Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 79, показано з 61 по 79.

Тема: Сыр в домашних условиях

  1. #61
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Но сначала же сварить надо? правильно я понимаю технологию? а потом уж его жестоко прессовать?
    Но про варку нигде ни слова. Подогреть молоко до 40 градусов - это есть, про варку - нет.
    Не жгите чужие палатки.

  2. #62
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    меня вот как раз угостили таким - самодельным якобы сыром....вкусно, в салат (если кубиками порезать) вообще идеально...вкусно ломтиками с помидором и базиликом ...но это не сыр вообще
    это скорее разновидность брынзы такая...ээээ...в общем, увы и ах, привычный и милый сердцу твердый сыр оно никак не заменяет
    carpe diem

  3. #63

    Типово

    а я часто раньше делала сыр по этому http://gorodinfo.org.ua/blog/kulinariy_raznoe/318.html рецепту
    получался как "украинский". по сроку хранения не скажу, не успевал залежаться

  4. #64
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    вот сейчас и задумаешься самому сыр делать,хорошая темка!!!!!!!!!!!!!
    Востаннє редагував Amber-amber: 15.08.2011 о 15:00

  5. #65
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    надо пепсин прикупить,а на темке про закваски было много про сыр рассказано.
    Каждый выбирает для себя:
    Слово для любви и для молитвы...

  6. #66

    Типово Прошу удалить тему!

    Прошу удалить тему!
    Востаннє редагував Juliet.: 14.02.2013 о 08:58

  7. #67
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    в этом же разделе есть ТЕМА о домашнем сыре. Там много всего написано

  8. #68

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в этом же разделе есть ТЕМА о домашнем сыре. Там много всего написано
    Спасибо!

  9. #69

    Типово

    Как писала ниже, делаю сама творожок. Но очевидно от нехватки опыта или чего-то еще творог получается очень "крутой" что-ли, как спрессованный, а хочется научиться делать такой, как на рынке продают.
    Подскажите пожалуйста, как добиться такого результата, чтоб творожок был рассыпчатым, мягким!

  10. #70
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Juliet. Переглянути допис
    Как писала ниже, делаю сама творожок. Но очевидно от нехватки опыта или чего-то еще творог получается очень "крутой" что-ли, как спрессованный, а хочется научиться делать такой, как на рынке продают.
    Подскажите пожалуйста, как добиться такого результата, чтоб творожок был рассыпчатым, мягким!
    а как именно делаете творог? От этого многое зависит. А еще от жирности молока зависит.

  11. #71

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а как именно делаете творог? От этого многое зависит. А еще от жирности молока зависит.
    Молоко жирное, хорошее.
    А делаю так - немножко подкисшее молоко наливаю в кастрюлю, нагреваю, сыроватка отделяется от творожистых хлопьев, я сливаю в марлю, подвешиваю, а когда вода стекает получается сырный плотный кусочек

  12. #72
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Juliet. Переглянути допис
    Молоко жирное, хорошее.
    А делаю так - немножко подкисшее молоко наливаю в кастрюлю, нагреваю, сыроватка отделяется от творожистых хлопьев, я сливаю в марлю, подвешиваю, а когда вода стекает получается сырный плотный кусочек
    я даю молоку полностью скиснуть. Т.е. чтоб получилась простокваша.
    А если ему дать это сделать еще и в кастрюльке, чтоб не переливать потом из банки, то творог получается слоёным, как на рынке И нагреваю НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ на маленьком огне, чтоб от бурления не разбились вот эти слои, но не кипячу. Можно еще на водяной бане делать - молоко скислить в 3л банке, поставить эту банку в кастрюлю с водой на тряпочку (чтоб не тарахтело дном об кастрюлю), банку накрыть неплотно и пусть себе булькает в кастрюле. Второй способ дольше намного (творог от сыворотки дольше отделяется), но творог вкусный, если кушать просто так его. А если для начинки куда-то или для приготовления чего-то - то первый способ вполне подходит.

  13. #73

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я даю молоку полностью скиснуть. Т.е. чтоб получилась простокваша.
    А если ему дать это сделать еще и в кастрюльке, чтоб не переливать потом из банки, то творог получается слоёным, как на рынке И нагреваю НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ на маленьком огне, чтоб от бурления не разбились вот эти слои, но не кипячу. Можно еще на водяной бане делать - молоко скислить в 3л банке, поставить эту банку в кастрюлю с водой на тряпочку (чтоб не тарахтело дном об кастрюлю), банку накрыть неплотно и пусть себе булькает в кастрюле. Второй способ дольше намного (творог от сыворотки дольше отделяется), но творог вкусный, если кушать просто так его. А если для начинки куда-то или для приготовления чего-то - то первый способ вполне подходит.
    а я, когда нагреваю, все время помешиваю, очевидно из-за этого так и получается! В рецепте было написано - мешать постоянно, чтоб не пригорело Попробую не мешать!

  14. #74
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    не мешать если, то надо маленький огонь (меньше среднего). Я иногда помешиваю. Но шумовкой с самого края кастрюли "залажу" типа под творог и вожу ей по дну кастрюли, чтоб не разбивать структуру.
    Напишите, получится ли. Интересно ведь!

  15. #75

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не мешать если, то надо маленький огонь (меньше среднего). Я иногда помешиваю. Но шумовкой с самого края кастрюли "залажу" типа под творог и вожу ей по дну кастрюли, чтоб не разбивать структуру.
    Напишите, получится ли. Интересно ведь!
    сегодня и попробую! молочко уже скисает! напишу обязательно!

  16. #76
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Juliet. Переглянути допис
    сегодня и попробую! молочко уже скисает! напишу обязательно!
    а оно за сегодня успеет превратиться в простоквашу?

  17. #77
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Есть одна закономерность.
    Чем выше температура, до которой вы доводите сыворотку с творогом - тем творог тверже и суше.
    Не доводите творог до кипения.

    лучше всего делать на водяной бане - тогда ничего не пригорит и не поплавится.
    если хотите мягкий пастобразный творог - медленно нагрейте створожившееся молоко на водяной бане до 60-70 градусов.
    Охладите. Откинте на дуршлаг покрытый марлей и дайте стечь сыворотке.
    Приятного аппетита!
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  18. #78

    Типово

    Итак рассказываю! С третьего раза все же у меня получился творожот такой как я хотела! Молоко скисало в кастрюльке, нагревала в несколько приемов. До дотого даже на маленьком огне у меня все закипало, а в этот раз получилось. Только долго, но результат стоит! Спасибо за помощь!!!

  19. #79
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Juliet. Переглянути допис
    Итак рассказываю! С третьего раза все же у меня получился творожот такой как я хотела! Молоко скисало в кастрюльке, нагревала в несколько приемов. До дотого даже на маленьком огне у меня все закипало, а в этот раз получилось. Только долго, но результат стоит! Спасибо за помощь!!!
    рада за Вас!
    Чтоб не следить, закипело или нет, попробуйте на водяной бане, как я писала.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті