Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 324 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 621 по 640.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #621
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    я в своем Дексе программу Рис выключаю минут за 10 до того, как она заканчивается. Иначе тоже мне пересушенный кажется и припекается внизу.
    Я так не люблю.

  2. #622
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я в своем Дексе программу Рис выключаю минут за 10 до того, как она заканчивается. Иначе тоже мне пересушенный кажется и припекается внизу.
    Я так не люблю.
    Панас и Декс - по мощности, 670 против 900 Вт. Чувствуете разницу???

  3. #623
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Панас и Декс - по мощности, 670 против 900 Вт. Чувствуете разницу???
    так и что? Тут девочки писали и про Декс - что рис им нравится. А я пишу, что как по мне, так Декс пересушивает его.
    Ну у всех ведь вкусы разные
    Всё равно я мультей довольна. Даже если забыла выключить - то как минимум не сгорит. Ну пересушит чуток, но не надо потом кастрлю отдраивать

  4. #624
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Jane_R, у нас с вами одна модель Декса - 60-я, но там же на программе Рис нет отсчета времени, только этапы "мигают". Я бы тоже хотела чуть раньше выключать, так как совсем немного,но плов суховат. Я пару раз готовила, но побоялась раньше выключить, т.к. совсем непонятно, сколько до конца еще...
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  5. #625
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Jane_R, у нас с вами одна модель Декса - 60-я, но там же на программе Рис нет отсчета времени, только этапы "мигают". Я бы тоже хотела чуть раньше выключать, так как совсем немного,но плов суховат. Я пару раз готовила, но побоялась раньше выключить, т.к. совсем непонятно, сколько до конца еще...
    дык... я открыла, ложкой силиконовой до дна копнула, увидела, что нет жидкости, и выключила
    А вообще программы рис и гречка в дексе ведут обратный отсчет времени на дисплее, только начинают его то ли за 10, то ли за 15 минут до окончания (не помню точно). Вчера на гречке варила кукурузную кашу. Выключила мультю, когда на дисплее показывало, что до конца готовки 8 минут осталось.

  6. #626
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А вообще программы рис и гречка в дексе ведут обратный отсчет времени на дисплее, только начинают его то ли за 10, то ли за 15 минут до окончания (не помню точно).
    Вся беда в том, что я плов обычно ставлю готовиться и дальше не слежу за мультей каждые 10-15 минут. Все-таки надо попробовать на Ручном режиме приготовить плов.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  7. #627
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Вся беда в том, что я плов обычно ставлю готовиться и дальше не слежу за мультей каждые 10-15 минут. Все-таки надо попробовать на Ручном режиме приготовить плов.
    и я не слежу. Сижу себе за компом. Просто у меня внутренний таймер срабатывает как-то обычно прибегаю к ней тютелька в тютельку )))

  8. #628
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Эх, чувствую ни печь, ни кисломолочку не получится делать ((((
    Когда-то писала в теме Мультиварка, что у меня от кастрюльки привкус передается блюдам, но ни у кого такого не было.
    Может кто знает продаются ли отдельно чаши к Декс-60?

  9. #629
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Эх, чувствую ни печь, ни кисломолочку не получится делать ((((
    Когда-то писала в теме Мультиварка, что у меня от кастрюльки привкус передается блюдам, но ни у кого такого не было.
    Может кто знает продаются ли отдельно чаши к Декс-60?
    я дополнительную на кидстаффе купила, http://www.kidstaff.com.ua/tema-2497600.html
    девы меня тут засмеяли, а мне очень удобно)))

  10. #630
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    я дополнительную на кидстаффе купила, http://www.kidstaff.com.ua/tema-2497600.html
    девы меня тут засмеяли, а мне очень удобно)))
    Спасибо! А чего засмеяли?
    У меня необходимость Так как йогурт с привкусом гречки или риса как-то не то, мягко говоря. Это при том, что мою 3 раза моющим, потом еще чистящим порошком и все равно...

  11. #631
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    У меня необходимость Так как йогурт с привкусом гречки или риса как-то не то, мягко говоря. Это при том, что мою 3 раза моющим, потом еще чистящим порошком и все равно...
    Я ни разу не готовила кисломолочку в самой кастрюле. Во-первых, из-за опасений по поводу привкуса тушеного мяса и т.п. Во-вторых, из кастрюли потом надо перекладывать в какие-то емкости, а это значит, что поломается вся красота застывшего йогурта, да и орудовать силиконовой лопаткой(ложки у меня нет) не очень удобно при таком раскладе.
    Для того, чтоб сделать йогурт, беру 2 полулитровые банки и одну литровую. Наливаю в каждую на полсантиметра воды на дно, ставлю все банки одновременно в микроволновку на 2-3 мин (так я их стерилизую; противники микры могут ополаскивать кипятком))) Потом воду выливаю. В одну полулитровую банку наливаю около 100г ультрапастеризованного молока температурой 25-30, растворяю там закваску, перемешиваю. Оставшееся молоко - в литровой банке. К нему добавляем "100г+закваска", перемешиваем. Разливаем из литровой банки в 2 полулитровые. В кастрюлю мульти стелем на дно силиконовый коврик(я свой в 2 раза складываю), чтоб не поцарапать, когда поставим в нее 2 полулитровые банки, на накрывая крышками! Затем добавляю в кастрюлю воду тем-рой около 40 градусов, не доливая до уровня отверстий банок 2-3 см. Включаю режим Йогурт. По окончании достать банки, надеть крышки - и в холодильник.
    п.с. Стелить на дно можно любую тканевую тряпочку, если нет коврика
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  12. #632
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Спасибо! А чего засмеяли?
    Ну типа переложить-помыть лень))) А я иногда много разного готовлю-тут тебе варю,тут пеку-мне очень удобно.

    Stasya , спасибо за советы-очень полезно.

  13. #633
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Stasya очень познавательно! Спасибо! Попробую!

  14. #634
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Ну типа переложить-помыть лень))) А я иногда много разного готовлю-тут тебе варю,тут пеку-мне очень удобно.

    Stasya , спасибо за советы-очень полезно.
    по этому поводу хочу себе вторую мультю
    а то перед нг фасоль на постный борщ сварила в мульте, а сам борщ пришлось из-за готовки остального доваривать на плите... и он у меня сбежал
    так уже отвыкла от этого, после готовки в мульте вокруг все чистенько остается

  15. #635
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    А у меня мультиварка потрудилась 31-го... И утка, и кролик, и грибы ... Все вкусно получилось. И пока она готовила, я прекрасно занималась салатами и прочими блюдами. В общем понравилось мне с ней праздничный стол готовить

  16. #636
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    по этому поводу хочу себе вторую мультю
    а то перед нг фасоль на постный борщ сварила в мульте, а сам борщ пришлось из-за готовки остального доваривать на плите... и он у меня сбежал
    так уже отвыкла от этого, после готовки в мульте вокруг все чистенько остается
    Это вполне здравая мысль.У одной моей знакомой их две-и обе активно юзает.Одна какая-то подороже с функцией скороварки,но в ней нет режимов, что есть в другой мульте недорогой.

  17. #637
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    я дополнительную на кидстаффе купила, http://www.kidstaff.com.ua/tema-2497600.html
    девы меня тут засмеяли, а мне очень удобно)))
    ну вот нинада! Мы тебя не засмеивали. Мы просто сказали, что нам не доставляет неудобств перекладывание пищи из мульти в другую тару
    А то, ишь ты! Наклеветала! ))))

    Ладно, надо тему в порядок приводить. Пошла я выносить рецепты на первую страницу!
    Очень рада, что тема ожила

  18. #638
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну вот нинада! Мы тебя не засмеивали. Мы просто сказали, что нам не доставляет неудобств перекладывание пищи из мульти в другую тару
    А то, ишь ты! Наклеветала! ))))

    Ладно, надо тему в порядок приводить. Пошла я выносить рецепты на первую страницу!
    Очень рада, что тема ожила
    Это новогодние подарки оживили, следующий виток оживления 8-е марта)))
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  19. #639
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Это вполне здравая мысль.У одной моей знакомой их две-и обе активно юзает.Одна какая-то подороже с функцией скороварки,но в ней нет режимов, что есть в другой мульте недорогой.
    мысль здравая, вот только ставить некуда

  20. #640
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Так, в конце всех рецептов теперь на первой странице появился раздел полезных советов
    Думаю, что это пригодится

Сторінка 32 з 324 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті