Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 270 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #1381
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Дайтк рецепт кетчупа'а?
    Обычно все делаю на глазок по вкусу

    Пишу как делаю)
    Беру 6тилитровую кастрюлю,режу все крупными кусками
    Где-то)
    -3 части помидор,режу на 4дольки,удаляю серединку
    -1 часть яблок,какие есть
    -1 часть слив отделенных от косточки,тоже какие есть пробовала с разными
    -1 часть сладкого перца,тоже середку удаляю и на три -четыре дльки
    -1 большая морковь,крупными кусками
    -3 больших или 5 не больших луковиц,тоже на 4 куска режу
    Получается кастрюля с овощами и фруктами с верхом)ставлю на маленький огонь или градус,ничего не мешаю,помидоры внизу сок дают,тушится и чуть оседает,перемешиваю,накрываю крышкой и тушим-варим до готовности,определяю по луку и яблокам,когда мягким становятся,значит готово)
    Горячим-перемалываю в блендере,добавляю прям в блендере свежий чеснок по вкусу,горький перец свежий,если хочется очень острый кетчуп,то кладу пурчик с семечками) если кетчуп "лагидный",то без острого перца,а только чеснок,можно молотого добавить,специи,травки)
    Все это сливаю в кастрюлю,добавляю по вкусу соль(сахар,можно лимонную кислоту или сок,уксус),но как правило только солю,т.к. вся кислота и сладость есть в овощах и фруктах в пропорции достаточно,кипячу и закатываем

    Можно еще мелко резанных грибочков положить,будет анкелбЭнс)))

    В прошлом году закрыла более 40 поллитровых баночек,осталась одна и то потому что муж никому не дал открыть,пока свежий не сварю)))

    Получается очень густой и ооочень вкусный,вот сфотала)
    Долучення 1536655

  2. #1382

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    девочки, привет!
    помогите..........есть огурцов порядка 10кг..я хочу сделать , как бочковые., ну даже не , как , А бочковые.только сделаю их в кастрюле и поставлю в погреб..
    поделитесь проверенным рецептом, т.к. тут не нашла..
    хочется остреньких, ХРУСТЯЩИХ , тверденьких огурчиков.)
    спасибо заранее.

  3. #1383
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    а у меня по плану варенье из бузины)))самое любимое варенье из детства))

  4. #1384
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Алекса!!! Переглянути допис
    девочки, привет!
    помогите..........есть огурцов порядка 10кг..я хочу сделать , как бочковые., ну даже не , как , А бочковые.только сделаю их в кастрюле и поставлю в погреб..
    поделитесь проверенным рецептом, т.к. тут не нашла..
    хочется остреньких, ХРУСТЯЩИХ , тверденьких огурчиков.)
    спасибо заранее.
    Могу подсказать только,как бочковые в бутлях)
    На трехлитровую банку,как обычно вымоченные огурцы не менее трех часов,зонтик укропа,кусочек листа или корня хрена,чеснок,перец горошки,уложить огурчики,3 столовых ложки с горкой соли,залить сырой,холодной водой,закрыть предварительно разогретой специальной капроновой крышкой,хорошо потрясти,что бы соль растворилась и в погреб
    винегрет и оливье с ними супер)))

  5. #1385
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Могу подсказать только,как бочковые в бутлях)
    На трехлитровую банку,как обычно вымоченные огурцы не менее трех часов,зонтик укропа,кусочек листа или корня хрена,чеснок,перец горошки,уложить огурчики,3 столовых ложки с горкой соли,залить сырой,холодной водой,закрыть предварительно разогретой специальной капроновой крышкой,хорошо потрясти,что бы соль растворилась и в погреб
    винегрет и оливье с ними супер)))
    Так оно ж бродить будет и крышку сорвёт. И заквашивают огурцы и прочее первое время в тепле, а потом уже в прохладное место помещают. А в погребе засопливиться может. Или теория от практики отличается? У меня погреба нет )

    Огурцы заквашиваю так. Помыть, обрезать попки и замочить в холодной воде на несколько часов. На дно кастрюли положить веник - зонтики укропа, лист или корень хрена, веточка вишни, дуба, смородины, щирицю - затем огурцы, сверху вновь веник. А также перчик душистый, чеснок и острый перец. Залить рассолом на литр воды 60г соли, чтобы покрыло. Держать в теплом месте 2-3 дня, пока заквасится. Можно переложить огурцы в банки, процедить рассол и закатать методом трёхкратной заливки. Или поместить в прохладное место, чтобы замедлить дальнейшее заквашивание.
    Востаннє редагував Таечка: 04.08.2014 о 16:35
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #1386
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Так оно ж бродить будет и крышку сорвёт. И заквашивают огурцы и прочее первое время в тепле, а потом уже в прохладное место помещают. А в погребе засопливиться может. Или теория от практики отличается? У меня погреба нет )
    Не,все отлично,уже много-много лет из поколения в поколение передается)))
    Крышки которые тугие и плотные,с углублением)Она пока они гуляют приподымается)потом все опускается,оседает и как бочковые)
    если сам огурец хороший,сорт подходящий,то плотные,хрустящие,резкие получаются всегда

  7. #1387
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Не,все отлично,уже много-много лет из поколения в поколение передается)))
    Крышки которые тугие и плотные,с углублением)Она пока они гуляют приподымается)потом все опускается,оседает и как бочковые)
    если сам огурец хороший,сорт подходящий,то плотные,хрустящие,резкие получаются всегда
    Спасибо! Буду знать )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #1388
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Спасибо! Буду знать )
    сама недавно узнала, что есть специальные капроновые крышки для консервации (их тоже греют стерилизуют до одевания на банку), так и хранят
    вот такие

  9. #1389
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Так оно ж бродить будет и крышку сорвёт. И заквашивают огурцы и прочее первое время в тепле, а потом уже в прохладное место помещают. А в погребе засопливиться может. Или теория от практики отличается? У меня погреба нет )

    Огурцы заквашиваю так. Помыть, обрезать попки и замочить в холодной воде на несколько часов. На дно кастрюли положить веник - зонтики укропа, лист или корень хрена, веточка вишни, дуба, смородины, щирицю - затем огурцы, сверху вновь веник. А также перчик душистый, чеснок и острый перец. Залить рассолом на литр воды 60г соли, чтобы покрыло. Держать в теплом месте 2-3 дня, пока заквасится. Можно переложить огурцы в банки, процедить рассол и закатать методом трёхкратной заливки. Или поместить в прохладное место, чтобы замедлить дальнейшее заквашивание.
    ничо не срывает. Мама всегда такие делает огурцы. Только перед заливкой сверху насыпается еще чайная ложка без горки сухой горчицы. И тоже также вода обычная сырая. Тугой специальной капроновой крышкой закрыла и в погреб. Отличные огурцы - и на стол, и на оливье, и на рассольник/солянку.
    Я в том году писала здесь этот рецепт. На этой неделе выделю время, чтоб очередную порцию рецептов в каталог вынести, может и тот свой найду тоже тут в теме.

  10. #1390
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    подскажите плиз, закрывает ли кто-то в дом.условиях тушенку из курицы? есть много рецептов, но насколько безопасна такая консерва???

  11. #1391
    Аватар для kapelka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    911

    Типово

    Девочки а поподробней с помидорами вяленными. Начиталась и самой такое захотелось. Т.е. режем помидорки ломтиками и в духовку, они там должны дойти до состояния кураги, складываем в баночку, туда немного чесночка, укропа, кинзы, петрушки и под баночку самозакроучивающуюся и в холодильник. Маслом обычным подсолнечным заливаем холодным? И соль туда надо, я так понимаю масло имеет свойство страеть и давать горечь. Ну в общем сей процесс я правильно поняла или есть нюансы? Спасибо!
    Востаннє редагував kapelka: 07.08.2014 о 11:16

  12. #1392

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Могу подсказать только,как бочковые в бутлях)
    На трехлитровую банку,как обычно вымоченные огурцы не менее трех часов,зонтик укропа,кусочек листа или корня хрена,чеснок,перец горошки,уложить огурчики,3 столовых ложки с горкой соли,залить сырой,холодной водой,закрыть предварительно разогретой специальной капроновой крышкой,хорошо потрясти,что бы соль растворилась и в погреб
    винегрет и оливье с ними супер)))
    СПАСИБИЩЕ!! классные огручики получились,)) я дома сделала пару бутыльков, так вот одну банку мы уже и прикончили.))
    еще раз спасибо, Вам.))(я просто всегда на глаз солила и постоянно то передоз то недосол)
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Так оно ж бродить будет и крышку сорвёт. И заквашивают огурцы и прочее первое время в тепле, а потом уже в прохладное место помещают. А в погребе засопливиться может. Или теория от практики отличается? У меня погреба нет )

    Огурцы заквашиваю так. Помыть, обрезать попки и замочить в холодной воде на несколько часов. На дно кастрюли положить веник - зонтики укропа, лист или корень хрена, веточка вишни, дуба, смородины, щирицю - затем огурцы, сверху вновь веник. А также перчик душистый, чеснок и острый перец. Залить рассолом на литр воды 60г соли, чтобы покрыло. Держать в теплом месте 2-3 дня, пока заквасится. Можно переложить огурцы в банки, процедить рассол и закатать методом трёхкратной заливки. Или поместить в прохладное место, чтобы замедлить дальнейшее заквашивание.
    Добрый день. делала по репецту DeVik--крышку не сорвало...стоят дома, а вот у свкрови я сделала и поставила сразу в погрбе......, вот читаю ВАс и испугалась, чтоб не засопливились...сегодня же поеду проверю.

  13. #1393
    Аватар для kapelka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    подскажите плиз, закрывает ли кто-то в дом.условиях тушенку из курицы? есть много рецептов, но насколько безопасна такая консерва???
    Рецепт не подскажу, по тушенке.т.к. мама делает. А в селе раньше часто тушенку делали с курицы, уток, гусей, свинины. Мы постоянно зимой открывали кушали. Все норм. Вы же ее будете поддавать термической обработке, т.к. сей процесс помню длиться долго.

  14. #1394
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Девочки, хочу поделться своим вариантом рецепта пальчиков из баклажан и перца по-грузински. Это можно как покушать на сейчас, так и закатать в банки на зиму.
    Пальчики из баклажан
    баклажаны - 4 кг
    перец сладкий (красный) - 7 шт
    перец острый (по желанию)
    сахар - 1 стакан
    масло растительное - 1 стакан
    уксус - 1 стакан
    соль - 3 ст. ложки
    пучок зелени
    чеснок - 100 г
    Баклажаны очистить, порезать пальчиками, присолить, слить жидкость, обжарить.
    Перец, чеснок перемолоть в кашицу, добавить масло, сахар, соль, уксус, рубленую зелень
    Все соединить. Для покушать - закуска должна постоять в холодильнике хотя бы ночь. Для закрыть - переложить в баночки, простерилизовать, закрыть.

    Перец по-грузински
    болгарский перец, масло, уксус, сахар, соль, чеснок, зелень. Пропорции маринада подбирать по -своему вкусу (кто-то любит поострее, кто-то послабее).
    Перец очистить и обжарить (можно целиком, можно разрезать на 4 части). Маринад - чеснок подавить, зелень нарубить, добавить уксус, немного сахара, немного соли. Маринад должен быть острым, чеснока и уксуса должно быть много. Обжареный перец залить маринадом, кушать через сутки. Закуска очень вкусная, хотя и острая.

  15. #1395
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від kapelka Переглянути допис
    Девочки а поподробней с помидорами вяленными. Начиталась и самой такое захотелось. Т.е. режем помидорки ломтиками и в духовку, они там должны дойти до состояния кураги, складываем в баночку, туда немного чесночка, укропа, кинзы, петрушки и под баночку самозакроучивающуюся и в холодильник. Маслом обычным подсолнечным заливаем холодным? И соль туда надо, я так понимаю масло имеет свойство страеть и давать горечь. Ну в общем сей процесс я правильно поняла или есть нюансы? Спасибо!
    Помидорки нужны плотные, лучше сливку. Я режу надвое и выкладываю на лист пергамента, солю, посыпаю порошком чесночным, сухими травками, сбрызгиваю маслом и в духовку при температуре от 60 до 100 градусов желательно с конвекцией и чуточку приоткрытой дверцой до готовности. Это может занять весь день. Потом складываю в пластиковые баночки и помещаю в морозилку.
    У помидорок можно убрать середину с семенами и вялить только мясистые стенки./ Серединки перебить блендером, прокипятить и закатать как томатный сок или использовать в иных целях/
    Разложить горячими по подготовленным баночкам, залить горячим маслом и закатать. Масло любое.

    Может кто ещё что дополнит )

    ПС. Да, в отношении степени нагрева масла я погорячилась ) Исправила )







    Цитата Допис від Алекса!!! Переглянути допис
    Добрый день. делала по репецту DeVik--крышку не сорвало...стоят дома, а вот у свкрови я сделала и поставила сразу в погрбе......, вот читаю ВАс и испугалась, чтоб не засопливились...сегодня же поеду проверю.
    А Вы все комменты ниже почитали? Девочки пишут, что всё нормально получается )
    Востаннє редагував Таечка: 09.08.2014 о 01:43
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #1396
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Таечка, омномном!!!

    девушки, на 1 страничке не нашла.. очень нужен проверенный рецепт маринован.слив (солёных)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #1397
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Помидорки нужны плотные, лучше сливку. Я режу надвое и выкладываю на лист пергамента, солю, посыпаю порошком чесночным, сухими травками, сбрызгиваю маслом и в духовку при температуре от 60 до 100 градусов желательно с конвекцией и чуточку приоткрытой дверцой до готовности. Это может занять весь день. Потом складываю в пластиковые баночки и помещаю в морозилку.
    У помидорок можно убрать середину с семенами и вялить только мясистые стенки./ Серединки перебить блендером, прокипятить и закатать как томатный сок или использовать в иных целях/
    Разложить горячими по подготовленным баночкам, залить кипящим маслом и закатать. Масло любое.

    Может кто ещё что дополнит )
    Делаю по выделенному, семена удаляю чайной ложкой. Вялю при 100 град. часа 2,5-3. На противень помещается 2,5 кг сливок, выход примерно 0,5-0,7л. Чесноком пересыпаю только в банке,
    И никогда не заливайте помидоры КИПЯЩИМ маслом - сожжете все нафик!!! Температура кипящего масла около 220-260 град., помидоры просто обуглятся! Я заливаю просто горячим маслом, закатываю. Все стоит в квартире.

  18. #1398
    Аватар для kapelka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    911

    Типово

    Спасибо! На выходнымх попробую! Еще ткемали хочу приготовить. А то мне все мама закрывает-аж стыдно((( Думаю и себе пора что-то приготовить на зиму)))

  19. #1399
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Делаю по выделенному, семена удаляю чайной ложкой. Вялю при 100 град. часа 2,5-3. На противень помещается 2,5 кг сливок, выход примерно 0,5-0,7л. Чесноком пересыпаю только в банке,
    И никогда не заливайте помидоры КИПЯЩИМ маслом - сожжете все нафик!!! Температура кипящего масла около 220-260 град., помидоры просто обуглятся! Я заливаю просто горячим маслом, закатываю. Все стоит в квартире.
    + и я так делаю, но при отправке в духовку только солю...хотя вначале присыпала, потом до меня дошло-травки сухие и в духовке еще больше усушиваются и толку от них. поэтому пересыпаю ,укладывая в банку .потом заливаю горячим маслом.

  20. #1400
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    девочки))) а что после с этими томатами? как их в пищу употребляют))))))))))))))))))?
    это к мясу приправа? честно не знаю

Сторінка 70 з 270 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті