Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 324 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 441 по 460.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #441
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот только что сделала, очень вкусно!!!
    Особенно актуально для тех, у кого нет духовки.

    Медовые пряники с грецкими орехами на парУ
    Тесто:
    яйцо куриное (крупное) 1 шт (55-60г)
    масло сливочное 50 г
    мёд густой 1 ст.л с горкой
    сахарный песок 100 г
    сода 1/2 ч.л
    мука пшеничная (в/с или 1 с) 230 г
    грецкие орехи 60 г
    Шоколадная глазурь (по желанию):
    масло сливочное 15 г
    сахарный песок 2 ст.л
    какао порошок 1,5 ст.л
    молоко 4 ст.л
    Способ приготовления
    Орехи мелко рубим ножом или измельчаем блендером, без фанатизма. Убираем в сторону.
    В кастрюльку кладем яйцо, сливочное масло, мёд и сахарный песок. Ставим на водяную баню и при постоянном помешивании доводим до однородной массы.
    Добавляем соду и продолжаем размешивать, пока масса не загустеет (минут 5-7).
    Снимаем с огня, добавляем муку, тщательно перемешиваем. Добавляем в тесто измельченные грецкие орехи и еще раз перемешиваем. Тесто должно быть густым.
    Влажными руками формируем из теста 6-7 шариков и выкладываем их в приспособление для варки на пару.

    Наливаем в кастрюльку мультиварки нужное количество воды (для большого Панасоника - 5 мерных стаканов). Помещаем варочную корзину в мультиварку (или пароварку) и готовим в режиме "Варка на пару" 40 минут.

    Готовые пряники выклыдаем на решетку и даем им остыть.
    По желанию украшаем шоколадной или сахарной глазурью.
    ** я растопила в СВЧ 6 шоколадных кубиков с 5-7 г сливочного масла и намазала пряники силиконовой кисточкой.
    Приятного чаепития!

    Очень мягкие, ароматные пряники с ярко выраженным медовым вкусом. Пряники получаются румяными, хоть и не выпекаются!
    Блюдо рассчитано на 6-7 штук
    Время приготовления: 50 минут

    Долучення 940472Долучення 940473Долучення 940474
    Шикарные пряники! Какая у вас мультя? Вы клапан пара закрытым оставляли или вынимали? У меня в мульте много конденсата при готовке на пару образовывается, он не повредит пряникам?

  2. #442
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    странно... у меня длинный индийский или пропаренный или обычный и только когда с овощами готовлю добавляю на 1/5 больше воды.
    ни разу сырым не оставался.
    а у вас тоже декс?

  3. #443
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а у вас тоже декс?
    нет, перфезза
    но думала соотношение воды не такое разное...
    у вас в инструкции написано 1к2?

  4. #444
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    Шикарные пряники! Какая у вас мультя? Вы клапан пара закрытым оставляли или вынимали? У меня в мульте много конденсата при готовке на пару образовывается, он не повредит пряникам?
    Для варки на пару я не вижу принципиальной разницы в моделях МВ. У меня Панас-18 и Перфезза-55.
    Если бы я делала манипуляции с клапаном, то я бы об этом написала. При вынимании клапана теряется смысл варки на пару. В моей мульте конденсат не капает на продукты.

  5. #445
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Для варки на пару я не вижу принципиальной разницы в моделях МВ. У меня Панас-18 и Перфезза-55.
    Если бы я делала манипуляции с клапаном, то я бы об этом написала. При вынимании клапана теряется смысл варки на пару. В моей мульте конденсат не капает на продукты.
    спасибо за ответ
    у меня перфезза 57, на продукты тоже вроде не капает, но спросить нужно было

  6. #446
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    нет, перфезза
    но думала соотношение воды не такое разное...
    у вас в инструкции написано 1к2?
    не знаю... я инструкцию в первый день полистала и убрала подальше - ничего интересного в той книжке рецептов я не нашла.

  7. #447
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не знаю... я инструкцию в первый день полистала и убрала подальше - ничего интересного в той книжке рецептов я не нашла.
    та в перфеззе тоже не очень густо, но относительно риса прописано все точно

  8. #448
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Медовые пряники с грецкими орехами на парУ
    вот это да...пирожки слышала, а пряники нет)))спасибо, интересный рецепт

  9. #449
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот только что сделала, очень вкусно!!!
    Особенно актуально для тех, у кого нет духовки.

    Медовые пряники с грецкими орехами на парУ


    Долучення 940472Долучення 940473Долучення 940474
    Сегодня приготовила.
    Что скажу. Готовила по большому счету из любопытства, потому как пряники на пару - это для меня что-то неизведанное.
    Получилось очень вкусно! Действительно пряники. Медовый аромат - отвал башки
    Спасибо за рецепт!

  10. #450
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Сегодня приготовила.
    Что скажу. Готовила по большому счету из любопытства, потому как пряники на пару - это для меня что-то неизведанное.
    Получилось очень вкусно! Действительно пряники. Медовый аромат - отвал башки
    Спасибо за рецепт!
    не соблазняйте
    жду выходных чтобы испробовать

  11. #451
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    не соблазняйте
    жду выходных чтобы испробовать
    А зачем ждать выходных?))))))

  12. #452
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А зачем ждать выходных?))))))
    среди недели на готовку особо времени не хватает, только все забросать в мультю

  13. #453

    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Дописів
    356

    Типово

    Только что делала картошку, тушеную в сливках с чесноком- бомба( особенно для меня, не евшей картошки уже 8 месяцев)!!!
    Теперь еще один нежно любимый мною рецептик. Привезен из Венгрии, автор- Карой Гундель, гуру венгерской кухни.
    Суп гуйяш
    Декс- 60
    Телятина( говядина)-1 кг
    Свининой жир( сало)-100 гр
    Лук- 2 штуки( небольшие)
    Красная паприка- 1 пакетик( 15 гр)
    Картофель- 3 штуки
    Болгарский перец-3 штуки
    Помидоры-3 штуки
    Чеснок, тмин, соль
    На режиме " жарка" растопить жир( или сало), обжарить до золотистого цвета лук, порезанный мелкими кубиками. Выключить режим, немного остудить мультю. В это время порезать средними кубиками мясо. В немного остывший лук и жир всыпать паприку, быстро перемешать, сразу же добавить мясо, посолить, закрыть крышку выставить режим " тушение" на 2 часа. Пока тушится мяса, растолочь в ступке чеснок с тмином, добавить в мясо, прилить немного воды( чтобы едва покрывало мясо). Минут через 30 добавить картофель, порезанный кубиками в 1 см, долить воды или бульона( количество зависит от того, какой густоты вы хотите добиться). Минут за двадцать до окончания режима добавить порезанный болгарский перец и помидоры, очищенные от кожицы. Если необходимо- досолить.
    Возможные варианты.
    Вместо картофеля иногда добавляю вареную фасоль( если полностью сварена- вместе с перцем и помидорами, если немного сырая- с картошкой).
    Можно добавить пару столовых ложек красного сухого вина- если добавить в середине процесса, спирт практически выправиться, останется легкий привкус и бордовый цвет, если в конце вместе с перцем и помидорами- вино будет ощущаться сильней. Тут, как говориться, на любителя. Мне нравиться и так, и так. В рецепте еще надо добавлять соленое тесто " чи петке", но мне лень с ним заморачиваться. Очень вкусно и сытно и без него.

  14. #454
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Прянички супер! Светлана - огромнейшее спасибо за рецепт!

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #455
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Сегодня приготовила.
    Что скажу. Готовила по большому счету из любопытства, потому как пряники на пару - это для меня что-то неизведанное.
    Получилось очень вкусно! Действительно пряники. Медовый аромат - отвал башки
    Спасибо за рецепт!
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Прянички супер! Светлана - огромнейшее спасибо за рецепт!
    Девочки, на что они похожи, эти пряники? А то не хочется возиться, а потом выбросить... Они мягкие получаются?

  16. #456
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Девочки, на что они похожи, эти пряники? А то не хочется возиться, а потом выбросить... Они мягкие получаются?
    Похожи на пряники, только нет запеченной корочки, а внутри как рассыпчатый, мягкий, свежий медовый пряник. На следующий день отлично пошли на завтрак (за ночь не зачерствели).
    Я рецепт оценила и закинула в "мемори", однозначно буду готовить еще.
    Отличная тема, когда на голову должны свалиться гости. Возни с тестом максимум 7-10 минут, потом уже процесс не требует внимания.

  17. #457
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Похожи на пряники, только нет запеченной корочки, а внутри как рассыпчатый, мягкий, свежий медовый пряник. На следующий день отлично пошли на завтрак (за ночь не зачерствели).
    Я рецепт оценила и закинула в "мемори", однозначно буду готовить еще.
    Отличная тема, когда на голову должны свалиться гости. Возни с тестом максимум 7-10 минут, потом уже процесс не требует внимания.
    Спасибо! Значит, на выходных попробую "смультяшить")))))

  18. #458
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Похожи на пряники, только нет запеченной корочки, а внутри как рассыпчатый, мягкий, свежий медовый пряник. На следующий день отлично пошли на завтрак (за ночь не зачерствели).
    Я рецепт оценила и закинула в "мемори", однозначно буду готовить еще.
    Отличная тема, когда на голову должны свалиться гости. Возни с тестом максимум 7-10 минут, потом уже процесс не требует внимания.
    Подписываюсь под каждым словом ))))))))))))))))) А корочка, хоть и не запечённая, мне очень понравилась! Если покрыть сахарной глазурью, будут вообще настоящие пряники. Сегодня они ещё вкуснее, чем вчера!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  19. #459
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Отчитываюсь: делала сегодня плов по рецепту к Декс-60, только все-таки ставила режим Жарка-мясо сначала, а не Рис, как там пишут. Очень довольна результатом! Все рисинки отдельно, но не сухие, свининка мягкая. На всё ушло около 2 часов (делала из 800-900г свинины, поэтому к 42 минутам Жарки_по_умолчанию добавила еще 10 мин).
    Еще хочу поблагодарить за рецепт медовика, ну очень вкусно получилось) Я пропитывала коржи сиропом от клубничного варенья, а потом крем из 15%сметаны+сгущенка. Торт был мягкий, влажный. Чудо!)
    Несколько раз уже тушила говядину с луком и морковью, в конце размешивала бульон с небольшим количеством муки, чтоб гуще была подливка. А так - красота, минимум моего вмешательства в процесс: налила немного масла, положила мясо со специями, порезанный лук и морковку слоями, чуть-чуть влила воды и включила на 1,5-2 часа (зависит от количества мяса). Мясо очень мягкое, кастрюльку мыть 10 сек (не то, что казан)))
    В общем, мультиваркой довольна
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  20. #460
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Вчера готовила шампиньоны, рецепты искала в интернете, как всегда выбрала самый ленивый

    МВ Панасоник
    Шампиньоны целые (около 600г)
    2 луковицы
    200г сметаны
    соль, черный молотый перец

    Шампиньоны вымыла и положила ЦЕЛЫМИ, без масла в МВ
    Режим "Тушение" 1 час
    Потом к грибам добавила порезанный лук, сметану, посолила-поперчила, перемешала и включила режим "Выпечка" 50 минут, уехала на раздачу СП, вернулась, грибы ждали нас в режиме подогрев.
    Честно, я так раньше грибы никогда не готовила, и побаивалась, что будет несъедобно (всегда их резала, вначале жарила, а потом тушила, а тут наоборот).
    Но грибочки получились вкусные, и - самое главное, очень даже симпатишно смотрятся, когда они целые.
    В следующий раз попробую стандартный способ.

    А, кстати, забыла написать как готовила "фальшивую грибную икру" из баклажанов:
    Порезанную пару луковиц поджарила с двумя ложками растительного масла на режиме выпечка, около 15 минут (в это время резала кубиками 3 баклажана), положила порезанные баклажаны в МВ, включила режим Тушение на 45 мин. Потом добавила туда пакетик сметаны и столовую ложку вредной грибной Мивины, перемешала и протушила еще полчаса.

    Да, и что я заметила (это совет для тех, кто только купил МВ), что строго следовать рецептам не нужно, всегда можно открыть МВ и попробовать блюдо, т.е. или уменьшать или увеличивать время приготовления под себя, так сказать.

Сторінка 23 з 324 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті