Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 303 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #4601
    Аватар для инна 777
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 582

    Типово

    Цитата Допис від =Эйка= Переглянути допис
    У меня так было в том году( Но в этом году делала белковую и она тоже не застыла! Может мало взбиваю, не знаю... Или просто руки-крюки)))
    Белковую глазурь взбивать нужно 7-10 мин, важно холодный белок, сухая посуда и белок и сахар 1:2,т.е.
    Белок 30 грамм-сахар 60 грамм(лучше сах. пудра) Глазурь великолепная!
    МЭРИ КЭЙ В НАЛИЧИИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=200549
    0675820581 ,Вайбер 0509804077 sisters aroma https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=438029

  2. #4602
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Лена, я же уже написала после того, как все было сделано. И ваше сообщение увидела, но не поняла, что надо увеличить, а то не застынет) Просто подумала, что вы почему-то увеличили это кол-во... Я и не заподозрила в чём подвох может быть, т.к. была очень красивая белая пышная масса. на вид обещала застыть))))))))
    2,5 ч.л. это в 5 раз больше чем по рецепту...



    Вишенка, что такое не переварить? я, наоборот, читая рецепт, поняла его, как хорошо проварить, чтобы всё растворилось. Так не надо было делать? Т.е. закипело и всё, отставляем его? сахар у меня еще до закипания растворился... в результате получился сиропчик, слегка тянущийся за ложкой


    девочки, спасибо всем за ответы по глазури! теперь чтобы окончательно запомнить:
    если брать на порцию, где 100гр. сахара и 3 ст.л. воды, то
    желатин Мрия идёт 1,5-2,5 ч.л
    желатин Dr.Oetker берём 0,5 ч.л. или надо увеличивать всё-равно?
    Неделю назад делала эту глазурь на пряники-увлеклась немного и довела до кипения: глазурь застывала всю ночь и ещё немного. На куличи до кипения не доводила, сахар растворился не полностью, температура сиропа была гарячая, но пальцем дотронуться можно-взялось коркой за 15мин и потом хорошо просохло. Взбивала погружным блендером очень хорошо.Может и в сахаре дело-надо мелкий и белый. Для Откера пропорции такие, да.

  3. #4603
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від инна 777 Переглянути допис
    Белковую глазурь взбивать нужно 7-10 мин, важно холодный белок, сухая посуда и белок и сахар 1:2,т.е.
    Белок 30 грамм-сахар 60 грамм(лучше сах. пудра) Глазурь великолепная!
    Делаю аналогично - на 1 белок 60 г сахара, т.е стакан на примерно 3 белка. В этом году еще часть пасок покрывала мокрым безе- пропорции такие же

  4. #4604
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    У меня желатиновая отлично застыла! Класс, теперь всегда буду её делать! Рецепт такой 1чл желатина (у меня "Мрия" был) +2стл воды, 100гр сахарной пудры +2стл воды. Я от себя ещё добавила ванильный сахар и щепотку лимонной кислоты. Пока все пасочки мазала, на последние уже с трудом - начала глазурь застывать. Сначала липла, но через несколько часов отлично застыла и не берётся. Маме передала вчера гостинец, только что звонила мне и спрашивала, что за такая глазурь красивая? Она не решилась на эксперимент. А вот белковая у меня почему-то не застыла, не знаю что я намудрила, заварную пыталась сделать. Вкусная, красивая, но не застыла до сих пор.
    В общем, желатиновую добавляю себе в заметки однозначно.

  5. #4605
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис

    девочки, спасибо всем за ответы по глазури! теперь чтобы окончательно запомнить:
    если брать на порцию, где 100гр. сахара и 3 ст.л. воды, то
    желатин Мрия идёт 1,5-2,5 ч.л. желатин Dr.Oetker берём 0,5 ч.л. или надо увеличивать всё-равно?
    Вероника, я напишу свой личный опыт, хочешь верь, хочешь проверь. Я глазурь эту варила сейчас 9 раз, паски мазала конвейером, руку на ней набила нехило. Сначала первая партия была неудачной, застыла через 2 дня в миске, затем учла свои ошибки и пошло как по маслу.

    1) В плошку влить 2 ст.л. холодной воды и добавить 1,5 ч.л. быстрорастворимого желатина (у меня Мрия).
    2) В нерж. кастрюльку 1,5л (пишу как у меня) влить 4 ст.л. воды (ложки брать исключительно мерные, или влить 60 мл воды).
    3) Всыпать 1 стак. до верха (250 мл) сахара.
    4) Нагреваем на среднем огне до растворения сахара и получения тягучего сиропчика, но ни в коем случае не доводим до кипения, примерная Т около 60-70 град.
    5) В сироп добавляем разбухший желатин и, помешивая, прогреваем 1-2 мин. до растворения.
    6) Снимаем с огня и начинаем взбивать миксером на средней скорости. Сначала масса сероватая, но быстро становится белой и постепенно густеет. Я свое количество взбивала по времени 3,5-4 минуты. На выходе получаем массу как сметана 15%.
    7) Даем массе, помешивая, остыть до состояния, когда стекает с ложки густой толстой ниткой и оставляет на поверхности заметную кучку, которая медленно расходится. Вот в этот момент и начинаем мазать. Если начать мазать раньше, то глазурь стечет с пасок. Намазали - посыпали - намазали следующую - посыпали... Делаем быстро, а то последние паски будете намазывать практически зефиром.

    Сваренной глазури мне хватало намазать в среднем 10 пасок на 250г.

    Эта глазурь шикардосно держится до сих пор, щаз отрежу, сфоткаю и покажу.

  6. #4606
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    У меня сахарная глазурь тоже отлично застыла, белая, матовая Использовала желатин мрия, все делала точно по рецепту.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01317.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  74,2 КБ
ID:	2096316Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01302.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  67,7 КБ
ID:	2096317
    Востаннє редагував Serenity: 18.04.2017 о 12:08

  7. #4607
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    отчитываюсь по своим.
    Вкусные, довольно сладкие (по моему рецепту 2 стакана сахара - я насыпала 2,5 стакана)
    Мягкие, волокна мелкие, не плотная пасочка.
    Сметаны положила на 2 ложки, а ложек 5, наверное.
    Отлично! Получились чуток менее рассыпчатые. Мне так больше понравилось. В гостях ели еще 2 вида пасок - мои мне понравились больше по сладости и структуре.
    На выходных поеду к маме - еще её пасочки попробую

  8. #4608
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Я тоже отпишусь по ощущениям.
    Делала 3 вида: из холодильника, Таечкин королевский и свой рецепт.
    Из холодильника выпекала самые первые, уже писала, что очень хорошо поднялись в формах, затем опали, часть стала плоскими, часть с углублением в центре ((( По вкусу отличаются от всех остальных, довольно рассыпчатые, как кто-то из девочек уже писал и не паска и не кекс. Однозначно интересный вкус, сахара мне хватило (ложила 8 ст.л). Куркума дает яркую, необычную желтизну
    Королевские делала, т.к. было интересно попробовать технологию с заварным тестом. Вкусно, следующий раз слегка отступлю от рецепта, подкорректирую под себя
    Мой рецепт похож на те, которые уже есть в этой теме. Мне мои понравились больше всех, но если добавить сладости в Королевский, думаю будет не хуже.
    Делаю так:
    опара из 60 гр. дрожжей, молока, муки и сахара.
    Муки примерно 1,2-1,25 кг, в нее вливаю опару, 10 желтков растертых с 600 гр сахара, 0,5 л теплых 10% сливок, 200 гр слив. масла, шафран, замоченный в водке, ваниль (беру натуральную), кардамон, соль. Замешиваю тесто, в конце замеса добавляю изюм (курагу, цукаты)- ок. 250 гр., цедру 1 лимона и 1 апельсина.
    Тесто по густоте как на густые оладьи, вымешиваю ложкой или рукой в кастрюле
    Обминаю два или три раза, затем по формам на 1/3, расстойка и выпекаю.

    В этот раз вымешивала в комбайне, масло добавляла после развития клейковины, как писала Таечка, часть сливок заменила сметаной
    Вот так в разрезе Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170418_123947.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  42,8 КБ
ID:	2096332
    Востаннє редагував Елена80: 18.04.2017 о 12:43

  9. #4609
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Всем привет!
    Я начинающий мастер пасочек, третий год только выпекаю, но очень нравится процесс)
    Испытывала рецепт Сталика Ханкишиева из уважения к его кулинарному искусству и мастерству описать процесс так, что только ленивый не загорится желанием совершить подвиг на кухне
    Все получилось, тесто было очень вкусным, подошло хорошо и испеклось пасок столько, сколько влезло на 1 лист. Разрез воздушный, красивый.
    Разыскала и кардамон, и шафран, добавила еще ванильный сахар - ароматно очень! удачный на мой взгляд комплект специй к куличу
    Я люблю чуть послаще, поэтому в будущем можно смело увеличивать количество сахара в полтора раза.

  10. #4610
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Покажу и свой "разломчик": Традиционно - Гапкин рецепт, такие они мне вкусные, что никак не решусь попробовать что-то другое...



    Укусю!

  11. #4611
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    девочки, спасибо всем за ответы по глазури! теперь чтобы окончательно запомнить:
    если брать на порцию, где 100гр. сахара и 3 ст.л. воды, то
    желатин Мрия идёт 1,5-2,5 ч.л
    желатин Dr.Oetker берём 0,5 ч.л. или надо увеличивать всё-равно?
    откуда пропорция желатина 0,5ч.л., в рецепте, ссылку на который здесь выкладывали - 1ч.л

  12. #4612
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    откуда пропорция желатина 0,5ч.л., в рецепте, ссылку на который здесь выкладывали - 1ч.л
    я вот этот встретила http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post32820180
    и после ссылку на аналогичный точь-в-точь тоже в этой теме дали

    другого не видела, читала в этом году тему не досконально и не с начала обсуждения. может что-то было еще
    поделитесь, пожалуйста, рецептом, о котором вы говорите

  13. #4613
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я вот этот встретила http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post32820180
    и после ссылку на аналогичный точь-в-точь тоже в этой теме дали

    другого не видела, читала в этом году тему не досконально и не с начала обсуждения. может что-то было еще
    поделитесь, пожалуйста, рецептом, о котором вы говорите
    http://forum.say7.info/topic85209.html

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk

  14. #4614
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я вот этот встретила http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post32820180
    и после ссылку на аналогичный точь-в-точь тоже в этой теме дали

    другого не видела, читала в этом году тему не досконально и не с начала обсуждения. может что-то было еще
    поделитесь, пожалуйста, рецептом, о котором вы говорите
    о, я недоглядела, что Ваш рецепт на 100гр. сахара, тогда все сходится), по ссылке которую дали постом Выше на стакан сахара)

  15. #4615
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Я делала как в этом видео (глазурь смотреть с 8:10)
    https://m.youtube.com/watch?v=UINPOVM1YPw

  16. #4616
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Прочитала, что пасочки можно печь в течение 40 дней после Пасхи) Решила вчера попробовать рецепт Ksushik. Что сказать - очень понравился. Мягкий, в меру тяжеленький, сладкий, вкусный. В общем, записываю в блокнотик и обвожу кружочком (с)

  17. #4617
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    У все очень красивенные пасочки и разрезики!

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Прочитала, что пасочки можно печь в течение 40 дней после Пасхи) Решила вчера попробовать рецепт Ksushik. Что сказать - очень понравился. Мягкий, в меру тяжеленький, сладкий, вкусный. В общем, записываю в блокнотик и обвожу кружочком (с)
    приятно) очень) рада, что все получилось и рецепт понравился!

  18. #4618
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Девочки, а кто делает творожную паску, куда вы потом используете сыворотку? А то каждый год дилема

  19. #4619

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Девочки, а кто делает творожную паску, куда вы потом используете сыворотку? А то каждый год дилема
    А у меня ее нет,вернее с каждой до 1/2 стакана. Поэтому я ее выливаю. У вас заварная?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  20. #4620
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Девочки, а кто делает творожную паску, куда вы потом используете сыворотку? А то каждый год дилема
    Муж пьет. Но я делаю небольшую, на 0,5 кг творога, и сыворотки немного получается.

Сторінка 231 з 303 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті