Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 210 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3501
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Всех с праздниками!
    Кто помнит, подскажите, в стране СССР-ии банка сгущенки была 500 мл?
    Подняла свои старые рецепты, один торт уже получился не тот ( подозреваю, что проблема в количестве сгущенки..

  2. #3502
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Всех с праздниками!
    Кто помнит, подскажите, в стране СССР-ии банка сгущенки была 500 мл?
    Подняла свои старые рецепты, один торт уже получился не тот ( подозреваю, что проблема в количестве сгущенки..
    400гр вроде всегда было. Что за торт?

  3. #3503
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    400гр вроде всегда было. Что за торт?
    В Викки и я нашла, но ее пишут обычные пользователи, а фото современной сгущенки Рогачев не внушает доверия.

    Торт Пражский, раньше очень часто пекла.
    Там в рецепте в тесто 1 банка сгущенки, и эта же пустая банка используется как мерка для молока при изготовлении крема.
    Сковородки в которых пеку те же, что и 30 лет назад, даже кастрюля в которой замешиваю тесто та же, и сразу было подозрительно мало теста... на выходе 2 тонких коржа, которые делить пополам не было смысла...

  4. #3504
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    В Викки и я нашла, но ее пишут обычные пользователи, а фото современной сгущенки Рогачев не внушает доверия.

    Торт Пражский, раньше очень часто пекла.
    Там в рецепте в тесто 1 банка сгущенки, и эта же пустая банка используется как мерка для молока при изготовлении крема.
    Сковородки в которых пеку те же, что и 30 лет назад, даже кастрюля в которой замешиваю тесто та же, и сразу было подозрительно мало теста... на выходе 2 тонких коржа, которые делить пополам не было смысла...
    А ничего не забыли положить в тесто?
    А то я когда-то забыла написать в рецепте баночку сметаны, а подруга потом долго не могла запихнуть этот каменный круг в мусоропровод, т.к. даже пополам его было нереально разломать.

    Я помню сгущенку совеЦкую и вроде все же было 400 г. Но до конца не уверена. Ща поищу фотку в Книге о вкусной и здоровой пище.
    Так, фотку нашла, на банке даже видно слово ВЕС, но дальше закрыто композицией с яйцами. Но банка по виду точно как сейчас рогачевская, т.е. 400г.

  5. #3505

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    400 была точно. У нас в детстве частенько была на разлив сгущенка и под рецепты , которые на банки, мы взвешивали ее

  6. #3506
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    В Викки и я нашла, но ее пишут обычные пользователи, а фото современной сгущенки Рогачев не внушает доверия.

    Торт Пражский, раньше очень часто пекла.
    Там в рецепте в тесто 1 банка сгущенки, и эта же пустая банка используется как мерка для молока при изготовлении крема.
    Сковородки в которых пеку те же, что и 30 лет назад, даже кастрюля в которой замешиваю тесто та же, и сразу было подозрительно мало теста... на выходе 2 тонких коржа, которые делить пополам не было смысла...
    Сфоткайте рецепт и выложите, подумаем что не так. Может и действие какое то пропустили...

  7. #3507

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    В Викки и я нашла, но ее пишут обычные пользователи, а фото современной сгущенки Рогачев не внушает доверия.

    Торт Пражский, раньше очень часто пекла.
    Там в рецепте в тесто 1 банка сгущенки, и эта же пустая банка используется как мерка для молока при изготовлении крема.
    Сковородки в которых пеку те же, что и 30 лет назад, даже кастрюля в которой замешиваю тесто та же, и сразу было подозрительно мало теста... на выходе 2 тонких коржа, которые делить пополам не было смысла...
    Во первых, зависит от качества сгущенки. Например, сгущенный продукт не подходит вообще. Пробовали - не получается, тонюпусенькое и забитое. Откровенно говоря, работая в кондитерке и сотрудничая с производителями сгущенки могу сказать что настоящей сгущенки сейчас попросту нет.
    Я этот рецепт с детства делаю. 400 грам это было с банкой. А на самой банке было написано 380 гр. (оно же 330 мл). Запомнилось, потому как мы очень любим крем и 1 пачка молока это было как раз 3 этих мерки.
    Кстати, в последнее время делаю коржи по этому рецепту: 0,5 л кефира комнатной температуры, 2 стакана муки, 2 ч.л. соды, 2 стак. молока, 2 яйца, 4 ст.л. какао. Выходит 3 коржа, каждый делю на 2. Получаются шикарные пушистые коржи. А крем как в Пражском. Гости добавку просят всегда.

  8. #3508
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Спасибо, всем.
    Рецепт записан в тетрадке, еще в середине 80-х, раньше по нему пекла часто, был долго перерыв не ела мучное и торты не пекла, чтоб не было соблазна, но видно и сгущенка не та, да и объем/вес ее поменьше чем раньше...

  9. #3509
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    В Викки и я нашла, но ее пишут обычные пользователи, а фото современной сгущенки Рогачев не внушает доверия.

    Торт Пражский, раньше очень часто пекла.
    Там в рецепте в тесто 1 банка сгущенки, и эта же пустая банка используется как мерка для молока при изготовлении крема.
    Сковородки в которых пеку те же, что и 30 лет назад, даже кастрюля в которой замешиваю тесто та же, и сразу было подозрительно мало теста... на выходе 2 тонких коржа, которые делить пополам не было смысла...
    Первое о чем подумалось, а не забыли ли разрыхлитель положить?
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #3510
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Первое о чем подумалось, а не забыли ли разрыхлитель положить?
    Все было строго по рецепту, там 1 ч. л соды погашенная в 1 ст. л. уксуса... Все как и раньше, какао не такое и сгущенка другая...
    Купила Рогачевскую на ст. НГ сделаю еще один подход))
    *мы просто так не сдаемся )))
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 08.01.2018 о 18:50

  11. #3511
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Первое о чем подумалось, а не забыли ли разрыхлитель положить?
    если б разрыхлитель не положили, вообще лепешка вышла бы.
    У меня другое подозрение - в рецепте 80-х должна быть гашенная сода. Могли положить разрыхлитель вместо соды. Но он действует несколько по-другому. И если написано в рецепте "сода", то надо класть соду. Несколько рецептов только у меня одинаково выходят и с содой и с разрыхлителем. Остальное всё надо по рецепту именно.

  12. #3512
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    фото не получается, заюзаной тетрадке более 30 лет и все это время она жила в кухонном шкафчике, листики пожелтели...

    рецепт
    1 банка сгущенки
    2 яйца
    1 ст. муки
    3 ст. л какао
    1 ч. л. соды погасить в 1 ст. л уксуса
    перемешать, разделить на 2 части, испечь 2 коржа, каждый потом разделить на 2 части...
    крем
    молоко в банку от сгущенки
    1 яйцо
    2 ст. л муки
    перемешать, варить на слабом огне пока не загустеет, остудить
    растереть 150 гр сл. масла 1 ст. сахара и 3 ст. л какао и взбить с заварным кремом.

  13. #3513
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    фото не получается, заюзаной тетрадке более 30 лет и все это время она жила в кухонном шкафчике, листики пожелтели...

    рецепт
    1 банка сгущенки
    2 яйца
    1 ст. муки
    3 ст. л какао
    1 ч. л. соды погасить в 1 ст. л уксуса
    перемешать, разделить на 2 части, испечь 2 коржа, каждый потом разделить на 2 части...
    крем
    молоко в банку от сгущенки
    1 яйцо
    2 ст. л муки
    перемешать, варить на слабом огне пока не загустеет, остудить
    растереть 150 гр сл. масла 1 ст. сахара и 3 ст. л какао и взбить с заварным кремом.
    Алена,это рецепт Вашей мамы?
    У меня в тетрадке моей мамы этот рецепт один в один написан как и у Вас)) Только чуть подробнее.
    Тетрадке тоже около 30 лет, может даже больше. Мама записывала туда рецепты, когда работала в ИЧМ.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  14. #3514
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Алена,это рецепт Вашей мамы?
    У меня в тетрадке моей мамы этот рецепт один в один написан как и у Вас)) Только чуть подробнее.
    Тетрадке тоже около 30 лет, может даже больше. Мама записывала туда рецепты, когда работала в ИЧМ.
    это мой, подруга принесла, вместе в универе учились, так пекли в ее семье...
    Я уже много лет живу по тем старым рецептам и консервирую тоже, для этого нежно храню граненую стопку 100 мл... )))

  15. #3515
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    это мой, подруга принесла, вместе в универе учились, так пекли в ее семье...
    Я уже много лет живу по тем старым рецептам и консервирую тоже, для этого нежно храню граненую стопку 100 мл... )))
    Понятно. Жаль, я уж было подумала, что наши родители знали друг друга, т.к. рецепт как с кальки написан.
    Я эту мамину тетрадку берегу как зеницу ока.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  16. #3516
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    фото не получается, заюзаной тетрадке более 30 лет и все это время она жила в кухонном шкафчике, листики пожелтели...

    рецепт
    1 банка сгущенки
    2 яйца
    1 ст. муки
    3 ст. л какао
    1 ч. л. соды погасить в 1 ст. л уксуса
    перемешать, разделить на 2 части, испечь 2 коржа, каждый потом разделить на 2 части...
    крем
    молоко в банку от сгущенки
    1 яйцо
    2 ст. л муки
    перемешать, варить на слабом огне пока не загустеет, остудить
    растереть 150 гр сл. масла 1 ст. сахара и 3 ст. л какао и взбить с заварным кремом.
    У моей мамы вместо сгущенки стоит 1 стак. сметаны и муки 1 1/4 стакана, остальное так же. Крем на сгущенке с маслом.
    Рецепт называется Пражский. (тоже бережно храню тетрадочку с мамиными записями, ей лет 50...).

  17. #3517

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Алена,это рецепт Вашей мамы?
    У меня в тетрадке моей мамы этот рецепт один в один написан как и у Вас)) Только чуть подробнее.
    Тетрадке тоже около 30 лет, может даже больше. Мама записывала туда рецепты, когда работала в ИЧМ.
    Это рецепт из книги по домоводству. У меня тоже лет 30 как в тетрадь переписан, потому как тетрадь всегда под рукой, а книгу еще доставать нужно )))
    Эх, его тогда многие пекли... А перестал получаться лет так 7 назад (в моей семье это коронный рецепт на все праздники-именины, так что у нас никаких перерывов не было).

  18. #3518
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Девочки, рецепт может не получаться из-за какао! Я уже столько раз прокалывалась на какао! Сейчас использую только Д-р Откер которое в коробке.

  19. #3519
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Девочки, рецепт может не получаться из-за какао! Я уже столько раз прокалывалась на какао! Сейчас использую только Д-р Откер которое в коробке.
    и какао тоже, раньше в начале 2000-х, еще пекла, тогда какао в коробочках было Крафт-Якобс "серебряный/золотой ярлык", все получалось.
    а где это "Д-р Откер которое в коробке." ​ продается?

  20. #3520
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Ох, прямо захотелось этот торт испечь)) Я его давно не пекла. Как сделаю, напишу - получился или нет))
    И еще вопрос меня всегда интересовал. Если в рецепте написано просто "сода", ее надо гасить?
    М
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 176 з 210 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті