Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 324 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 321 по 340.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #321
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у моей Декс-60 потребление 0,97кВт
    Экономная она у меня
    Спасибо. Буду знать что дивайс экономный, значит можно приобретать. Лимит по киловатам не превысим

  2. #322
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    В холодильнике обнаружила пару литров скисшего давным-давно молока, которое было на грани *жизни и смерти*. Наколотила в несколько заходов теста и напекла кексиков. Порция и мульте досталась. В морозильнике полежат.

    Кекс *Бедный студент*

    1 стакан кефира
    1 стакан сахара /можно чуть меньше, особенно если изюм сладкий или цукаты добавить
    2 яйца
    2 стакана муки
    1 ч.л. соды, гашёной уксусом
    100г растопленного сл.масла /я добавляла растительное
    +наполнители


    Все ингредиенты смешать и выпекать при 170 град. от 20 минут до часа в зависимости от размера формы (до золотистого цвета).- это для духовки.
    При желании посыпать сахарной пудрой.

    Рецепт простой, но кекс очень вкусный. Выпекала 65 минут в Панасе. Постоял ещё минут 10-15 на подогреве и верх зазолотился ))))

    Востаннє редагував Таечка: 27.10.2012 о 22:26
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  3. #323
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Таечка, отличный рецепт, возьму на заметку.
    Только в тесто, в котором есть кислота, соду не гасят. В данном случае роль кислоты выполняет кефир.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #324
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    В холодильнике обнаружила пару литров скисшего давным-давно молока, которое было на грани *жизни и смерти*. Наколотила в несколько заходов теста и напекла кексиков. Порция и мульте досталась. В морозильнике полежат.

    Кекс *Бедный студент*

    1 стакан кефира
    1 стакан сахара /можно чуть меньше, особенно если изюм сладкий или цукаты добавить
    2 яйца
    2 стакана муки
    1 ч.л. соды, гашёной уксусом
    100г растопленного сл.масла /я добавляла растительное
    +наполнители


    Все ингредиенты смешать и выпекать при 170 град. от 20 минут до часа в зависимости от размера формы (до золотистого цвета).- это для духовки.
    При желании посыпать сахарной пудрой.

    Рецепт простой, но кекс очень вкусный. Выпекала 65 минут в Панасе. Постоял ещё минут 10-15 на подогреве и верх зазолотился ))))

    о! а я сегодня обнаружила скисшее молоко, как раз думала что бы приготовить
    это у вас из одной порции в мульте такой кексик получился? у меня где-то 2 стакана молока, не хотелось бы, чтобы сбежали

  5. #325
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    .....ну-ну
    Б.

  6. #326
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Таечка, отличный рецепт, возьму на заметку.
    Только в тесто, в котором есть кислота, соду не гасят. В данном случае роль кислоты выполняет кефир.
    Я понимаю, что кефир кислый, но рецепт такой. И я согласна. Сода точно погасится и не будет ощущаться в изделии.

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    о! а я сегодня обнаружила скисшее молоко, как раз думала что бы приготовить
    это у вас из одной порции в мульте такой кексик получился? у меня где-то 2 стакана молока, не хотелось бы, чтобы сбежали
    Да, это порция из 1 стакана кефира. Панас 18.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #327
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Рецепт проверен мною и форумчанками, поэтому размещаю и здесь.

    У меня Панас-18, прога Молочная каша.

    На 2 полноценные порции - 1 Мстак. геркулеса+2,5 Мстак. воды+2,5 Мстак. молока+ 1 ч.л. соли. Получается полужидкая каша если кушать сразу, если постоит, то становится гуще. Сахар мы добавляем каждый себе по вкусу.

  8. #328

    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Дописів
    356

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Сегодня у нас на ужин ХАШЛАМА (ИЗ СВИНИНЫ) (Декс-60).
    Нам надо:
    - 1кг свинины;
    - 4 крупных луковицы;
    - 4 крупных помидора;
    - красное сухое вино;
    - соль, перец.

    Мясо режем кусочками, солим/перчим, складываем в мультяху, сверху укладываем порезанный кольцами или полукольцами лук, сверху слой из помидоров, порезанных кружочками. Заливаем это все вином. (Я влила вина около 500 гр., мне показалось многовато - подливы получилось много, так что можно ограничиться 200-300 гр. вина).
    Режим тушение на 3 часа.

    По вкусу - объедение! Сначала меня смутил винный запах, но на вкус оказалось шикарно. Чувствуется легкий вкус красного сухого вместе с кислинкой от помидорок, послевкусие завершает легкая остринка, которую дал черный молотый перец. Мясо получилось, как на мой вкус, идеальным - оно не было жестким, но и не было разваливающимся, золотая середина!

    ПС. В следующий раз буду делать с гораздо меньшим количеством вина.
    ППС. Вывод сделан из сугубо личных вкусовых предпочтений. Жду любимого, посмотрим что он скажет на эту стряпню, для него это точно будет нечто новенькое
    ПППС. В процессе готовки не добавляется ни вода, ни масло.

    Спасибо за внимание!
    А у меня такой рецептик. Тоже хашлама.
    Мультя Декс-60
    Телятина( говядина молодая)- около 1 кг
    2 пакета замороженой смеси овощей
    1 стакан томатного сока
    1 банка консервированой фасоли в томатном соусе
    На дно кастрюли выливаю стакан томатного сока, в него кладу нарезанное средними кубиками мясо, сверху высыпаю за мороженые овощи. Режим " тушение" на полтора или два часа в зависимости от мяса. Клапан иногда открываю, иногда снимаю совсем- в зависимости от того, сколько льда в " заморозке". По окончании открываю крышку, перемешиваю, добавляю консервированую фасоль, досаливаю по необходимости. Можно есть как густой суп. Вкус отменный, калорий минимум.

  9. #329
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Ш Переглянути допис
    А у меня такой рецептик. Тоже хашлама.
    Мультя Декс-60
    Телятина( говядина молодая)- около 1 кг
    2 пакета замороженой смеси овощей
    1 стакан томатного сока
    1 банка консервированой фасоли в томатном соусе
    На дно кастрюли выливаю стакан томатного сока, в него кладу нарезанное средними кубиками мясо, сверху высыпаю за мороженые овощи. Режим " тушение" на полтора или два часа в зависимости от мяса. Клапан иногда открываю, иногда снимаю совсем- в зависимости от того, сколько льда в " заморозке". По окончании открываю крышку, перемешиваю, добавляю консервированую фасоль, досаливаю по необходимости. Можно есть как густой суп. Вкус отменный, калорий минимум.
    Прекрасный рецепт!!! Беру на заметку. Спасибо! Обязательно приготовлю его в след. раз.

  10. #330
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    А кто-то рецепт холодца в мульте где-то выкладывал... где??? А то муж "заказал"... да и я люблю холодец - хотелось бы приготовить...

  11. #331
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    А кто-то рецепт холодца в мульте где-то выкладывал... где??? А то муж "заказал"... да и я люблю холодец - хотелось бы приготовить...
    Я давала. Но в ЭТОЙ теме.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #332
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Я давала. Но в ЭТОЙ теме.
    спасибо большущее!!! Все понятно - на днях буду готовить!!!
    Джейн Эйр, давайте на первую страничку рецептик!

  13. #333
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    спасибо большущее!!! Все понятно - на днях буду готовить!!!
    Джейн Эйр, давайте на первую страничку рецептик!
    Дам-Дам Я и сама готовила на выходных холодец из свинки. Так что опишу сегодня рецепт тоже (если он будет отличаться от Самсонкиного - еще не смотрела его)

  14. #334
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    В виду острой нехватки времени решила попробовать приготовить по рецепту "Дуэт".
    Дуэт- это возможность приготовить 2 разных блюда одновременно (1 из них готовится на пару)
    - например, картошка+курица, рис+рыба, мясо+овощи;
    - это возможность маме приготовить для папы плов со специями или перчёное мясо, а для ребёнка что-то более нейтральное (рис, картошку, паровые котлетки).

    Девочки и мальчики! Очень рекомендую попробовать такие "дуэт"- рецепты! Экономится масса времени!!!!!!! (Да и электроэнергии тоже)
    Источник моего вдохновения
    http://busyledy.ru/kurica-v-smetane-...-v-multivarke/

    Дуэт= картошка+курица
    DEX-60
    Ингредиенты
    • крылышки -8 шт. (обрезать окончание крыла)
    • лук — 1 шт. большая
    • сметана — 2-3 ст. л. (лучше не густую)
    • картофель — 7-8 шт. среднего
    • соль, перец, приправы, зелень — по желанию
    • масло для жарки — по желанию, я брала сливочное

    Процесс приготовления
    1. Включаем мультиварку в режим «Выпечка» на 40 минут из них 5 минут на прогрев.
    Добавляем масло, кладем крылышки (обмазанные солью и специями), обжариваем на одной стороне до образования румяной корочки (с открытой крышкой, примерно 15 минут ).
    2. Переворачиваем крылышки, засыпаем порезанным луком (полукольцами).
    3. В пароварку засыпаем нарезанным картофель (дольками или кольцами), устанавливаем пароварку, закрываем крышку, готовим до конца режима (примерно 20минут).
    4. После сигнала временно снимаем контейнер пароварки с картофелем (картошка еще не готова). Осторожно, горячо!
    5. В курицу добавляем сметану, специи или укроп, перемешиваем. Устанавливаем контейнер пароварки на место, закрываем крышку и готовим в режиме «Молочная каша» до сигнала (у меня это было 50 минут).

    Дополнения или нюансы
    Лук на дно не кладите, а то будет афро-лук. Несколько колечек афро-лука не страшно, даже прикольно, но массово- не вкусно.
    Надо осторожно снимать пароварку- горячий пар.
    Из картошки можно сделать пюре, можно кушать дольками со слив.маслом или с подливкой от курицы.
    По времени это всё было готово за 1,5 часа. Моего участия в общем- 15-20минут.

    Получилось очень сочно, вкусно и легко.
    Востаннє редагував Смайлик: 31.10.2012 о 09:54
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  15. #335
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Холодец из свинины

    Мультя Декс-60

    Берем свиную ножку (которая с копытцем). Я при покупке на рынке попросила, чтоб мне её разрубили на 3 части (чтоб она поместилась в мультю).
    Заливаем хорошо теплой водой и оставляем на несколько часов отмокать.
    Затем сливаем воду и скоблим ножом нашу ногу. Она становится такая чистенькая и светленькая, как на картинках То, что с самого копытца считстить не удалось (с пальцев свинюшкиных) - я срезала (т.е. сами подушечки пальцев). Всё остальное отлично счищается! Главное, постараться

    Затем кладем нашу беленькую ножку в мультю, заливаем водой, чтоб покрыло нашу ногу. И ставим на томление на 6-7 часов. Забываем про неё, то есть (идем спать, или на работу, или еще куда)
    Затем берем несколько кусочков сырой свинины, не жирной. (У меня были т.н. "качалки" - так мясники называют обрезки с тех же ног вроде бы) Но можно взять любую часть свинки по вашему желанию и вкусу.
    Добавляем в мультю к нашей ноге для компании Солим, добавляем по нескольку горошин черного и душистого перца, 2-3 лаврушки, 1 очищенную морковь и 1 луковицу. ВНИМАНИЕ: С луковицы снимаем только самую верхнюю шелуху и отрезаем "попку". Т.е. добавляем луковицу вместе с нижней чистой шелухой (можно еще сполоснуть под проточной водой) - это дает бульону золотистый оттенок!
    Ставим Томление еще на 2,5 часа.
    Затем вынимаем шумовкой мясо, остужаем его, разбираем, укладываем в судочек и сверху добавляем свежий пропущенный через пресс чеснок и заливаем бульоном.

  16. #336

    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Дописів
    356

    Типово

    Смайлик, огромнейшее спасибо за рецепт и за ссылочку!!!! Пошла эксперементировать. О результатах доложу позже

  17. #337
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Добавлю из опробованного во вновь купленной мультиварке панасоник:
    (наверное для меня можно будет выделить рубрику "для ленивых неумелых хозяек" )
    Конечно это очень элементарно, но для таких начинающих, как я, может пригодится
    Опять же, повторюсь, я - лентяйка ( в смысле готовки), поэтому мне чем проще, тем лучше.

    Курица в мультиварке

    Курицу вымыла, натерла смесью соли с перцем, соевым соусом.
    Полежала она у меня так минут 20.
    В мультиварку она не влазила, поэтому я отрезала голени.
    Положила курицу в мультю грудкой вниз, рядышком голени.
    Режим "выпечка" 60 минут, после вынула голени - они уже были готовы, курицу перевернула на спинку и в режиме "выпечка" подержала еще 20 минут.
    Я так частенько готовила курицу в духовке, но в ней не угадаешь, очень часто курица "засушивалась", а в мультиварке курица получилась очень мягенькой и сочной!

    Типа-плов с индейкой.

    1 крупную луковицу порезала, 1 морковку натерла на терке, мясо с индюшиной голени срезала кусочками, высыпала в мультю и попыталась поджарить на режиме выпечка минут 20, поняла, что панасоник жарить не умеет, скорей он протушил эту смесь, ну да ладно, засыпала промытый рис (обычный самый дешевый длинный) 2 мультичашки, залила воды 4 мультичашки, засыпала солью и специями и включила режим "плов". Сколько она его готовила, даже не знаю, ибо в это время занималась своими делами, мультя сама выключилась, включилась на подогрев, муж с работы пришел среди ночи, его дожидался горяченький плов - красота! (правда рис немного разварился, в следующий раз воды добавлю меньше).

    Борщ с куриным филе для ленивых.

    На этот раз зажарку - лук (1 большой) с морковкой (1 большая) и 2 мелко нарезанных зубчика чеснока решила пожарить на сковородке.
    Поскольку имею привычку готовить все мясное на второй воде, куриное филе, порезанное кусочками, залила водой, закипятила, слила воду и промыла.
    В мультиварку закинула филе, зажарку, 1 натертую на терке свеклу, 5 порезанных кубиками картофелин, около 1/3 кочана среднего кочана нашинкованной капусты, томатную пасту, соль, специи.
    Включила режим "тушение" на 1,5 часа и ушла по своим делам , когда вернулась, добавила в борщ нарезанную зелень и выдавила еще пару зубчиков чеснока, протушила еще 15 минут. В режиме подогрева борщ еще простоял около получаса. Честно говоря в глубине души ожидала получить пюре и ватную капусту с сырым мясом, но получилось: мясо мягкое, картофель кубиками, капуста нормальной консистенции, борщ красивого цвета и довольно вкусный, особой разницы с приготовленным на плите я не почувствовала.

    Икра из баклажанов (опять же для ленивых)

    Засыпала в мультю порезанные кубиками лук, морковку, баклажаны, перец, помидоры, и включила тушиться 1,5 часа. Потом добавила порезанную зелень с выдавленным чесноком, посолила и добавила чуток сахара (не знаю, правильно ли это, но меня мама когда-то научила, что в икру можно добавить сахар, чтобы убрать сильную кислоту от помидоров) , протушила еще минут 10.

    Мои впечатления о мультиварке: хоть и готовится все дольше, чем я бы готовила на плите, но так как при готовке не требуется моего присутствия, готовить в мультиварке мне очень понравилось

  18. #338
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Добавлю из опробованного во вновь купленной мультиварке панасоник:
    (наверное для меня можно будет выделить рубрику "для ленивых неумелых хозяек" )
    Конечно это очень элементарно, но для таких начинающих, как я, может пригодится
    Опять же, повторюсь, я - лентяйка ( в смысле готовки), поэтому мне чем проще, тем лучше.

    Курица в мультиварке

    Курицу вымыла, натерла смесью соли с перцем, соевым соусом.
    Полежала она у меня так минут 20.
    В мультиварку она не влазила, поэтому я отрезала голени.
    Положила курицу в мультю грудкой вниз, рядышком голени.
    Режим "выпечка" 60 минут, после вынула голени - они уже были готовы, курицу перевернула на спинку и в режиме "выпечка" подержала еще 20 минут.
    Я так частенько готовила курицу в духовке, но в ней не угадаешь, очень часто курица "засушивалась", а в мультиварке курица получилась очень мягенькой и сочной!

    Типа-плов с индейкой.

    1 крупную луковицу порезала, 1 морковку натерла на терке, мясо с индюшиной голени срезала кусочками, высыпала в мультю и попыталась поджарить на режиме выпечка минут 20, поняла, что панасоник жарить не умеет, скорей он протушил эту смесь, ну да ладно, засыпала промытый рис (обычный самый дешевый длинный) 2 мультичашки, залила воды 4 мультичашки, засыпала солью и специями и включила режим "плов". Сколько она его готовила, даже не знаю, ибо в это время занималась своими делами, мультя сама выключилась, включилась на подогрев, муж с работы пришел среди ночи, его дожидался горяченький плов - красота! (правда рис немного разварился, в следующий раз воды добавлю меньше).

    Борщ с куриным филе для ленивых.

    На этот раз зажарку - лук (1 большой) с морковкой (1 большая) и 2 мелко нарезанных зубчика чеснока решила пожарить на сковородке.
    Поскольку имею привычку готовить все мясное на второй воде, куриное филе, порезанное кусочками, залила водой, закипятила, слила воду и промыла.
    В мультиварку закинула филе, зажарку, 1 натертую на терке свеклу, 5 порезанных кубиками картофелин, около 1/3 кочана среднего кочана нашинкованной капусты, томатную пасту, соль, специи.
    Включила режим "тушение" на 1,5 часа и ушла по своим делам , когда вернулась, добавила в борщ нарезанную зелень и выдавила еще пару зубчиков чеснока, протушила еще 15 минут. В режиме подогрева борщ еще простоял около получаса. Честно говоря в глубине души ожидала получить пюре и ватную капусту с сырым мясом, но получилось: мясо мягкое, картофель кубиками, капуста нормальной консистенции, борщ красивого цвета и довольно вкусный, особой разницы с приготовленным на плите я не почувствовала.

    Икра из баклажанов (опять же для ленивых)

    Засыпала в мультю порезанные кубиками лук, морковку, баклажаны, перец, помидоры, и включила тушиться 1,5 часа. Потом добавила порезанную зелень с выдавленным чесноком, посолила и добавила чуток сахара (не знаю, правильно ли это, но меня мама когда-то научила, что в икру можно добавить сахар, чтобы убрать сильную кислоту от помидоров) , протушила еще минут 10.

    Мои впечатления о мультиварке: хоть и готовится все дольше, чем я бы готовила на плите, но так как при готовке не требуется моего присутствия, готовить в мультиварке мне очень понравилось
    О! спасибо, борщик взяла на заметку
    плюспиццот к выделенному )))

  19. #339
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Я позавчера готовила борщ без мяса с фасолью,думала,что муж забракует,как "безмясанесытный"но нет,очень понравился.
    Только капусту кидала за 15 мин до окончания готовки,чтоб не сильно мягкая была,а так технология классическая.

    И еще делала сегодня курицу в сметанно-горчичном соусе.
    Бедрышки слегка обжарить с двух сторон+мелко нарезанный чеснок (я совсем чуть-чуть поджарила,у меня было 4 бедра в 2 этажа)),дальше добавить сметану гр 200 и французскую горчицу (которая целыми зернышками,я покупала Камис)-2-3 ч.л. ,соль,смесь перцев,специи для курицы по желанию (я добавляла),тушить мин 30-40.
    Очень просто и вкусно-рекомендую.Подливка Гюльчехру напоминает,только с горчичным привкусом,на кашу или картошку-милое дело.
    Востаннє редагував свч: 01.11.2012 о 00:41

  20. #340
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Всем привет

    Ввчера проэксперементировала в мульте (DEX-60) пшенную кашу с овощами и грибочками.
    На "Выпечке" поджарила грибочки (у меня шампиньоны) штук 6 крупненьких, далее к ним бросила мелко нарезанный лук (небольшая головка).
    После того как лук стал прозрачным бросила мелко натертую (небольшую) морковку. Жарим до легкой "золотистости".
    Пока жарим, хорошенько промываем пшено (у меня полтора стакана). Вообще на 1 стакан: 2,5 стакана воды.
    Когда овощи готовы до вышеописанного состояния, засыпаем промытое пшено, перемешиваем с овощами, заливаем водой, добавляем немного сливочного масла, солим и перчим по вкусу. И на режим "Гречка". Как гарнир улетела на ура полезно и вкусно Всем советую
    Востаннє редагував Pulemet4ica: 01.11.2012 о 15:11

Сторінка 17 з 324 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті