Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 129 з 270 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 2 561 по 2 580.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #2561
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    Девочки, а расскажите мне плизз при КД консервировать неззя ведь так? а если я усе в банки попихаю, а муж закрутит, все будет гуд? или совсем подходить незззя? или это забобоны?
    забобоны)
    Я первый раз о таком услышала пару лет назад от знакомой с села) Люди верят в такие глупости и не представляю, как с этим живут)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #2562
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    забобоны)
    Я первый раз о таком услышала пару лет назад от знакомой с села) Люди верят в такие глупости и не представляю, как с этим живут)
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я когда-то вычитала в подобном ключе версию, поясняющую эти забобоны: суть не в том, кто крутит-закатывает банку, а в том, кто работает с продуктом, моет и складывает. т.е. что у женщины в кд через поры кожи (в т.ч. и на руках) выделяются какие-то вещества, которые и могут привести к нежелательному брожению и взрыву консервации. в той статье советовали на всякий случай пользоваться перчаточками резиновыми в эти дни.
    правда-нет, не проверяла. были проколы с банками, закрытыми в обычные дни. было всё ок с банками, закрытыми в кд без перчаток.
    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Консервировала и продолжаю,а кто будет другой делать?
    Из года в год все нормально.Пока дождешься,хороших дней или времени нет или продуктов.Не надо на ум всякое брать.ИМХО.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Как по мне, то забобоны. Откуда банка с консервацией знает, шо у Вас КД???
    Девочки спасибо! Вы меня успокоили! Ведь главное настрой!!

  3. #2563
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    забобоны)
    Я первый раз о таком услышала пару лет назад от знакомой с села) Люди верят в такие глупости и не представляю, как с этим живут)
    вот плюсуюсь очень!
    что насчет куличей, что насчет консервации... капец.

    Девочки. физически не успеваю пополнять первую страницу рецептами Кто готов за это взяться?

  4. #2564
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Консервировала и продолжаю,а кто будет другой делать?
    Из года в год все нормально.Пока дождешься,хороших дней или времени нет или продуктов.Не надо на ум всякое брать.ИМХО.
    вспомнилась реклама)
    - а що правда краще не виходити iз дому коли в тебе цi днi?

  5. #2565
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Если для открывания крышек твист-офф пользоваться специальным ключом или просто открывать руками, то так крышка прослужит несколько лет. У меня крышки твист-офф есть и по 5 лет в эксплуатации, а выкидываю из-за того, что портится внутреннее покрытие.Долучення 1813535Купила такой в магазине "Все по ..." за 6 грн.
    У меня такой ключ сминает крышку. Повторно её использовать нельзя.

  6. #2566
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот плюсуюсь очень!
    что насчет куличей, что насчет консервации... капец.

    Девочки. физически не успеваю пополнять первую страницу рецептами Кто готов за это взяться?
    Жень, это тяжкий труд . не грусти, если добровольца не найдёшь, то можно помочь тебе: сделать определённую онлайн формочку, куда САМОСТОЯТЕЛЬНО каждый\любой участник темы даст ссылочку на свой\или понравившийся чужой рецепт (без твоего участия). а ты будешь видеть всё новые и новые ссылки по списку, останется только копировать их, и в первое сообщение переносить.
    хотя, вообще можно оставить всё в табличке, открыть доступ к чтению для всех, разместить ссылку в первом сообщении. просто я предпочитаю пользоваться табличками, мне удобнее и фильтрами пользоваться в них)

  7. #2567
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    цена?
    Что-то до 20 грн. Ключ-знимач "Даринка", посмотрела вчера, пластик хороший.
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Даже не знаю, как объяснить... Вообщем, переверните крышку. Внутри на донышке прям у самого бортика тонкий слой белой резинки - наклеен на это самое донышко. Так вот у нормальных крышек этот слой тоненький - ровно такой, как нужно, чтобы крышка "приклеилась" к банке. А у тех, что я купила в Сильпо, он достаточно толстый, - крышка на банку-то садилась, только вот бортикам почти нечего было захватывать на банке, поэтому крышка прокручивалась буквально на 1-2 мм. И как результат - пропускает воздух. Одна так даже рассол пропускала - причём, он не капал, а лился. Пришлось эти огурцы съесть.
    А, я поняла). Просто я думала, что то не резинка, а типа какой-то более мягкий материал, что нанесен тонким слоем.

  8. #2568
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Девушки, те, кто делала сотэ из баклажанов от Светы52, отзовитесь!))). Или Света сама есть))).
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис

    СОТЭ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

    3 кг спелых твердых помидор, 1 кг болгарского перца, 1-2 головки чеснока, 1-2 шт. горького перца - перекрутить на мясорубку, вылить в большую кастрюлю. Добавить 100 гр 9% уксуса, 100 гр соли (это 3 полных стол. ложки), 2 стак. сахара, 1 стак. постного масла, все закипятить.
    3 кг синих порезать кружками 1 см и опустить в кипящий соус. Варить на среднем огне, помешивая, 20 минут.
    Разложить в подготовленные банки, закрутить.
    Я обычно варю по пол-порции, так удобней мешать.

    ВСЁ!!! !
    Меня смутило чуток 2 стак сахара и 100 грамм соли. Это правильно? Оно не сладкое получается? И хватит ли на такой объем 100 грамм соли?
    Хэлп!)))

  9. #2569
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Девушки, те, кто делала сотэ из баклажанов от Светы52, отзовитесь!))). Или Света сама есть))).

    Меня смутило чуток 2 стак сахара и 100 грамм соли. Это правильно? Оно не сладкое получается? И хватит ли на такой объем 100 грамм соли?
    Хэлп!)))
    Нет все в норме,очень вкусно,я сделала)))
    Света,спасибо!!!

  10. #2570
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Нет все в норме,очень вкусно,я сделала)))
    Света,спасибо!!!
    Спасибо!))) А то я уже овощи наготовила, сижу, ничего не делаю, потому что боюсь напортачить .

  11. #2571
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Просто я думала, что то не резинка, а типа какой-то более мягкий материал, что нанесен тонким слоем.
    Так, может, и более мягкий материал. То ж я его резинкой обозвала.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #2572
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Так , у меня еще вопрос))). А баклажаны перед тем, как закидывать в соус, не нужно солить (ну, чуток, чтоб горечь ушла)?

  13. #2573
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Девушки, те, кто делала сотэ из баклажанов от Светы52, отзовитесь!))). Или Света сама есть))).

    Меня смутило чуток 2 стак сахара и 100 грамм соли. Это правильно? Оно не сладкое получается? И хватит ли на такой объем 100 грамм соли?
    Хэлп!)))
    Я делала. Очень вкусно получилось. На мой вкус можно сахара и чуть меньше. Но я в этот раз на половину порции положила большеватую горькую перчину, поэтому получилось ок. Баклажаны не солила, горечи не чувствуется.

  14. #2574
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Я делала. Очень вкусно получилось. На мой вкус можно сахара и чуть меньше. Но я в этот раз на половину порции положила большеватую горькую перчину, поэтому получилось ок. Баклажаны не солила, горечи не чувствуется.
    Спасибо!!!!!)))))) А соли? Соли достаточно? Мы сильно соленое не любим, но когда соли совсем мало, то оно как-то тоже не очень...

  15. #2575
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Спасибо!!!!!)))))) А соли? Соли достаточно? Мы сильно соленое не любим, но когда соли совсем мало, то оно как-то тоже не очень...
    Ой, я пока отсутствовала, тут все и ответили, всем спасибо!
    Нет, соли в меру, сотэ на вкус получается немного сладковатым даже, но вкус гармоничный.

  16. #2576
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой, я пока отсутствовала, тут все и ответили, всем спасибо!
    Нет, соли в меру, сотэ на вкус получается немного сладковатым даже, но вкус гармоничный.
    Спасибо, Света!) Надеюсь, чуточку останется и я опробую))). Запах , по крайней мере, бесподобный и очень аппетитный))))

  17. #2577
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    У меня такой ключ сминает крышку. Повторно её использовать нельзя.
    Плюс многа. Тоже выкинул этот ключ. Теперь исключительно рукой закручиваю.

  18. #2578
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    У меня такой ключ сминает крышку. Повторно её использовать нельзя.
    Наверное, это зависит от самой крышки, или еще от чего не знаю. У меня за 3 года использования такого ключа почему-то замялась по бокам ОДНА крышка, все остальные открывались нормально, я их по несколько лет использую для консервации.

  19. #2579
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Поддерживаю Бобика: в Сильпо ужасные крышки. И я даже поняла, почему: на внутренней стороне крышки резиновая прослойка слишком толстая, - в итоге крышка слишком высоко садится на банку и почти не прокручивается (некуда).
    Эта прослойка мало того, что толстая, так она ещё просто отвратительно криво нанесена на крышку

  20. #2580
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Отписываюсь по сотэ из баклажан от Светы52.
    И правда вкуснота. Настолько простой рецепт, что я аж не ожидала, что будет настолько вкусно. Сахар и соль клала точно по рецепту - на мой вкус оказалось в самый раз, сладковатого привкуса не было (видимо, погасилась кислота помидор). Единственное, хотя помидоры взяла сливки, жидкости было многовато и баклажан вкинула не 1,5 кг, а 2 кг (на полпорции).
    В общем, рекомендую любителям баклажан))).
    И спасибо за рецепт, Света!)))

Сторінка 129 з 270 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті