Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 324 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #2061

    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    906

    Типово

    Цитата Допис від Irin Переглянути допис
    Девочки, я очень извиняюсь, что прерываю такую злободневную тему, как голодание. У меня вопросики по-проще: подскажите пожалуйста, как в Панасонике 4,5л:
    1) кипятить молоко?
    2) И как варить кукурузную кашу? Поставила на ночь с отсрочкой старта (1м/ч каши на 4 м/ч воды, режим гречка), так она у меня вся убежала аж через верхний клапан
    3) А когда варю овсянку на молоке, то такое впечатление, что молоко свернулось, только не хлопья, а такие небольшие сгусточки молочка получаются. На вкусе никак не отражается. Если это нормально, просто не буду обращать внимание. И овсянка почему-то сегодня немного пригорела, вернее нижний слой пристал к дну, хотя снимается обычно (1 м/ч овсянки, 3 м/ч воды, яблоко изюм - режим молочная каша).
    СПАСИБО
    Таки пригорела немного. А в прошлый раз варила - все отлично было

  2. #2062
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    а для чего так жестко? 40 дней..15.. результат себя оправдал?
    Я голодала для похудения. Результат, конечно, был: первый раз - минус 12 кг, второй - 8. Но максимум через месяц после выхода из голода все они возвращались, не смотря на диету.

  3. #2063
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Ой, девы, счас Женя нас наругает за флуд.))))
    Завершу тему.
    Я голодала для здоровья, под наблюдением врача и по опробированной методике. Похудение-то был уже бонус. И да, часть кг возвращается просто потому что вы начинаете есть. Но не все кг ( у меня).

    А по теме- делала сегодня гречку с куриной печенкой. И так лениво было обжаривать ее отдельно, что обжарила в мульте с луком и морковкой, туда засыпала промытую гречку и сварила. Получилась технология плова.))) Вкусно.

  4. #2064
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Ой, девы, счас Женя нас наругает за флуд.))))
    Завершу тему.
    Я голодала для здоровья, под наблюдением врача и по опробированной методике. Похудение-то был уже бонус. И да, часть кг возвращается просто потому что вы начинаете есть. Но не все кг ( у меня).

    А по теме- делала сегодня гречку с куриной печенкой. И так лениво было обжаривать ее отдельно, что обжарила в мульте с луком и морковкой, туда засыпала промытую гречку и сварила. Получилась технология плова.))) Вкусно.
    не буду ругать. Я тоже постою послушаю ))))

  5. #2065
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да я все варенье варю в соотношении фрукты (ягоды):сахар - примерно 1:0,7
    Регулирую в зависимости от сладости фруктов. Когда 0,6, когда 0,8
    Если сильно сладко, то можно добавить лимонного сока или лимонной кислоты.
    Я вон недавно экспериментировала с вареньем - где-то 1,3кг яблок (говорю по весу уже очищенного продукта от сердцевины и косточек), 0,2кг груши и 0,2 кг абрикос. Порубала все, засыпала сахаром, проварила трижды по 10 минут (после закипания 10 минут, выключить, дать остыть, снова закипятить и так трижды) - после третьего закипания в стерильные банки, закатать, перевернуть, укутать, остыть. Готово! Я всё варенье так варю. Остаток в 1 ст.л. оставила остыть, попробовала - вкусно вышло! А еще и красиво!
    Женя, спасибо!!!!!!!!! вот уж правда- если спросишь- все ясно и кратко, а гланвое просто обьяснишь!)) спасибо!
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  6. #2066
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Зашла в раздел ДОМ, заглянула в раздел КУЛИНАРИЯ и в темке МУЛЬТИВАРКА что-то как всегда пекут и варят, тушат
    Думаю, что сегодня снова достану свою кастрюльку ... чего-то давно ею не пользовалась.. зря...
    Заказала у девочки листы лазаньи и хочу сделать в мульте лазанью. Надеюсь, что она не подведет

  7. #2067
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Irin Переглянути допис
    Девочки, я очень извиняюсь, что прерываю такую злободневную тему, как голодание. У меня вопросики по-проще: подскажите пожалуйста, как в Панасонике 4,5л:
    1) кипятить молоко?
    2) И как варить кукурузную кашу? Поставила на ночь с отсрочкой старта (1м/ч каши на 4 м/ч воды, режим гречка), так она у меня вся убежала аж через верхний клапан
    3) А когда варю овсянку на молоке, то такое впечатление, что молоко свернулось, только не хлопья, а такие небольшие сгусточки молочка получаются. На вкусе никак не отражается. Если это нормально, просто не буду обращать внимание. И овсянка почему-то сегодня немного пригорела, вернее нижний слой пристал к дну, хотя снимается обычно (1 м/ч овсянки, 3 м/ч воды, яблоко изюм - режим молочная каша).
    СПАСИБО
    Молоко закипятить можно на выпечке или варке на пару. Но подглядывать, дабы стол потом не отмывать )))

    Каши молочные не варю, у нас кашу, сваренную на воде, потом разводят молоком или маслом сдабривают. Такие каши, как пшеничная или кукурузная, чтобы не убежали при варке даже на воде, сначала надо хорошо промыть, а потом залить кипятком на минут 5. Вновь промыть и варить на чём пожелаете. Тогда гарантированно не убежит. Ещё на днях читала, что можно установить кастрюльку пароварки - она не даст убегать вареву далее )))
    А вообще кашки можно просто довести до кипения и переключить на подогрев - к утру будет как из печи )))

    Экспериментируйте ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #2068
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Зашла в раздел ДОМ, заглянула в раздел КУЛИНАРИЯ и в темке МУЛЬТИВАРКА что-то как всегда пекут и варят, тушат
    Думаю, что сегодня снова достану свою кастрюльку ... чего-то давно ею не пользовалась.. зря...
    Заказала у девочки листы лазаньи и хочу сделать в мульте лазанью. Надеюсь, что она не подведет
    о, поделитесь потом впечатлениями, а то я послезавтра тоже собралась лазанью делать, но не в мульте!

  9. #2069
    Аватар для *Alteya*
    Реєстрація
    27 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 061

    Типово

    на днях покупаю мультю, поэтому подпишусь!

  10. #2070
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    о, поделитесь потом впечатлениями, а то я послезавтра тоже собралась лазанью делать, но не в мульте!
    оки! нужно настроиться!
    думаю, что не в мульте будет вкусно...а в мульте стремно..но делать нечего. духовки нет, а лазаньи хочса. Мой любимый Иль-Патио закрыт. Бум сами готовить

    Сегодня таки приготовила вкуснейше-нежнейший гуляш говяжий.

    рецептик:
    на режиме ВыПЕЧКА поджарила 2луковицы, порезаные колечками.
    порезала кусочками 1кг говядины и добавила в лук.
    прожарила на ВЫПЕЧКА минут 20 говядинку с луком и добавила соль, перец душистый, пару лавровых листочков. воду не добавляю! сока много и так.
    Поставила на 1 час на режим ТУШЕНИЕ.
    Добавила потертые на терке 4 средних помидорчика, перемешала и поставила на 1,5часа ТУШЕНИЕ!
    Получилось вкусно и нежно! Приятного аппетита!

  11. #2071
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    готовила cвинину под шубой
    DEX 60
    смазала чашу слив. маслом . Выкладываемые поочередно слои можно немного солить\перчить\добавлять любимые травки и специи

    Итак,на низ чаши:
    1м слоем выкладываем картофель, нарезанный кружочками( 1 см толщиной,где-то так.)
    2 й слой поверх картошки -лук репчатый колечками
    3й свинина .Мясцо нарезала пластинками ,тоненько. Отбила
    поверх майонез тонкой сеткой
    4й слой помидоры кружочками без шкурки( предв. ошпарила и сняла кожицу)
    5й слой баклажаны колечками без кожицы и уже обжаренные заранее
    6й слой снова картошка кружочками
    7й слой повторяем свининку
    8й лук колечками
    опять же прослоим майонезиком
    поверх всего- много тертого сыра( сыром посыпала блюдо за 15 минут до конца готовки. За 5 минут украсила это объедение зеленушкой)
    готовила на режиме" выпечка" 1 час

    слушайте, безумно вкусно получилось

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  12. #2072
    Аватар для olaolaolichka
    Реєстрація
    04 листопад 2012
    Дописів
    973

    Типово

    Девочки, готовлю в мульте уже 3й день. Довольна как слон
    Уже делала шоколадно-ореховый пирог; омлеты; молочную овсяную кашку; гречку. А сейчас гречка по-купечески тушится. (Рецепт из книжки, кот. с мультой шла, только добавила туда еще грибов, думаю будет вксно.

  13. #2073
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    а я пекуиспытываю свою силу воли на прочность)))))

    Пирог из варенья

    Мультя Декс-10

    2 яйца взбить со 150 гр сахара,добавить 150 гр кефира,150 гр варенья(у меня было абрикосовое),100 гр масла сливочного растопленного или маргарина.Хорошо перемешать.Добавить 1 чайную ложку разрыхлителя и 2 ст.муки.Мультю смазываю растительным маслом,режим "выпечка" 1 час,через 45 минут перевернуть.После выключения режима дала еще минут 10 постоять на подогреве.
    Получилось очень вкусно,он не пышный,как бисквит,а сбитенький такой и мокрый)))и по аромату и привкусу напоминал пасхальный кулич,варенья вообще не ощущалось.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2083.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  68,9 КБ
ID:	1197064
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  14. #2074
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Юльчик, безумно аппетитный твой пирог, обязательно попробую!!! Только вот с переворачиванием у меня туго......
    И чей это кучек на блюдечке лежал?


    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    оки! нужно настроиться!
    думаю, что не в мульте будет вкусно...а в мульте стремно..но делать нечего. духовки нет, а лазаньи хочса. Мой любимый Иль-Патио закрыт. Бум сами готовить

    Сегодня таки приготовила вкуснейше-нежнейший гуляш говяжий.

    рецептик:
    на режиме ВыПЕЧКА поджарила 2луковицы, порезаные колечками.
    порезала кусочками 1кг говядины и добавила в лук.
    прожарила на ВЫПЕЧКА минут 20 говядинку с луком и добавила соль, перец душистый, пару лавровых листочков. воду не добавляю! сока много и так.
    Поставила на 1 час на режим ТУШЕНИЕ.
    Добавила потертые на терке 4 средних помидорчика, перемешала и поставила на 1,5часа ТУШЕНИЕ!
    Получилось вкусно и нежно! Приятного аппетита!
    Спасибки за отзыв! Я нацелилась на этот рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html но всю первую часть собираюсь делать в мульте, а потом в духовку!!!!

  15. #2075
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Юльчик, безумно аппетитный твой пирог, обязательно попробую!!! Только вот с переворачиванием у меня туго......
    И чей это кучек на блюдечке лежал?




    Спасибки за отзыв! Я нацелилась на этот рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html но всю первую часть собираюсь делать в мульте, а потом в духовку!!!!
    Ну мой понятное дело))))у меня ж не настолько сильная сила воли,чтоб вообще не попробовать))))
    Я с переворачиванием так наловчиласьь-сначала выворачиваю на тарелку,перекладываю на досточку,накрываю кастрюлькой и переворачиваю.
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  16. #2076
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    а я пекуиспытываю свою силу воли на прочность)))))

    Пирог из варенья

    Мультя Декс-10

    2 яйца взбить со 150 гр сахара,добавить 150 гр кефира,150 гр варенья(у меня было абрикосовое),100 гр масла сливочного растопленного или маргарина.Хорошо перемешать.Добавить 1 чайную ложку разрыхлителя и 2 ст.муки.Мультю смазываю растительным маслом,режим "выпечка" 1 час,через 45 минут перевернуть.После выключения режима дала еще минут 10 постоять на подогреве.
    Получилось очень вкусно,он не пышный,как бисквит,а сбитенький такой и мокрый)))и по аромату и привкусу напоминал пасхальный кулич,варенья вообще не ощущалось.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2083.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  68,9 КБ
ID:	1197064
    Делала подобный пирог на прошлой неделе, только он ещё проще по ингридиентам,то что как говорится всегда под рукой Рецепт http://www.multivarka.ru/forum/viewt...p?f=346&t=6178 Если сверху ещё какую то намазку, вообще красота мы сгущёнкой промазывали. Улетел мгновенно

  17. #2077
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Спасибки за отзыв! Я нацелилась на этот рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html но всю первую часть собираюсь делать в мульте, а потом в духовку!!!!
    ухты! спасибо! буду и от сюда черпать
    в мульте хочу сделать по этому рецепту http://forum.good-cook.ru/topic5908....dpost&p=531923
    здесь прямо все подробненько... и также использовать буду теперь ваш и и вот этот рецептик http://gotovim-doma.ru/view.php?r=229-recept-Lazania

    ну..на выходных..наверное в воскресенье , надеюсь, будет лазанья и будет фотка...

  18. #2078
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Ну мой понятное дело))))у меня ж не настолько сильная сила воли,чтоб вообще не попробовать))))
    Я с переворачиванием так наловчиласьь-сначала выворачиваю на тарелку,перекладываю на досточку,накрываю кастрюлькой и переворачиваю.

    А я переворачиваю с помощью вставки для пароварки! Только вот как его обратно в мультю закинуть...

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    ухты! спасибо! буду и от сюда черпать
    в мульте хочу сделать по этому рецепту http://forum.good-cook.ru/topic5908....dpost&p=531923
    здесь прямо все подробненько... и также использовать буду теперь ваш и и вот этот рецептик http://gotovim-doma.ru/view.php?r=229-recept-Lazania

    ну..на выходных..наверное в воскресенье , надеюсь, будет лазанья и будет фотка...
    О, класс и вам спасибо за ссылочки!

  19. #2079
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис

    А я переворачиваю с помощью вставки для пароварки! Только вот как его обратно в мультю закинуть...



    О, класс и вам спасибо за ссылочки!
    ия с помощью такой вставки,или тарелки.Смотри,когда на вставку вывернула ты его-он донышком вверх.Потом досточкой накрыла ,немножко придавила,чтоб не упал и перевернула.А когда он на досточке лежит,опять кастрюлькой накрыла и уже вместе с досточкой кастрюльку переворачиваешь.он с досточки.как бы сваливается в кастрюльку.
    Стока букф))))надеюсь ,ты поняла.что имеется ввиду))))это только кажется.что много мороки,там 3 секунды дела
    я обычно выпечку не переворачиваю,но вот печеночный пирог,хлеб и такие тяжелые(не воздушные ) пироги плохо сверху пропекаются,поэтому приходится переворачивать.
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  20. #2080
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Задала вопрос в теме по мультиваркам, но тишина
    Повторюсь тут

    Девочки, выбираю себе неспешно вторую мультю между ДЕКСОМ, ФИЛИПСОМ и ПАНАСОМ.

    Может кто-то юзал хотя бы 2 из этих, чтобы поделится +/-.

    Декс юзала - в большой экстаз опыт меня не привел. Одним из + в нем что готовится чуть быстрее, чем в моей перфезе, есть ручной режим, который не пробовала и на жарке темпа повыше. Но кастрюлька внутри шатается, пекла пирог, посрединке в районе кнопки на дне не поднялся, в перфезе такого не было, да еще и обожгдась парм с непривычки, открывая крышку в процессе готовки.
    Функция йогурт и молочная каша не принципиальны.

    Буду очень признательна

Сторінка 104 з 324 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті