Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 321, показано з 81 по 100.

Тема: Фото-меню моих детей. ВСЕ МЕНЮ в постах 2-4

  1. #81
    Аватар для Настуся
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 034

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    спасибо за добрые слова)))
    тесто: делаю на глаз - стакан кефира или сметаны с водой, сода (для детей не добавляю), соль, если кефир не жирный, то добавляю 2-3 ст. л. раст.масла, муки сколько возьмет

    стараюсь не класть по возможности яйца в выпечку, т.к. они усложняют переваривание, и чтобы не превысить нормы потребления яиц для детей, т.к. расчитать, сколько их все таки съедено из запеканок, котлет, выпечки и т.д. не реально. Ну и вообще стараюсь слишком много разных по виду ингридиентов не класть.
    ясно) а в принципе тесто не разварится? не рвется? мы яйца едим редко, в тефтели вобще не добавляю, поэтому нам можно в тесто добавить) просто хочется такой рецепт теста, чтоб все было тип-топ))
    спасибо, обязательно попробую сделать!

  2. #82
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    ясно) а в принципе тесто не разварится? не рвется? мы яйца едим редко, в тефтели вобще не добавляю, поэтому нам можно в тесто добавить) просто хочется такой рецепт теста, чтоб все было тип-топ))
    спасибо, обязательно попробую сделать!
    вот по этому поводу темка, выбирайте Рецепт теста для вареников

  3. #83
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    классная темка)

  4. #84
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    классная темка)
    спасибо, добро пожаловать!

  5. #85

  6. #86
    Аватар для Kammi
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr - Riga
    Дописів
    0

    Типово

    Спасибо за идеи, ребенок в 1 год 3 мес. совсем ничего не хочет кушать, (кроме сиси). По натуре она у нас мясоедка, каши фе, все молочные продукты-фе, супы с переменным успехом, рыба тоже, такие истерики закатывает, просто измоталась чем кормить, да и желание готовить пропадает....на данном этапе уменьшаю кормления грудью (перевожу на три раза утром, в обед и вечером + ночь), а то задирание футболки через каждые два часа уже просто не выносимо...

  7. #87
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Kammi Переглянути допис
    Спасибо за идеи, ребенок в 1 год 3 мес. совсем ничего не хочет кушать, (кроме сиси). По натуре она у нас мясоедка, каши фе, все молочные продукты-фе, супы с переменным успехом, рыба тоже, такие истерики закатывает, просто измоталась чем кормить, да и желание готовить пропадает....на данном этапе уменьшаю кормления грудью (перевожу на три раза утром, в обед и вечером + ночь), а то задирание футболки через каждые два часа уже просто не выносимо...
    постарайтесь вообще убрать дневные кормления, тогда будет лучше есть, мы днем поначалу укладывались только на улице в коляске, я или просто качала или шла гулять как раз в то время, когда деть обычно ложился спать, засыпали без проблем. Сейчас уже можем и под спокойный мультик и под песенку и даже под мой треп по телефону (качаю ребенка сидя и монотонно болтаю с подружкой)

  8. #88
    Аватар для Kammi
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr - Riga
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    постарайтесь вообще убрать дневные кормления, тогда будет лучше есть, мы днем поначалу укладывались только на улице в коляске, я или просто качала или шла гулять как раз в то время, когда деть обычно ложился спать, засыпали без проблем. Сейчас уже можем и под спокойный мультик и под песенку и даже под мой треп по телефону (качаю ребенка сидя и монотонно болтаю с подружкой)
    Спасибо, будем пробовать, у меня тоже на улице днем засыпает. Кстати уже пару недель делаю блинчики, по вашему рецепту, ребенок с удовольствием лопает...

  9. #89
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Kammi Переглянути допис
    уже пару недель делаю блинчики, по вашему рецепту, ребенок с удовольствием лопает...
    В 1,3. Жаренное.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #90
    Аватар для Kammi
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr - Riga
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    В 1,3. Жаренное.
    Ой, да ладно, вы думаете она у меня по блину в день съедает... от блина 10 часть, главное что хоть рот открывает и не идет в отказ, тем более я их каждыми днями не жарю...

  11. #91
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Kammi Переглянути допис
    Спасибо, будем пробовать, у меня тоже на улице днем засыпает. Кстати уже пару недель делаю блинчики, по вашему рецепту, ребенок с удовольствием лопает...
    НА здоровье!

  12. #92
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    А где фото сисек? Почему отчет не полный?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #93
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А где фото сисек? Почему отчет не полный?
    потому что рецептом поделится не смогу (секрет фирмы)

  14. #94
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Kammi Переглянути допис
    Спасибо за идеи, ребенок в 1 год 3 мес. совсем ничего не хочет кушать, (кроме сиси). По натуре она у нас мясоедка, каши фе, все молочные продукты-фе, супы с переменным успехом, рыба тоже, такие истерики закатывает, просто измоталась чем кормить, да и желание готовить пропадает....на данном этапе уменьшаю кормления грудью (перевожу на три раза утром, в обед и вечером + ночь), а то задирание футболки через каждые два часа уже просто не выносимо...
    У меня в 1,9 та же история, но у нас клки как раз лезут, может поэтому и не есть ничего кроме груди(

  15. #95
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    У меня в 1,9 та же история, но у нас клки как раз лезут, может поэтому и не есть ничего кроме груди(
    добро пожаловать в темку

    с зубками частенько аппетит пропадает, это точно

  16. #96
    Аватар для Kammi
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr - Riga
    Дописів
    0

    Типово

    А что такое фритата и как она готовится?
    И еще вопросик: как вы готовите творожную запеканку? Я пару раз пробовала, но у меня она получается не очень воздушной и жестковатой.

  17. #97
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Kammi Переглянути допис
    А что такое фритата и как она готовится?
    И еще вопросик: как вы готовите творожную запеканку? Я пару раз пробовала, но у меня она получается не очень воздушной и жестковатой.
    Фритата - это такой итальянский овощной омлет.

    Рецепт Фритата с цукини:
    Обжарить лук и чеснок, затем добавить нарезанные тонкими пластинами цукини или кабачки (лучше всего разрезать цукини вдоль на 4 части, а потом тонко поперек), тушить до полуготовности, остудить, добавить 5-6 яиц (из расчета на 1 средний кабачок) взбитых с тертым пармезаном грамм 100 (или др.твердым сыром), сыра должно быть много, перемешать с цукини, выложить в форму для запекания и посыпать еще сверху сыром, запекать притем.180град. 15-20минут.

    Фритату можно готовить с любыми овощами.


    Запеканку можног готовить по любому рецепту из нета, просто есть несколько секретов: белки нужно взбивать отдельно в пену, творог тоже лучше взбить ручным блендером, он становиться воздушным, или , если нет блендера , протереть через сито.

  18. #98
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    ОБЩАЯ СХЕМА ПИТАНИЯ, КОТОРОЙ СТАРАЮСЬ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ
    принцип схемы: утром и вечером активность пищеварения низкая, поэтому еда должна быть легкая, наиболее высокая активность пищеварения днем, поэтому самые тяжелые продукты, такие как мясо, рыба, зерновые и бобовые готовлю на обед.

    первый завтрак: фрукты/сухофрукты, ягоды, кисломолочка (творог, йогурт...)
    второй завтрак: злаки/крупы(каши, блинчики...)
    обед: овощи, зернобобовые, мясо/рыба/яйцо, кисломолочка
    полдник: фрукты, кисломолочка, выпечка
    ужин: овощи, кисломолочка, из круп только гречка
    второй ужин: молоко

    Обязательно делаю 1 день в неделю постный, даю на обед вместо мяса/рыбы кусочек адыгейского несоленого сыра низкой жирности

  19. #99
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    спасибо за темку, очень нужная! и главное, вы не ленитесь это свои блюда фотографировать, описывать и делиться с другими мамочками, бескорыстно!) У меня вот фантазии маловато, мы в год едим пока только вареные овощи в блендере, гречку опять же в блендере (т.к. зубов мало)) и йогурт. и все!
    Востаннє редагував Lisa_Bet: 02.03.2012 о 21:10

  20. #100
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    спасибо за темку, очень нужная! и главное, вы не ленитесь это свои блюда фотографировать, описывать и делиться с другими мамочками, бескорыстно!) У меня вот фантазии маловато, мы в год едим пока только вареные овощи в блендере, гречку опять же в блендере (т.к. зубов мало)) и йогурт. и все!
    спасибо за теплые слова, фоткать я еще успеваю, а вот выкладывать сюда не очень, так что блюдите, скоро руки таки доберуться и еще добавлю рецептов

    Если каждый человек на земле сделает хотя бы 1 бескорыстное доброе дело, представляете как будет здорово жить! Мне доставляет огромное удовольствие вести эту тему, особенно когда в ответ получаю слова благодарности.

    Насколько я помню, у вас были проблемы с пищеварением, поэтому ваш рацион вполне оправдан.

Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті