Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 294 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 241 по 260.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #241
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Какой-то ужас Вы пишете.
    Ну как рыба, тем более скумбрия, может не пахнуть рыбой??? И ее надо не лизать, а пробовать!
    А Вы ее обмыли после соли? Залили маслом? Из масла она вообще ну никак не сможет быть соленой.
    И в рассол действительно 6 (шесть) столовых ложек соли. И рассол на то и рассол, чтобы быть очень соленым, иначе ничего не просолится.
    И сколько держали рыбу в рассоле?

    Вон уже сколько девочек пробовали рыбу, никто не пожаловался, да и я постоянно готовлю, так что к рецепту нет претензий.
    вот и я прочитала и офигела...
    любимая готовила, а он так рррраз и махом в мусорку для меня шок даже не по продуктам, а по отношению к чужому труду.

    А про соль, Свет, у тебя там ложки под нож? Может Кисочка насыпала с горкой?

  2. #242
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот и я прочитала и офигела...
    любимая готовила, а он так рррраз и махом в мусорку для меня шок даже не по продуктам, а по отношению к чужому труду.

    А про соль, Свет, у тебя там ложки под нож? Может Кисочка насыпала с горкой?
    Полностью поддержу!!! Да и как самой, не пробуя новое, подавать?

    Про соль у меня в самом рецепте настолько подробно расписано, что ошибиться невозможно. Жень, сама глянь. Даже если не вытащить рыбу после 4 часов, как рекомендуют, то она не становится пересоленной! вот фокус. Я сама это прошла, да и девочки писали, что ночь пролежала и не пересолилась.

  3. #243
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Полностью поддержу!!! Да и как самой, не пробуя новое, подавать?

    Про соль у меня в самом рецепте настолько подробно расписано, что ошибиться невозможно. Жень, сама глянь. Даже если не вытащить рыбу после 4 часов, как рекомендуют, то она не становится пересоленной! вот фокус. Я сама это прошла, да и девочки писали, что ночь пролежала и не пересолилась.
    да я понимаю...
    точно, в конце рецепта приписано.
    Ну тогда не знаю...

  4. #244
    Аватар для Kisochka
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    534

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Какой-то ужас Вы пишете.
    Ну как рыба, тем более скумбрия, может не пахнуть рыбой??? И ее надо не лизать, а пробовать!
    А Вы ее обмыли после соли? Залили маслом? Из масла она вообще ну никак не сможет быть соленой.
    И в рассол действительно 6 (шесть) столовых ложек соли. И рассол на то и рассол, чтобы быть очень соленым, иначе ничего не просолится.
    И сколько держали рыбу в рассоле?

    Вон уже сколько девочек пробовали рыбу, никто не пожаловался, да и я постоянно готовлю, так что к рецепту нет претензий.
    ну у него вчера круглая дата была, так что грех жаловаться)
    может обиделся, что я на него готовку оставила
    одна большая рыбеха была, рассола половина ушла где-то, стояла с 9 до 15-ти где-то, маслом не заливал просто выбросил)))

    он еще звонил матюкался, что мясо когда мариновала пересолила, в итоге оказалось нормальным, наверно и с рыбой такая же история.
    Сама еще сделаю, а так хотелось скумрийки
    ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

  5. #245
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Kisochka Переглянути допис
    ну у него вчера круглая дата была, так что грех жаловаться)
    может обиделся, что я на него готовку оставила
    одна большая рыбеха была, рассола половина ушла где-то, стояла с 9 до 15-ти где-то, маслом не заливал просто выбросил)))

    он еще звонил матюкался, что мясо когда мариновала пересолила, в итоге оказалось нормальным, наверно и с рыбой такая же история.
    Сама еще сделаю, а так хотелось скумрийки
    Ааа, так он в одиночку так психовал? Ну тогда хоть как-то объяснимо. А рыбку сделайте, не пожалеете, только сама от начала и до конца.

    Кстати, у моего мужа-язвенника иногда бывают негаразды в желудке и он становится очень восприимчив ко вкусам еды. В частности, ему все кажется пересоленным, хотя вчера тот же суп был нормальным. Иногда у него это бывает от лекарств при болезнях, вот сейчас мы болеем и почти ничего не солим.

  6. #246
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Kisochka у вас какой-то индивидуальный случай.
    в общей статистической выборке, что рецепт отличный и все получается в лучшем виде , ни как не может повлиять на результат.

  7. #247

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Света52, здравствуйте, читаю Ваши рецепты, готовлю то, что быстро и не заморочливо (на заморочливое желания нет), всегда все получается на отлично! Хотела оставить отзыв по Вашему Сотэ из баклажан - эта такая вкуснятина, нам в семье очень нравится, маме с папой пару баночек передавала - тоже очень хвалили! По кабачкам отзыв уже оставляла - они бомбезные!
    Скумбрия меня теперь соблазнила - настраиваюсь!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  8. #248
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Света52, здравствуйте, читаю Ваши рецепты, готовлю то, что быстро и не заморочливо (на заморочливое желания нет), всегда все получается на отлично! Хотела оставить отзыв по Вашему Сотэ из баклажан - эта такая вкуснятина, нам в семье очень нравится, маме с папой пару баночек передавала - тоже очень хвалили! По кабачкам отзыв уже оставляла - они бомбезные!
    Скумбрия меня теперь соблазнила - настраиваюсь!
    Людмила, спасибо за отзыв, приятно.
    А на рыбку и настраиваться не надо, просто купить и сделать!

  9. #249

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Людмила, спасибо за отзыв, приятно.
    А на рыбку и настраиваться не надо, просто купить и сделать!
    Я уже купила
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  10. #250
    Аватар для Kisochka
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    534

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ааа, так он в одиночку так психовал? Ну тогда хоть как-то объяснимо. А рыбку сделайте, не пожалеете, только сама от начала и до конца.
    обязательно! Сама и съем!!!
    ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

  11. #251
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Света,а поделитесь солением красной рыбы,пожалуйста..два раза солила соль+сахар,но как-то нет ВАХ как вкусно,а хочется...

  12. #252
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Света,а поделитесь солением красной рыбы,пожалуйста..два раза солила соль+сахар,но как-то нет ВАХ как вкусно,а хочется...
    Я настолько люблю красную рыбу, что мне вкусно даже просто посыпанная солью и сразу есть! С сахаром я не очень балуюсь, недолюбливаю сладковатость в рыбе, делаю 1 ст.л. соли+0,25 ч.л. сахара (могу и без него вовсе), перекладываю рыбу свежим укропом и поливаю чайной ложкой рафинированного масла. Не знаю про ВАХ, но мне вкусно, я не избалована рыбой (особенно в последнее время(((((((

  13. #253
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я настолько люблю красную рыбу, что мне вкусно даже просто посыпанная солью и сразу есть! С сахаром я не очень балуюсь, недолюбливаю сладковатость в рыбе, делаю 1 ст.л. соли+0,25 ч.л. сахара (могу и без него вовсе), перекладываю рыбу свежим укропом и поливаю чайной ложкой рафинированного масла. Не знаю про ВАХ, но мне вкусно, я не избалована рыбой (особенно в последнее время(((((((
    Ок,спасибо...сегодня попробую и отпишусь обязательно...

    На булочки смотрю с таской..руки чешутся,но нельзя...итак уже в квадратик превращаюсь(((

  14. #254
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я настолько люблю красную рыбу, что мне вкусно даже просто посыпанная солью и сразу есть! С сахаром я не очень балуюсь, недолюбливаю сладковатость в рыбе, делаю 1 ст.л. соли+0,25 ч.л. сахара (могу и без него вовсе), перекладываю рыбу свежим укропом и поливаю чайной ложкой рафинированного масла. Не знаю про ВАХ, но мне вкусно, я не избалована рыбой (особенно в последнее время(((((((
    здрасьте))
    добралась и я к Вам сюда))

    на выходных по плану "осиное гнездо"))


    по-поводу рыбы - сахаром рекомендую все же не пренебрегать, варенья рыбного все равно не получится))
    по маринованию рыбы очень интересно у Лазерсона, вот здесь
    а самый простой вариант - 3 сл л соли+2 ст л сахара + 3-4 горошини душистого перца+1-2 гвоздички+1-2 лавр листа
    кусок рыбы (примерно 500г) обсыпать со всех сторон, не снимать шкуру
    в тепле под пленкой пока "уписяется", потом на ночь в холодильник
    обмыть, обсушить бумажными полотенцами и вуаля))
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  15. #255
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Света, а мне про "отот" суп поподробнее напишите, как Вы его готовите? из чего кнель, на каком мясе бульон ну и остальное)
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  16. #256
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    На булочки смотрю с таской..руки чешутся,но нельзя...итак уже в квадратик превращаюсь(((
    Вот-вот, поэтому у меня дома мораторий на выпечку! Потому что дешевле не есть, чем покупать новый гардероб.

  17. #257
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    здрасьте))
    добралась и я к Вам сюда))

    по-поводу рыбы - сахаром рекомендую все же не пренебрегать, варенья рыбного все равно не получится))
    по маринованию рыбы очень интересно у Лазерсона, вот здесь
    а самый простой вариант - 3 сл л соли+2 ст л сахара + 3-4 горошини душистого перца+1-2 гвоздички+1-2 лавр листа
    кусок рыбы (примерно 500г) обсыпать со всех сторон, не снимать шкуру
    в тепле под пленкой пока "уписяется", потом на ночь в холодильник
    обмыть, обсушить бумажными полотенцами и вуаля))
    Юлечка, вітаю, наконец-то, будьте как дома!

    Я по-всякому солила рыбу и по-всякому пробовала, но лично мне оказалось, чем проще, тем лучше и с минимумом сахара. С апельсинами (есть такой известный рецепт) не поняла совсем, я вообще не воспринимаю мясо с фруктами (кроме кислых яблок), как оказалось и рыбу тоже. Поэтому сейчас экспериментировать перестала. Или старая становлюсь...???

    Суп напишу чуть позже.

  18. #258
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я по-всякому солила рыбу и по-всякому пробовала, но лично мне оказалось, чем проще, тем лучше и с минимумом сахара.
    и я того же мнения
    некоторые еще водку добавляют, но больше всего все зависит от самого сорта рыбы, насколько она свежа и где выращена (не красили ее), если уже придираться к тонкостям как "сомелье"

  19. #259
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    я вообще не воспринимаю мясо с фруктами (кроме кислых яблок), как оказалось и рыбу тоже.
    сразу перед глазами салат возник с дикой смесью, но вкусный по итогу: ананас, соленый огурец, курогрудь, кукуруза - все заправить майонезом, не диетическая бомба на выходе

  20. #260
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    сразу перед глазами салат возник с дикой смесью, но вкусный по итогу: ананас, соленый огурец, курогрудь, кукуруза - все заправить майонезом, не диетическая бомба на выходе
    Не-не, я о живом, свежем мясе, типа запечь с апельсинами, с мандаринами, или с айвой (вот только тапок не надо, ну ничего не вкусно мне с айвой!) Гранат да, вкусно, но он и кислый берется для мяса и не дает этого конфетного запаха и вкуса.

Сторінка 13 з 294 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті