Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 270 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4621
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, так и у меня всю жизнь получались нормальные маленькие огурчики. А вот такая засада получилась и причем именно со своими выращенными огурцами. Ладно бы с рынка купила, а то свои прямо с куста. Грешу только на сорт.
    ну так это ж не значит, что все мелкие огурцы такие получаются
    Потому рекомендация "не покупать мелкие огурцы на консервацию, а то они морщатся" выглядит как примерно "не покупайте юбку из зеленой ткани - она мнется"

  2. #4622
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    У меня одни и те же огурцы получились по-разному. С кетчупом и по рецепту Светы с горчицей все нормально,а под капронку залитые водой- все разлезлись. Грешила на воду,а еще подслушала в маршрутке,что у многих последнее время огурцы разлазятся,особенно такие квашенные(или как они считаются?). Вроде нужно в банку кроме соли 1 ст.л. горчицы порошковой (это на бутылек). Буду пробовать. Может кто уже проверил,поделитесь,плиз. Или подскажите,почему огурцы мягкие и разлазятся. Раньше такого не было. Что не так? Возможно это уже обсуждали,тогда не сердитесь.
    на первой странице и мой, и Светы рецепт таких огурцов - оба с горчицей. Только у меня чайная ложка горчицы с горкой, хватает.

  3. #4623
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну так это ж не значит, что все мелкие огурцы такие получаются
    Потому рекомендация "не покупать мелкие огурцы на консервацию, а то они морщатся" выглядит как примерно "не покупайте юбку из зеленой ткани - она мнется"
    Ну, Женя, ты уж совсем утрируешь. Я другое имела в виду, может, написала коряво.

  4. #4624
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Лет двадцать закрывала огурцы - объедение. Причем по разным рецептам. Потом - як пороблено. Я пару лет назад задавала подобный вопрос - почему огурцы мягкие получаются, сморщенные. Уже и на воду грешила - то фильтрованную использовала, то снова простую водопроводную. И уксус меняла. И замачивала на пару часов, и на ночь, и вообще без замачивания... Ну морщатся и все тут. Каждый год муж, ворча, выносит содержимое бутылей в яму((( Каждый год себе клянусь что все - с огурцами закончено. Но снова предпринимаю попытки - и то же самое. Фигня просто какая-то. Думаю, что все же дело в огурцах. Это продолжается лет 5-6 уже.
    А вот в банках капроновых не морщат, но верхние тоже мягковаты.
    Но, единственное - если сделать типа малосольных, или с горчицей, и ставить их в холодильник - то там они крепенькие все, хрустящие. Для этого и держу лишний холодильник, и хотя бы лето- часть осени можно наслаждаться их вкусом и хрустом.

  5. #4625
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Ты ж понимаешь зараза какая с этими огурцами)) Спасибо девочки всем!

  6. #4626
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Лет двадцать закрывала огурцы - объедение. Причем по разным рецептам. Потом - як пороблено. Я пару лет назад задавала подобный вопрос - почему огурцы мягкие получаются, сморщенные. Уже и на воду грешила - то фильтрованную использовала, то снова простую водопроводную. И уксус меняла. И замачивала на пару часов, и на ночь, и вообще без замачивания... Ну морщатся и все тут. Каждый год муж, ворча, выносит содержимое бутылей в яму((( Каждый год себе клянусь что все - с огурцами закончено. Но снова предпринимаю попытки - и то же самое. Фигня просто какая-то. Думаю, что все же дело в огурцах. Это продолжается лет 5-6 уже.
    А вот в банках капроновых не морщат, но верхние тоже мягковаты.
    Но, единственное - если сделать типа малосольных, или с горчицей, и ставить их в холодильник - то там они крепенькие все, хрустящие. Для этого и держу лишний холодильник, и хотя бы лето- часть осени можно наслаждаться их вкусом и хрустом.
    Пол таблетки аспирина или 2 ст. л водки на трехлитровую банку и будут хрустеть даже старые огурцы. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед консервированием замочить на 3-4 часа.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  7. #4627
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Пол таблетки аспирина или 2 ст. л водки на трехлитровую банку и будут хрустеть даже старые огурцы. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед консервированием замочить на 3-4 часа.
    Так они хрустят, но такие сморщенные и вялые...

  8. #4628
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Так они хрустят, но такие сморщенные и вялые...
    Не могу представить как могут вялые огурцы хрустеть?

    А у меня такая петрушка тоже происходит. В одной банке и нормальные огурчики, и мягкие, просто пальцы проваливаются в мякоть. Но нормальных что-то совсем мало (( Решила более не заморачиваться их посолом. На салаты несколько раз в год куплю в магазине бочковые )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #4629
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Не могу представить как могут вялые огурцы хрустеть?
    Парадокс вроде, но действительно хрустят. У меня такие тоже получались, я ниже писала.
    А вот такие мягкие, что в пальцах разлазятся, ни разу не получались. Мягкие да, бывали, но не разлазились.

  10. #4630

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Не могу представить как могут вялые огурцы хрустеть?

    А у меня такая петрушка тоже происходит. В одной банке и нормальные огурчики, и мягкие, просто пальцы проваливаются в мякоть. Но нормальных что-то совсем мало (( Решила более не заморачиваться их посолом. На салаты несколько раз в год куплю в магазине бочковые )
    Если огурцы разлазятся, значит они изначально неправильно засолены. И не путайте мягкие и вялые огурцы. Вялые хрустят, еще и как. А мягкие действительно не могут )))

  11. #4631

    Типово

    А я в огурцы квашенные под капронкой добавляю чайную ложку дубовой коры. И хрустят, и твердые всегда, и бочкой дубовой пахнут

  12. #4632
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Если огурцы разлазятся, значит они изначально неправильно засолены. И не путайте мягкие и вялые огурцы. Вялые хрустят, еще и как. А мягкие действительно не могут )))
    Вряд ли неправильно изначально. Почему-то кастрюля в холодильнике с такими огурцами по такому рецепту,заквашенные покушать, всегда нормальные. А та же партия в банках вот такая петрушка. И да, квашу сначала в огромной кастрюле, потом раскладываю по банкам и закатываю. Часть откладываю в холодильник.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #4633

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Вряд ли неправильно изначально. Почему-то кастрюля в холодильнике с такими огурцами по такому рецепту,заквашенные покушать, всегда нормальные. А та же партия в банках вот такая петрушка. И да, квашу сначала в огромной кастрюле, потом раскладываю по банкам и закатываю. Часть откладываю в холодильник.
    Может проблема в режиме хранения? Банки стоят в теплом месте?

  14. #4634

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Вряд ли неправильно изначально. Почему-то кастрюля в холодильнике с такими огурцами по такому рецепту,заквашенные покушать, всегда нормальные. А та же партия в банках вот такая петрушка. И да, квашу сначала в огромной кастрюле, потом раскладываю по банкам и закатываю. Часть откладываю в холодильник.
    Странно, я тоже так квашу, а разлазятся у меня только те, которые прямо в банке заквасила и только верхние... Вот лишний раз убеждаюсь - сколько хозяек, столько и траблов в консервации )))

  15. #4635
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Может проблема в режиме хранения? Банки стоят в теплом месте?
    В не отапливаемой кладовочке в доме. Раньше все банки у меня на чердаке были, летом там жара неописуемая )) и такого с огурцами не наблюдалось.

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Странно, я тоже так квашу, а разлазятся у меня только те, которые прямо в банке заквасила и только верхние... Вот лишний раз убеждаюсь - сколько хозяек, столько и траблов в консервации )))
    Издеваются над нами огурцы как хотят ))))))))))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #4636

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Говорящий попугай: 10.06.2018 о 14:33
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  17. #4637
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Смотрю огурцы уже такие дешевые, девочки, подскажите - их уже консервировать пора или еще нет? А то я вечно умудряюсь пропустить
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #4638
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Смотрю огурцы уже такие дешевые, девочки, подскажите - их уже консервировать пора или еще нет? А то я вечно умудряюсь пропустить
    Если цена устраивает, то закрывайте. Как по мне, то дорого по 8-10 грн. на закатку. ИМХО

  19. #4639
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Я в субботу первые 20 кг закрыла. По 6 грн на Озерке взяла.

  20. #4640
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 728

    Типово

    У нас ещё нет грунтовых огурцов

Сторінка 232 з 270 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті