Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 120 з 294 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 381 по 2 400.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2381
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    ТЕХНОЛОГИЯ ЖАРКИ ПИРОЖКОВ

    Пишу, как делаю я.
    В антиприг. сковородку (не принцип.) наливаю рафин. подс. масло прим. на 1,5-2 см, на сильном огне грею сковороду. Я рукой над маслом практически правильно чувствую, что пора. Но это опыт. Если опыта нет, то делать так: кусочек с крупную фасолину теста бросить в масло. Румяная корочка снизу должна появиться за секунд 10-12, масло готово для пирожков. Если румянится быстрее, то убавить огонь и остудить сковороду. Далее настроить огонь под нужную прожарку и уже не трогать.
    Для жарки пирожков гораздо страшнее недогрев масла, чем его перегрев. Если пирожок опустить в неразогретое масло, то тесто берет очень много масла, пирожки на выходе будут очень жирные и хуже на вкус. А при более горячем масле просто следить, чтобы не пригорело тесто, начинка-то у нас готовая. Но и слишком горячее масло не даст тесту нужного подъема, воздушности. Здесь только опыт, опыт и опыт. Но 3-4 раза жарки покажут правильность процесса.
    *пирожки всегда класть на сковородку ОТ СЕБЯ, чтобы не обрызгаться.
    **не делайте слишком тонкое тесто, иначе при перевороте пирожка оно может порваться, начинка попадет в масло и будет фейерверк из брызг, а ожоги нам не надо.

    Миску/кастрюлю выстелите бумажными полотенцами, выкладывайте туда пирожки со сковородки, накрывая бум. полотенцем и крышкой. А можно не накрывать, пирожки будут дольше хрустящими.

    Удачи!
    Вот, а я боюсь подходить к жарке пирожков.... мне так это все пугает!!!! Мне проще заварные пироженки сделать чем пирожки, хотя страсть как обожаю с капустой и картошкой..... студенческие годы...

  2. #2382
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Вот, а я боюсь подходить к жарке пирожков.... мне так это все пугает!!!! Мне проще заварные пироженки сделать чем пирожки, хотя страсть как обожаю с капустой и картошкой..... студенческие годы...
    Моя любимая поговорка "Глаза боятся - руки делают!" Все когда-то бывает впервые, вот и пирожкам Вашим черед пришел. Сделайте на пробу четверть теста, пожарьте на маленькой сковородке по одной-две штуки и убедитесь, что процесс занятный, увлекательный и быстрый.
    Удачи!

  3. #2383

  4. #2384

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Думаю, проще будет посмотреть ролик в ютубе, чем я буду тактат писать, там понятно и доступно. Технология одинакова. (простите, я еще больная, нездоровится, не до писанины).
    Светлана Николаевна, Вы имели ввиду любой ролик, или там где Вы печете? Я помню что видела кино с Вами и дрожжевым тестом, а не знаю где видела)

  5. #2385
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Светлана Николаевна, Вы имели ввиду любой ролик, или там где Вы печете? Я помню что видела кино с Вами и дрожжевым тестом, а не знаю где видела)
    Нет, не мой ролик))) Я там просто разделку показываю, а сам процесс от распускания дрожжей до вынимания из духовки лучше посмотреть где-нибудь в ютубе.
    Ну вот первое попалось https://pechemdoma.com/drozhzhevoe-testo-2
    Там надо смотреть ролики не про закваску, а про дрожжи, дрожжевое тесто, замес дрожжевого теста, ... Прокрутите страницу вниз, ищите нужное, тетечка хорошо рассказывает, интересно, без болтовни.

    ой, нет там заумно. где-то у нее были ролики именно по замесу, поищу.
    ну вот булочки https://pechemdoma.com/sdobnye-bulochki-po-gostu.html


    (ролики про меня есть в первых постах моей основной темы с заказами)

  6. #2386

  7. #2387

  8. #2388
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Морковный кекс с изюмом и орехами
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171104_184327.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  39,2 КБ
ID:	2144402
    красивый!
    Света, а дай рецепт белой помадки отакой, а?

  9. #2389
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    красивый!
    Света, а дай рецепт белой помадки отакой, а?
    Ой, я ж лениваяяяя....
    Это готовая лимонная глазурь Д-р Откер, на кекс использовала 0,5 пакета. Очень вкусная!

  10. #2390
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    В очередной раз к вам с благодарностью, испробовали медовик от шулы , очень нежный и вкусный тортик,
    А вот с тестом для булочек что то у меня пошло не так, вроде и мягенькое но какое как « немного резиновое « ,
    Положила строго все по рецепту!!
    Что не так сделала???

  11. #2391
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    А вот с тестом для булочек что то у меня пошло не так, вроде и мягенькое но какое как « немного резиновое « ,
    Положила строго все по рецепту!!
    Что не так сделала???
    А я не знаю. Можно и положить по рецепту все до грамма, а тесто не выйдет, упс. Тут надо разбирать все пошагово с самого начала, но это нереально. Ведь Вы раньше не особо тестом баловались, пральна? Поэтому технологию плохо знаете, а это опыт. Тесто надо чувствовать, тогда оно в выпечке будет благодарно. Не останавливайтесь, пеките, читайте, смотрите ролики, учитесь - все получится! Знаете, сколько я муки перевела, пока стало получаться съедобное? Раньше ведь ни ютуба не было, ни интернета, все на ошибках собственных постигалось. Да и сейчас я с интересом читаю и смотрю чужой опыт, всегда что-то новенькое для себя найду.
    Удачи Вам!!!

  12. #2392

  13. #2393
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А я не знаю. Можно и положить по рецепту все до грамма, а тесто не выйдет, упс. Тут надо разбирать все пошагово с самого начала, но это нереально. Ведь Вы раньше не особо тестом баловались, пральна? Поэтому технологию плохо знаете, а это опыт. Тесто надо чувствовать, тогда оно в выпечке будет благодарно. Не останавливайтесь, пеките, читайте, смотрите ролики, учитесь - все получится! Знаете, сколько я муки перевела, пока стало получаться съедобное? Раньше ведь ни ютуба не было, ни интернета, все на ошибках собственных постигалось. Да и сейчас я с интересом читаю и смотрю чужой опыт, всегда что-то новенькое для себя найду.
    Удачи Вам!!!
    Нет сдаваться не собираюсь, конечно буду пробовать, дрожжевое тесто делала первый раз, ну как для первого раза вроде и ничего получилось, но знаю что оно не такое должно быть, воздушнее как бы . Я пересмотрела кучу роликов в ютубе. Вроде все ясно, ничего « военного «, но нужно так сказать руку набивать. Я вот не совсем поняла на каком этапе нужно добавлять яйцо и масло( именно в вашем рецепте).
    Спасибо вам!!!

  14. #2394
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Нет сдаваться не собираюсь, конечно буду пробовать, дрожжевое тесто делала первый раз, ну как для первого раза вроде и ничего получилось, но знаю что оно не такое должно быть, воздушнее как бы . Я пересмотрела кучу роликов в ютубе. Вроде все ясно, ничего « военного «, но нужно так сказать руку набивать. Я вот не совсем поняла на каком этапе нужно добавлять яйцо и масло( именно в вашем рецепте).
    Спасибо вам!!!
    Вот молодец, правильный настрой!
    В моем рецепте все также, как и в других рецептах. Сначала пускаем дрожжи в рост, затем смешиваем их с мукой и добавляем все по рецепту, масло самое последнее. Ну я именно так делаю.

  15. #2395
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот молодец, правильный настрой!
    В моем рецепте все также, как и в других рецептах. Сначала пускаем дрожжи в рост, затем смешиваем их с мукой и добавляем все по рецепту, масло самое последнее. Ну я именно так делаю.
    Пускаете дрожи в рост это тёплое молоко смешать с дрожжами и немного муки и дать постоять?

  16. #2396
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Пускаете дрожи в рост это тёплое молоко смешать с дрожжами и немного муки и дать постоять?
    Да, дрожжи, немножко молочка, чуть сахарка и до подъема шапочки. Я не всегда делаю опару классически, в основном в маленькой плошке просто запускаю дрожжи (минут 10-20)и потом уже делаю основной замес.

  17. #2397
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да, дрожжи, немножко молочка, чуть сахарка и до подъема шапочки. Я не всегда делаю опару классически, в основном в маленькой плошке просто запускаю дрожжи (минут 10-20)и потом уже делаю основной замес.
    Спасибо большущее, буду пробовать.а вот именно вымешивание теста долго происходит?или его не надо сильно вымешивать?

  18. #2398
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Спасибо большущее, буду пробовать.а вот именно вымешивание теста долго происходит?или его не надо сильно вымешивать?
    Вот как раз вымешивание теста играет огромную роль! Его месить надо долго и тщательно. После первого подъема - раньше говорили, что тесто надо 100 раз с силой бросить об стол, так удаляют избыток углекислого газа, который образуется при брожении, так лучше развивается клейковина.
    Я очень люблю месить тесто руками, прям медитирую от процесса. Тесто надо вымешивать не менее 10 минут, я в каком-то рецепте показывала разницу между просто замешанным тестом и вымешанным тестом. Но иногда я этот процесс поручаю хлебопечке, она тесто колбасит целых полчаса и потом идет час расстойка с подогревом.
    Плохо вымешанное тесто при выпечке получится другим, хуже.

  19. #2399
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот как раз вымешивание теста играет огромную роль! Его месить надо долго и тщательно. После первого подъема - раньше говорили, что тесто надо 100 раз с силой бросить об стол, так удаляют избыток углекислого газа, который образуется при брожении, так лучше развивается клейковина.
    Я очень люблю месить тесто руками, прям медитирую от процесса. Тесто надо вымешивать не менее 10 минут, я в каком-то рецепте показывала разницу между просто замешанным тестом и вымешанным тестом. Но иногда я этот процесс поручаю хлебопечке, она тесто колбасит целых полчаса и потом идет час расстойка с подогревом.
    Плохо вымешанное тесто при выпечке получится другим, хуже.
    Ох Светлана Николаевна чтобы я без вас делала!!! столько всяких рецептов я уже унесла из вашей темы себе в блокнотик!!! Буду разбираться и с тестом. Хлебопечка есть , попробую и в ней замесить. Но хочется и самой научится с тестом быть на « ты». Потому что мечта самой пасок напечь, а я их некогда не пекла.
    П.с а если в хлебопечке то продукты все сразу сложить и все или нужно полузамешаное так сказать тесто ложить в печку и ставить на замес. Простите за мою безграмотность!

  20. #2400
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Ох Светлана Николаевна чтобы я без вас делала!!! столько всяких рецептов я уже унесла из вашей темы себе в блокнотик!!! Буду разбираться и с тестом. Хлебопечка есть , попробую и в ней замесить. Но хочется и самой научится с тестом быть на « ты». Потому что мечта самой пасок напечь, а я их некогда не пекла.
    Вот и начните делать тесто в ХП, почувствуйте его, какое оно будет после долгого замеса. А там и сами научитесь, не так это и сложно. Если есть интерес и желание, то горы свернете, обещаю!6

    В печку складывайте продукты как в инструкции к печке. У меня жидкость внизу, мука сверху, а на муку я выливаю растворенные дрожжи.

Сторінка 120 з 294 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті