Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 444 з 796 ПершаПерша ... 344394434435436437438439440441442443444445446447448449450451452453454494544 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 8 861 по 8 880.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8861
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Лена, то бот. Набивает посты. Жду, когда ссылки тулить начнет

    Добро пожаловать

  2. #8862
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Девочки, можно к вам в клуб?
    На старости лет стала котоовуляшкой)
    С детьми такого фанатизма не было, как с котом)
    Возможно из-за психологической травмы))
    Пару лет назад умер котик, заводить нового не собиралась, но семья уболтала.
    Знакомьтесь, Эрвин Шрёдингер, 4 месяца.

    Долучення 2186136
    Красавчик!

  3. #8863
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Лена, то бот. Набивает посты. Жду, когда ссылки тулить начнет

    Добро пожаловать
    модераторы бдят)))

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Красавчик!
    Спасибо!

    ну и нашла я эту тему не случайно...
    Jane_R, после последнего общения на кототему в голове, как заноза засела фраза "натуралкой почки коту посадить - легче простого"
    Что ты думаешь, я три дня не сплю))) Читаю про корма))
    Но чем больше читаю, тем мне хуже))
    Так как мнения все разные, причем это мнения ветеринаров и заводчиков.
    1. Натуралка(сырое мясо+добавки)
    2. Натуралка (вареное мясо+добавки)
    3. Корм(строгая дозировка)
    Я не знаю, что выбрать(((
    Вопрос не стоит в лени готовить или в стоимости.
    Вопрос не стоит, чтобы кот прожил 20 лет.
    Главное, чтобы не болел и не пришлось лечить.
    Я второй раз этого не вынесу(говорю ж, психологическая травма на лицо)))
    Уважаемые кошатники, что посоветуете, а то от прочитанного голова идет кругом..и про "в естественной среде едят мясо", и "глисты от сырого мяса", и "болячки от корма".
    Золотая середина-где она?
    Коту 4 месяца, пока на натуралке: детский нежирный творог , вареное мясо с морковкой и немного крупы(мясо и крупа чередуется каждые три дня), периодически сырой желток.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  4. #8864
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    корм хороший

  5. #8865
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Марлен, какой красивенький у вас которебёнок!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #8866
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Девочки, можно к вам в клуб?
    На старости лет стала котоовуляшкой)
    С детьми такого фанатизма не было, как с котом)
    Возможно из-за психологической травмы))
    Пару лет назад умер котик, заводить нового не собиралась, но семья уболтала.
    Знакомьтесь, Эрвин Шрёдингер, 4 месяца.

    Долучення 2186136
    Какой красивый Эрвин! А кто он по породе?

    Spoiler Spoiler: мысли вслух 
    пока не придумали сухой корм, не было и мук, чем кормить котов. Как-то жили у нас коты и проблем не было. Наш бывший кот был натуралом, прожил 14 лет без болезней, сушку в старости ел крайне неохотно, т.к. не приучен был смолоду.
    Конечно, сушка очень удобна, но мы облегчаем жизнь в первую очередь себе любимым, оправдывая свою лень сбалансированностью сухих кормов. И заодно поддерживая производителей этих кормов. А заодно внимая очередным страшилкам "этим кормом не кормите, заболеют,... а от этого корма будет мочекамка,... а от этого корма будет кошачье щастье!"

    Коты каждый индивидуальны, как и люди. Один человек всю жизнь ест жареное и жирное и горя не знает с поджелудочной и печенью до смерти, а иному кусочек сала жизнь испортит до капельницы. Поэтому невозможно предугадать, как поведет себя организм котика на какой-либо корм. От кормов и аллергия, и лысеют, и МКБ часто бывает... как повезет.
    А все новомодные породы, выведенные искусственно, особенно чувствительны к кормам, все дворовые генетически сильнее и крепче.

  7. #8867
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Марлен, какой красивенький у вас которебёнок!
    спасибо за комплимент)
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Какой красивый Эрвин! А кто он по породе?

    Spoiler Spoiler: мысли вслух 
    пока не придумали сухой корм, не было и мук, чем кормить котов. Как-то жили у нас коты и проблем не было. Наш бывший кот был натуралом, прожил 14 лет без болезней, сушку в старости ел крайне неохотно, т.к. не приучен был смолоду.
    Конечно, сушка очень удобна, но мы облегчаем жизнь в первую очередь себе любимым, оправдывая свою лень сбалансированностью сухих кормов. И заодно поддерживая производителей этих кормов. А заодно внимая очередным страшилкам "этим кормом не кормите, заболеют,... а от этого корма будет мочекамка,... а от этого корма будет кошачье щастье!"

    Коты каждый индивидуальны, как и люди. Один человек всю жизнь ест жареное и жирное и горя не знает с поджелудочной и печенью до смерти, а иному кусочек сала жизнь испортит до капельницы. Поэтому невозможно предугадать, как поведет себя организм котика на какой-либо корм. От кормов и аллергия, и лысеют, и МКБ часто бывает... как повезет.
    А все новомодные породы, выведенные искусственно, особенно чувствительны к кормам, все дворовые генетически сильнее и крепче.
    Скоттиши мы)
    индивидуально - это хорошо. если я знаю,что у меня изжога-я не ем жареное...а как понять у кота эту индивидуальность. особенно, если кот всеядный, приходится прятать всю еду от него)
    так он у ребенка печенье из рук на лету выхватывает и убегает, отбираем
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  8. #8868

    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Прошлым летом с таким же вопросом обращалась. В итоге, несколько зоогостиниц обзвонила. Оставили здесь https://vet103.com.ua/zoogostinica/ Ветеринарный комплекс Передовой. Нам понравилось и котику тоже. Проверили наличие прививок в паспорте, доктор осмотрел, договор заключили. Корм, горшок, песок, пару игрушек и переноску оставили. Выбирали номер с видеонаблюдением. Персонал приветливый, котейку первые пару дней с рук подкармливали (для него все равно стресс), гладили, играли. Наш Нэш как-то ночью все в номере перевернул, утром уже порядок.
    P.S. Не реклама, отзыв реальный.

  9. #8869

    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від serg11 Переглянути допис
    Друзья, посоветуйте вариант передержки для британки на неделю! Увы, к сожалению, никто из знакомых не может помочь с кормежкой и визитами.
    Прошлым летом с таким же вопросом обращалась. В итоге, несколько зоогостиниц обзвонила. Оставили здесь https://vet103.com.ua/zoogostinica/ Ветеринарный комплекс Передовой. Нам понравилось и котику тоже. Проверили наличие прививок в паспорте, доктор осмотрел, договор заключили. Корм, горшок, песок, пару игрушек и переноску оставили. Выбирали номер с видеонаблюдением. Персонал приветливый, котейку первые пару дней с рук подкармливали (для него все равно стресс), гладили, играли. Наш Нэш как-то ночью все в номере перевернул, утром уже порядок.
    P.S. Не реклама, отзыв реальный.

  10. #8870
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Какой красивый Эрвин! А кто он по породе?

    Spoiler Spoiler: мысли вслух 
    пока не придумали сухой корм, не было и мук, чем кормить котов. Как-то жили у нас коты и проблем не было. Наш бывший кот был натуралом, прожил 14 лет без болезней, сушку в старости ел крайне неохотно, т.к. не приучен был смолоду.
    Конечно, сушка очень удобна, но мы облегчаем жизнь в первую очередь себе любимым, оправдывая свою лень сбалансированностью сухих кормов. И заодно поддерживая производителей этих кормов. А заодно внимая очередным страшилкам "этим кормом не кормите, заболеют,... а от этого корма будет мочекамка,... а от этого корма будет кошачье щастье!"

    Коты каждый индивидуальны, как и люди. Один человек всю жизнь ест жареное и жирное и горя не знает с поджелудочной и печенью до смерти, а иному кусочек сала жизнь испортит до капельницы. Поэтому невозможно предугадать, как поведет себя организм котика на какой-либо корм. От кормов и аллергия, и лысеют, и МКБ часто бывает... как повезет.
    А все новомодные породы, выведенные искусственно, особенно чувствительны к кормам, все дворовые генетически сильнее и крепче.
    Света, раньше - были только дворовые коты, у них врожденный иммунитет, блин )))
    у Мален, у меня, у многих тут в теме - искусственно выведенные породы.
    Потому имеют свои особенности.

    В идеале - это как делала Джанака в свое время со своими бурмами. Раз в пару недель сдавала биохимию крови, исходя из этого корректировала рацион. В итоге пришла к отличному балансу в натуралке. Посчитала деньги и время... поняла, что сбалансированный корм (который дает тот же результат по биохимии крови) - выходит дешевле.
    Это к вопросу о том, что "как понять индивидуальность кота"

    Я полторы недели назад свою кошку возила к вету, делал узи внутренних органов. Похвалил состояние кошки, особенно удивился, когда узнал, что она имеет околодесятилетний возраст, и 6,5 лет назад перенесла кальцивироз. Кошка всё это время (как я её с кальцивирозом подобрала и вытаскивала кучей уколов с того света почти) - на Боше Страус.
    То есть моей - он подошел идеально. Кому-то может не так подходить.

    И еще - есть огромный плюс от кормов - коты практически перестают потом реагировать на человеческую еду и воровать её. Возле нашей можно оставить рыбу лежать - она и усом не поведет. Не, ну понюхает, конечно, и уйдет к своей миске

  11. #8871
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    И еще - есть огромный плюс от кормов - коты практически перестают потом реагировать на человеческую еду и воровать её.
    ага. Яське нашей расскажи. Я забембался уже...ничего...НИЧЕГО оставить низзя. Сожрет полюбасу. Пофиг шо...сожрет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #8872
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Вот я как раз Джанаку бродила искала только что по форуму, а она удалилась(
    Я такого названия корма и не слышала. Купила вчера жменьку Канина, почти не ест и с такой горечью к миске подходит..а обычная еда - видно, что удовольствие приносит.
    Вроде как и лишать такого удовольствия не хочется.

    А как врачу объяснить, вот то, что Джанака делала?) как это правильно называется? и не помнишь чем она кормила?)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  13. #8873
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ага. Яське нашей расскажи. Я забембался уже...ничего...НИЧЕГО оставить низзя. Сожрет полюбасу. Пофиг шо...сожрет.
    даже пластелин, оказывается!))))))))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  14. #8874
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ага. Яське нашей расскажи. Я забембался уже...ничего...НИЧЕГО оставить низзя. Сожрет полюбасу. Пофиг шо...сожрет.
    ну, в целом это, скорее исключения.
    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Вот я как раз Джанаку бродила искала только что по форуму, а она удалилась(
    Я такого названия корма и не слышала. Купила вчера жменьку Канина, почти не ест и с такой горечью к миске подходит..а обычная еда - видно, что удовольствие приносит.
    Вроде как и лишать такого удовольствия не хочется.

    А как врачу объяснить, вот то, что Джанака делала?) как это правильно называется? и не помнишь чем она кормила?)
    Бош Санабэлль корм у меня. Я тебе о нем еще несколько лет назад говорила, еще при том вашем коте

    А Алина - она бала в разных пропорциях кашу, разные виды мяса, субпродуктов, овощей (сырых и вареных), яйца перепелиные, кажется... из этого всего делала кошкам корм. Кормила пару недель, сдавала биохимию. Смотрела по результатам крови, каких веществ переизбыток, каких недостаток, корректировала пропорции. И так вот делала, пока не довела до идеала.
    Перед этим сдала биохимию на корме, на котором кошки выглядели отлично по её мнению, поняла, что корм подходит.
    Ну и когда довела до идеала натуралку, села, посчитала стоимость продуктов, плюс то, что на приготовление нужно время... плюнула и вернула кошек на корм.
    Попробую поискать, где она писала... мож найду.

  15. #8875
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, в целом это, скорее исключения.

    Бош Санабэлль корм у меня. Я тебе о нем еще несколько лет назад говорила, еще при том вашем коте

    А Алина - она бала в разных пропорциях кашу, разные виды мяса, субпродуктов, овощей (сырых и вареных), яйца перепелиные, кажется... из этого всего делала кошкам корм. Кормила пару недель, сдавала биохимию. Смотрела по результатам крови, каких веществ переизбыток, каких недостаток, корректировала пропорции. И так вот делала, пока не довела до идеала.
    Перед этим сдала биохимию на корме, на котором кошки выглядели отлично по её мнению, поняла, что корм подходит.
    Ну и когда довела до идеала натуралку, села, посчитала стоимость продуктов, плюс то, что на приготовление нужно время... плюнула и вернула кошек на корм.
    Попробую поискать, где она писала... мож найду.
    спасибо, Женя! я тоже параллельно ищу)
    Про Бош вспомнила, да
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  16. #8876
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Лука - еще раз огромное мерси за рекомендации.

    Наш ХПНщик Левушка вот уже три месяца на РеналВете и ЛеспеДоле + смена корма (с РК) на Josera Carismo( для ХПНщиков)

    Динамика хорошая ( и из того что я поняла мотаясь по нашим ветеринаркам с анализами - мало кто из ветов вообще знает о сочетании РеналВет+ЛеспеДол, и если еще леспедол более менее знаком. то РеналВет нет, они все больше говорят о старом препарате уже снятом с производства - порошке Ренал ) т.е. если бы не рекомендации Луки нам бы кота точно угробили, потому как найти клинику которая может предложит такое лечение очень сложно , это только по "сарафанному радио"

    По динамике
    Криатинин : при приступе 595 , после 10 дней капельниц 313, после 3 мес. добавках - 157 , норма 45-135
    Мочевина : при приступе 25,2 , после 10 дней капельниц 18,1, после 3 мес. добавках - 12,4 , норма 3,3-9
    Азот моч. : при приступе 48,2 , после 10 дней капельниц 34,6, после 3 мес. добавках - 23,7 , норма 9,25-16,5

    Да есть превышения, но при хронической почечной проблеме это на сегодня - шикарные проказатели.
    И да теперь я знаю что контролировать необходимо еще и показатели фосфора и плотность крови (что бы не допустит анемии) это у Левки тьфу-тфу-тфу - в норме.

  17. #8877

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547
    Изучал не те схемы ...
    Аксиома - с пола упасть нельзя. Но может обрушиться сам пол. Или крыша.

  18. #8878
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Вчера заводчики на фейсбуке обсуждали,туалеты (обычное дело)
    Делюсь ноу-хау.Говорят вообще не рассыпается наполнитель
    Называется вертикальный туалет. Правда стоит за коробку пластика ,не слабо так.Может наши научатся делать такие туалеты и проблема с рассыпанием наполнителя будет решена)



    Хм.Интересно на сколько он устойчивый и влезут ли в него толстенькие коты)

  19. #8879
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Угумсс... я сразу представила... вот залезла в него Сонечка дела свои делать, сверху приперлась Ясечка, дразнить и тролить..., тут же подкатила остальная шайка.... Соня ж , психуя в закрытом пространстве где опасность сверху, этот туалет тут же в щепки разнесет и по хатке раскатает...

  20. #8880
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Девочки, фурминаторы Трикси - насколько вообще быстро тупятся обычно? нашему год почти, но у меня такое ощущение, что он совсем уже "не чешет"... может за год затупиться? раз в 1-2 недели раньше пользовались....

Сторінка 444 з 796 ПершаПерша ... 344394434435436437438439440441442443444445446447448449450451452453454494544 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті