Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 76 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1516, показано з 261 по 280.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #261
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Пекла бисквит на кипятке http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=84460.0 , а получилась мокрая плоская лепёшка . Поскольку на хлебопечке 65 страниц хвалебных отзывов, значит, это я что-то не так сделала. Пекла 60 мин. Если бы увеличила время, то низ бы очень поджарился, там и так корочка начала появляться.
    У меня он тоже не получился, больше не экспериментирую.

  2. #262
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня он тоже не получился, больше не экспериментирую.
    Если уж у вас не получился, то не буду сильно расстраиваться из-за своей косорукости.

  3. #263
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Если уж у вас не получился, то не буду сильно расстраиваться из-за своей косорукости.
    Та не, у меня тоже иногда руки не оттуда растут, только пересаживать правильно уже поздно - могут не прижиться)))))))

    Я просто забила на этот рецепт, есть и другие бисквиты ничуть не хуже, чтобы с этим продукты переводить. И вообще я 95% пеку в духовке, и нафига мне в мульте эксперименты ставить?

  4. #264
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Та не, у меня тоже иногда руки не оттуда растут, только пересаживать правильно уже поздно - могут не прижиться)))))))

    Я просто забила на этот рецепт, есть и другие бисквиты ничуть не хуже, чтобы с этим продукты переводить. И вообще я 95% пеку в духовке, и нафига мне в мульте эксперименты ставить?
    Думаете, дело именно в мульте? Но вообще я тоже больше не буду его печь.

    И ещё у меня вопрос про взбивание белков. Несколько раз в этой теме и теме про выпечку читала, что если нет миксера, то лучше руками взбивать, венчиком, чем блендером. Чего так? Руками я не осилю. Значит, путь к бисквитам для меня закрыт?

  5. #265
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Думаете, дело именно в мульте? Но вообще я тоже больше не буду его печь.

    И ещё у меня вопрос про взбивание белков. Несколько раз в этой теме и теме про выпечку читала, что если нет миксера, то лучше руками взбивать, венчиком, чем блендером. Чего так? Руками я не осилю. Значит, путь к бисквитам для меня закрыт?
    Что значит блендером? Ногой блендерной, что ли? Или венчиком на блендере? Ногой не получится, венчиком-насадкой получится. Не вижу проблемы вообще.

  6. #266
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Что значит блендером? Ногой блендерной, что ли? Или венчиком на блендере? Ногой не получится, венчиком-насадкой получится. Не вижу проблемы вообще.
    Не уточнила, да. Венчиком конечно. Точно несколько раз встречала такое мнение.
    Но раз говорите всё ок, съедим сегодняшнее недоразумение и попробую другой рецепт.

  7. #267
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Не уточнила, да. Венчиком конечно. Точно несколько раз встречала такое мнение.
    Но раз говорите всё ок, съедим сегодняшнее недоразумение и попробую другой рецепт.
    Получится, я сама венчиком взбивала крем мокрое безе, а это тяжелый крем! А уж просто белки венчиком легко!

  8. #268
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Я в своем редмонде делаю бисквит из книжки с рецептами, которая шла в комплекте. Получается хороший бисквит, на 2 коржа: 300 г (6 шт) яиц,мука 180 г, сахар 150 г, разрыхлитель 5 г. Взбиваю под настроение или вместе или белки отдельно, на небольшой скорости, выливаю тесто в холодную мультю (надо попробовать прогревать предварительно) на 35 минут.

  9. #269
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Не уточнила, да. Венчиком конечно. Точно несколько раз встречала такое мнение.
    Но раз говорите всё ок, съедим сегодняшнее недоразумение и попробую другой рецепт.
    главное в чистой сухой посуде, без примеси желтка. И можно пару капель лимонного сока капнуть. Отлично все взбивается даже руками.

  10. #270

    Типово

    Smiling попробую сделать так как советуете, спасибо за помощь!
    к стати, много лет прожила на пр. Петровского)))), сейчас там моя мама живет
    так что мы с вами в некотором роде были соседями))))
    еще раз спасибо!!!!!

  11. #271
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Не уточнила, да. Венчиком конечно. Точно несколько раз встречала такое мнение.
    Но раз говорите всё ок, съедим сегодняшнее недоразумение и попробую другой рецепт.
    Я взбиваю, но только в стеклянной посуде. Я вот такой бисквит много раз делала http://forum.say7.info/topic53014-50.html
    Но, кажется, рецепт тот же.
    Вот, один из моих ванильных бисквитов на кипятке .

    А вот на горячем молоке, этот мне понравился меньше. Не такой воздушный и пористый
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  12. #272
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Подскажите, делал кто-то сгущенку в мульте? Без сухого молока.

  13. #273
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Подскажите, делал кто-то сгущенку в мульте? Без сухого молока.
    на первой странице в 3-м посте темы в самом верху в каталоге есть рецепт

  14. #274
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Подскажите, делал кто-то сгущенку в мульте? Без сухого молока.
    Я это сделала)
    Перечитала несколько рецептов в инете, в итоге сделала так:
    около 600 мл молока, примерно 250 -300 грамм сахарной пудры (это много), сода на кончике ножа. Молоко подогрела на плите, растворила пудру, влила в чашу МВ, включила режим Пар на 25 мин (исключительно интуиция, не брала полностью ни один рецепт). Помешивала, молоко не пыталось никуда убежать. У меня режим пар почему-то не отсчитывает время назад. Под конец варки, когда я уже заметила хорошее загустение (надо было сразу выключать), кипело большими пузырями. Потом МВ закончила режим, я не стала сразу сливать,думала остынет - а зря, она начала мигом пригорать, и тогда я быстро слила. Очень вкусно, густо даже чересчур, в следующий раз на это количество сахара положу 800 мл молока. А, я еще кусочек масла добавляла, сливки с молока были сняты. Получилось около 220 мл сгущенки.

  15. #275
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Я это сделала)
    Перечитала несколько рецептов в инете, в итоге сделала так:
    около 600 мл молока, примерно 250 -300 грамм сахарной пудры (это много), сода на кончике ножа. Молоко подогрела на плите, растворила пудру, влила в чашу МВ, включила режим Пар на 25 мин (исключительно интуиция, не брала полностью ни один рецепт). Помешивала, молоко не пыталось никуда убежать. У меня режим пар почему-то не отсчитывает время назад. Под конец варки, когда я уже заметила хорошее загустение (надо было сразу выключать), кипело большими пузырями. Потом МВ закончила режим, я не стала сразу сливать,думала остынет - а зря, она начала мигом пригорать, и тогда я быстро слила. Очень вкусно, густо даже чересчур, в следующий раз на это количество сахара положу 800 мл молока. А, я еще кусочек масла добавляла, сливки с молока были сняты. Получилось около 220 мл сгущенки.
    Как-то вот я не могу понять, как за 25 минут смесь 900г успевает испариться в 4 раза. Вы явно ошиблись в каких-то цифрах.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #276
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Как-то вот я не могу понять, как за 25 минут смесь 900г успевает испариться в 4 раза. Вы явно ошиблись в каких-то цифрах.
    вот ага...

  17. #277
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Как-то вот я не могу понять, как за 25 минут смесь 900г успевает испариться в 4 раза. Вы явно ошиблись в каких-то цифрах.
    разве что МВ готовила дольше,чем 25 мин, я не засекала время. Чашка сахара (в блендере запудрила) и молока с 1 литри осталось чуть менее поллитры). МВ декс 55, режим пар очень интенсивный. Да, и крышка открыта была.
    У меня кстатии первое время юзания МВ выпаривалась вода на режиме пар полностью за 10 минут и МВ отключалась, мало воды наливала,мл 150, как в иструкции... и это при закрытой крышке.

  18. #278
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    разве что МВ готовила дольше,чем 25 мин, я не засекала время. Чашка сахара (в блендере запудрила) и молока с 1 литри осталось чуть менее поллитры). МВ декс 55, режим пар очень интенсивный. Да, и крышка открыта была.
    У меня кстатии первое время юзания МВ выпаривалась вода на режиме пар полностью за 10 минут и МВ отключалась, мало воды наливала,мл 150, как в иструкции... и это при закрытой крышке.
    если у вас декс - то да. Декс отсчет времени во время программы пар начинает только после закипания.
    Но всё равно после закипания за 25 минут так загустело.... не верится аж.

  19. #279
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    разве что МВ готовила дольше,чем 25 мин, я не засекала время. Чашка сахара (в блендере запудрила) и молока с 1 литри осталось чуть менее поллитры). МВ декс 55, режим пар очень интенсивный. Да, и крышка открыта была.
    У меня кстатии первое время юзания МВ выпаривалась вода на режиме пар полностью за 10 минут и МВ отключалась, мало воды наливала,мл 150, как в иструкции... и это при закрытой крышке.
    Я обратила внимание потому, что только вот на днях варила ириски. Так у меня из 800г смеси получилось 550г конфет. Как понимаете, там степень уваривания несколько больше) И варила я час.
    К тому же сгущёнки никак не может быть меньше количества сахара.

    Кстати, сама собираюсь сейчас варить сгущёнку )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  20. #280
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я обратила внимание потому, что только вот на днях варила ириски. Так у меня из 800г смеси получилось 550г конфет. Как понимаете, там степень уваривания несколько больше) И варила я час.
    К тому же сгущёнки никак не может быть меньше количества сахара.

    Кстати, сама собираюсь сейчас варить сгущёнку )
    А поделитесь, плиз, рецептом ириски

Сторінка 14 з 76 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті