Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 294 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2701
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Доброе утро! А если готовую сельдь оставить до 6 января в холодильнике, без рассола она не пропадёт?
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Боюсь, что целиковая не доживет. Лучше разделать на кусочки или филе и залить маслом.
    а я бы селедку разделала на филе и заморозила. Только размораживать в холодильнике, т.е. медленная размрозка. А если нет времени разделывать, то и целиком можно замораживать, просто размораживаться дольше будет.
    Отлично селедка соленая переносит заморозку.

  2. #2702
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 448

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а я бы селедку разделала на филе и заморозила. Только размораживать в холодильнике, т.е. медленная размрозка. А если нет времени разделывать, то и целиком можно замораживать, просто размораживаться дольше будет.
    Отлично селедка соленая переносит заморозку.
    Вот не знала! Спасибо, Женя!

  3. #2703
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот не знала! Спасибо, Женя!
    нема за шо! Усегда пожалуйста!

  4. #2704
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Спасибо за советы по селедке!!!
    Кинула в морозилку.

  5. #2705
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Посмотрите внимательно первое фото, только как бы переверните его вверх ногами. После закалывания отверстия зубочистками просто прочной ниткой (или вдвое нитку) начинаете как бы шнуровать по зубочисткам, заводя нитку крест накрест. Можно сразу две нити, можно по одной-сначала одну сторону, потом другую.
    Зашить по вашему рецепту получилось, очень удобно.
    А подскажите, на дно что-то ложить или наливать?
    У меня электродуховка, нагрев включать только снизу или ещё вверху?

  6. #2706

  7. #2707

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    С Новым годом, Светлана!
    Спасибо большое за Ваши советы и рецепты.
    Желаю здоровья, радости и новых идей.

  8. #2708
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 448

    Типово

    Лирическое отступление от меня.

    А.П. Чехов
    Шампанское

    (Мысли с новогоднего похмелья)
    Не верьте шампанскому… Оно искрится, как алмаз, прозрачно, как лесной ручей, сладко, как нектар; ценится оно дороже, чем труд рабочего, песнь поэта, ласка женщины, но… подальше от него! Шампанское – это блестящая кокотка, мешающая прелесть свою с ложью и наглостью Гоморры, это позлащенный гроб, полный костей мертвых и всякия нечистоты. Человек пьет его только в часы скорби, печали и оптического обмана.
    Он пьет его, когда бывает богат, пресыщен, то есть когда ему пробраться к свету так же трудно, как верблюду пролезть сквозь игольное ушко.
    Оно есть вино укравших кассиров, альфонсов, безуздых саврасов, кокоток… Где пьяный разгул, разврат, объегориванье ближнего, торжество гешефта, там прежде всего ищите шампанского. Платят за него не трудовые деньги, а шальные, лишние, бешеные, часто чужие…
    Вступая на скользкий путь, женщина всегда начинает с шампанского, – потому-то оно и шипит, как змея, соблазнившая Еву!
    Пьют его обручаясь и женясь, когда за две-три иллюзии принимают на себя тяжелые вериги на всю жизнь.
    Пьют его на юбилеях, разбавляя лестью и водянистыми речами, за здоровье юбиляра, стоящего обыкновенно уже одною ногою в могиле.
    Когда вы умерли, его пьют ваши родственники от радости, что вы оставили им наследство.
    Пьют его при встрече Нового года: с бокалами в руках кричат ему «ура» в полной уверенности, что ровно через 12 месяцев дадут этому году по шее и начихают ему на голову. Короче, где радость по заказу, где купленный восторг, лесть, словоблудие, где пресыщение, тунеядство и свинство, там вы всегда найдете вдову Клико. Нет, подальше от шампанского!

  9. #2709
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Спасибо за советы по селедке!!!
    Кинула в морозилку.
    Вакууматор решает подобные проблемы. Правильно посоленная селедка в холодильнике долго не портится. Еее беда - старение, которое начинается с жира. Уберете воздух - срок хранения сразу увеличится на порядок. Добавите пакетик поглотителя кислорода - храните в прохладном (+3) до нескольких месяцев.

    Мы эту проблему решили, когда нужно было за вечер разделать 6 свежих петухов (так получилось), охладить, а часть "деталей" без заморозки отдать через неделю. После вскрытия пакетов мясо выглядело и пахло как на момент упаковки.
    Хотя ради одной селедки заморачиваться - нужно подумать. К меня получается при использовании рукава ProfiCook от 8 грн одна упаковка.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  10. #2710
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Доброе утро! А если готовую сельдь оставить до 6 января в холодильнике, без рассола она не пропадёт?
    Сельдь прекрасно хранится в морозилке, целая. Только после надо обязательно правильно разморозить. За сутки до желанной даты переместите ее из морозилки в холодильник. Она отойдет, и будет будто только что из бочки

  11. #2711
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    После двойной разморозки уже не будет
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #2712
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    После двойной разморозки уже не будет
    Будет-будет

  13. #2713
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Вот прочла вас, девчата, о классике на НГ... И поняла, что я тоже за неё))) есть несколько любимых рецептов- и хвааааатит. в этом году сын попросил что-то другое. Я придумала, как и что заменить. А после подтянулись желания и оливье, сырков и т.д... приготовила и их))) не съестся все это. Эх...

  14. #2714
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Будет-будет
    Она будет пахнуть "старой рыбой", а еще при чистке будет распадаться на волокна. Ноя не спорю, морозьте.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  15. #2715

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Она будет пахнуть "старой рыбой", а еще при чистке будет распадаться на волокна. Ноя не спорю, морозьте.
    Сколько раз морозила - никогда траблов не было. Пахнет селёдкой, никакого запаха жира, никакого распадания на волокна.

  16. #2716
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Еще раз: Я не спорю, это кулинария и у каждого свое мнение. Я только хотел посоветовать, как лучше сохранить качество. Заморозка нужна, когда нет ДРУГИХ способов сохранить вкус на КОРОТКОЕ время, как спрашивали.
    Очевидно те, кто хранят охлажденную селедку в вакууме в супермаркетах все делают неправильно. А вообще, чтоб руки не пахли рыбой, на несколько секунд окуните их в солярку.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #2717
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Еще раз: Я не спорю, это кулинария и у каждого свое мнение. Я только хотел посоветовать, как лучше сохранить качество. Заморозка нужна, когда нет ДРУГИХ способов сохранить вкус на КОРОТКОЕ время, как спрашивали.
    Очевидно те, кто хранят охлажденную селедку в вакууме в супермаркетах все делают неправильно. А вообще, чтоб руки не пахли рыбой, на несколько секунд окуните их в солярку.

    у меня есть вакууматор дома, но для сельди его не использую. из всех опробованных мной способов лучше тот, где хорошенькая свеженькая бочковая селёдочка переживает морозилку на ура
    я ж тоже не спорю и лично свой опыт. давно не беру селёдку в вакууме из супермаркетов именно потому, что там не селёдка а г... такую я бы не морозила однозначно

  18. #2718
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у меня есть вакууматор дома, но для сельди его не использую. из всех опробованных мной способов лучше тот, где хорошенькая свеженькая бочковая селёдочка переживает морозилку на ура
    я ж тоже не спорю и лично свой опыт. давно не беру селёдку в вакууме из супермаркетов именно потому, что там не селёдка а г... такую я бы не морозила однозначно
    Сельдь после вылова чаще всего замораживается первый раз. Потом после транспортировки размораживается. Солится и идет в продажу. Потом вы ее еще раз замораживаете, но "на коленках", без "быстрого процесса заморозки". Потом еще раз размораживаете. Пусть даже медленно, сутки в холодильнике. Трудно поверить, что после этого она будет "как бочковая". Плюс без герметичной упаковки она еще натянет воды и запахов из морозилки. А жир начнет окисляться на воздухе. Любая дополнительная заморозка-разморозка убивает качество. Будем спорить?
    А поговорить? (с)
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  19. #2719
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Сельдь после вылова чаще всего замораживается первый раз. Потом после транспортировки размораживается. Солится и идет в продажу. Потом вы ее еще раз замораживаете, но "на коленках", без "быстрого процесса заморозки". Потом еще раз размораживаете. Пусть даже медленно, сутки в холодильнике. Трудно поверить, что после этого она будет "как бочковая". Плюс без герметичной упаковки она еще натянет воды и запахов из морозилки. А жир начнет окисляться на воздухе. Любая дополнительная заморозка-разморозка убивает качество. Будем спорить?
    А поговорить? (с)
    зачем "трудно поверить"? - вы проверьте
    летом с Азова везу мороженную рыбку, сразу засунутую в соль. пока доезжает, получается малосольная. часть съедается, остальное идёт в морозилку. размораживаю так же, в холоде. отлично сохраняется и вкус и качество мяса
    можно говорить, можно не говорить - свой опыт, он только получается при помощи собственных проб

  20. #2720

Сторінка 136 з 294 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті