Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 294 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1001
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Думаю, что на 28 см нормально будут коржи, если на полную порцию. Вылить на противень - не знаю, не делала. А количество крема не подскажу, я такой не делаю.

    Торт Женечка нигде и никогда не ела, не довелось как-то. Но вот интригуют этим тортом уже не в первый раз, придется переться в Фантазию.
    Я круглый хочу, а крем ваш же "Разрезала на 3 коржа, перемазала кремом 0,5 банки Ириски+250г сметаны 15%, посыпала грецкими орешками." Просто значить удвоить крем, так?

    Это я всегда с Женей пристаю))) Женечка- он медовикобисквит что ли, мягкий, там именно тесто вкусноееее, коржей вроде 5.

  2. #1002
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Я круглый хочу, а крем ваш же "Разрезала на 3 коржа, перемазала кремом 0,5 банки Ириски+250г сметаны 15%, посыпала грецкими орешками." Просто значить удвоить крем, так?

    Это я всегда с Женей пристаю))) Женечка- он медовикобисквит что ли, мягкий, там именно тесто вкусноееее, коржей вроде 5.
    Аааа, этот крем, вспомнила! Да, удвойте крем, можно еще немного масла сливочного мягкого добавить, только вкуснее будет!

  3. #1003
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    А если не масло, а сметану 30%?

  4. #1004
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    А если не масло, а сметану 30%?
    Да что угодно! Все вкусно будет! Просто сметана 15% даст ненавязчивую кислинку и при ее наличии лучше пропитываются коржи. ИМХО

  5. #1005
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Хнык,хнык,хнык,майонез у меня не получился...но сама виновата,делала в стационарном блендере..вопрос ,что теперь с этой жидкостью можно сделать??

  6. #1006
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Хнык,хнык,хнык,майонез у меня не получился...но сама виновата,делала в стационарном блендере..вопрос ,что теперь с этой жидкостью можно сделать??
    Охладить, добавить яйцо и попробовать еще раз взбить. Но не ручаюсь за результат, просто слышала.

  7. #1007

    Реєстрація
    12 червень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    ...
    И еще я делала скумбрию ( уже дважды) - такой вкусной еще никогда не ела, правда -правда!!!
    Светлана Николаевна!
    Спасибо за рецепт скумбрии - оч-ч-ч-ень вкусно!!!

  8. #1008
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  9. #1009

  10. #1010

    Типово

    Света, здравствуйте, а у Вас есть проверенный рецепт теста для вареников на пару? Помню, бабушка моя такие вкусные делала и тесто такое мягкое и вкусное было, но не помню точное количество продуктов и точные граммы. Буду очень благодарна!

  11. #1011
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    Света, здравствуйте, а у Вас есть проверенный рецепт теста для вареников на пару? Помню, бабушка моя такие вкусные делала и тесто такое мягкое и вкусное было, но не помню точное количество продуктов и точные граммы. Буду очень благодарна!
    в первом посте есть каталог рецептов. Там есть тесто для вареников на пару

  12. #1012
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в первом посте есть каталог рецептов. Там есть тесто для вареников на пару
    ой... ошиблась. Там пряники на пару в каталоге.
    Светааа! А где твой рецепт вареников паровых? Был же вроде где-то...

    НАШЛА! нагло сама всунула в твой каталог

  13. #1013

    Типово

    Женя и Света) спасибо!!!!!

  14. #1014
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Охладить, добавить яйцо и попробовать еще раз взбить. Но не ручаюсь за результат, просто слышала.
    Получилось,ура!!! Спасибочки..

  15. #1015
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Света,Вам спасибо от молодежи за тортик.Молодежь благодарила меня,а я премного благодарна Вам. Это тот тортик,который с апельсинами и лимоном. Я им на Новый год делала.Улетел сразу. Сегодня об этом вспомнили. У меня сын в больницу попал сразу после праздников,то праздники-тортики закрылись другими впечатлениями....

  16. #1016

  17. #1017
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Света,Вам спасибо от молодежи за тортик.Молодежь благодарила меня,а я премного благодарна Вам. Это тот тортик,который с апельсинами и лимоном. Я им на Новый год делала.Улетел сразу. Сегодня об этом вспомнили. У меня сын в больницу попал сразу после праздников,то праздники-тортики закрылись другими впечатлениями....
    Ну вот, хоть кто-то поверил мне и испек этот замечательный торт! Спасибо Вам огромное за отзыв!!! Здоровья Вашему сыну, пусть выздоравливает, а Вы ему еще тортик испечете.

  18. #1018
    Аватар для mrita
    Реєстрація
    26 грудень 2014
    Дописів
    122

    Типово

    Здравствуйте. Большое спасибо за рецепт простого пирога с фруктами! Отродясь у меня никогда не получалось ничего такого воздушного. Хочу заквасить капусту классически по Вашему рецепту. Вы когда квасите капусту ориентируетесь на луну (растущая- не растущая)? Еще раз спасибо!

  19. #1019
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від mrita Переглянути допис
    Здравствуйте. Большое спасибо за рецепт простого пирога с фруктами! Отродясь у меня никогда не получалось ничего такого воздушного. Хочу заквасить капусту классически по Вашему рецепту. Вы когда квасите капусту ориентируетесь на луну (растущая- не растущая)? Еще раз спасибо!
    Да, я капусту классическую квашу на растущую луну, стараюсь это сделать на 5-6 лунный день.

  20. #1020

    Типово

    А у нас дома война с бабушкой. Дите каждый день трескает творожное баунти. Ей очень нравится, да и мне очень удобно - процесс подготовки занимает меньше минуты, плюс 4 минуты сама выпечка, и вуаля - ребенок счастлив. А бабуля кричит что это не еда, а баловство, что каждый день это есть нельзя и т.д. и т.п. Понимаю, что ей просто хочется к чему-то приколупаться (ей самой такое нельзя, плюс она сама кокос ненавидит, в отличие от ребенка). Но теперь это приготовление больше похоже на войну ))) А ведь то, к чему я стремилась, чтоб дочка творог ела каждый день, получилось без проблем. Каждый раз готовлю и не нарадуюсь. Так что Света - еще раз СПАСИБО за рецепт!

Сторінка 51 з 294 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті