меня вопрос.
    Сожалею, что не задала при встрече)))
    Есть у меня лук- порей А что делать с ним - ума не приложу. Ну летом добавляла в салат с огурцами- помидорами Но сейчас эти тепличные огурцы помидоры вообще никакие
    Словом, прошу подсказать...
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  5. #1545
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Света, может подскажете, какой тестомес цена/качество, чисто взбивание, замешивание, дрожж. тесто, бисквиты, без лишних наворотов/насадок.

  6. #1546
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    Светлана, у меня вопрос.
    Сожалею, что не задала при встрече)))
    Есть у меня лук- порей А что делать с ним - ума не приложу. Ну летом добавляла в салат с огурцами- помидорами Но сейчас эти тепличные огурцы помидоры вообще никакие
    Словом, прошу подсказать...
    В порее используется белая часть, ножка, зеленые перья редко идут в дело - грубоваты, на любителя. Ножку можно пошинковать и припустить с маслом, использовать вместо привычного лука-репки, он нежнее. Зеленую часть тоже нашинковать потоньше и в салаты или тоже можно поджарить на масле. Пойдет как начинка вместо привычного зеленого пера.

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Света, может подскажете, какой тестомес цена/качество, чисто взбивание, замешивание, дрожж. тесто, бисквиты, без лишних наворотов/насадок.
    Ой, про тестомес не очень подскажу, не имею именно тестомеса. У меня миксер Zelmer 481.6 с поворотной чашей, я его брала на заре своей готовки. Сейчас пока он меня устраивает, особенно делать заварное тесто, ради этого и покупала, а то руки отваливались яйца по 10 шт. вмешивать.
    Если нужен еще и миксер, то сейчас много интересных предложений подобных.

  7. #1547
    Аватар для tatyana73
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    2 072

    Типово

    Светлана, здравствуйте. подскажите пожалуйста - Творожный баунти, если нет силиконовой формы - (я вижу очень красивое получается оформление)
    в чем в какой форме/посуде можно выпекать в микроволновке? ваше мнение
    и хорошо ли вынимается - вынимать остывшим? спасибо

  8. #1548
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від tatyana73 Переглянути допис
    Светлана, здравствуйте. подскажите пожалуйста - Творожный баунти, если нет силиконовой формы - (я вижу очень красивое получается оформление)
    в чем в какой форме/посуде можно выпекать в микроволновке? ваше мнение
    и хорошо ли вынимается - вынимать остывшим? спасибо
    Здравствуйте. В рецепте у меня написано - можно делать в любой посуде, подходящей для СВЧ.
    Вынимать не надо, поломается, есть ложкой прямо из посуды.

  9. #1549
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    Светлана, у меня вопрос.
    Сожалею, что не задала при встрече)))
    Есть у меня лук- порей А что делать с ним - ума не приложу. Ну летом добавляла в салат с огурцами- помидорами Но сейчас эти тепличные огурцы помидоры вообще никакие
    Словом, прошу подсказать...
    Я часто готовлю луковые пироги открытые с пореем. использую весь стебель с зелёной частью. На днях во флудильских рецептах выставлю пирог.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #1550
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я часто готовлю луковые пироги открытые с пореем. использую весь стебель с зелёной частью. На днях во флудильских рецептах выставлю пирог.
    Да, при тепловой обработке порей можно использовать целиком, я об этом и пишу. А вот зеленая часть в свежем виде жестковата.

  11. #1551

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Здравствуйте. В рецепте у меня написано - можно делать в любой посуде, подходящей для СВЧ.
    Вынимать не надо, поломается, есть ложкой прямо из посуды.
    Лично я иногда дочке вынимаю. Запекаю в чашке или пиале, если планирую вынимать - смазываю стенки и дно сливочным маслом (тогда вынимается очень легко). Чуть остывшее переворачиваю на тарелку и все.

  12. #1552
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Лично я иногда дочке вынимаю. Запекаю в чашке или пиале, если планирую вынимать - смазываю стенки и дно сливочным маслом (тогда вынимается очень легко). Чуть остывшее переворачиваю на тарелку и все.
    Аааа, если с маслом! Просто я замешиваю, выпекаю и ем сразу в одной пиале, зачем мыть лишнюю посуду.

  13. #1553

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Аааа, если с маслом! Просто я замешиваю, выпекаю и ем сразу в одной пиале, зачем мыть лишнюю посуду.
    А я замешиваю сразу 300 грамм и раскладываю по пиалам, поскольку доча и с собой берет и так ест. А съесть за раз может максимум 100 грамм (сытное очень получается)

  14. #1554

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Я уже на лето запасаюсь лимонами и апельсинами для апельсинада. Пока дешевые, складываю в морозилку.
    Скажите, как их морозят? Кусочками

  15. #1555
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Скажите, как их морозят? Кусочками
    в рецепте написано же на первой странице.
    целиком

  16. #1556
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис


    Ой, про тестомес не очень подскажу, не имею именно тестомеса. У меня миксер Zelmer 481.6 с поворотной чашей, я его брала на заре своей готовки. Сейчас пока он меня устраивает, особенно делать заварное тесто, ради этого и покупала, а то руки отваливались яйца по 10 шт. вмешивать.
    Если нужен еще и миксер, то сейчас много интересных предложений подобных.
    Мне, чтобы и дрожжевое тесто мешал (раз в год))) ну и так, взбивать, да, ну и запеканки, бисквиты, у меня сын любит и ему пока на пользу и умеренно конечно (молодой/худой и все горит быстро), так я ему лучше свое испеку раз в неделю, чтоб не подьедал гадости.

  17. #1557
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Спасибо за рецепт печенья. Вот тот 3-й вариант как раз тот,из детства. Тогда ел,сколько хотел и во все штаны влазил,а сейчас жду,когда огород начнется...Хотя не поможет,если как Вы раньше писали не уменьшить размер таз.. ой, порций.

  18. #1558
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Спасибо за рецепт печенья. Вот тот 3-й вариант как раз тот,из детства. Тогда ел,сколько хотел и во все штаны влазил,а сейчас жду,когда огород начнется...Хотя не поможет,если как Вы раньше писали не уменьшить размер таз.. ой, порций.
    Та шо уж там, пишите правду - тазика. Но честно - РАБОТАЕТ!!! порция до 300 г и 3 раза в день + 2 перекуса. Удачи!!!

  19. #1559

  20. #1560

Сторінка 78 з 294 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті