Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 137 з 294 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 721 по 2 740.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2721
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    На каждый и не каждый день предлагаю вам приготовить горячие бутерброды. Мой муж в них влюбился, требует чуть не ежедневно.

    ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8805.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  60,6 КБ
ID:	2157164

    Все очень просто и быстро.
    Один плавленный сырок (качественный) натираем на крупную терку, добавляем 1 среднюю луковицу мелким кубиком и все смешиваем с 1 сырым яйцом.
    Намазываем массу на ломтики батона и запекаем в духовке или в СВЧ до готовности, примерно 8-10 минут. Я запекаю под крышкой-гриль Редмонд
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8778.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  40,8 КБ
ID:	2157165
    Из данного к-ва продуктов получается 5-6 бутербродов. Вкусно и в горячем, и в холодном виде.
    Дешево и сердито, и сытно.

  2. #2722
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
    А лучок успевает проготовиться? И как насчет запаха лука? уходит?

  3. #2723
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    С Новым годом, Света!
    Подскажите, Света и девочки: каким кремом можно перемазать Медовик от Шулы? Склоняюсь к варианту Светы сметана+ириска.
    Готовила не раз этот медовик, но как-то каждый поливал сам чем хотел и один раз перемазала сметаной с сахаром.
    На Рождество планирую его испечь

  4. #2724
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
    А лучок успевает проготовиться? И как насчет запаха лука? уходит?
    Я для мужа лук всегда обдаю кипятком, острота уходит. Но при запекании не слышно ни малейшего запаха, и лук мелкорезанный не хрустит совершенно. Я хочу еще попробовать поджарить бутик намазкой вниз.

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    С Новым годом, Света!
    Подскажите, Света и девочки: каким кремом можно перемазать Медовик от Шулы? Склоняюсь к варианту Светы сметана+ириска.
    Готовила не раз этот медовик, но как-то каждый поливал сам чем хотел и один раз перемазала сметаной с сахаром.
    На Рождество планирую его испечь
    Можно попробовать сюда заварной крем, но не слишком сладкий, хотя... И еще тут можно попробовать сметанно-творожный какой-нибудь кремчик, мне кажется, пойдет.

  5. #2725
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На каждый и не каждый день предлагаю вам приготовить горячие бутерброды. Мой муж в них влюбился, требует чуть не ежедневно.

    ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
    Я делала сегодня. Лук кипятком не обдавала. Сыра плавленного не была, терла твердый. Мне понравилось. Запаха лука и хруста не было слышно вообще.

  6. #2726

  7. #2727

  8. #2728

  9. #2729

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На каждый и не каждый день предлагаю вам приготовить горячие бутерброды. Мой муж в них влюбился, требует чуть не ежедневно.

    ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8805.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  60,6 КБ
ID:	2157164

    Все очень просто и быстро.
    Один плавленный сырок (качественный) натираем на крупную терку, добавляем 1 среднюю луковицу мелким кубиком и все смешиваем с 1 сырым яйцом.
    Намазываем массу на ломтики батона и запекаем в духовке или в СВЧ до готовности, примерно 8-10 минут. Я запекаю под крышкой-гриль Редмонд
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8778.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  40,8 КБ
ID:	2157165
    Из данного к-ва продуктов получается 5-6 бутербродов. Вкусно и в горячем, и в холодном виде.
    Дешево и сердито, и сытно.
    Здравствуйте, а я хочу спросить что это за крышка-гриль такая? И как ей пользоваться?
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  10. #2730
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Здравствуйте, а я хочу спросить что это за крышка-гриль такая? И как ей пользоваться?
    https://bt.rozetka.com.ua/airgrills/c81089/

  11. #2731
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Здравствуйте, а я хочу спросить что это за крышка-гриль такая? И как ей пользоваться?
    Женя, спасибо за помощь. У меня такая https://i2.rozetka.ua/goods/1383194/...1383194187.jpg
    купила в Комфи за 235 грн по какой-то акции. Можно ставить на любую жаропрочную емкость с диаметром прим. 22-23 см, я ставлю на кастрюлю мультиварки (вынимаю из мульти) и еще на стеклянную кастрюлю.

  12. #2732
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Света, доброе утро! А помогите пожалуйста разобраться с уткой. Я очень редко с ней имею дело, а тут у меня появилась утка, куплена у знакомых. Мне сказали, что она полностью готова, но я вижу что она опалена, ощипана, крупных устюгов нет, но очень много мелких подкожных остатков пера. Из-за того что перо Черное видно их хорошо, но они все практически не имеют даже выхода на поверхность. И я сижу, пытаюсь их доставать, но может это лишняя работа? (и это снова фиалки)

  13. #2733
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Света, доброе утро! А помогите пожалуйста разобраться с уткой. Я очень редко с ней имею дело, а тут у меня появилась утка, куплена у знакомых. Мне сказали, что она полностью готова, но я вижу что она опалена, ощипана, крупных устюгов нет, но очень много мелких подкожных остатков пера. Из-за того что перо Черное видно их хорошо, но они все практически не имеют даже выхода на поверхность. И я сижу, пытаюсь их доставать, но может это лишняя работа? (и это снова фиалки)
    Ну если они не вытаскиваются, то забейте. Ведь утка была с черными перьями, поэтому так всегда. Я раньше бабушкиных кур черных тоже пыталась щипать пинцетом, а мама сказала, что бесполезно и нереально убрать. Ну только если Вы перфекционистка...

  14. #2734
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну если они не вытаскиваются, то забейте. Ведь утка была с черными перьями, поэтому так всегда. Я раньше бабушкиных кур черных тоже пыталась щипать пинцетом, а мама сказала, что бесполезно и нереально убрать. Ну только если Вы перфекционистка...
    Спасибо! Я щипала их долго, но наверное таки не перфекционистка я )))) Сделала вывод что все убрать просто нереально, они тоненькие как иголочки и мягкие, если бы эта утка блондинкой была, вряд ли вообще было бы заметно. Наверное просто кожу скажу никому не есть. Просто интересно как правильно все таки

  15. #2735
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    . Наверное просто кожу скажу никому не есть. Просто интересно как правильно все таки
    А чего кожу не есть, из-за этого пушка внутреннего? Т.е. только потому, что его видно? А на белой утке не видно, и что это меняет?
    Как правильно - не знаю.

  16. #2736
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Насмеялась я во Флудильских рецептах над "обрезанием клювика" Аенкой и вспомнила о своем рецепте.

    Всем неслабым духом посвящается! Рецепт для любителей мясных продуктов типа зельц, сальтисон и пр.

    ГОЛОВИЗНА ИЗ СВИНИНЫ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7517.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  80,9 КБ
ID:	2157722

    Мясо у нас стало дороговато... пришлось искать альтернативные незатратные рецепты, чтобы было и дешево и сердито. Из мясного это выбор всевозможных субпродуктов и мясных недорогих частей туши. А так как я всегда любила нежной любовью пятачок, или рыло, или пЫсок по-укр., то и решила поэкспериментировать. Таких экспериментов было уже несколько, нам понравилось!
    Вот я снова купила такое мясо, да вот забыла сфоткать самое начало процесса, опомнилась уже после отваривания. Поэтому будет "а на словах велела передать".
    У нас продают как свиную голову целиком, так и один отрубанный пятачок, т.е. только отрубанную выступающую часть морды. Она без ушей, отруб ниже глаз, язык удален.
    На голове отруб идет ниже глаз и челюсти не разъединены, а держатся вместе на шкуре с мясом.
    При выборе этой части выбирайте такую, где максимально сохранена кожа с мясом и салом, т.е. не обрезано до кости, иначе готовить нечего будет.
    Обычно сельскую свинью смалят (обжигают от щетины) или паяльной лампой, или соломой. Самое вкусное сало и шкурка смаленые соломой! Но от паялки и соломы шкура получается закопченной. ЕЕ надо скоблить ножом, вычищая все уголочки пасти.
    Голова свиньи с мясокомбината или импортной белая, чистая, ее надо только помыть. Но она и не такая вкусная.

    Почищенную пасть хорошо промыть водой, разрезать на 2 части верх и низ. В кастрюле, подходящей по размерам, кипятим воду и опускаем туда наше рыло. Снять пену, огонь оставить небольшой. Варим часа 3-4 до начала отделения мяса от костей. В середине варки посолить и добавить лавр, морковку, луковицу целую. На соль должно быть как на холодец - немного пересолено.
    Оставим остывать в бульоне.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7506.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  51,0 КБ
ID:	2157723
    Вытаскиваем остывшее мясо из бульона. Вот примерно как выглядело оно до варки
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7507.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  43,5 КБ
ID:	2157724
    Аккуратно освобождаем мясо от костей, они легко отделяются. Стараемся выбрать все мелкие косточки в месте отруба.
    Вот все кости
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7510.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  68,6 КБ
ID:	2157725
    Это тоже убираем с верхней челюсти, и с нижней тоже срезаем
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7509.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  56,6 КБ
ID:	2157726

    продолжение в следующем посте

  17. #2737
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    продолжение предыдущего поста

    Вот что у нас получилось
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7511.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  72,3 КБ
ID:	2157727
    Натираем наш пысок приправами, чесноком, перцем...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7513.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  81,6 КБ
ID:	2157728
    и складываем вот так
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7514.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  65,0 КБ
ID:	2157729
    Крепкой ниткой обматываем наше мясо, формируя колбаску
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7515.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  64,2 КБ
ID:	2157730
    Ставим в холодильник под пресс на 4-5 часов или ночь. Утром освобождаем от ниток, нарезаем и...
    Приятного аппетита!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7518.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  75,0 КБ
ID:	2157731

    А теперь творчество!
    Такую отваренную голову можно порезать на кусочки, добавить сала, отварной язык, морковку вареную и свернуть на целлофане или марле рулетом - будет зельц.
    Если такое порезанное мясо поместить в обработанный свиной желудок, то получим сальтисон (по-укр. кОвбык)
    Такое мелкопорезанное мясо можно добавлять при производстве домашней колбасы.

    Блюдо получается очень выгодным. Бульон я замораживаю и использую, когда варю борщ, для другого он не очень.

    продолжение в следующем посте

  18. #2738
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    продолжение предыдущих двух постов

    Покупаю вот такую "улыбку" и делаю зельц. Внутрь добавляю отварные куриные пупочки, оочень вкусно и нежнее получилось и мяснее.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7683.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  72,4 КБ
ID:	2157732
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7685.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  70,0 КБ
ID:	2157733
    А еще делала - добавила туда отваренной печенки курячей, салка подрезала, пересыпала смесь желатином быстрорастворимым и закрутила плотно в пленку. Все было теплое! Остудила на лоджии и убрала под гнет в холодильник.
    Вот уж вкусная штука получилась! И резалась хорошо. Мне только чеснока не хватало, но я купила неострый Баварский хрен, душевно было!!!

  19. #2739

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    здравствуйте, Света
    такое на ночь читать просто невозможно
    грозит утопление во слюне ))))

  20. #2740
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Ilibra Переглянути допис
    здравствуйте, Света
    такое на ночь читать просто невозможно
    грозит утопление во слюне ))))
    +++++++++

Сторінка 137 з 294 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті