Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 58 ПершаПерша ... 3940414243444546474849505152535455565758 ОстанняОстання
Всього знайдено 1152, показано з 961 по 980.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #961
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Жень, а какой пирог? Быстрый пирог, рецепт которого выше?
    Или Фруктовый пирог Boberchuk? Почему спрашиваю - не очень понимаю, как вмешать и вишню, и банан во взбитый белок?.. Кусочки банана влажные, слипаются... Вот теоретически, если так делать - банан тоже присыпать крахмалом?
    Кстати, делала давеча Фруктовый пирог - очень понравилось тесто, вот что значит удачный рецепт: терпеть не могу, когда пишут "муки, сколько возьмет" или "до плотности песочного теста"...
    У меня, например, песочное тесто всегда было плотнее... здесь мне показалось, что муки можно и чуть больше, но не стала добавлять, и результат получился прекрасный!
    Юля, спасибо Вам за рецепт!
    фруктовый. Тю, проще простого. Поколупала вишню от косточек. В другую миску насыпала крахмала (в широкую, в сухую), порезала туда банан полукружочками, сверху руками переложила ягоды вишни (чтоб без сока из тарелки), и ложкой быстренько перемешала. Потом туда выложила белки и еще раз перемешала.
    Просто Юля мне в вайбере написала, что с вишней можно, но может быть кисловато... я подумала, и добавила банан и не прогадала.

  2. #962
    Аватар для юльянчик
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 005

    Типово

    Добрый день, Света, Юля и участники этой ветки!
    Уже пару раз пекла ваш быстрый пирог, подскажите, почему может получаться сыроватым и недопропеченным внутри ("гливким")? Все делаю четко по рецепту, пекла даже дольше , чем 40мин... Прилагаю фото вчерашнего пирога...
    Один раз брала молоко за основу, другой раз кефир. Очень хочу освоить технику приготовления таких пирогов, ведь часто молочные продукты остаются в холодильнике. Подобные этому рецепту пробовала ранее (в тесто кефир добавляется), всегда один и тот тот же неудачный результат... Может. есть какой -то еще секрет (нагреть молоко, кефир или еще что-то?)



    Быстрый пирог

    2 яйца
    1 ст. сахара
    ½ ст. растительного масла (я использую подсолнечное рафинированное)
    ¾ ст. молока (можно заменить кефиром, йогуртом, простоквашей, можно в смеси, можно сметану пополам водичкой развести)
    2 стакана муки
    ванилин
    1 пак. разрыхлителя 18г
    приблизительно 0,5-0,7кг фруктов/ягод
    сахарная пудра для посыпки - на любителя
    стакан 250 мл
    Взбить яйца с сахаром, добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Оно получится как густая сметана.
    В форму вылить тесто, сверху разложить фрукты в художественном порядке. Выпекать при 180 град. 30-40 минут. до сухой лучины.
    Пирог хорошо растет, поэтому берите форму попросторнее или делайте пол-порции в небольшой форме (22-24 см).
    Получается пышный мягкий вкуснючий пирог! Отличный вариант добротного домашнего быстрого пирога с любыми фруктами-ягодами. Я иногда прямо из морозилки накидаю что попало под руку, всегда вкусно!!! Мужу нравится с красной смородиной, а я люблю сливу или сливу+яблоки. И с грушами хорош, и с клубникой делала, и с вишней (только немного утапливаю их в тесто) - ВКУСНО!!! С разной ягодой разный вкус
    Востаннє редагував юльянчик: 20.06.2016 о 15:12

  3. #963
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Добрый день. А что вкуснее на зиму можно изобразить с черной смородины?

  4. #964
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    юльянчик , разрыхлитель не забываете добавлять?
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #965
    Аватар для юльянчик
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 005

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    юльянчик , разрыхлитель не забываете добавлять?
    Добавляла всё по рецепту... Такая выпечка у меня получается рыхлой и рассыпчатой только на сливочном масле (кексы, допустим), а на кефире - так и остается для меня траблом...

  6. #966
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Юльянчик, может подвести качество разрыхлителя (меня недавно сильно удивил "Д-р Откер", пришлось перепекать коржи).
    Обратите внимание на вес разрыхлителя в пачке, я специально указала вес 18 граммов.
    Возможно еще, что Вы забиваете тесто излишним взбиванием с мукой. Взбиваются только яйца с сахаром, остальное я вмешиваю ложкой.
    Еще возможная причина - много ягод/фруктов, которые в процессе выпечки дают сок.
    Ну и духовка может не давать нужную температуру (у меня электро и Т выставляется, а в газовой бывают сюрпризы).
    Больше ничего на ум не идет, никаких секретов нет, пирог прост, как хозяйственное мыло, получался всегда и несколько лет.

  7. #967
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Добрый день. А что вкуснее на зиму можно изобразить с черной смородины?
    просто заморозить))
    Укусю!

  8. #968

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Добрый день. А что вкуснее на зиму можно изобразить с черной смородины?
    Перетереть с сахаром!

  9. #969

    Типово

    Цитата Допис від юльянчик Переглянути допис
    Добрый день, Света, Юля и участники этой ветки!
    Уже пару раз пекла ваш быстрый пирог, подскажите, почему может получаться сыроватым и недопропеченным внутри ("гливким")? Все делаю четко по рецепту, пекла даже дольше , чем 40мин... Прилагаю фото вчерашнего пирога...
    Один раз брала молоко за основу, другой раз кефир. Очень хочу освоить технику приготовления таких пирогов, ведь часто молочные продукты остаются в холодильнике. Подобные этому рецепту пробовала ранее (в тесто кефир добавляется), всегда один и тот тот же неудачный результат... Может. есть какой -то еще секрет (нагреть молоко, кефир или еще что-то?)
    У меня один раз такой получился (даже плакала - так на него рассчитывала и было очень обидно!) - забыла разрыхлитель! 100% надо класть полный 18-ти граммовый пакетик!
    Рецепт простой, пирог отличный, делаю на молоке.
    Светлана, еще раз спасибо за рецепт!

  10. #970
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    просто заморозить))
    А что потом с ней делать? Просто в компот? Целую не едят, а с сахаром перетирать -это ж слааадко...

  11. #971
    Аватар для юльянчик
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 005

    Типово

    Спасибо, девочки, буду пробовать еще)))
    А в этом рецепте вместо разрыхлителя нельзя использовать соду, гашеную уксусом?

  12. #972
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    А что потом с ней делать? Просто в компот? Целую не едят, а с сахаром перетирать -это ж слааадко...
    есть))
    у меня смородину не едят в сезон, а замороженную аж бегом точат, почему - не знаю.
    Можно, наверное, по типу клубники сделать - сахара чуть-чуть, перетереть и в морозилку.
    Укусю!

  13. #973
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від юльянчик Переглянути допис
    Спасибо, девочки, буду пробовать еще)))
    А в этом рецепте вместо разрыхлителя нельзя использовать соду, гашеную уксусом?
    Думаю, что сода может не поднять пирог.
    Попробуйте еще накрыть его фольгой в процессее выпекания, может ему не хватает температуры.
    Пирог действителеьно очень простой. Где-то у вас ошибка либо в продуктах, либо в технологии.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #974
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Добрый день. А что вкуснее на зиму можно изобразить с черной смородины?
    Варенье или заморозить. Компот еще можно законсервировать. Замиксовать ее с чем-нибудь: абрикосами, вишней, малиной, например.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #975
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Жень, а какой пирог? Быстрый пирог, рецепт которого выше?
    Или Фруктовый пирог Boberchuk? Почему спрашиваю - не очень понимаю, как вмешать и вишню, и банан во взбитый белок?.. Кусочки банана влажные, слипаются... Вот теоретически, если так делать - банан тоже присыпать крахмалом?
    Кстати, делала давеча Фруктовый пирог - очень понравилось тесто, вот что значит удачный рецепт: терпеть не могу, когда пишут "муки, сколько возьмет" или "до плотности песочного теста"...
    У меня, например, песочное тесто всегда было плотнее... здесь мне показалось, что муки можно и чуть больше, но не стала добавлять, и результат получился прекрасный!
    Юля, спасибо Вам за рецепт!
    Замечательно, что получилось всё, как задумано. Очень рада.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #976
    Аватар для Ludmila77
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды-Победа 1
    Дописів
    1 498

    Типово

    И я сделала вчера Быстрый Пирог с вишнями-очень вкусно и быстро, спасибо за рецептик. Думаю и со смородиной будет великолепен
    Как я удачно заглянула в темку

  17. #977
    Аватар для Enot2899
    Реєстрація
    09 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    150

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  82,0 КБ
ID:	1986493

    Быстрый пирог получился суперский в мультиварке. Делала с вишней и абрикосом. Разрыхлителя 18 гр!!!

  18. #978
    Аватар для инна 777
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 582

    Типово

    Добрый день Юля!Нужна Ваша подсказка,решила приготовить квас по Вашему рецепту первый раз сделала-хлеб оставила в баночке стоит в холодильнике,и теперь хочу делать квас с этой закваски,а дрожжи нужно снова ложить или не нужно?
    Изюм кладете или квас и без него будет хороший?
    СПАСИБО!!!
    Востаннє редагував инна 777: 21.06.2016 о 22:38
    МЭРИ КЭЙ В НАЛИЧИИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=200549
    0675820581 ,Вайбер 0509804077 sisters aroma https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=438029

  19. #979

    Реєстрація
    08 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    Девочки, а что за фруктовый пирог от Boberchuk?

    на первой страничке не нашла, может по-другому называется?
    ткните, пож-та в рецепт

  20. #980
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Анни Переглянути допис
    Девочки, а что за фруктовый пирог от Boberchuk?

    на первой страничке не нашла, может по-другому называется?
    ткните, пож-та в рецепт
    Пирог с фруктами http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post17119611
    Купила клубнику, собираюсь готовить))

Сторінка 49 з 58 ПершаПерша ... 3940414243444546474849505152535455565758 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті