Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 128 з 294 ПершаПерша ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 541 по 2 560.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2541
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Какой невозмутимый мордень!
    А я вчера таки нажарила пирожков ))) Спасибо за идею!

  2. #2542
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Какой невозмутимый мордень!
    А я вчера таки нажарила пирожков ))) Спасибо за идею!
    А с чем нажарила?

  3. #2543
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А с чем нажарила?
    ну как с чем? я ж писала позавчера, с чем хочу - рис+яйцо+лук ))) я своим решениям не изменяю!

  4. #2544
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну как с чем? я ж писала позавчера, с чем хочу - рис+яйцо+лук ))) я своим решениям не изменяю!
    От маладец, решила так решила.

    Блиииин, так пирожков захотелось.......(((((

  5. #2545

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я бы рекомендовала в Амриту еще... там в консультантах медики. Это в районе нового центра.
    В Зеленой Аптеке тоже врач консультирует. Извините, что встряла в разговор и не по теме пишу.

  6. #2546
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мне уже подсказали, что надо сходить в Зеленую аптеку. А вдруг...
    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    В Зеленой Аптеке тоже врач консультирует. Извините, что встряла в разговор и не по теме пишу.
    Спасибо, схожу.

  7. #2547

  8. #2548
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Не скучайте! Я вам новый рецептик принесла. Очень интересный вариант всеми любимого салата "Селедка под шубой", только называется

    ШУБА ПОД СЕЛЕДКОЙ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  102,8 КБ
ID:	2151200

    Готовим все те же продукты, что и для селедки под шубой - вареный буряк, лук, вареная морковка, вареные яйца (тут они нужны), селедка, майонез.
    Шаг 1. Селедку филе (я добавила и молоки) и лук пропускаем через мясорубку.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  013.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  87,0 КБ
ID:	2151201
    Шаг 2. Полученный фарш смешиваем с майонезом.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  014.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  54,0 КБ
ID:	2151204
    Шаг 3. Овощи и яйца натираем на крупной терке по отдельным плошкам.
    (пардон, дальше без фото, батарейки сели)

    Шаг 4. В каждую плошку добавляем селедочный майонез.

    Шаг 5. Собираем салат слоями. Картошка-морковка-яйца-буряк.
    Верх украшаем как хотите. Я украсила вареным буряком в виде "Черной розы".

    В таком варианте получается очень мягкий нежный салат. Если хотите салат плотнее, ну как обычная Шуба, то делайте так: селедку с луком смешать с отдельными овощами, а потом в каждую смесь добавить майонез.

    Я этот салат делала несколько раз мужу на ДР. Соглашусь, что возни чуть больше чем обычно, но результат оценили все гости! Мне понравилось, получается очень интересный салат - старый вкус на новый лад. Все понять ничего не могут: селедка во вкусе есть, а в реале ее нет!

  9. #2549
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Света, доброго дня, а про холодец можно что-нибудь? Скоро НГ - нужно потренироваться))

  10. #2550
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Света, доброго дня, а про холодец можно что-нибудь? Скоро НГ - нужно потренироваться))
    А что значит "про холодец"? Рецепт точный, штоли? Так у меня его нет, варю по наитию, по своему вкусу. Или нюансы имеете в виду? Конкретизируйте вопрос, пжлст.

  11. #2551
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А что значит "про холодец"? Рецепт точный, штоли? Так у меня его нет, варю по наитию, по своему вкусу. Или нюансы имеете в виду? Конкретизируйте вопрос, пжлст.
    Можно и рецепт, расскажите как варите со всеми нюансами!!

  12. #2552
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Можно и рецепт, расскажите как варите со всеми нюансами!!
    Ууууу, это долго........ но попробую. Пишу как делаю я, это может отличаться от привычного для ваших семей.

    ПРАВИЛА ВАРКИ ХОЛОДЦА

    Сначала надо купить мясо. Я для холодца предпочитаю смесь мяса - свинину, говядину и курицу/петуха. Говядина мне обязательна! она дает вкус холодцу, вкус получается насыщенный, а не плоский (как от одной магазинной курицы).
    Свинину беру мясо на косточке + 1-2 свиных ножек, говядину беру голяшку (отруб повыше, где больше мяска) + еще кусок мякоти, курица это 1-3 окорочка. Вместо свиных ножек, которые иногда дают мутноватый бульон, хорошо положить куриные лапы. Можно вообще взять разное чистое мясо и добавить к ним 1 кг куриных лап (копейки стоят) на 5 литровую кастрюлю - застынет вусмерть, проверено!!!(обязательно очистить от желтой кожи и обрезать когти!) Хорошо идет говяжье копыто, но оно большое, места занимает много, поэтому покупаю редко.
    В кастрюле, когда сложите все мясо, оно должно быть покрыто водой на 3 см (грубо на 2 пальца). На мой взгляд, после выкипания воды и удаления всех костей в конечном продукте холодце будет оптимальное соотношение мяса+бульон, т.е. не жидко и не густо.
    Я в холодную воду сначала складываю все мясо, заливаю водой, а потом из кастрюли вынимаю курятину. Курица варится быстрее говядины и свинины, поэтому сначала варю без нее.
    Я первый бульон не сливаю, после закипания очень тщательно снимаю пену мелким маленьким ситечком. Как закипело, огонь убавляю до малосреднего, варю 15-20 минут и окончательно убавляю огонь до минимального. Бульон должен слегка подрагивать, ни в коем случае не кипеть. Крыша на кастрюле должна быть немного приоткрыта, чтобы вода могла испаряться.
    Через часа 1,5 надо мясо немного посолить, чтобы оно не осталось совсем пресным. Варим далее еще часа 2, не давая бульону кипеть, еще чуть посолим.
    Затем добавляем в кастрюлю курицу, добавим огонь, после закипания снова убавить до минимума, тщательно снять пену. Через полчаса можно добавить в бульон 1-2 почищенных морковки (я разрезаю от кончика вниз не до конца) и 1-2 луковицы целиком в шелухе. Шелуха после варки даст нам красивый цвет бульона.
    Курица варится в нашем бульоне 1,5-2 часа, итого всего варка холодца занимает в среднем 6 часов.
    Если так случилось, что бульон сильно выкипел, то можно добавить кипятка из чайника, но делать это крайне нежелательно, т.к. можно сильно ухудшить вкус холодца.
    За полчаса до окончания варки в бульон надо добавить пряности - лавровый лист, душистый перец, тогда же надо досолить бульон до нужного вкуса - бульон должен быть немного пересолен! при застывании холодца вкус нивелируется и соль не будет чувствоваться излишней. В бульон можно добавить раздавленный чеснок. (впрочем, добавляйте чеснок куда хотите и когда хотите. У нас с мужем с чесноком напряженные отношения, поэтому я его вообще не добавляю).

    *На этом этапе я наливаю 2-3 ложки бульона в плошку и ставлю в холодильник, наблюдая за застыванием. Обычно у меня холодец застывает очень хорошо. Если плохо, то надо развести желатин и добавить в бульон (после процеживания бульона).

    С бульона надо аккуратно снять с поверхности жир, который образовался при варке. Его можно использовать в других блюдах, он вкусный. Я этот жир не использую, поэтому делаю так - плотные бумажные кухонные полотенца, держа руками за оба конца, опускаю в кастрюлю, жир впитывается в бумагу, дальше на выброс - и так до желаемого результата.
    Когда наш бульон остынет до теплого, шумовкой вынуть из него все мясо и разобрать его, т.е. удалить из мяса все косточки. Я делаю это руками, помогая себе ножом и вилкой, одновременно измельчая мясо. Я не понимаю мясо в холодце, перекрученное мясорубкой, и не люблю слишком большие куски, тогда неудобно есть холодец. Я режу-рву кусочками прим. 2-4 см. Шкуру с курицы не кладу, а вот шкуру с мяса порежу обязательно, она даст желатин. Также обдираю и мельчу все свиные ножки, я вообще их люблю на вкус.
    Остывший к этому времени бульон надо процедить через мелкое сито или органзу/марлю, из всего сваренного в нем оставляем отдельно только морковку, остальное выбрасываем. В бульон добавляю 1-2 ст.л. уксуса.
    Дальше я все мясо раскладываю по формам и заливаю бульоном. Можно разложить на мясо украшения из вареной морковки, вареных яиц, зелени, сверху аккуратно залить бульоном. Если бульон не сильно выкипел, то всего должно хватить в меру.
    Формы с холодцом надо поставить на холод для застывания. Идеальная Т это 5-6 градусов, холодец застынет за 3-4 часа или раньше.
    Правильно сваренный застывший холодец прозрачный, красивый, видно мясо до дна, допустимо немного жирка.
    Замораживать холодец не рекомендую, он сильно теряет во вкусе. Потом только борщ на нем сварить)))
    На столе холодец прямо в форме режу квадратами прим. 4-5 см, к холодцу подаю хрен, горчицу, отдельно слабо разведенный уксус. Каждый сам в тарелке приправит по вкусу.

    Ну как-то так...

    фууух, писала весь вечер...

  13. #2553
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ууууу, это долго........ но попробую. Пишу как делаю я, это может отличаться от привычного для ваших семей.

    ПРАВИЛА ВАРКИ ХОЛОДЦА

    Сначала надо купить мясо. Я для холодца предпочитаю смесь мяса - свинину, говядину и курицу/петуха. Говядина мне обязательна! она дает вкус холодцу, вкус получается насыщенный, а не плоский (как от одной магазинной курицы).
    Свинину беру мясо на косточке + 1-2 свиных ножек, говядину беру голяшку (отруб повыше, где больше мяска) + еще кусок мякоти, курица это 1-3 окорочка. Вместо свиных ножек, которые иногда дают мутноватый бульон, хорошо положить куриные лапы. Можно вообще взять разное чистое мясо и добавить к ним 1 кг куриных лап (копейки стоят) на 5 литров воды - застынет вусмерть, проверено!!! Хорошо идет говяжье копыто, но оно большое, места занимает много, поэтому покупаю редко.
    В кастрюле, когда сложите все мясо, оно должно быть покрыто водой на 3 см (грубо на 2 пальца). На мой взгляд, после выкипания воды и удаления всех костей в конечном продукте холодце будет оптимальное соотношение мяса+бульон, т.е. не жидко и не густо.
    Я в холодную воду сначала складываю все мясо, заливаю водой, а потом из кастрюли вынимаю курятину. Курица варится быстрее говядины и свинины, поэтому сначала варю без нее.
    Я первый бульон не сливаю, после закипания очень тщательно снимаю пену мелким маленьким ситечком. Как закипело, огонь убавляю до малосреднего, варю 15-20 минут и окончательно убавляю огонь до минимального. Бульон должен слегка подрагивать, ни в коем случае не кипеть. Крыша на кастрюле должна быть немного приоткрыта, чтобы вода могла испаряться.
    Через часа 1,5 надо мясо немного посолить, чтобы оно не осталось совсем пресным. Варим далее еще часа 2, не давая бульону кипеть, еще чуть посолим.
    Затем добавляем в кастрюлю курицу, добавим огонь, после закипания снова убавить до минимума, тщательно снять пену. Через полчаса можно добавить в бульон 1-2 почищенных морковки (я разрезаю от кончика вниз не до конца) и 1-2 луковицы целиком в шелухе. Шелуха после варки даст нам красивый цвет бульона.
    Курица варится в нашем бульоне 1,5-2 часа, итого всего варка холодца занимает в среднем 6 часов.
    Если так случилось, что бульон сильно выкипел, то можно добавить кипятка из чайника, но делать это крайне нежелательно, т.к. можно сильно ухудшить вкус холодца.
    За полчаса до окончания варки в бульон надо добавить пряности - лавровый лист, душистый перец, тогда же надо досолить бульон до нужного вкуса - бульон должен быть немного пересолен! при застывании холодца вкус нивелируется и соль не будет чувствоваться излишней. В бульон можно добавить раздавленный чеснок. (впрочем, добавляйте чеснок куда хотите и когда хотите. У нас с мужем с чесноком напряженные отношения, поэтому я его вообще не добавляю).

    *На этом этапе я наливаю 2-3 ложки бульона в плошку и ставлю в холодильник, наблюдая за застыванием. Обычно у меня холодец застывает очень хорошо. Если плохо, то надо развести желатин и добавить в бульон (после процеживания бульона).

    С бульона надо аккуратно снять с поверхности жир, который образовался при варке. Его можно использовать в других блюдах, он вкусный. Я этот жир не использую, поэтому делаю так - плотные бумажные кухонные полотенца, держа руками за оба конца, опускаю в кастрюлю, жир впитывается в бумагу, дальше на выброс - и так до желаемого результата.
    Когда наш бульон остынет до теплого, шумовкой вынуть из него все мясо и разобрать его, т.е. удалить из мяса все косточки. Я делаю это руками, помогая себе ножом и вилкой, одновременно измельчая мясо. Я не понимаю мясо в холодце, перекрученное мясорубкой, и не люблю слишком большие куски, тогда неудобно есть холодец. Я режу-рву кусочками прим. 2-4 см. Шкуру с курицы не кладу, а вот шкуру с мяса порежу обязательно, она даст желатин. Также обдираю и мельчу все свиные ножки, я вообще их люблю на вкус.
    Остывший к этому времени бульон надо процедить через мелкое сито или органзу/марлю, из всего сваренного в нем оставляем отдельно только морковку, остальное выбрасываем. В бульон добавляю 1-2 ст.л. уксуса.
    Дальше я все мясо раскладываю по формам и заливаю бульоном. Можно разложить на мясо украшения из вареной морковки, вареных яиц, зелени, сверху аккуратно залить бульоном. Если бульон не сильно выкипел, то всего должно хватить в меру.
    Формы с холодцом надо поставить на холод для застывания. Идеальная Т это 5-6 градусов, холодец застынет за 3-4 часа или раньше.
    Правильно сваренный застывший холодец прозрачный, красивый, видно мясо до дна, допустимо немного жирка.
    Замораживать холодец не рекомендую, он сильно теряет во вкусе. Потом только борщ на нем сварить)))
    На столе холодец прямо в форме режу квадратами прим. 4-5 см, к холодцу подаю хрен, горчицу, отдельно слабо разведенный уксус. Каждый сам в тарелке приправит по вкусу.

    Ну как-то так...

    фууух, писала весь вечер...
    Светочка! Спасибо Вам огромное! я ждала весь вечер)))) с наслаждением читаю...

  14. #2554
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    О,какой МК! Спасибо! Света,а что дает уксус,добавленный в бульон?

  15. #2555
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    О,какой МК! Спасибо! Света,а что дает уксус,добавленный в бульон?
    я люблю вприкуску

  16. #2556
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    О,какой МК! Спасибо! Света,а что дает уксус,добавленный в бульон?
    Уксус дает вкус! Раньше варила без уксуса, а потом меня научила одна наша бывшая соотечественница из Днепра, замечательная кулинарка. Теперь варю только с уксусом.

  17. #2557
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Ага,понятно. На 5-6 л готового продукта нужно 1-2 ст.л.? Или начинаем с 6 л воды,а уксус на то,что останется. Может глупый вопрос,но у меня часто бывает,что в последнюю минуту что-то напартачу. Для меня интересным оказался этот уксус и как с курицей поступить. Бо я варила раньше отдельно,а потом соединяла. Короче,пошел Ваш рецепт в тетрадочку "Все от Светы".

  18. #2558
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Ага,понятно. На 5-6 л готового продукта нужно 1-2 ст.л.? Или начинаем с 6 л воды,а уксус на то,что останется. Может глупый вопрос,но у меня часто бывает,что в последнюю минуту что-то напартачу. Для меня интересным оказался этот уксус и как с курицей поступить. Бо я варила раньше отдельно,а потом соединяла. Короче,пошел Ваш рецепт в тетрадочку "Все от Светы".
    Количество воды совершенно по-разному, но обычно варят много холодца. Я привела пример с куриными лапами, но это совершенно не значит, что надо лить 5 литров воды всегда. Иначе вместе с мясом это получится ведро!

    Уксус добавляем же в конце. Добавьте сначала 1 ст.л., попробуйте. Если понравилось, рискните добавить еще ложку, хуже не будет, зуб даю. Уксус этот дает такую неуловимую кислинку, очень приятную.

  19. #2559
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    я люблю вприкуску
    я раньше в детстве тоже ела холодец с уксусом

  20. #2560
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Ага,понятно. На 5-6 л готового продукта нужно 1-2 ст.л.? Или начинаем с 6 л воды,а уксус на то,что останется. Может глупый вопрос,но у меня часто бывает,что в последнюю минуту что-то напартачу. Для меня интересным оказался этот уксус и как с курицей поступить. Бо я варила раньше отдельно,а потом соединяла. Короче,пошел Ваш рецепт в тетрадочку "Все от Светы".
    Там я про воду чуть подправила, вспомнила.

Сторінка 128 з 294 ПершаПерша ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті