Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 155 з 324 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 3 081 по 3 100.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #3081
    Аватар для lalapo
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    727

    Типово

    Девочки, подскажите как на утро можно забабахать теплую кашу на отсрочке старта?
    Ведь, если я с вечера овсянку залью водой она впитает ее?! Или просто включить на подогрев?

  2. #3082
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від lalapo Переглянути допис
    Девочки, подскажите как на утро можно забабахать теплую кашу на отсрочке старта?
    Ведь, если я с вечера овсянку залью водой она впитает ее?! Или просто включить на подогрев?
    я ставлю варить обычно с вечера. Тогда она успевает хорошо настояться после пригтовления и температура как раз комфортная для употребления - т.е. слегка остыла, но хорошо теплая, т.е. не кипяток. Мультиварка ж как термос.
    Но я так варю молочные пшенную, рисовую каши, тыквенно-пшенную. Овсянку никогда не пробовала. Не вижу смысла её варить в мульте. Я её ставлю на плиту (хлопья залить молоком+вода, сахар-соль) на средний огонь и иду в душ Пока я 10 минут в дУше - каша готова

  3. #3083
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    А кто-нить готовил в панасе кукурузную кашу? Дочке хочу на утро молочную сделать, а сыну из-за выявленной неожиданно непереносимости молока, приготовить в ней же простую, без молока. Все упирается в пропорции. Раздумываю.. Молочку буду на режиме молочной каши, а простую на Гречке. Но сколько брать жидкостей?
    Варю молочную кукурузную в соотношении 1 к 4 (на троих человек хватает половины обычного 250г стакана крупы, 250г молока, 250г воды)
    Безмолочную не готовила, но думаю, 1 к 3 будет нормально.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  4. #3084
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Кашку кукурузную молочку искренне рекомендую! Просто огонь!
    литр молока, два мультстакана воды, два мультстакана крупы (но в след.раз добавлю полтора, хотелось бы пожиже слегка). Супер!
    Днем буду умнячить с кашей без молока.

  5. #3085
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Кашку кукурузную молочку искренне рекомендую! Просто огонь!
    литр молока, два мультстакана воды, два мультстакана крупы (но в след.раз добавлю полтора, хотелось бы пожиже слегка).
    А какую крупу брали - какого производителя?

  6. #3086
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А какую крупу брали - какого производителя?
    вчера купила в Фуршете

  7. #3087
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    вчера купила в Фуршете
    Ага, спасибо.

  8. #3088
    Аватар для @Irinka@
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис



    из круглого АТБ-шного получается слишком разваренный Лучше всего длинный рис в том же АТБ брать фирмы De Luxe. главное приправы и пропорция воды-не больше чем 1:2
    ага, спасибо, попробую еще из такого, но я тоже обычно беру длинный, только ТМ "Жменька"

  9. #3089
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    а я на днях в мульте, Декс-60, жарила котлетки, (мороженые, домашние) немного смазала маслом кастрюльку и на жарку с одной стороны 15мин. с другой 10. Очень вкусные сочные и не жирные. Нам понравилось

  10. #3090
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Девоньки, как же вкусно в мульте получается тушеная капуста!!!
    Обжариваете на выпечке лук с морковкой, попозже туда кидаете капусту. Я кидала две порции, вторую когда уселась первая.
    Потом туда на глаз рис и на режим Тушение на час.
    Супер мега бомба!
    Сейчас там обжариваются совсем слегка куриные ножки и потом тож тушение час.
    (малому прописана диета, вот и приходится новые горизонты питания осваивать)

  11. #3091
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девоньки, как же вкусно в мульте получается тушеная капуста!!!
    Обжариваете на выпечке лук с морковкой, попозже туда кидаете капусту. Я кидала две порции, вторую когда уселась первая.
    Потом туда на глаз рис и на режим Тушение на час.
    Супер мега бомба!
    Сейчас там обжариваются совсем слегка куриные ножки и потом тож тушение час.
    (малому прописана диета, вот и приходится новые горизонты питания осваивать)
    да-да, про капусту подтверждаю!!только у меня она без риса. Еще очень удобно, так как в сковородке все выпадает, а тут мешаю и одно удовольствие))

  12. #3092
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девоньки, как же вкусно в мульте получается тушеная капуста!!!
    Обжариваете на выпечке лук с морковкой, попозже туда кидаете капусту. Я кидала две порции, вторую когда уселась первая.
    Потом туда на глаз рис и на режим Тушение на час.
    Супер мега бомба!
    Сейчас там обжариваются совсем слегка куриные ножки и потом тож тушение час.
    (малому прописана диета, вот и приходится новые горизонты питания осваивать)
    я капусту и не жарю. после подрумянивания лука+морковки наталкиваю полную мультю капусты, приминаю, включаю "плов", минут через 5-10 перемешиваю, позже перемешивания повторяю. хороша капусточка получается!
    а голубцы - сказка!!! беру савойскую капусту, разбираю листочки, пропарию на пару чуть, в них фарш, закрутила, плотненько уложила, тушение на час. чудо!

  13. #3093
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    я капусту и не жарю. после подрумянивания лука+морковки наталкиваю полную мультю капусты, приминаю, включаю "плов", минут через 5-10 перемешиваю, позже перемешивания повторяю. хороша капусточка получается!
    а я на тушении делала. А чем отличается если на Плове готовить?

  14. #3094
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    а голубцы - сказка!!! беру савойскую капусту, разбираю листочки, пропарию на пару чуть, в них фарш, закрутила, плотненько уложила, тушение на час. чудо!
    спасибо, возьму на заметку! А что это за капуста?

  15. #3095
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    спасибо, возьму на заметку! А что это за капуста?
    такая с кружевными листиками, рыхлая. разбирается лЁгко!

  16. #3096
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    а я на тушении делала. А чем отличается если на Плове готовить?
    а в плове лишняя жидкость уходит.

  17. #3097
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девоньки, как же вкусно в мульте получается тушеная капуста!!!
    Обжариваете на выпечке лук с морковкой, попозже туда кидаете капусту. Я кидала две порции, вторую когда уселась первая.
    Потом туда на глаз рис и на режим Тушение на час.
    Супер мега бомба!
    Сейчас там обжариваются совсем слегка куриные ножки и потом тож тушение час.
    (малому прописана диета, вот и приходится новые горизонты питания осваивать)
    Наташа, можно убить двух зайцев сразу. В кастрюльке тушится капуста, а в пароварке пароварятся куриные ножки. Сок от курицы капает в капустку, она получается вкуснющщая!!!
    Я часто делаю такие блюда-дуэты, у меня муж диетчик.
    Или что-то тушится или каша готовится на Гречке, а в пароварке яйца варятся. Ну просто потом пригодятся, чего ж их отдельно варить?

  18. #3098
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Наташа, можно убить двух зайцев сразу. В кастрюльке тушится капуста, а в пароварке пароварятся куриные ножки. Сок от курицы капает в капустку, она получается вкуснющщая!!!
    Я часто делаю такие блюда-дуэты, у меня муж диетчик.
    Или что-то тушится или каша готовится на Гречке, а в пароварке яйца варятся. Ну просто потом пригодятся, чего ж их отдельно варить?
    Варить на пару на программе "Тушение"?
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  19. #3099
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Наташа, можно убить двух зайцев сразу. В кастрюльке тушится капуста, а в пароварке пароварятся куриные ножки. Сок от курицы капает в капустку, она получается вкуснющщая!!!
    Я часто делаю такие блюда-дуэты, у меня муж диетчик.
    Или что-то тушится или каша готовится на Гречке, а в пароварке яйца варятся. Ну просто потом пригодятся, чего ж их отдельно варить?
    Светочка, ну пока я морально к пароварке не созрела. Ела мертвенно-бледнющего отвратительного цвета получается)))
    Но, пасиб за идею!

  20. #3100
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    а в плове лишняя жидкость уходит.
    Не советую открывать автоматические программы (Панас), сбивается программа и потом плохо работает. Я уже проходила, не повторяйте.

Сторінка 155 з 324 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті