Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 272, показано з 61 по 80.

Тема: Контраварийная подготовка

  1. #61

    Типово

    korzo, Вы с женой,когда она за рулем, ездите?Можете тут написать об изменениях произошедших после того как она прошла наши курсы?

  2. #62
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Сейчас редко. Да и жена редко ездит, дома с ребенком сидит.
    А вот после курсов, точнее после пары месяцев, разница ощутимая появилась.

    Жена научилась ездить Нет, она не стала гонять по городу, но стала по человечески трогаться, хорошо входить в поворот. О. Парковаться научилась в практически любую дырку. Объезжать ямы. Крутить руль. Да и пару раз пришлось на тормоз не побоятся хорошо нажать, когда с второстепенной товарищи резко выглядывали.

    В общем стала нормально водить.

  3. #63

    Типово

    могу предположить что перестала боятся встречных машин?рядом едущих и паниковать?Стоило ли это потраченных денег и времени?

    п.с. Автошколы распространять нашу рекламу среди учеников,даже за деньги, отказываются наотрез...

  4. #64
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    могу предположить что перестала боятся встречных машин?рядом едущих и паниковать?Стоило ли это потраченных денег и времени?
    Я же сказал, "стала нормально водить".


    В ее случае, когда надо было за короткий отрезок времени получить навыки и сдать экзамен, то конечно стоило.

  5. #65

    Типово

    т.е. если я правильно понял-училась она у нас без водительского удостоверения?

  6. #66
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    т.е. если я правильно понял-училась она у нас без водительского удостоверения?
    Я про экзамен выше писал, не в тот который в МРЕО, а на работе, для получения авто.

    Оксана, пыжик, Киев.

  7. #67

    Типово

    Ок,извините сразу неправильно понял. Честно сказать вспомнить всех обучившихся тяжело, в день доходило до 6-8 человек на двух инструкторов,а это 8-12 часовой рабочий день, и каждые 2-2,5 часа-новый человек,новые вопросы,новые ответы.

  8. #68
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 582

    Типово

    Цитата Допис від Hovard Переглянути допис
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора и хочу добавить.

    Если бы Вы анонсировали на форуме себя именно как школу обучения ВОЖДЕНИЮ, никаких вопросов к Вам бы не было. Но, т.к. Вы анонсируетесь, как школа КОНТРАВАРИЙНОГО ВОЖДЕНИЯ, и при этом пишете, что не у всех учащихся есть права - это, мягко говоря, просто смешно. Какого профессионального подхода к делу тогда можно ожидать, если Вы не осознаете того, что учить контраварийному вождению человека, не умеющего водить машину, все равно, что тренироваться доить на нетелившейся корове.
    Считаю, что зачастую отучить от некоторых вещей, например маслать баранку и жать тормоз в пол в случае внезапно возникшего препятствия, водителей со стажем более 5 лет гораздо тяжелее, чем новичка без опыта вождения. Потому в такую школу лучше ходить еще до начала активной езды, те. возможно даже без прав.

  9. #69

    Типово

    +1, *ncux*, сколько я себя отучал не подъезжать к светофору на нейтрали после автошколы, до сих пор рука иногда тянется...а знаете сколько сил и нервов переводится чтобы отучить человека при езде задним ходом головой не вертеть,а смотреть в зеркала и доверять им?

  10. #70
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    +1, *ncux*, сколько я себя отучал не подъезжать к светофору на нейтрали после автошколы, до сих пор рука иногда тянется...а знаете сколько сил и нервов переводится чтобы отучить человека при езде задним ходом головой не вертеть,а смотреть в зеркала и доверять им?
    О... Жена еще и по зеркалам парковаться научилась У нее был пыжик партнер и только боковые.

  11. #71
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    Важно научить не попадать в аварийную ситуацию, тогда и выходить не нужно.
    Этой фразой Вы определили саму сущность безаварийной езды. Четко и метко.
    Уважаю!!!
    Все, кто учат чему-то другому( типа выкрутить руля, добавить газа и прочие понты) - шарлатаны, готовящие камикадзе. Научить не бояться автомобиля, чувствовать габариты, дистанцию ( чему не учат в обычных автошколах) тоже не маловажно. Но это меньше половины необходимых знаний для безаварийной езды.
    А научить не попадать в аварийные ситуации надо время и главное желание обучающегося.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  12. #72

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Школа контраварийного вождения, я ни в коем случае не собираюсь умалять те достоинства, которые ваша школа привносит в качественное улучшение ситуации на дорогах. Мало того - я уверен, что такие школы, как Ваша - необходимы, и чем больше людей ее закончат, тем спокойнее будет на дорогах ( разумеется, я исключаю упомянутых ProstoSche умельцев делать "полицейский разворот" и считающих, что они теперь бога за яйца поймали ).

    Но Вы совершенно напрасно считаете, что незнание или плохое знание ( и соответственно - несоблюдение ПДД ) одним из участников, не является причиной аварии. Подавляющее большинство аварий состоит именно в этом. И уж без знания ПДД, даже умея делать все финты ушами на машине, без аварий ТОЧНО не проездишь.

  13. #73
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис

    Причинами ДТП являються: не знание правил, не соблюдение правил, нарушение правил другими участниками ДД, не знание возможностей автомобиля, не знание собственных возможностей, неисправное состояние авто, состояния дорожного покрытия! Крыть тут всё одними правилами не надо ...
    Юноша, практически все дтп произошли из-за несоблюдения пдд одним из участников дд.

  14. #74
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    ProstoSche, Вы пытаетесь обвинить меня в некомпетентности, в том что мы занимаемся "лоховозом" и эти курсы ничему хорошему не учат, что соблюдая ПДД можно всю жизнь без аварий проездить. Пусть будет так, оставайтесь при своём мнении. Дальнейшие препирания считаю неуместными.
    Потрудитесь прочитать то что вы комментируете.
    Я лишь говорю что соблюдение пдд первично, навыки не управления автомобилем в экстремальных ситуациях не повредят, но при этом нужно научить не попадать в эти ситуации.
    Без соблюдения пдд ваш выпускник будет выпутываться из болььшинства неприятных ситуаций на дороге, но ведь не из всех.
    Каждый адекватный человек( Антошку_911-го просьба не беспокоится) понимает что человек не всесилен, возможности техники ограничены, все ошибаются.

    Поэтому первым делом нужно научить не попадать в аварийные ситуации, этому способствует соблюдение ПДД...
    Но это тоже не панацея от всех бед. Поэтому Ваши уроки будут полезны.

    Ведь глупо учить челоека стрелять прежде чем объяснить ему что конфликт можно уладить посредством разговора. Согласны?

  15. #75
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    сколько я себя отучал не подъезжать к светофору на нейтрали после автошколы, до сих пор рука иногда тянется...
    А что в этом плохого?
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  16. #76
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    Юноша, практически все дтп произошли из-за несоблюдения пдд одним из участников дд.
    Дедушка, во-первых если Вы не знаете обратных фактов, то утверждать не надо!
    Суть заключаеться ещё не только в том почему они произошли, а в том можно было их избежать, если бы ... если бы человек прошёл курсы обучения! А знание правил, повторюсь ещё раз, ничем Вам не поможет в случае, если аварийная ситуация уже возникла, причем не по Вашей вине!

  17. #77
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від DeHuC Переглянути допис
    А что в этом плохого?
    Если тебе в бок будут ехать, или сзади догонять, то на скорости ты имеешь большие шансы уйти от обидчика.

    Но я сам часто подкатываюсь на нейтралке, правда если движение интенсивное, то могу даже передачи понижать.

  18. #78
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Дедушка, во-первых если Вы не знаете обратных фактов, то утверждать не надо!
    Суть заключаеться ещё не только в том почему они произошли, а в том можно было их избежать, если бы ... если бы человек прошёл курсы обучения! А знание правил, повторюсь ещё раз, ничем Вам не поможет в случае, если аварийная ситуация уже возникла, причем не по Вашей вине!
    Юноша, до дедушки мне далековато, детей даже нет ещё...

    Чтобы что-то избегать, нужно что-то допустить...Вот я и предлогаю что сначала нужно учить не попадать в ситуации, а уж потом из них выходить если таки допустил...

  19. #79
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Когда начинаем?

  20. #80
    Аватар для Serg-Dnepr
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Дописів
    28

    Типово

    по теме автору топика:
    рекомендую проехаться в сторону авторынка на левом берегу
    недоезжая до авторынка есть АТП по левой стороне (в районе азс Элин) - там еще мойка есть (кажется даже автобусы моют). Так вот там внутри на территории АТП есть свободная площадка (бетонка). Когда-то там по таллонам заправлялся, видел как пару человек тренировались (несистематично 100%). Размеры площадки не скажу
    + рядом есть подобные АТП и всякие базы/склады, на которых я уверен есть пустующие территории - вопрос в размерах и качестве покрытия
    да, райончик не супер, но лучше чем подгороднее
    Востаннє редагував Serg-Dnepr: 13.04.2009 о 14:24

Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті