Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 311 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #1061
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    скоро день влюбленных, сделаю обовъязково, спасибо Инночка
    Немазашо)))) хвастанитесь потом своим тортиком))) я на днях тоже буду делать, покажу как раз с фруктами и этим желе. После тортиков девочек-мастериц, свои называю просто "тортик к чаю"

  2. #1062
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Барышни, с этим желе 100% получится!!! Последнее время дабы не морочиться с украшением, постоянно украшаю фруктами и заливаю с чайной ложки горячим желе, которое за секунду схватывается на них. Если застыло в емкости - на 15-10 сек в микру и опять заливать. Единственное, я развожу желе на меньшее количество воды, чем указанно на обороте.
    вот такого плана получится у каждого:
    Цитата Допис від avemutter Переглянути допис
    сделайте правильную консистенцию, или используйте астри гель или покупайте уже готовые фрукты в геле
    http://chocolatetrade.od.ua/index.ph...uct/view/5/405
    спасибо , бум пробовать

  3. #1063
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Торцец на ооочень скорую руку "к чаю". Украшать особо было нечем, все что было в холодильнике - все пригодилось)))) Кстати еще никогда не использовала замороженные фрукты - не знаю как они себя поведут под желе....


  4. #1064
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Торцец на ооочень скорую руку "к чаю". Украшать особо было нечем, все что было в холодильнике - все пригодилось)))) Кстати еще никогда не использовала замороженные фрукты - не знаю как они себя поведут под желе....

    Ничего себе на скорую руку!!!! Шедеврально!!!
    Это бисквит?
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  5. #1065
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Ничего себе на скорую руку!!!! Шедеврально!!!
    Это бисквит?
    та не, шедеврльно это у девочек в соседних темках, а это просто " к чаю"
    Кстити, делюсь кусочком....
    Впервые сделала медовые тонкие коржи и перемазала маслянно-заварным кремом +в два слоя банановое пюре. Пока в исполнении медовика\рыжика - этот вариант оказался самым нежным и тающим во рту, причем коржи как от сметаны не раскисли, а были безумно мягкими и четко в разрезе видно где корж, где крем. Сори, фото с телефона, не очень удачное....
    Второй делала тоже "к чаю" без украшения, два бисквитных коржа, достаточно высоких, между ними творожно-сметанная (домашняя сметана) взбитая масса +вяленный чернослив-многооооо, замаринованный в коньяке+пропитка коньяком. Девочки, это просто улет....

    ,

  6. #1066
    Аватар для U-lia
    Реєстрація
    12 червень 2011
    Дописів
    970

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Кстати еще никогда не использовала замороженные фрукты - не знаю как они себя поведут под желе....
    Инна, а зачем под желе класть замороженные? думаю, они будут выглядеть некрасиво-сморщенно. ты ж не положишь их в замороженном виде - натечет лишняя вода, а как начнешь размораживать они сморщатся или еще прикольней - изменят цвет. хотя, наверное, все зависит от вида фрукта-ягоды. на мой взгляд, лучше использовать свежие или что-то из сиропа (как коктейльная вишня)
    Посмотрела медовичок и "чернослив в коньяке" - слюнки потекли, сразу чего-то захотелось стащить из холодильника. кстати, а как повело себя банановое пюре? а то я тут на днях пробовала сделать заварной банановый крем, но результат не удовлетворил: вкус хороший, а вот цвет - жах какой-то...

  7. #1067
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Девчушечки всем привет!!!! Может кто подскажет: купила мастику Ирка дама топ Спешинал - вроде все классно, понравилась и раскатывается до тонкого пласта, не трескается..... но только вынимаешь из холодильника начинает течь, вот что это такое??????

  8. #1068
    Аватар для U-lia
    Реєстрація
    12 червень 2011
    Дописів
    970

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Девчушечки всем привет!!!! Может кто подскажет: купила мастику Ирка дама топ Спешинал - вроде все классно, понравилась и раскатывается до тонкого пласта, не трескается..... но только вынимаешь из холодильника начинает течь, вот что это такое??????
    как это "начинает течь"? поконкретнее можно? Вы уложили ее на торт и она на торте становится мокрая (в смысле, потеет)?

  9. #1069
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Цитата Допис від U-lia Переглянути допис
    как это "начинает течь"? поконкретнее можно? Вы уложили ее на торт и она на торте становится мокрая (в смысле, потеет)?
    да!!!!!!! А потом еще начинает съежать на бока торта и становится как шарпей! Я в шоке(((((((((((

  10. #1070
    Аватар для U-lia
    Реєстрація
    12 червень 2011
    Дописів
    970

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    да!!!!!!! А потом еще начинает съежать на бока торта и становится как шарпей! Я в шоке(((((((((((
    честно говоря, для меня это новость. не скажу, что часто покрываю тортики Иркой (она, конечно, очень вкусная и красивая, но мне больше нравится из нее лепить. а чтобы покрывать ею, нужно приловчиться, т.к она довольно плотная, быстро охлаждается на торте и ее сложнее разгладить - но это мое личное мнение), но приходилось покрывать и ею. ложилась она ровненько, без "шарпизма", т.е не съезжала и вообще к ней претензий не было. а насчет "подпотевания" - так на мой взгляд любая мастика потеет в теплом помещении. тут нужно или работать в прохладном помещении, или покрыть тортик и оставить его в холодильнике на пару часиков в покое. тогда достаешь его и он сухой-пресухой. но от тепла все равно начнет потеть. у меня еще до "капель" не доходило, покрытие просто становится липким. Ирка, кстати, на мой взгляд, потеет меньше.
    а какой у Вас крем под покрытием был? тут, мне кажется, нужно учитывать многие факторы: какой крем под покрытие, толщина раскатанного слоя мастики, качество самой мастики (иногда бывают "бока" при производстве и любимая мастика иногда бывает такой какой, что ничего с ней не поделаешь).
    может еще волшебницы-тортовых дел мастера что-то дельное подскажут....
    Востаннє редагував U-lia: 13.02.2013 о 13:29

  11. #1071
    Аватар для SvetlanaAl
    Реєстрація
    25 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    1 400

    Типово

    Цитата Допис від U-lia Переглянути допис
    как это "начинает течь"? поконкретнее можно? Вы уложили ее на торт и она на торте становится мокрая (в смысле, потеет)?
    а чем выравниваете? мне кажется Вы плохо выравниваете
    Торты на заказ.Мacarons. Маффины. Пряники.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....2#post19339212

  12. #1072
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Ой, девчушечки выравниваю масло+ сгущенка. Выровняла и ставлю в холодильник - застынет, достаю, покрываю мастикой - вроде все отлично.
    Потом через минут 15 работы с тортом, начинает мастика липнуть и браться к рукам с тортика - прикреплять детали можно даже не смазывая водичкой липнет само.... Поставлю в холодильник - отлично, липкость уходит....
    Так вот делала торт в виде киндера - отдала заказчице - потом после предполагаемого съедения позвонила ей узнать что и как с мастикой было- и действительно сказала, что мастика стала таять на праздничном столе (Но Слава Богу - его быстренько умяли и все прошло на УРА.....) Но факт остается фактом....
    Ранее делала мастику сама из мармышек и сах. пудры - тоже конечно потела, но чтобы так!!!! Да еще и таяла.....
    Девчонки спасибо за помощь, может что еще подсоветуете

  13. #1073
    Аватар для U-lia
    Реєстрація
    12 червень 2011
    Дописів
    970

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Ой, девчушечки выравниваю масло+ сгущенка. Выровняла и ставлю в холодильник - застынет, достаю, покрываю мастикой - вроде все отлично.
    Потом через минут 15 работы с тортом, начинает мастика липнуть и браться к рукам с тортика - прикреплять детали можно даже не смазывая водичкой липнет само.... Поставлю в холодильник - отлично, липкость уходит....
    Так вот делала торт в виде киндера - отдала заказчице - потом после предполагаемого съедения позвонила ей узнать что и как с мастикой было- и действительно сказала, что мастика стала таять на праздничном столе (Но Слава Богу - его быстренько умяли и все прошло на УРА.....) Но факт остается фактом....
    Ранее делала мастику сама из мармышек и сах. пудры - тоже конечно потела, но чтобы так!!!! Да еще и таяла.....
    Девчонки спасибо за помощь, может что еще подсоветуете
    растаять мастика может в одном случае: когда она непосредственно соприкасается с влагой. может Вы сильно пропитали тортик, пропитка проступила сквозь выравнивающий крем и влага подошла к мастике? тогда понятно, почему она начала таять. но это только мои предположения. сложно сказать наверняка, не видя ни процесса, ни результата...
    Востаннє редагував U-lia: 14.02.2013 о 05:10

  14. #1074
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Мне кажется либо пропитала через чур либо тонко раскатала мастику. В общем буду експериментировать А насчет лепки - мне Ирка понравилась - может сюда сгодиться

  15. #1075
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    та не, шедеврльно это у девочек в соседних темках, а это просто " к чаю"
    Кстити, делюсь кусочком....
    Впервые сделала медовые тонкие коржи и перемазала маслянно-заварным кремом +в два слоя банановое пюре. Пока в исполнении медовика\рыжика - этот вариант оказался самым нежным и тающим во рту, причем коржи как от сметаны не раскисли, а были безумно мягкими и четко в разрезе видно где корж, где крем.
    Ну ооочень красиво!
    А можно рецептик такого крема. Интересно! Присоединяюсь у вопросу о том, как ведет себя банан (цвет?).
    Кстати, медовик и рыжик - это одно и тоже?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  16. #1076

    Типово

    Девочки, а я как-то видела у вас торты с картинками напечатанными... Расскажите, плиз, где такое можно купить/заказать?
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА 0679891065 - 0956610166
    WEB-разработчик - Дмитрий 093 969 48 53, 066 482 55 54

  17. #1077
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від leeeka Переглянути допис
    Девочки, а я как-то видела у вас торты с картинками напечатанными... Расскажите, плиз, где такое можно купить/заказать?
    Ага, есть такое чудо, и есть оно у Вики тутачки . Не картинки -а загляденье))))
    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ну ооочень красиво!
    А можно рецептик такого крема. Интересно! Присоединяюсь у вопросу о том, как ведет себя банан (цвет?).
    Кстати, медовик и рыжик - это одно и тоже?
    Спасибо)))
    На счет банана - присмотритесь на фото есть два ряда крема где он темнее обычного - это и есть крем+банан+лимонный сок. Да, крем темнеет, но если этот слой тонкий. допустим как в медовике -то вкус есть, а эстетику не портит, а если слой должен быть потолще - тада ваще без вариантов наверное, будет темный.
    Крем самый обычный заварной, а потом в 200 грамм взбитого масло постепенно добавляем этот заварной крем - все хорошенько взбиваем. Как на наполеон.
    А в чем разница, сама до сих пор не нашла)))))

  18. #1078

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ага, есть такое чудо, и есть оно у Вики тутачки . Не картинки -а загляденье))))
    Спасибочки))))))))))
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА 0679891065 - 0956610166
    WEB-разработчик - Дмитрий 093 969 48 53, 066 482 55 54

  19. #1079
    Аватар для avemutter
    Реєстрація
    02 вересень 2012
    Звідки Ви
    Одесса
    Дописів
    122

    Типово

    готовила впервые, L' Opera cake
    муж оценил - очень изысканный торт
    простите за фото с телефона, торт в самом деле очень вкусный

    рецепт



  20. #1080
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Девочки, вот мой очередной эксперимент. Очень пышные бисквитные коржи. Крем - домашняя сметана с сахарной пудрой взбитая в пену+ творог. Прослойка - консервированные персики.
    Делала неоднократно уже, но то без творога, то без домашней сметаны. то без персиков, а в этот раз даже сфоткать нормально не успела... для меня это "идеал" торта, очень легкий, нежный и тающий во рту....

    ,

Сторінка 54 з 311 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті