Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 134 з 294 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184234 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 661 по 2 680.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2661
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Спасибо, почитала немного комменты, интересно.
    Мое мнение, что такое тесто все же не для выпечки в духовке. Жарить как чебуреки или варить как вареники - согласна, но выпечка...! Хотя я могу жестоко ошибаться, но что-то мне подсказывает, что я права.
    Я бы попробовала приготовить пробную партию из 1/3-1/4 рецепта, буквально несколько штук лепешек, чтобы для себя понять и вкус, и технологию.
    Если решитесь, то поделитесь впечатлением. Спасибо.

  2. #2662
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Делала вчера салат Гнездо дрозда и Любовницу. Понравились очень.

    Все слои и там и там перемазала очень-очень-очень тонкой сеточкой из майонеза.
    В гнездо дрозда добавила немного консервированных ананасов (просто деть было некуда), а сыр взяла 1 шт Весела коривка и развесной плавленый сыр (продается в колбасных киосках-магазинчиках). Сыр хорошо держался и был очень вкусным. Салат бесподобен. Все сказали делать на Новый Год обязательно.

    В "Любовницу" в сыр не ложила чеснок. Сочетание продуктов "бомбезное". Очень легкий и вкусный. А на второй день он стал еще вкуснее.

    В очередной раз, Света, огромное спасибо.

  3. #2663
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Светочка Добрый вечер))))сделала ликер по Вашему рецепту,ляпота...спасибо за простые рецепты,но отличный результат!!
    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Делала вчера салат Гнездо дрозда и Любовницу. Понравились очень.

    Все слои и там и там перемазала очень-очень-очень тонкой сеточкой из майонеза.
    В гнездо дрозда добавила немного консервированных ананасов (просто деть было некуда), а сыр взяла 1 шт Весела коривка и развесной плавленый сыр (продается в колбасных киосках-магазинчиках). Сыр хорошо держался и был очень вкусным. Салат бесподобен. Все сказали делать на Новый Год обязательно.

    В "Любовницу" в сыр не ложила чеснок. Сочетание продуктов "бомбезное". Очень легкий и вкусный. А на второй день он стал еще вкуснее.

    В очередной раз, Света, огромное спасибо.
    Очень приятно читать благодарные отзывы, огромное спасибо за них. Рада, что мои не слишком затейливые рецепты приходятся по вкусу.

  4. #2664
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Светлана, добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, у Вас есть рецепт вкусных чебуреков? Так хочется пожарить немного на новый год

  5. #2665
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Светлана, добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, у Вас есть рецепт вкусных чебуреков? Так хочется пожарить немного на новый год
    Оооо, кого я вижу, давно не заглядывали!
    В первом посте есть тесто для чебуреков, мне оно нравится. Фарш делайте свой любимый, только пожиже и с зеленью. Вот и все премудрости.
    Удачи!

  6. #2666
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Света, не помню может кто-то уже спрашивал, но спрошу еще раз.
    У меня пропадает чеснок. Сохнет и сморщивается. Может есть у Вас рецепт какого-то маринованного чеснока или что-то еще, чтобы его сохранить.

  7. #2667
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Света, не помню может кто-то уже спрашивал, но спрошу еще раз.
    У меня пропадает чеснок. Сохнет и сморщивается. Может есть у Вас рецепт какого-то маринованного чеснока или что-то еще, чтобы его сохранить.
    Пока Светы нет, предложу чеснок посушить. Я б так и сделала, имея излишки. Погуглите, полно рецептов.
    А в прошлые годы с осени на мясорубке молола плюс перец красный острый (немного) плюс соль плюс зелень - держала в банке с крышкой в холодильнике, экономила даже, до весны еле хватало, я эту приправу везде добавляла, любим все с чесноком. Можно без перца.

  8. #2668
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Света, не помню может кто-то уже спрашивал, но спрошу еще раз.
    У меня пропадает чеснок. Сохнет и сморщивается. Может есть у Вас рецепт какого-то маринованного чеснока или что-то еще, чтобы его сохранить.
    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Пока Светы нет, предложу чеснок посушить. Я б так и сделала, имея излишки. Погуглите, полно рецептов.
    А в прошлые годы с осени на мясорубке молола плюс перец красный острый (немного) плюс соль плюс зелень - держала в банке с крышкой в холодильнике, экономила даже, до весны еле хватало, я эту приправу везде добавляла, любим все с чесноком. Можно без перца.
    Увы, чеснок свой хоть и сажаю, но исключительно для консервации и что останется для заказов. Специально ничего для сохранности не делаю, т.к. мы его не можем есть никак. Зимой покупаю по 1 головке по надобности. А сейчас лежит в кулечке на лоджии, пока не посох и не повял.
    Лада уже ответила, интересный рецепт. Надо сыну такое сделать, он у меня любит чеснок.

  9. #2669
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Пока Светы нет, предложу чеснок посушить. Я б так и сделала, имея излишки. Погуглите, полно рецептов.
    А в прошлые годы с осени на мясорубке молола плюс перец красный острый (немного) плюс соль плюс зелень - держала в банке с крышкой в холодильнике, экономила даже, до весны еле хватало, я эту приправу везде добавляла, любим все с чесноком. Можно без перца.
    Отличный рецепт, и не надо каждый раз чеснок давить, а так достал из баночки и добавил куда надо. Надо себе сделать , спасибо!

  10. #2670
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Чуточку влезу. Если уж хочется заморозить порционки, то только не солёные и не перченые. Иначе потом мясо получится сухим.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    И я также советую)))
    О! Так и получилось.
    Пока я на 15 мин вынуждена была из дому выбежать, дочка в целях добровольной допомоги "отработала" все нарезанные кусочки телятины и индюшатины. Не поперчила и не посолила лишь потому, что сомневалась -сколько сыпать соли и перца... Так что заморозили отбитые, но не посоленные-поперченные.
    Лежат в судках в три слоя, переложенными полиэтиленом. В каждом судке по полкило. Их в свое время надо будет, по вашему совету, достать из морозилки и положить на верхнюю полку холодильника для разморозки. Сколько примерно времени судок будет размораживаться в холодильнике? Никогда так не размораживала...
    И почему лучше в холодильнике размораживать, а не на столе?

  11. #2671
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    О! Так и получилось.
    Пока я на 15 мин вынуждена была из дому выбежать, дочка в целях добровольной допомоги "отработала" все нарезанные кусочки телятины и индюшатины. Не поперчила и не посолила лишь потому, что сомневалась -сколько сыпать соли и перца... Так что заморозили отбитые, но не посоленные-поперченные.
    Лежат в судках в три слоя, переложенными полиэтиленом. В каждом судке по полкило. Их в свое время надо будет, по вашему совету, достать из морозилки и положить на верхнюю полку холодильника для разморозки. Сколько примерно времени судок будет размораживаться в холодильнике? Никогда так не размораживала...
    И почему лучше в холодильнике размораживать, а не на столе?
    Положить надо будет на среднюю полку, там Т чуть выше. Размораживаться будет около суток.
    В холодильнике разморозка идет более щадящей из-за малой разницы Т между морозилкой и комнатной Т, мясо не потечет и останется сочным. Можно размораживать на балконе лоджии, если Т будет околохолодильниковой (2-6 град.)

  12. #2672
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Положить надо будет на среднюю полку, там Т чуть выше. Размораживаться будет около суток.
    В холодильнике разморозка идет более щадящей из-за малой разницы Т между морозилкой и комнатной Т, мясо не потечет и останется сочным. Можно размораживать на балконе лоджии, если Т будет околохолодильниковой (2-6 град.)
    Спасибо!

  13. #2673
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оооо, кого я вижу, давно не заглядывали!
    В первом посте есть тесто для чебуреков, мне оно нравится. Фарш делайте свой любимый, только пожиже и с зеленью. Вот и все премудрости.
    Удачи!
    Что да, то да - далеко занесло меня), но Вашу темку регулярно почитываю с самого её рождения).
    За рецепт спасибо, в ближайшие дни им воспользуюсь

  14. #2674

  15. #2675
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Какой он мимими!!!
    Доброе утро, Света!

  16. #2676
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Какой он мимими!!!
    Доброе утро, Света!
    Привэт!
    Что а НГ будешь готовить?

  17. #2677
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Привэт!
    Что а НГ будешь готовить?
    У меня на НГ всегда классика
    Оливье
    Шуба
    Бутеры с икрой
    Утка или гусь (в этом году может не нг, а позже сделаю)
    Мои лесные маринованные грибы

    Сколько всего пробовала, но пришла к выводу, что мне на НГ нужна именно классика )))

  18. #2678
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    У меня на НГ всегда классика
    Оливье
    Шуба
    Бутеры с икрой
    Утка или гусь (в этом году может не нг, а позже сделаю)
    Мои лесные маринованные грибы

    Сколько всего пробовала, но пришла к выводу, что мне на НГ нужна именно классика )))
    От пральна! Нечего по рецептам шарахаться, все предсказуемо, традиционно. Мне муж заказал Наполеон, сказал, что без Наполеона это не НГ. Придется печь)))

  19. #2679
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    От пральна! Нечего по рецептам шарахаться, все предсказуемо, традиционно. Мне муж заказал Наполеон, сказал, что без Наполеона это не НГ. Придется печь)))
    Мой тоже так сказал. Договорились на эклеры, а то он определится не мог, а на Рождество будет уже Наполеон.

  20. #2680

Сторінка 134 з 294 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184234 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті