Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 264 з 303 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 5 261 по 5 280.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #5261
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Девочки, всем красивых и вкусных пасочек, с идеальными куполами и некрошащейся глазурью!))
    А кто будет завтра печь?)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  2. #5262
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Девочки, всем красивых и вкусных пасочек, с идеальными куполами и некрошащейся глазурью!))
    А кто будет завтра печь?)
    я. пеку и вчера, и сегодня, и завтра, и послезавтра. а что, в чем вопрос-то?

  3. #5263
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Ну шо. Сделала сегодня вторую порцию желатиновой глазури. Вроде учла ошибки. Остудила сироп до теплого состояния, добавила желатин, стала взбивать. Прямо время засекла - ровно 3 минуты. На выходе получилась масса ярко-белого цвета. Консистенция - ну как белкИ до мягких пиков (только без пиков, но узор от венчика оставался). Глазурь уже была комнатной температуры. Нанесла. Получились красивые потеки. Но "моментально" не застыла А на вчерашних (вроде как сутки постояли) есть участки, где хорошо схватилась, а есть... ну... как желе недоделанное. Прям к пальцам чуть прилипает и тянется немного, но остается на паске. Прям расстроилась я

    Сегодня раздобыла (в смысле нашла где лежит в Варусе ) сухое молоко. Буду с ним пытаться. Еще с шоколадом порцию попробую. Если не получится, вернусь ко взбитым белкам
    глазурь делали как в первом сообщении написаны пропорции? 1 ч. л. (5 г) желатина, 6 ст. л. воды, 1 ст. сахара? сахар надо брать меленький белый. сахар в воде нагреть до растворения, но не кипятить. вы меня прям напугали, всегда такая классная глазурь получалась по этому рецепту, густая, застывает отлично, не осыпается и не крошится - всем советовала. а теперь тревожно, что может и не получится, ещё и желатин мой любимый Откер из магазинов пропал... прийдётся на Мрие делать

    А, ещё - глазурью ж смазывали полностью остывшие пасочки?
    Востаннє редагував ВиШНя В ШоКоЛаДе: 25.04.2019 о 15:57

  4. #5264
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    та не в чем) просто как-то веселее идет работа, если знаешь, что кто-то еще печет вместе с тобой)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  5. #5265
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Я буду. Свекровь на помощь придет - с малым возиться, а я печь буду. На нее и на себя )))
    И колбасу делать. И творожную паску.

  6. #5266

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    глазурь делали как в первом сообщении написаны пропорции? 1 ч. л. (5 г) желатина, 6 ст. л. воды, 1 ст. сахара? сахар надо брать меленький белый. сахар в воде нагреть до растворения, но не кипятить. вы меня прям напугали, всегда такая классная глазурь получалась по этому рецепту, густая, застывает отлично, не осыпается и не крошится - всем советовала. а теперь тревожно, что может и не получится, ещё и желатин мой любимый Откер из магазинов пропал... прийдётся на Мрие делать

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я всегда увеличиваю желатин.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #5267
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Я как раз глазурь делаю вот сейчас, и в прошлом году так делала - все отлично, застывает в течение 10 минут максимум.
    1,5 ч.л. желатина быстрорастворимого Мрия+2 ст.л. воды=замочить на 5 минут и распустить в свч.
    1 стак. сахара+2 ст.л. воды =довести до кипения, немного остудить. Влить желатин и взбивать миксером на высоких оборотах до увеличения объема, побеления и загустения.
    Кастрюльку держу на плите на малом прогреве (электроплита, на 3 из 9), чтобы не так быстро густела, пока перемазываю паски, сразу посыпкой украшаю. Хватает прим. 13-15 шт (на 250г) без потеков.

  8. #5268
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    глазурь делали как в первом сообщении написаны пропорции? 1 ч. л. (5 г) желатина, 6 ст. л. воды, 1 ст. сахара? сахар надо брать меленький белый. сахар в воде нагреть до растворения, но не кипятить. вы меня прям напугали, всегда такая классная глазурь получалась по этому рецепту, густая, застывает отлично, не осыпается и не крошится - всем советовала. а теперь тревожно, что может и не получится, ещё и желатин мой любимый Откер из магазинов пропал... прийдётся на Мрие делать

    А, ещё - глазурью ж смазывали полностью остывшие пасочки?
    Всё-всё делала как в описании. Даже время точно засекла. Хотя, как по мне, последние сек 30 уже она не меняла своих физических свойств. Сироп довела до кипения. но мне кажется, что это не главное в данном вопросе... Желатин из АТБ. Он там единственный был, поэтому не заострила внимание. Откер знаю - это не он. Наносила на холодные паски.
    Вот сегодня с сухим молоком сделаю. Отпишусь.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я как раз глазурь делаю вот сейчас, и в прошлом году так делала - все отлично, застывает в течение 10 минут максимум.
    1,5 ч.л. желатина быстрорастворимого Мрия+2 ст.л. воды=замочить на 5 минут и распустить в свч.
    1 стак. сахара+2 ст.л. воды =довести до кипения, немного остудить. Влить желатин и взбивать миксером на высоких оборотах до увеличения объема, побеления и загустения.
    Кастрюльку держу на плите на малом прогреве (электроплита, на 3 из 9), чтобы не так быстро густела, пока перемазываю паски, сразу посыпкой украшаю. Хватает прим. 13-15 шт (на 250г) без потеков.
    Я 1 ч.л.желатина замачивала. У Вас - 1,5ч.л. Думаете, у меня еще есть шанс ?

  9. #5269
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Девочки, всем красивых и вкусных пасочек, с идеальными куполами и некрошащейся глазурью!))
    А кто будет завтра печь?)
    Я уже пекла во вторник и в среду для садика мелкому (у них там сегодня было мероприятие к Пасхе) И сегодня буду для родных (старшего поколения), чтоб завтра раздать а в субботу - для себя и детей и крестников У меня надо каждому "в своем репертуаре"- тому без ничего только тесто, тому с цедрой без сухофруктов, а остальным всего побольше

  10. #5270
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    У меня в этом году тоже желатиновая глазурь не получилась, три раза уже не получилась, вот такая - 1 ч.л. желатина Добрик + 2 ст л. холодной воды разбухают пять минут, стакан сахара и 4 ст.л. воды доводу до кипения, выключаю плиту, включаю миксер и на высоких оборотах минуты 2-3... не густеет, течет, зараза. Может, дело действительно в желатине?...

  11. #5271
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Всё-всё делала как в описании. Даже время точно засекла. Хотя, как по мне, последние сек 30 уже она не меняла своих физических свойств. Сироп довела до кипения. но мне кажется, что это не главное в данном вопросе... Желатин из АТБ. Он там единственный был, поэтому не заострила внимание. Откер знаю - это не он. Наносила на холодные паски.
    Вот сегодня с сухим молоком сделаю. Отпишусь.

    Я 1 ч.л.желатина замачивала. У Вас - 1,5ч.л. Думаете, у меня еще есть шанс ?
    обратите внимание, что у Светы и воды меньше, чем по рецепту. Ох уж эта Мрія...

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  12. #5272
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Я 1 ч.л.желатина замачивала. У Вас - 1,5ч.л. Думаете, у меня еще есть шанс ?
    Шанс есть всегда. Делайте!

    Цитата Допис від Nez Переглянути допис
    У меня в этом году тоже желатиновая глазурь не получилась, три раза уже не получилась, вот такая - 1 ч.л. желатина Добрик + 2 ст л. холодной воды разбухают пять минут, стакан сахара и 4 ст.л. воды доводу до кипения, выключаю плиту, включаю миксер и на высоких оборотах минуты 2-3... не густеет, течет, зараза. Может, дело действительно в желатине?...
    Добрик в топку! Ни желатин, ни желе не работают как надо.

  13. #5273
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Ох, девушки, вы меня реально растревожили с этими желатинами. сейчас последняя попытка - гляну в Караване вдруг Откер появился. Хорошо повезло нашла присыпку Откер в Варусе - она дорогая но классная, жемчужинки относительно мягкие, кушать можно и красители натуральные. Если не найду - буду на Мрие делать, скорее всего с поправками Света52

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  14. #5274
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Я в прошлом году делала на Мрие, не получилась, потом переделала на Откере, тоже не получилась. Вроде как решили тут в теме, что дело в сахаре, если я правильно помню.

  15. #5275
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Выпекла сегодня Гапку(шапочки идеально ровные выходят), творожный(вот у него шапочек нет(( и Краффин(в кадр попала часть)-мой фаворит)
    С творожнымм не рассчитала высоту и упёрлись в потолок духовки и теперь краторы внутри)) Думаю глазурь закроет все неровности
    И уронила творожный случайно и сняла пробу, то супер сладкий влажный)

    Беру Мрия то отлично застывала, в этом году завтра проверю)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190425_155227-01.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  53,6 КБ
ID:	2230288Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190425_155129-02.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  64,6 КБ
ID:	2230289Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190425_155307-01.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  99,6 КБ
ID:	2230290

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk

  16. #5276
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    в Караване из желатина Откер только листовой и 2 вида для торта, ничего подходящего. Таки буду на Мрие делать.

    А подскажите, пожалуйста, в краффине есть какие-то секреты, может из сухофруктов посоветуете что применять обязательно, а что лучше не нужно? с миндалём вкусно будет? можно взять тесто с заварного и свернуть краффин из него?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  17. #5277
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    в Караване из желатина Откер только листовой и 2 вида для торта, ничего подходящего. Таки буду на Мрие делать.

    А подскажите, пожалуйста, в краффине есть какие-то секреты, может из сухофруктов посоветуете что применять обязательно, а что лучше не нужно? с миндалём вкусно будет? можно взять тесто с заварного и свернуть краффин из него?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    У меня тут изюм, цукаты и арахис)
    Вишню пробовала но мне не особо, больше на любителя
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без названия.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  59,4 КБ
ID:	2230304
    Востаннє редагував Katerinka_89: 25.04.2019 о 21:28

  18. #5278
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Выпекла сегодня Гапку(шапочки идеально ровные выходят), творожный(вот у него шапочек нет(( и Краффин(в кадр попала часть)-мой фаворит)
    С творожнымм не рассчитала высоту и упёрлись в потолок духовки и теперь краторы внутри)) Думаю глазурь закроет все неровности
    И уронила творожный случайно и сняла пробу, то супер сладкий влажный)

    Беру Мрия то отлично застывала, в этом году завтра проверю)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190425_155227-01.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  53,6 КБ
ID:	2230288Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190425_155129-02.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  64,6 КБ
ID:	2230289Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190425_155307-01.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  99,6 КБ
ID:	2230290

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk
    Поделитесь пожалуйста рецептом творожной пасочки.

  19. #5279
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Поделитесь пожалуйста рецептом творожной пасочки.
    https://forum.say7.info/topic27500.html

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk

  20. #5280
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Сделала только что желатиновую глазурь, не успевала намазывать и посыпать, засыхала сразу.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0183.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  93,9 КБ
ID:	2230303
    Всегда пеку по рецепту Jane R
    Фото с телефона загрузилось боком.
    Востаннє редагував ya-torry: 25.04.2019 о 20:57

Сторінка 264 з 303 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті